Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 7 июня 2013 00:58

    первый раз о таком слышу, где он работает?
    и вот если по мне, 2 тысячи - как-то многовато..

  • Матрёшка Member
    офлайн
    Матрёшка Member

    286

    16 лет на сайте
    пользователь #132838

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 18 июня 2013 17:53

    Добрый день! Вижу, здесь многие собрались кто уже проходит или прошел через испытание брекетами. Я сейчас как раз нахожусь в поиске своего идеального ортодонта. Среди прочих была у Смоляк в Полстаре, но вот о ней как то совсем нет отзывов, в отличие от других ортов. Может кто нибдь слышал-ставил брекеты у нее?

  • rost_8647 Junior Member
    офлайн
    rost_8647 Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #168112

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 20 июня 2013 12:26

    есть вопрос кто-нибудь ставил капы? как эффект от них, и какая стоимость

  • Antita Senior Member
    офлайн
    Antita Senior Member

    1666

    14 лет на сайте
    пользователь #253901

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 20 июня 2013 14:00 Редактировалось Antita, 1 раз.
    rost_8647:

    есть вопрос кто-нибудь ставил капы? как эффект от них, и какая стоимость

    эффект был, когда носила.
    Перестала носить - всё разъехалось

    у меня были myobrace 100 долларов стоят, вроде
    если Вы о таких капах

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    может если б мне вырвали пару зубов, которые весь этот ряд кривят...может и был бы продолжительный эффект

  • bobosha Neophyte Poster
    офлайн
    bobosha Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #853705

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 июня 2013 08:51

    Добрый день. Возникла ужасная проблема. В связи с переездом из Екатеринбурга в Минск ищу ортодонта. Сразу же получаю отказы - никто не берет чужих работ. В брекетах уже 2 года,система inspire ice, все документы и слепки на руках. Очень хочу найти наконец врача, может кто сталкивался с такой же проблемой, и знает к кому обратиться?!!:)

  • altaveron Member
    офлайн
    altaveron Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #277076

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 27 июня 2013 17:53 Редактировалось altaveron, 6 раз(а).
    Precrasnaya:

    Подскажите, куда податься в Минске с целью найти хорошего хирурга для удаления ретинированнных восьмерок (неправильное положение)

    Ни в коем случае не в Профидент к какому-то профессору. Очень хороший хирург есть в Нордине - Абрамов. Выбирать хирурга необходимо крайне внимательно - так как от профессионализма врача в этом деле зависит очень многое. И это должен быть сильный мужчина, если удаляется здоровый зуб.

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    А зачем делают слепки? Перед установкой системы Damon Q почему-то не стали их делать.

    Добавлено спустя 14 минут 11 секунд

    Зачем люди носят какие-то капы и пластинки после лечения, если есть стационарные ритейнеры (фрагмент дуги в клеющем растворе на внутренней стороне зубов)? Это ведь должно быть намного удобнее.

    Добавлено спустя 40 минут 10 секунд

    toronaga:

    Боль при установке (поджатии). Правда, она длится недолго, день-два максимум (но за это время, поверьте, есть можно только суп, и то, держась за край стула руками и сжимая кулаки)

    Про "держась за край стула" это верно подмечено:)

  • redddy666 Member
    офлайн
    redddy666 Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #666767

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 8 июля 2013 00:10

    Был комментарий по поводу "остальных брекетов" и дэймонов. Вероятно, я не так выразился. В моем случае тройке не хватает места, причем солидно (~4мм). И насколько понял отртов, то ноунейм брекеты могут просто не помочь.
    Да и дэймоны позиционируют себя именно как брекет-системы, способные исправлять прикус в случаях когда зубу не хватает до 5мм.
    Недавно увидел в интернете клинику "белый носорог" с заявленной ценой на damon q - 4,8млн за 1 челюсть. Что более менее похоже на реальную цену. Ту самую реальную цену можно посмотреть на сайте оф дистрибьютора ормко в рашке. Комплект на 2 челюсти выходил в районе 650-700 убитых енотов. Т.о. цена клиники в ~$1100 не так ужасающе смотрится по сравнению с $2500-3000

