Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • aharelau Member
    офлайн
    aharelau Member

    161

    5 лет на сайте
    пользователь #2835980

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 18 декабря 2020 09:51

    Конечно дикий мороз с ответом на вопросы про Apple Pay, смешно немного. 2441894, приём, как слышно. Вам обновление приложения не пропустили что ли?

    [контент удалён]
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 18 декабря 2020 10:29 Редактировалось Pablo_, 2 раз(а).
    Mask:

    TatsianaBIB:

    zala:

    Почему не могу активировать карту мастеркард в приложении Кошелёк Пэй для NFC оплаты, при попытке активации пишет неизвестная ошибка. Может мешает рут-права в телефоне ?

    Доброе утро! Наблюдаются проблемы на стороне мобильного приложения

    Татьяна, можете подсказать по Кошельку еще такой вопрос:
    в приложении было активированы 2 карты БИБа - Маэтро в BYN (ЗП) и МК в USD (личная). По какой-то причине MC USD стала картой по умолчанию, а для Маэстро в BYN отсутствует возможность установить такой ползунок (его просто нет как такового) и такая надпись: "Доступна онлайн-оплата. Вы можете совершать покупки в кошельке".
    Судя по логике сообщений в данном приложении, карта типа Маэстро предназначена для использования в нем только для внутренних оплат и воспользоваться ей для оплаты оффлайн в торговых точках невозможно?

    нигде в релизах же не было указано про поддержку карт Maestro от БИБа для NFC платежей в приложении Кошелек, про Mastercard было и они поддерживаются, Visa не было, добавить их в приложение можно но платить нельзя...
    да и куча же акций в БИБе было про замену зп карт maestro на mastercard...

    Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды

    TatsianaBIB, хах, мало того что вы перевод с карты на карту сделали мин 3 BYN, почти как супермелком банке Решение, когда все банки на своем процессинге таким не занимаются... так еще и на платежи в ЕРИП в банковской ветке такой же мин лимит установили..
    так на все платежи в ЕРИПе уже сделайте так, чего уж...

  • TatsianaBIB Member
    офлайн
    TatsianaBIB Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2428049

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 декабря 2020 11:08 Редактировалось TatsianaBIB, 2 раз(а).
    Pablo_:

    TatsianaBIB, хах, мало того что вы перевод с карты на карту сделали мин 3 BYN, почти как супермелком банке Решение, когда все банки на своем процессинге таким не занимаются... так еще и на платежи в ЕРИП в банковской ветке такой же мин лимит установили..
    так на все платежи в ЕРИПе уже сделайте так, чего уж...

    Минимальная сумма перевода увеличена до 3 рублей не из-за процессинга или экономических расчетов, а из-за новых "фишек" мошенников. Считаю это обоснованно

  • Mask Senior Member
    офлайн
    Mask Senior Member

    1665

    22 года на сайте
    пользователь #1788

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 18 декабря 2020 13:51 Редактировалось Mask, 2 раз(а).
    TatsianaBIB:

    Доброе утро! А ранее оплаты с Maestro карты проходили через приложение?

    К сожалению, я не в курсе как было "ранее" - только поменял девайс, поэтому и хочу уточнить этот момент...

    Pablo_:

    нигде в релизах же не было указано про поддержку карт Maestro от БИБа для NFC платежей в приложении Кошелек, про Mastercard было и они поддерживаются, Visa не было, добавить их в приложение можно но платить нельзя...

    Грубо говоря Maestro - этот тот же MasterCard, но немного "урезанный", поэтому и хочу узнать возможность его использования в приложении Кошелек.

    Если офф.представитель не может подсказать этот момент, возможно в ветке есть пользователи данного приложения которые смогут помочь и внести ясность в вопрос:
    возможно ли использование карт Maestro (Моцная картка) в приложении Кошелек?

  • TatsianaBIB Member
    офлайн
    TatsianaBIB Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2428049

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 декабря 2020 14:02
    Mask:

    TatsianaBIB:

    Доброе утро! А ранее оплаты с Maestro карты проходили через приложение?

    К сожалению, я не в курсе как было "ранее" - только поменял девайс, поэтому и хочу уточнить этот момент...

    Pablo_:

    нигде в релизах же не было указано про поддержку карт Maestro от БИБа для NFC платежей в приложении Кошелек, про Mastercard было и они поддерживаются, Visa не было, добавить их в приложение можно но платить нельзя...

    Грубо говоря Maestro - этот тот же MasterCard, но немного "урезанный", поэтому и хочу узнать возможность его использования в приложении Кошелек.

    Если офф.представитель не может подсказать этот момент, возможно в ветке есть пользователи данного приложения которые смогут помочь и внести ясность в вопрос:
    возможно ли использование карт Maestro (Моцная картка) в приложении Кошелек?

