Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 27 апреля 2011 10:02
    L@ndish:

    Объясните, как обеспечить два платных соединения на 2 машинах и одном модеме? Пробовал использовать поиск, не там что-то слишком умно все. Если не трудно, расскажите от начла до конца, как и что делать.

    Заранее благодарен.

    1) Зависит от роутера - умеет ли он 2 соединения держать с одинаковыми VCI/VPI

    2) И самое главное - НАХРЕНА ЭТО НУЖНО?

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 27 апреля 2011 10:04
    Acsidian:

    Подскажите как решить следующую проблему

    модем Lynksys WAG200G (прошивка под Annex B)

    ADSL Annex B

    подключено через сплиттер Annex B (установлена сиглализация)

    домашний телефон подключен через фильтр

    По неопределенным причинам (пытаюсь выявить), без особой закономерности (в основном утром), постоянно слетает подключение с интернет (лампочка на модеме меняет цвет на красный), АDSL соединение в это время стабильно.

    Соединение восстанавливается в течение минуты.

    Пробовал устанавливать модем от ByFly - та же картина, только телодвижений с восстановлением соединения больше.

    Саппорт - как обычно попросил сбросить конфигурацию модема :) - и на дальнейшие мои вопросы ответить не смог.

    Может сигналка шалит.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 27 апреля 2011 10:33

    L@ndish, одновременно 2 платных никак, даже если модем может держать 2 соединения, как писали выше. Хотя, по недосмотру местных админов изредка работает несколько платных, но надеяться на это не стоит.

    Если модем один, то машины находятся рядом, почему бы в таком случае просто не настроить модем в режиме роутер и подключить к нему обе машины?

  • Acsidian Member
    офлайн
    Acsidian Member

    276

    20 лет на сайте
    пользователь #15472

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 27 апреля 2011 11:08
    porych:


    Может сигналка шалит.

    А как узнать, как проверить, куда позвонить, кому написать, с кем поругаться ...

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3] [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 27 апреля 2011 15:20

    Вызовите мастера. Пусть посмотрит.

  • OldMelnik Junior Member
    офлайн
    OldMelnik Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #368011

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 апреля 2011 18:04

    народ может кто перепрошивал модемы с новой прогой от байфлая.. а то я перепрошил промсвязь м200а а терь не могу зайти в настройки модема.. сделал сброс не помогает.. пинг 192.168.1.1 нормальный.. а зайти нифига.. че делать хз даже...

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2092

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2092
    # 27 апреля 2011 18:06

    Скажите,с чем может быть связана скорость скачивания до 12 кб/с,раньше такого не было,появилось около 2 недель назад,бывает нормальная,а бывает до ужаса маленькая(перезагрузка модема не помогает,тарифный план-Домосед)?:conf:

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 27 апреля 2011 19:01
    L@ndish:

    Объясните, как обеспечить два платных соединения на 2 машинах и одном модеме? Пробовал использовать поиск, не там что-то слишком умно все. Если не трудно, расскажите от начла до конца, как и что делать .

    Заранее благодарен.

    Модем настроить бриджем, подключаться через ярлык. Интструкция на ftp.byfly.by.

    OldMelnik:

    народ может кто перепрошивал модемы с новой прогой от байфлая.. а то я перепрошил промсвязь м200а а терь не могу зайти в настройки модема.. сделал сброс не помогает.. пинг 192.168.1.1 нормальный.. а зайти нифига.. че делать хз даже...

    Попробуйте в другой LAN порт. Возможно на этом порту после перепрошивки включен портмаппинг на 1/34.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 27 апреля 2011 20:03
    OldMelnik:

    народ может кто перепрошивал модемы с новой прогой от байфлая.. а то я перепрошил промсвязь м200а а терь не могу зайти в настройки модема.. сделал сброс не помогает.. пинг 192.168.1.1 нормальный.. а зайти нифига.. че делать хз даже...

    Это сколько людей не читают инструкию

    2. Программа предназначена для установки адаптированного программного обеспечения (далее — Прошивка) эталонной версии, протестированной разработчиками программы, ТОЛЬКО на модемы следующих Производителей/моделей:

    2.1 Промсвязь М-101B

    2.2 Промсвязь М-101А

    2.3 Промсвязь УА-200Б

    2.4 Промсвязь УА-200А

    2.5 Huawei EchoLife HG510

    2.6 Huawei EchoLife HG520 B

    2.7 Huawei EchoLife HG520 I

    2.8 ZTE ZXDSL 831 Annex A

    2.9 ZTE ZXDSL 832 Annex B

    2.10 ZTE ZXV10 W300

    2.11 ZTE ZXV W300B

    3.Программа работает с ограниченным количеством версий Прошивки по каждой из указанных в п 2. модели модемов.

    Вы модель М200а видели в списке?

  • OldMelnik Junior Member
    офлайн
    OldMelnik Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #368011

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 апреля 2011 23:07

    как не странно его определило и выдало версию прошивки которая стоит и которая будет установлена..

