Ответить
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 7 октября 2008 13:15

    Патап, ОК, потом для статистики расскажу чем закончилось.

    ALFF-AL, Главное, показывая левый поворот там где налево нельзя, не сдавать резко вправо, увидев ГАЙца. :)

  • grafvoland Senior Member
    офлайн
    grafvoland Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #79697

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 7 октября 2008 19:03
    moriturus:

    Патап, Цитата:ИМХО, спалиться скорее всего можешь на оценке ущерба, если делать будут в одной и той же конторе (оценочной) , для прикола, еще может делать один и тот же эксперт.

    Теоретически я с пятницы мог уже починиться и вляпаться по новой. Это аргумент?

    Патап:

    moriturus (цитата):...Теоретически я с пятницы мог уже починиться и вляпаться по новой. Это аргумент?

    Теоретически - ДА.

    Who knows, может, после оценки сразу на рынок за запцацками, установил , покрасил, краску искусственно состарил...

    50/50, но если попалят мало не покажется!!! попахивает страховым мошенничеством...)))))

    Я Вас понимаю,но материально помочь ничем не могу...)))
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 8 октября 2008 00:15

    попахивает страховым мошенничеством

    +1.

    Как-то даже странно читать размышления Патапа по этому вопросу. Сам же занимаешься страхованием, и одновременно убеждаешь человека, что ничего страшного, можно попытаться кинуть страховые компании. А в это же время, по закону сохранения, кто-то кидает тебя.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 8 октября 2008 10:59
    Manowar:

    ... одновременно убеждаешь человека, что ничего страшного....

    Вот только не над передергивать.:znaika:

    Как по правилам делают, я ответил.

    Как бывает, делают в жизни - тоже.

    Но это не означает, что я агитировал за мошенничество.

    Иначе всякого, кто цитирует Уголовный или Административный кодекс, можно причислить к агитаторам преступлений.

  • 115985 Member
    офлайн
    115985 Member

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #115985

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 12 октября 2008 21:11

    Подскажите пожалуйста! Машина после аварии не на ходу. Было лобовое столкновение ( кстати, виновник не я). На стоянку приедет оценщик из Белгосстраха. Внешне у машины всё понятно - кузовщина, оптика, радиаторы... Но самое "интересное", похоже, под капотом, а капот заклинило. Оценщик сам будет его вскрывать, отправит на СТО или я при нём могу капот монтировкой вскрыть? До приезда представителя СК я не могу трогать авто... Спасибо

  • Feuerrader Senior Member
    офлайн
    Feuerrader Senior Member

    1837

    21 год на сайте
    пользователь #6630

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 13 октября 2008 13:20

    как сейчас дела с независимой экспертизой? говорят институт независимой экспертизы отменили...

    Список работ на машину 2000г, которые составил оценщик:

    - Крыло: замена + покраска

    - дверь: покраска

    - диск: раскатка + балансировка + покраска

    - морду: поравнять(перекосило не сильно)

    за это насчитали 600 тыщ :molotok: одна покраска двух элементов 150уе *2

  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 13 октября 2008 13:37
    javdet-d:


    дешевле страховать на год, но можно платежи разбить на 2 раза(но главное не просрочить второй взнос)

    вот выдрал свою ситуацию..

    черт опять забыл про оплату второго срока (

    обидно 1-е, что скидку прошлый раз оттянули на пол года(т.е. после просрочки оплаты застраховали по старой скидке)

    2-е это, что сча ток узнал из форума

    ALFF-AL:

    коэффициент для Минска подняли с 1.3 ..до 1.5

    блин, что сча можно сделать?

    крутится два варианта первый страховать заново, но уговорить посчитать скидку за год т.к. имею уже два полугодичных срока за которые как бы не давали скидку

    или мот кто знает где можно оплатить задним числом? :shuffle:

    или мот в другую фирм можно податься они сделаю скидку (не сумма важна, а суть :)

    страхуюсь у ТАСК уже вроде 3 года скидок и 2 по пол года без :/

    :shuffle:
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 13 октября 2008 14:30

    fon Frame,

    ну если капот поврежден ( написано в справке ГАИ) то можешь и вскрыть при оценщике

    А вот как на счет скрытых дефектов - типа ушедших лонжеронов, что будут видны только при ремонте :roof:

    KTO9I,

    а цена вопроса какая?