    Как и было написано ранее к приложению можно привязать любою карту, но для оплаты пока подходят только кары Mastercard (не Maestro).

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 18 декабря 2020 14:06 Редактировалось Pablo_, 1 раз.
    TatsianaBIB:

    Pablo_:

    TatsianaBIB, хах, мало того что вы перевод с карты на карту сделали мин 3 BYN, почти как супермелком банке Решение, когда все банки на своем процессинге таким не занимаются... так еще и на платежи в ЕРИП в банковской ветке такой же мин лимит установили..
    так на все платежи в ЕРИПе уже сделайте так, чего уж...

    Минимальная сумма перевода увеличена до 3 рублей не из-за процессинга или экономических расчетов, а из-за новых "фишек" мошенников. Считаю это обоснованно

    а расскажите про "фишки", просто это неудобно очень...
    а так может и обоснованно...

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Mask:

    TatsianaBIB:

    Доброе утро! А ранее оплаты с Maestro карты проходили через приложение?

    К сожалению, я не в курсе как было "ранее" - только поменял девайс, поэтому и хочу уточнить этот момент...

    Pablo_:

    нигде в релизах же не было указано про поддержку карт Maestro от БИБа для NFC платежей в приложении Кошелек, про Mastercard было и они поддерживаются, Visa не было, добавить их в приложение можно но платить нельзя...

    Грубо говоря Maestro - этот тот же MasterCard, но немного "урезанный", поэтому и хочу узнать возможность его использования в приложении Кошелек.

    Если офф.представитель не может подсказать этот момент, возможно в ветке есть пользователи данного приложения которые смогут помочь и внести ясность в вопрос:
    возможно ли использование карт Maestro (Моцная картка) в приложении Кошелек?

    очень грубо - Maestro принадлежит к Mastercard
    но поддержку сервисами и эмиссию Maestro поддерживает в основном только Беларусбанк, остальные постарались большинство клиентов перевести на следующий уровень карт.

  • Mask Senior Member
    офлайн
    Mask Senior Member

    1665

    22 года на сайте
    пользователь #1788

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 18 декабря 2020 14:26

    TatsianaBIB, благодарю Вас за уточнеение!

  • TatsianaBIB Member
    офлайн
    TatsianaBIB Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2428049

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 декабря 2020 15:02
    Pablo_:

    TatsianaBIB:

    Pablo_:

    TatsianaBIB, хах, мало того что вы перевод с карты на карту сделали мин 3 BYN, почти как супермелком банке Решение, когда все банки на своем процессинге таким не занимаются... так еще и на платежи в ЕРИП в банковской ветке такой же мин лимит установили..
    так на все платежи в ЕРИПе уже сделайте так, чего уж...

    Минимальная сумма перевода увеличена до 3 рублей не из-за процессинга или экономических расчетов, а из-за новых "фишек" мошенников. Считаю это обоснованно

    а расскажите про "фишки", просто это неудобно очень...
    а так может и обоснованно...

    Информация закрытого характера.))Но скажу так - схема не касается клиентов, больше затрагивает авторизационную базу банка

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5442

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 18 декабря 2020 21:24 Редактировалось Васиссуалий, 2 раз(а).
    aharelau:

    Конечно дикий мороз с ответом на вопросы про Apple Pay, смешно немного. 2441894, приём, как слышно. Вам обновление приложения не пропустили что ли?

    [контент удалён]

    не очень понимаю всю эту дикую суету с АР, ну госбанк, ну тормозит, мне вот очень хотелось повыделываться перед сельчанами, так я еще год назал бесплатно завел Халву, и бесплатно перевожу на нее деньги с БИБ карточки и оплачиваю вход в сельский клуб айфоном, для чего этот истеричный ажиотаж? речь не про лично aharelau, достаточно последний десяток страниц полистать.
    дарю лайфхак если вы раньше не догадались.
    БИБу еще год-полтора-два может понадобиться для АР, вы успеете и Халвой попользоваться. Я пользуюсь АР уже почти 4 года с момента появления его в РФ, поверьте, это не помогло мне ни похудеть, ни разбогатеть, ни выдать дочь замуж.

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • 144144 Senior Member
    офлайн
    144144 Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #144144

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 19 декабря 2020 02:36

    существует много ситуаций, где ваша альтернативная схема не подходит. я не хочу тянуть деньги с биба куда то еще, заводить какие то новые карты.
    в 2020 году даже в РБ поддержка эпл пэй крупным банком - базовое ожидание клиента.
    а большинство сообщений от того, что сам банк отмалчивается - вкинули дату, дата прошла, молчание. впрочем, не в первый раз.

