Ответить
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 11 января 2013 20:25
    KSIva:

    Конечно, в этом телекоме сумасшедшие очереди.
    час ждай своей очереди, затем час меня обслуживали:)
    Больше туда ни ногой.

    Месяц халявы на "Домоседе" причина толп ;)

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • bolt74 Member
    офлайн
    bolt74 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #263882

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 20 января 2013 20:15 Редактировалось bolt74, 1 раз.
    EXEMOK:

    bolt74:

    На сайте Белтелеком написано: "Для пользования услугой CLIP абоненту необходимо приобрести оконечное абонентское устройство, поддерживающее функцию Caller ID или CID." Подскажет кто-нибудь - какой конкретно телефонный аппарат приобретать?

    Свежую трубку Панасоник Дектовую - самый простой и бюджетный вариант.

    Спасибо за совет! С январской зарплаты собираюсь купить Панасоник. Правда у меня есть один вопрос: почти во всех моделях Панасоник, даже бюджетных, имеется функция "АОН". Так может телефонный аппарат и без услуги CLIP будет определять номера?

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Alexandr Pavlovich:

    bolt74:

    На сайте Белтелеком написано: "Для пользования услугой CLIP абоненту необходимо приобрести оконечное абонентское устройство, поддерживающее функцию Caller ID или CID." Подскажет кто-нибудь - какой конкретно телефонный аппарат приобретать?

    У меня вот такой Panasonic KX-TG6611. Отлично работает. Можно и пропущенные смотреть и при звонке номер проговаривает.

    Alexandr Pavlovich, спасибо Вам тоже за ответ! Посмотрел ТТХ Вашего телефонного аппарата - там тоже имеется функция "АОН". Может услуга CLIP ни к чему?

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 20 января 2013 20:41

    bolt74, аон работает с автоподнятием. Т.е. тел 'снимает' трубку, в этот момент определяеццо номер и телефонный аппарат генерирует в линию гудки при этом линия поднята и деньги у звонящего уже идут... Это соаетский стандарт. В стандарте 'коллер ИД' этот минус отсутствует.

  • bolt74 Member
    офлайн
    bolt74 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #263882

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 20 января 2013 20:51
    Joker27:

    bolt74, аон работает с автоподнятием. Т.е. тел 'снимает' трубку, в этот момент определяеццо номер и телефонный аппарат генерирует в линию гудки при этом линия поднята и деньги у звонящего уже идут... Это соаетский стандарт. В стандарте 'коллер ИД' этот минус отсутствует.

    Ага, понял. Когда жили на съёмной квартире, в течении 8 лет пользовались телефонным аппаратом Русь 28 Соната. Там тоже была функция АОН. Иногда звонившие с мобильного мне на городской жаловались, что с них снимают деньги, даже если меня нет дома. Правда аппарат этот определял номер звонившего не всегда. Процент неопределённых номеров был велик, мобильные номера совсем не определялись.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70331

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70331
    # 20 января 2013 22:01 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    bolt74:

    мобильные номера совсем не определялись.

    я года так с середины 99-го и до конца по-моему 2007 пользовал МЭЛТ-2000, потом построили новую станцию и купил аппарат с клипом. Так вот этот самый мэлт в один прекрасный момент стал определять белселовские номера на 4 :)
    без кода, в формате 4хххххх.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 21 января 2013 13:58
    bolt74:

    Так может телефонный аппарат и без услуги CLIP будет определять номера?

    Будет, но:
    1) Коряво
    2) Не определяются мобильные, международные номера
    3) Если АТС новая, цифровая, то про определение номеров на 20х, 21х, 3хх - забыть.

    П.С. Клип рулит ;)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 21 января 2013 14:01 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    сколько он ща стоит в месяц?
    и надо подключать только по заявлению того, на кого оформлена линия?

  • bolt74 Member
    офлайн
    bolt74 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #263882

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 21 января 2013 20:23

    В пятницу 18 января ко мне приехали из Белтелекома и подключили телефон, интернет безлимитный и телевидение Зала. Подключил я свой телефонный аппарат Русь 28 Соната. Наблюдается такая картина: когда звонят мне, звонок не проходит и на экране телефона никаких признаков поступления вызова. Только на модеме в этот момент начинает мигать зелёный светодиод POTS1 - показывает, что на модем вызов всё-таки проходит. Пробовал переводить телефонный аппарат в тональный режим (по умолчанию он стоит в импульсном) - ничего не меняется. Надеюсь, что проблема моя - в устаревшем телефонном аппарате и после покупки Панасоника всё будет как надо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    919

    15 лет на сайте
    пользователь #162876

    Профиль

    919
    # 22 января 2013 09:10
    [u3]Nemiroff:

    сколько он ща стоит в месяц?
    и надо подключать только по заявлению того, на кого оформлена линия?

    заявление на того на кого оформлен номер

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6191

    17 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6191
    # 22 января 2013 21:31
    Pnester:

    [u3]Nemiroff:

    сколько он ща стоит в месяц?
    и надо подключать только по заявлению того, на кого оформлена линия?