    боюсь что бензина в 3 раза больше сожгете чем сэкономите на скидке

    Добро торжествует, зло - действует
  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    21 год на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 13 октября 2008 15:30
    fon Frame:

    ...

    Оценщик сам будет его вскрывать, отправит на СТО или я при нём могу капот монтировкой вскрыть? До приезда представителя СК я не могу трогать авто... Спасибо

    Оценщик ничего вскрывать не будет. Или сам или на СТО. У меня был такой случай -- оценщик сам написал в бумаге, что требуется дополнительный осмотр в условиях СТО и что это в моих же интересах. Приехал второй раз (бесплатно) на СТО и на подъёмнике честно осмотрел ещё раз (и не только под капотом) и значительно добавил повреждений. И слесаря помогали, говорили пиши это, пиши это. Я тоже честно записывал, что нужно купить, но когда оценщик ушёл, сказали всё зачеркни оставь только вот это и добавили "это мы не тебе говорили, а ему". Так что на СТО лучший вариант.

  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 13 октября 2008 16:11

    Maks_K, так да не в цене дело

    обидно :)

    а так думаю мот спрошу какие есть варианты

    завтра утром ток заеду к ним

    :shuffle:
  • 115985 Member
    офлайн
    115985 Member

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #115985

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 13 октября 2008 18:39

    Maks_K

    Cегодня оценщик приезжал, но от вскрытия при нём отказался. Сказал: "Неположено.Должна, типа, соблюдаться процедура - первичный осмотр, вторичный и тд и тп". Мне теперь нужно опять ехать на Солнечную (БГС), писать заявлени и снова ждать две недели до следующего осмотра...:(

    Gray+

    А у Вас случай с СТО давно был? Хорошо бы к таким слесарям попасть! А то мне оценщик сказал, что я могу к любому дяде Васе в гараж ехать и снимать капот и бампер - они приедут и оценят... (потом скажут: Ну, дядя Вася и криворукий! Как он тебе тут всё поломал! Хай сам чинит:wink:)

    А входит ли в страховую стоимость эвакуатор до СТО на повторную экспертизу? Я не совсем на ходу...

  • 41790 Senior Member
    офлайн
    41790 Senior Member

    2905

    18 лет на сайте
    пользователь #41790

    Профиль
    Написать сообщение

    2905
    # 13 октября 2008 20:38

    Есть такой вопрос.

    я виновник дтп

    После ДТП вызывают на осмотр аварийного авто, который я ударил....обязательно ли туда ехать и что будит если не приедишь?

    не придётся ли чтото платить мне если машина была застрахована на моего отца, а в аварии побывал я?

    зарание всем спасибо

    ...люблю свою жену!..
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 13 октября 2008 20:42
    KTO9I:

    ...крутится два варианта первый страховать заново, но уговорить посчитать скидку за год т.к. имею уже два полугодичных срока за которые как бы не давали скидку

    или мот кто знает где можно оплатить задним числом?

    или мот в другую фирм можно податься они сделаю скидку (не сумма важна, а суть

    страхуюсь у ТАСК уже вроде 3 года скидок и 2 по пол года без :/

    2 раза за полугодовое никто скидки давать не будет.

    Задним числом - чревато для агента - ради чего рисковать?

    Другие СК тоже ничем не помогут - у всех единые гос правила.

    На сколько дней пропустил платеж?

    Если больше 5 - придется начинать с нуля.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 13 октября 2008 20:55
    overhead!pasha:

    ...я виновник дтп

    После ДТП вызывают на осмотр аварийного авто, который я ударил....обязательно ли туда ехать и что будит если не приедишь?

    не придётся ли чтото платить мне если машина была застрахована на моего отца, а в аварии побывал я?

    зарание всем спасибо

    Должен присутствовать представитель компании виновной стороны точно.

    Если начисленный ущерб превысит максимум выплаты по страховке - придется выплачивать разницу виновному в ДТП из своего кармана.

  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    21 год на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 14 октября 2008 10:00
    fon Frame:

    ...

    А у Вас случай с СТО давно был? Хорошо бы к таким слесарям попасть! А то мне оценщик сказал, что я могу к любому дяде Васе в гараж ехать и снимать капот и бампер - они приедут и оценят... (потом скажут: Ну, дядя Вася и криворукий! Как он тебе тут всё поломал! Хай сам чинит:wink:)

    А входит ли в страховую стоимость эвакуатор до СТО на повторную экспертизу? Я не совсем на ходу...

