Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung C100

Ответить
  • 9087 Senior Member
    офлайн
    9087 Senior Member

    1534

    21 год на сайте
    пользователь #9087

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 17 августа 2004 00:52

    ОСОБЕННОСТЬ ПРОШИВКИ, т.е. задумка разработчиков

    тогда вопрос: на кой Х им надобно было спецом это делать? от них что, убудет, если мы картинками да мелодиями делиться будем? А про порт много раз говорилось, и не только здесь, поэтому мне кажется, что правда.

    задумка разработчиков

    откуда такая уверенность? (link please)

  • TheDarkOne Member
    офлайн
    TheDarkOne Member

    106

    20 лет на сайте
    пользователь #16234

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 17 августа 2004 01:51
    -=SkiP=-:

    ОСОБЕННОСТЬ ПРОШИВКИ, т.е. задумка разработчиков

    тогда вопрос: на кой Х им надобно было спецом это делать? от них что, убудет, если мы картинками да мелодиями делиться будем? А про порт много раз говорилось, и не только здесь, поэтому мне кажется, что правда.

    задумка разработчиков

    откуда такая уверенность? (link please)

    С тем, что С100 может передавать данные через порт, ты согласен?

    Отвечаю на вопрос. Маркетинг. Шкурный интерес. По этой же причине в С110 порт вообще убрали. По этой же причине в Самсунгах нету синего зуба и голосового набора (имею в виду GSM линейку). Поэтому календари простые, ToDo-листы тоже. Позицианируют они свои телефоны не как бизнес-класс, а как помесь имиджа и бюджетным в случае с С100 (во загнул :rotate: ).

    Тут в принципе дело только в прошивке, которые, кстати, достаточно кривые. В каких ещё телефонах Русские буквы, имеющие латинские начертательные аналоги, обозначаются кодами последних? На Алкателе 535, кстати, латинка и кириллица имеют разные начертания. Там латинка типа Times гарнитура, а кириллица Courier. Так СМС, пришедшая с С100, выглядит как чередование жирных и тонких символов. Хотя в S500, вроде, используется аналог Юникода, там всё тип-топ. Или это тоже аппаратное ограничение платформы? Это только самых близкий пример нежелания фирмы делать так, как хотим мы. Правда, там, где пишут латиницей, проблем не возникает. А на нас никто внимания не обращает. Вот и мучаемся, не имея даже корректных таблиц перекодировки. (В SPM ведь знаешь баг с пеправильным отображением некоторых символов при заливке в тел? Хотя при приеме перекодирует на ура.)

    Поверь мне, аппаратно порт (контроллер порта) ГОРАЗДО сложнее изготовить так, чтобы он передавал только некоторые данные, сам их отбирая (даже навскидку не могу придумать, как это сделать). Да и никто за это не возьмется. Проблема именно в прошивке.

    Надеюсь, аргументировал хорошо. Линков не дам, хотя можно порыть на http://www.samsung-mobile.ru. Там на форуме это скорее всего было.

    Дураки наводят порядок - гении подчиняют хаос.
  • 9087 Senior Member
    офлайн
    9087 Senior Member

    1534

    21 год на сайте
    пользователь #9087

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 18 августа 2004 01:35

    TheDarkOne,

    С тем, что С100 может передавать данные через порт, ты согласен?

    согласен


    дело только в прошивке, которые, кстати, достаточно кривые

    снова согласен

    А на нас никто внимания не обращает.

    ПОЛНОСТЬЮ согласен: сегодня меня просто ВЫРУБИЛО,что после того, как я перекинул симки, сбилсь настройки групп абонентов! :roof:

    PS ну, в общем ты меня убедил (IrDA) , хотя я до сих пор не могу понять, зачем??? :-?

    PPS

    - у ц100 инфракрасный не поддерживает пакетную передачу данных (теоретически на аппаратном уровне умеет, а вот на программном нет), из чего вытекает, что он может работать только с специальной прогой, никто и ничто без неё не сможет заставить его заработать (взято с фан-клуба по С100)

  • Vega Member
    офлайн
    Vega Member

    384

    23 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 18 августа 2004 10:50

    Ладно к глюками прошивки еще привыкнуть можно. Но 2 вещи меня доводят:

    1) тормознутость разблокировки. а может есть какой секретный код как в Алкатель чтобы ее быстро снять?