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 11 июля 2013 00:28

    в носороге потом за каждое посещение платить надо. то на то и выйдет.
    и, хочу заметить, в раше куда дороже исправлять прикус. раза в 2-3. к моей ортше один день в неделю только русаки приезжают.
    что до различий между лигатурными и безлигатурными (не нонэйм и дэймон кю!) - то же самое, что сравнивать мазду и мерседес

  • bassurmanin Junior Member
    офлайн
    bassurmanin Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #296513

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 июля 2013 17:42
    natali-aix13:

    По многочисленным просьбам пишу отчет)) Профидент - это самый дорогостоящий вариант лечения. Выбор у меня стоял между Белым носорогом и Профидентом (больше на консультацию никуда не ходила). В белом носороге брекеты оплачиваются сразу (не помню стоимость, вы можете посмотреть их на сайте этой стоматологии), ну и за каждый визит и за снятие вы там также должны будете заплатить отдельно (на данный момент визит к врачу раз в 1.5-2 месяца стоит около 65-150 тысяч, сколько стоит снятие - не знаю). Но мне не внушила доверия клиника, не понравилась организация рабочего времени (когда я пришла на консультацию, то мне пришлось ждать еще около 40 минут, чтобы попасть к врачу, так как очередь задерживалась (как мне сказали, там это тенденция). Баленда конечно хорош собой, возможно имеет достаточные профессиональные навыки (знаю людей, которые у него ставили), но стиль проведения консультации мне не понравился. Он скорее отшучивался и как-то я не увидела серьезного подхода к делу. В Профиденте ситуация абсолютно противоположная. Другое отношение, другой уровень клиники. Понятное дело, что за удовольствие надо платить)) У меня стоят Damon Q, в профиденте они стоят 2700$ за две челюсти. Эта стоимость за все лечение (установка, каждый визит к ортодонту, снятие). Вот не уверена, входит ли сюда реставрация зубов (отбеливание, наращивание, подпиливание), но точно не входит гигиена ротовой полости (300 тыс), панорамный снимок (72 тыс). Это то, с чем я столкнулась пока:) Консультация Денисовой также не оставила меня равнодушной, все четко, все оговаривается и рассказывается.
    Итог: В Белом Носороге стоимость всего удовольствия будет где-то в 1.5 раза дешевле, чем в Профиденте. Стоимость консультации - 30 тыс. Но меня не расположила к себе эта клиника, страшно оказалось доверить такой ответственный процесс.
    В Профиденте, я считаю, очень дорогое лечение. Стоимость консультации - 50 тыс. Я долго решала, где же все-таки поставить, но в конце концов остановилась на нем. Мой срок гордого ношения брекетов - уже почти 2 недели:)
    Я бы всем посоветовала сходить к нескольким ортодонтам на консультацию и самим сделать вывод. Удачи вам в поиске. Если будут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь:)

    скажите, пжл, при каждом визите раз в 2 месяца когда дуги меняют проводят гигиену ротовой полости, т.е эта процедура входит в стоимость или нет?

    Добавлено спустя 26 минут 47 секунд

    Григория:

    в носороге потом за каждое посещение платить надо. то на то и выйдет.
    и, хочу заметить, в раше куда дороже исправлять прикус. раза в 2-3. к моей ортше один день в неделю только русаки приезжают.
    что до различий между лигатурными и безлигатурными (не нонэйм и дэймон кю!) - то же самое, что сравнивать мазду и мерседес

    скажите, пжл, а где вы ставили? сколько обошлось?

  • redddy666 Member
    офлайн
    redddy666 Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #666767

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 11 июля 2013 22:04

    платить за посещения с дэймон кю надо будет раз в 2-3 месяца. в москве, питере - 90-100к рос рублей. сестра моя в туле лечилась, ~$1000 брекеты + $500 за 2 года лечения - посещения, замены и тд
    и хоть убейте не поверю, что за ~2 года с посещениями раз в 2-3 месяца выйдет около $1900 - попахивает непонятно чем.
    а если по теме: может кто-то обращался в клинику "белый носорог", как там врачи? есть смысл вообще туда соваться?