    Случай был весной. СТО была на Макаёнка, но можно хоть у дяди Васи. Страховая была Белкоопстрах (или что-то наподобии). Оценщик писал честно всё что видел сам, и почти всё, что говорили слесаря. Эвакуатор оплачивают только с места ДТП.

    Мой небольшой опыт общения с оценщиками (два раза) говорит, что оценщики пишут всё честно, другое дело правила расчёта ущерба (специальная программа) таковы, что нужно вертеться, чтобы уложиться в выплаченные деньги. И хитрят страховые , на мой взгляд, только в затяжке по максимуму сроков выплаты. Всё это об обязательном страховании.

  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 14 октября 2008 10:27

    Патап, в принципе я так и думал, но решил узнать у форумчан может есть варианты )

    на этот раз просрочил больше недели ))

    сёня был у них..

    занудыыы

    сказали тип что б была скидка нужен ГОД безаварийки в ОДНОМ полисе

    по мне так не логично ((

    сказали тип ето обязаловка поэтому в пролете…

    спросил почему нельзя просроченную продлить?

    сказала, а если у тя ДТП откуда я знаю?

    ну блин ГАИ б меня в таком случии оч хорошо б "узнало" да и им не проблема пробить у ГАИ, но у нас проблемы клиента никого не волнуют...

    эхх никакой борьбы за клиента

    реально сумма скидки и тд мизер просто прикольно )

    а еще больше прикололо

    первоначально страховал 4 года назад

    было два коэффициента 1.3(за Минск) и 1(с нуля так сказать)

    сейчас спустя 4 года

    1.5(Минск) 0.7(скидка) и 1.1(до 25 лет)

    в итоге в еврах одна и та же сумма

    а в белках вообще вроде всегда платил за полугодие суммы около 50-55 тыр ))

    бесят эти два коэффициента за годы надбавка и за Минск

    блин почему когда в раше страхую им всё = по Москве я езжу или по урюпинску...

    получается наши самые "умные" :moderator:

    :shuffle:
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 14 октября 2008 11:28

    Коэффициенты поменялись в конце апреля, когда вышел Указ № 236. Так что это не прихоть СК.

    Насчет "пробить" клиента по ГАИ - никто таких полномочий СК не даст - даже подтверждение о дтп приходиться ждать из гаи 2 недели минимум - потому что свои базы силовики закрывают наглухо.

    За возраст и стаж - цифра, безусловно, спорная.

    По закону (Указ 503) ничто не мешает страховать ГО папе, у которого и возраст и стаж огромные, а за рулем ездит сын или дочь, у которых лет до 25 и стажа несколько месяцев. А сумма не меняется.

  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 14 октября 2008 12:07
    Патап:

    По закону (Указ 503) ничто не мешает страховать ГО папе, у которого и возраст и стаж огромные, а за рулем ездит сын или дочь, у которых лет до 25 и стажа несколько месяцев. А сумма не меняется.

    кстати да бред

    как и то, что нельзя проверить быстро у ГАИ о наличии ДТП

    ну да ладн мы ж ко всему привыкаем )

    :shuffle:
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 14 октября 2008 12:56

    Gray+,

    Мой небольшой опыт общения с оценщиками (два раза) говорит, что оценщики пишут всё честно, другое дело правила расчёта ущерба (специальная программа) таковы, что нужно вертеться, чтобы уложиться в выплаченные деньги. И хитрят страховые , на мой взгляд, только в затяжке по максимуму сроков выплаты.

    Не совсем так. Для старой машины, например, замена двери+покраска и ремонт 3 категории+покраска далеко не одно и тоже. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3958

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3958
    # 14 октября 2008 16:33
    Lonewolf:

    Gray+,

    Цитата:

    Мой небольшой опыт общения с оценщиками (два раза) говорит, что оценщики пишут всё честно, другое дело правила расчёта ущерба (специальная программа) таковы, что нужно вертеться, чтобы уложиться в выплаченные деньги. И хитрят страховые , на мой взгляд, только в затяжке по максимуму сроков выплаты.Не совсем так. Для старой машины, например, замена двери+покраска и ремонт 3 категории+покраска далеко не одно и тоже.

    Да, для старой машины владельцу выгодне, чтоб написали ремонт, чем замену. И чем старше машина, тем дешевле нормочас -- типа больше вероятность, что поедешь к "дяде Васе" или сам чинить будешь. А реально на СТО на старые машины и надбавки могут быть.