    2) качество покрытия экрана. ранее у меня был Алик 511 и я его всегда носил в кармане брюк а через год продал почти как с новым экраном. Экран если царапался, так только если я его с ключами в один карман засовывал. А здесь? Поносив тел 2 недели в кармане джинсов без пленки я заметил что экран покрылся сеткой меленьких царапин-потертостей. Т.е. он царапается лишь от трения о ткань. Может кто знает - это можно восстановить как-то?

  • TheDarkOne Member
    офлайн
    TheDarkOne Member

    106

    20 лет на сайте
    пользователь #16234

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 18 августа 2004 14:48
    -=SkiP=-:

    ...сегодня меня просто ВЫРУБИЛО,что после того, как я перекинул симки, сбилсь настройки групп абонентов! :roof:

    Вот что в FAQ на самсунгмобайле написАл один товарищ:

    Помню раньше у многих возникала такая проблема: при вытаскивании симки все номера телофонов получали значок сотового телефона, не важно какого типа они были до этого (рабочий номер, домашний номер) и еще номера сново приходилось вносить в группы.

    После перепрошивки на ДД1 у меня эта проблема исчезла.

    -=SkiP=-:


    PPS

    - у ц100 инфракрасный не поддерживает пакетную передачу данных (теоретически на аппаратном уровне умеет, а вот на программном нет), из чего вытекает, что он может работать только с специальной прогой, никто и ничто без неё не сможет заставить его заработать (взято с фан-клуба по С100)

    Понимаешь, меня коробит от того, что применяется термин

    пакетная передача данных. Если можно, кинь линк на цитату. Надо будет поговорить с автором, если он окажется компетентным телефонистом.

    Дураки наводят порядок - гении подчиняют хаос.
  • TheDarkOne Member
    офлайн
    TheDarkOne Member

    106

    20 лет на сайте
    пользователь #16234

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 18 августа 2004 17:00
    Vega:


    1) тормознутость разблокировки. а может есть какой секретный код как в Алкатель чтобы ее быстро снять?

    Если память мне не изменяет, то на http://www.c100-club.ru есть патч, который ускоряет разблокировку. Впрочем, может и изменяет :spy:

    Дураки наводят порядок - гении подчиняют хаос.
  • 9087 Senior Member
    офлайн
    9087 Senior Member

    1534

    21 год на сайте
    пользователь #9087

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 19 августа 2004 02:50

    TheDarkOne, ладно, чёрт с ней, с IrDA.

    Хотелось бы узнать мнения по поводу перепрошивки сабжа. Есть ли смысл это делать?:-? у меня C10XEWF3 (на сколько знаю, самая первая)

  • seng Neophyte Poster
    офлайн
    seng Neophyte Poster

    28

    20 лет на сайте
    пользователь #14321

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 августа 2004 10:43

    Народ, есть просьба по ц100. Если есть пара минут времени, залезьте в меню и посмотрите, есть ли немецкий Т9 (очень нужно). Заранее спасибо!!!

    Хочешь быть оптимистом - будь им! Даже если плакать хочется...
  • TheDarkOne Member
    офлайн
    TheDarkOne Member

    106

    20 лет на сайте
    пользователь #16234

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 19 августа 2004 12:40
    seng:

    Народ, есть просьба по ц100. Если есть пара минут времени, залезьте в меню и посмотрите, есть ли немецкий Т9 (очень нужно). Заранее спасибо!!!

    В прошивке EWI3 есть. Ну, язык меню должен быть ессесно немецкий.

    Дураки наводят порядок - гении подчиняют хаос.
  • TheDarkOne Member
    офлайн
    TheDarkOne Member

    106

    20 лет на сайте
    пользователь #16234

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 19 августа 2004 12:46

    -=SkiP=-

    Знаешь, как говорится, не трогай технику и она тебя не подведет :beer: А если серьезно, то если тебя все устраивает в текущей прошивке, то не имеет смысла переходить на новую. У меня I3 с рождения. И перешивать не собираюсь пока. Да и кабеля у меня нету, только порт. Если бы был, то, наверное, перешил бы только из любопытства. Про различия в прошивках много сказать не могу, смотри лучше на форумах.