  • 69629 Member
    офлайн
    69629 Member

    269

    18 лет на сайте
    пользователь #69629

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 28 апреля 2011 17:38

    Добрый день, у меня сгорел блок питания модема, есть ли какая-то гарантия на это оборудование?

    5702266
  • tiki Senior Member
    офлайн
    tiki Senior Member

    610

    14 лет на сайте
    пользователь #240623

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 28 апреля 2011 22:06

    Парни помогите пожалусто взял себе сегодня модем EchoLife HG520c целый день с ни т***юсь никакого результата :(

    Хочю настроить нет на нутбуке через wi-fi ноут подключается но пишет ограниченыйдосступ без выхода в интернет( Windows 7

    Может кто паможет буду очень благодарен!):shuffle:

  • _kr_ Senior Member
    офлайн
    _kr_ Senior Member

    820

    16 лет на сайте
    пользователь #141487

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 28 апреля 2011 22:18

    Всем привет!

    Скажу сразу, быстрее человек на Марсе высадится, чем я дозвонюсь в службу технической поддержки:molotok:

    Установил Win 7 Premium, настроил модем EchoLife HG520c в режиме роутера(раздаю вайфай) и сталкнулся с проблемой(Тариф Домосед XXL): страницы либо не открываются, либо нужно ждать по 5-10 минут минимум, чтобы они открылись. Скорость скачивания с торрента 340-350 Кбит/сек.

    Через вайфай на смартфоне страницы открываются нормально.

    В чем может быть проблема?

  • tiki Senior Member
    офлайн
    tiki Senior Member

    610

    14 лет на сайте
    пользователь #240623

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 28 апреля 2011 22:27

    Парни помогите пожалусто взял себе сегодня модем EchoLife HG520c целый день с ни т***юсь никакого результата

    Хочю настроить нет на нутбуке через wi-fi ноут подключается но пишет ограниченыйдосступ без выхода в интернет( Windows 7

    Может кто паможет буду очень благодарен!)

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 29 апреля 2011 08:54 Редактировалось porych, 1 раз.
    _kr_:

    Всем привет!

    Скажу сразу, быстрее человек на Марсе высадится, чем я дозвонюсь в службу технической поддержки:molotok:

    Установил Win 7 Premium, настроил модем EchoLife HG520c в режиме роутера(раздаю вайфай) и сталкнулся с проблемой(Тариф Домосед XXL): страницы либо не открываются, либо нужно ждать по 5-10 минут минимум, чтобы они открылись. Скорость скачивания с торрента 340-350 Кбит/сек.

    Через вайфай на смартфоне страницы открываются нормально.

    В чем может быть проблема?

    Исходя из описания проблемы - 99 из 100, что проблема не в роутере.

    Ну а вообще тут надо по месту смотреть. Телепатов тут нет.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 29 апреля 2011 08:55
    tiki:

    Парни помогите пожалусто взял себе сегодня модем EchoLife HG520c целый день с ни т***юсь никакого результата

    Хочю настроить нет на нутбуке через wi-fi ноут подключается но пишет ограниченыйдосступ без выхода в интернет( Windows 7

    Может кто паможет буду очень благодарен!)

    Полистай форум. Тут есть подробная инструкция как настроить именно твою железяку.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 29 апреля 2011 15:35

    Парни помогите пожалусто взял себе сегодня модем EchoLife HG520c целый день с ни т***юсь никакого результата

    справился ? если да,молодец,если нет,то напиши точнее... просто там есть две стандартные заморочки - с ними просто,это сеть Белтелеком - к которой подключатся как

    раз таки не надо :) и ещё галочка в настройках ,которая по умолчанию стоит не в том месте... где то на предыдущих 10 страницах есть и скриншоты и обсуждения,

    но если не получается - пиши подробнее

  • Rusty_Ryan Android Team
    офлайн
    Rusty_Ryan Android Team

    1218

    14 лет на сайте
    пользователь #194183

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 29 апреля 2011 17:50

    Подскажите плиз. Сегодня только подрубили меня.

    Модем УА-200B

    Вроде настроил вафлю, но интернет работает в такой последовательности:

    1. Подключение к точке

    2. Запус PPPOE соединения на пк

    3. Интернет

    Как ликвидировать второй пункт, т.е. сделать так чтобы интернет работал как только произошло подключение к точке?

  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 29 апреля 2011 18:20

    Rusty_Ryan, уже в который раз повторяется.

    Настраиваем модем в режим роутера по картинкам

    В поле имя пользователя прописываем XXX @beltel.by

    XXX - ваш номер договора.

    :evil:

    Чудес не бывает.
  • Rusty_Ryan Android Team
    офлайн
    Rusty_Ryan Android Team

    1218

    14 лет на сайте
    пользователь #194183

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 29 апреля 2011 18:44

    Вас понял. Спасибо.