  • bassurmanin Junior Member
    офлайн
    bassurmanin Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #296513

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 июля 2013 22:25

    не понимаю 1900$ ---это много???? в профиденте в 3000$ хорошо если вложишься

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 11 июля 2013 22:54

    redddy666, уместен ли будет ответ Вам, что я лечусь в Белом носороге? или я ничего не понимаю в стоматологии? :D

  • redddy666 Member
    офлайн
    redddy666 Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #666767

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 12 июля 2013 16:53 Редактировалось redddy666, 1 раз.
    bassurmanin:

    не понимаю 1900$ ---это много???? в профиденте в 3000$ хорошо если вложишься

    Сударь, Вы упустили суть дискуссии, а также некоторые важные моменты.

    Григория:

    redddy666, уместен ли будет ответ Вам, что я лечусь в Белом носороге? или я ничего не понимаю в стоматологии? :D

    Уместен, спасибо!
    Речь идет об ортодонтии, а не о стоматологии в целом.
    P.S. в стоматологии может и разбираетесь, а вот в ортодонтии видимо не очень ;)

  • пломбир-поработитель Member
    офлайн
    пломбир-поработитель Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #517690

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 15 июля 2013 12:20

    товарищи, есть ли пациенты частной стоматологии в Могилеве "Альфа-дентал"? хотелось бы почитать отзывы, в частности о деятельности Хроменковой.
    и еще вопрос к знатокам, какова адекватность стоимости 1700 зеленых рубликов за обе челюсти с исправлением прикуса, брекеты металлические?
    ну и наконец, может быть кто-то порекомендует хороших специалистов в Могилеве?
    можно в лс.

    plombir
  • redddy666 Member
    офлайн
    redddy666 Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #666767

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 16 июля 2013 03:49 Редактировалось redddy666, 1 раз.
    пломбир-поработитель:

    и еще вопрос к знатокам, какова адекватность стоимости 1700 зеленых рубликов за обе челюсти с исправлением прикуса, брекеты металлические?

    такая цена за обычные брекеты - перебор конкретный. Ибо себестоимость самой системы (без работы) на обе челюсти не более 300 убитых енотов :znaika:

  • bobosha Neophyte Poster
    офлайн
    bobosha Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #853705

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 июля 2013 09:26

    Добрый день, подскажите, кому верить. Мой новый ортодонт сказала менять эластики раз в 2 недели, а преждний ортодонт говорил каждый 2 часа. Разница в позиции существенна очень

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 18 июля 2013 16:37

    у меня на каждую ночь новые резиночки.
    у кого лечитесь тут?

  • bobosha Neophyte Poster
    офлайн
    bobosha Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #853705

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 июля 2013 21:19
    Григория:

    у меня на каждую ночь новые резиночки.
    у кого лечитесь тут?

    У Рябцевой в Лоде. Но вообще она лихо мне сказала, что можно снимать через пару месяцев, хотя я считаю что у меня еще есть что править. Вообще прочитала на росийских форумах сегодня, все так же говорят то 2-3 раза в день меняют. Может РФ и РБ используют разные элатики. Вообще сомнения у меня по поводу этой женщины. К кому еще можно обратиться?

  • kiruhin95 Xbox Team
    офлайн
    kiruhin95 Xbox Team

    163

    10 лет на сайте
    пользователь #880191

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 7 августа 2013 13:31

    подскажите пожалуйста, где лучше всего ставить керамические брекеты?

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 9 августа 2013 23:34

    [censored by Strelka] мне кажется, что перед тем, как ставить брекеты, нужно пройти более тщательное обследование, в том числе у челюстно-лицевого хирурга, еще лучше - у нейромышечного стоматолога. только неизвестно, где такого найти в Минске... может, кто знает?? была бы очень признательна за любую информацию!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (22 августа 2013 17:36)
    Основание: 3/5/15