    Дураки наводят порядок - гении подчиняют хаос.
  • seng Neophyte Poster
    офлайн
    seng Neophyte Poster

    28

    20 лет на сайте
    пользователь #14321

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 августа 2004 13:42

    TheDarkOne, спасибо!:jump:

    Хочешь быть оптимистом - будь им! Даже если плакать хочется...
  • Кондрашка Member
    офлайн
    Кондрашка Member

    150

    20 лет на сайте
    пользователь #15124

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 19 августа 2004 20:31

    Народ, вопрос: у меня на все названия стоит ограничение в 11 символов (и на русском, и на всех остальных). Это глюк или так и надо? Прошивка C100XEDA2.

    В некоторых даже имя не влезает, не говоря про фамилию.

    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк" (с)
  • Кондрашка Member
    офлайн
    Кондрашка Member

    150

    20 лет на сайте
    пользователь #15124

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 19 августа 2004 20:33

    Да, названия в том смысле, что и имена и на песеньки названия и на картинки. Че делать?

    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк" (с)
  • 9087 Senior Member
    офлайн
    9087 Senior Member

    1534

    21 год на сайте
    пользователь #9087

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 20 августа 2004 02:28

    Кондрашка,

    радуйся! у тебя DA2 и 11 символов. у меня WF3 - и 7! :cry: как тебе?:)

    TheDarkOne,

    как говорится, не трогай технику и она тебя не подведет

    согласен, причём полностю, но... уж очень ручки то чешутся порехтовать моего сэма :) , просто думал, что у тебя есть опыт. Чувствую, ждёт его update 8)

  • Кондрашка Member
    офлайн
    Кондрашка Member

    150

    20 лет на сайте
    пользователь #15124

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 20 августа 2004 17:19

    -=SkiP=-, да я по сравнению с тобой просто счастливец :super:. Но, по-моему, в нормальных прошивках (или телефонах?) 17 символов, так что :-?

    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк" (с)
  • TheDarkOne Member
    офлайн
    TheDarkOne Member

    106

    20 лет на сайте
    пользователь #16234

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 августа 2004 00:08

    -=SkiP=-

    Нет, если есть возможность, то, конечно, прошей. Хуже быть не должно. Шрифт русский вроде в последних прошивках другой, красивше. Хотя сам не видел.

    All

    У меня I3 и 17 символов на имя в книге. И это при записи и на телефон, и в симку.

    Дураки наводят порядок - гении подчиняют хаос.
  • me45 Member
    офлайн
    me45 Member

    310

    21 год на сайте
    пользователь #11758

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 22 августа 2004 13:56

    Блин, тут ваще напоминания работают в заранее определенное время? ЧТобы такого-то числа в такое число часов и минут сработало?

    Есть такое? А то я тока наблюдаю выставление приоритетов...

  • Кондрашка Member
    офлайн
    Кондрашка Member

    150

    20 лет на сайте
    пользователь #15124

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 22 августа 2004 13:58

    me45, выше уже где-то про это было. Просто выставляй их в календаре и когда спрашивает про будильник, соглашайся.

    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк" (с)
  • TheDarkOne Member
    офлайн
    TheDarkOne Member

    106

    20 лет на сайте
    пользователь #16234

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 23 августа 2004 00:01

    me45

    Во, ужо ответили :beer: В заметках время только так, чтобы посмотреть что до кокого числа сделать надо :D

    Дураки наводят порядок - гении подчиняют хаос.
  • 1www1 Neophyte Poster
    офлайн
    1www1 Neophyte Poster

    2

    20 лет на сайте
    пользователь #23609

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 августа 2004 23:02

    А у меня в проге EasyGPRS 2.18 не работает кабель комп его не видет !!! Что это может быть кабель 100% рабочий !!! Что нужно настраивать при подключение дата-кабеля ??? Помогите ???