    заявление на того на кого оформлен номер

    Я когда оформлял (было довольно давно) просто заполнил форму на сайте. Через некоторое время перезвонили с Белтелекома, что-то уточнили и подключили Clip (плюс некоторые другие услуги). Никуда вообще не ездил.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 22 января 2013 22:09
    VitalyVN:

    просто заполнил форму на сайте

    подскажите ссылку на нее

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6191

    17 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6191
    # 22 января 2013 22:54 Редактировалось VitalyVN, 1 раз.
    [u3]Nemiroff:

    подскажите ссылку на нее

    Не подскажу. Ссылку не сохранял. Сейчас глянул на сайт, формы не заметил. Возможно вообще такую функциональность убрали. Попробуйте им позвонить.
    Вот кстати по ценам на CLIP: http://beltelecom.by/private/telephony/additional-services/clip

  • REX79 Neophyte Poster
    офлайн
    REX79 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #269192

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 февраля 2013 13:00

    bolt74,Да, после переключения с обычных номеров на ИМС с аппаратами возникают различные проблемы , которые пока удаётся успешно решать.. Здесь рассматривались варианты настройки модемов, а не пробовали просто настроить или доработать аппараты? Я делаю такие вещи с MATRIXами, РУСЯМИ и т.д. При этом с прошивками модемов ничего не делаем.. А с 27,28 версией РУСи всё просто.. Эти аппараты поддерживают CLIP и поэтому требуют только настройки на ИМС... Есть только небольшое отличие в настройках на 201 и 208 модем.. И так.." Режим" - 3 - 4 и дойти " * " до выбора частоты захвата. Для 201 устанавливаем "FULL" , а для 208 - "1375". Следующий шаг "Режим" - 3 - 7 и "звёздочкой" доходим до "CALLS" и ставим значение "02". И заключительный шаг "Режим" - 3 - 8 - устанавливаем тональный режим и дальше "звёздочкой "до "St.ОПР" и ставим значение "3"..

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    bolt74, вот тут подробнее: http://byfly.ws/soft/4436-reshenie-problemy-s-telefonami-rus-faet ... -delt.html

  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1067

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 9 марта 2013 20:32 Редактировалось KamaZee, 1 раз.

    Задолбали телекомовские экспериментаторы.
    CLIP начал выдавать мобилки в формате ABXXXXXXX (было 80ABXXXXXXX). Раньше по определившемуся номеру можно было в одно нажатие перезвонить, а сейчас нужно бодаться с этим набором цифр :roof:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70331

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70331
    # 9 марта 2013 20:36 Редактировалось A.Z., 2 раз(а).
    KamaZee:

    Задолбали телекомовские экспериментаторы.
    CLIP начал выдавать мобилки в формате ABXXXXXXX (было 80ABXXXXXXX). Раньше по определившемуся номеру можно было в одно нажатие перезвонить, а сейчас нужно бодаться с этим набором цифр :roof:

    Специально проверил- 8029ххххххх :shuffle:
    так же как и было с самого начала когда его у нас подключили (2007 год вроде), потом сделали без "0"- 829ххххххх, и еще совсем недавно так и было. Но что интересно, позвонив вот так на него, дозванивался :shuffle:
    наверное еще и от АТС зависит, у меня 245

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70331

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70331
    # 29 марта 2013 18:42
    A.Z.:

    KamaZee:

    Задолбали телекомовские экспериментаторы.
    CLIP начал выдавать мобилки в формате ABXXXXXXX (было 80ABXXXXXXX). Раньше по определившемуся номеру можно было в одно нажатие перезвонить, а сейчас нужно бодаться с этим набором цифр :roof:

    Специально проверил- 8029ххххххх :shuffle:
    так же как и было с самого начала когда его у нас подключили (2007 год вроде), потом сделали без "0"- 829ххххххх, и еще совсем недавно так и было. Но что интересно, позвонив вот так на него, дозванивался :shuffle:
    наверное еще и от АТС зависит, у меня 245

    Дополню :shuffle:
    сегодня звонили с мобильного МТС- 829ххххххх :shuffle: специально еще раз проверил со своего- 8029ххххххх. Но у меня велком :o

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 30 марта 2013 16:22

    Подписался в этом месяце на CLIP. Минские городские номера стали определяться в формате 8-017-номер. Для удобства все номера в записной книжке телефона (Панасоник) также перевел в такой формат и, соответственно, так и звоню по Минску (8-017-и т.д.). Теперь подумал, а оплата как с меня будет браться? Уж не как ли за межгород? В Белтелекоме как то уж очень неуверенно говорят, что вроде должно начисляться как внутригородские звонки. Буду признателен, если кто-то поделиться опытом по данному вопросу.

    Никогда не сдавайся
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27524

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27524
    # 30 марта 2013 16:28

    bondarem,

    bondarem:

    ... а оплата как с меня будет браться? Уж не как ли за межгород?...

    оплата таких звонков идёт по внутригородскому тарифу.
    Раньше вызывной зуммер отличался (был частый, как у межгородского звонка), если набирать номер через 8-017, теперь кажись и этого отличия не стало.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 30 марта 2013 17:55

    Marabu, понял, спасибо

    Никогда не сдавайся
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70331

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70331
    # 30 марта 2013 18:39 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    bondarem:

    Подписался в этом месяце на CLIP. Минские городские номера стали определяться в формате 8-017-номер. .

    все верно, через 8 будет определяться всё (ну почти всё- некоторые минские номера на 5хххххх определяются без 8017). И еще- минские номера, занесенные в книжку, определяются так как и занесены т.е. тоже без 8017

    bondarem:

    Для удобства все номера в записной книжке телефона (Панасоник) также перевел в такой формат

    Ни к чему абсолютно, см. выше :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час