    а, ну и заглушка при настройке же появилась, люди получили надежду

  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1900

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1900
    # 19 декабря 2020 11:13

    Заканчивается валютная карточка. В этом банке еще существует возможность оформить новую условно-бесплатно?

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32590

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32590
    # 19 декабря 2020 11:27
    ДжейДжиКей:

    Заканчивается валютная карточка. В этом банке еще существует возможность оформить новую условно-бесплатно?

    К депозиту

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1900

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1900
    # 19 декабря 2020 11:36 Редактировалось ДжейДжиКей, 1 раз.

    Понятно что к депозиту. А к какому? Чтопто их сайт глючит с телефона, никак найти не могу, потому здесь и спросил.

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32590

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32590
    # 19 декабря 2020 15:14
    ДжейДжиКей:

    Понятно что к депозиту. А к какому? Чтопто их сайт глючит с телефона, никак найти не могу, потому здесь и спросил.

    Личный выбор, вроде. Там надо выбрать перечисление процентов на банковскую карту и эту карту вам и выдадут. Но насколько я понимаю, это надо идти депозит в отделение открывать и сразу там забрать карту мгновенного выпуска. Сам такую карту не получал, так что точно не знаю.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • aharelau Member
    офлайн
    aharelau Member

    161

    5 лет на сайте
    пользователь #2835980

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 19 декабря 2020 18:30
    Васиссуалий:

    aharelau:

    Конечно дикий мороз с ответом на вопросы про Apple Pay, смешно немного. 2441894, приём, как слышно. Вам обновление приложения не пропустили что ли?

    [контент удалён]

    не очень понимаю всю эту дикую суету с АР, ну госбанк, ну тормозит, мне вот очень хотелось повыделываться перед сельчанами, так я еще год назал бесплатно завел Халву, и бесплатно перевожу на нее деньги с БИБ карточки и оплачиваю вход в сельский клуб айфоном, для чего этот истеричный ажиотаж? речь не про лично aharelau, достаточно последний десяток страниц полистать.
    дарю лайфхак если вы раньше не догадались.
    БИБу еще год-полтора-два может понадобиться для АР, вы успеете и Халвой попользоваться. Я пользуюсь АР уже почти 4 года с момента появления его в РФ, поверьте, это не помогло мне ни похудеть, ни разбогатеть, ни выдать дочь замуж.

    Я пользуюсь Apple Pay, не волнуйтесь, но хотелось бы, чтобы и БИБ наконец-то сделал это. Они не только в этом плане задерживаются, пример приводить не буду.

  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    838

    19 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 20 декабря 2020 11:03

    Подскажите, пожалуйста, как можно перевести деньги с карточки, например, Альфа Банка, на карточку Белинвеста без комиссии? Спасибо!

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27650

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27650
    # 20 декабря 2020 12:28

    KIM NEO,

    с карточки, например, Альфа Банка, на карточку Белинвеста без комиссии?

    :idea: ЕРИП

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Trojan.MSI Member
    офлайн
    Trojan.MSI Member

    381

    9 лет на сайте
    пользователь #1591307

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 20 декабря 2020 12:41
    KIM NEO:

    Подскажите, пожалуйста, как можно перевести деньги с карточки, например, Альфа Банка, на карточку Белинвеста без комиссии? Спасибо!

    Кстати ещё лайфхак, когда гонишь на BYN карту то деньги только через час 3 доходят в лучшем случае. А вот на приложение оплати почти моментально. И уже через то приложение можно перевести на USD карту (курсы по карточкам белинвеста). Ибо так USD карту даже пополнить через ерип не даёт.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 21 декабря 2020 12:19
    TatsianaBIB:

    Pablo_:

    TatsianaBIB:

    Pablo_:

    TatsianaBIB, хах, мало того что вы перевод с карты на карту сделали мин 3 BYN, почти как супермелком банке Решение, когда все банки на своем процессинге таким не занимаются... так еще и на платежи в ЕРИП в банковской ветке такой же мин лимит установили..
    так на все платежи в ЕРИПе уже сделайте так, чего уж...

    Минимальная сумма перевода увеличена до 3 рублей не из-за процессинга или экономических расчетов, а из-за новых "фишек" мошенников. Считаю это обоснованно

    а расскажите про "фишки", просто это неудобно очень...
    а так может и обоснованно...

    Информация закрытого характера.))Но скажу так - схема не касается клиентов, больше затрагивает авторизационную базу банка

    вечно БИБ популярен у хакеров
    то капчи в банкинге, то минимальные суммы в платежах... и ничего не помагает...

  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 22 декабря 2020 17:19

    Заказад продление виртуальной карты, как результат expiration date у карты поменялся, но номер и CVC остались прежние, ну и ожидаемое оплата по ней не проходит (т.к. не бьются номер карты и дата).

    Предыдущие продления виртуальных карт проходили без проблем - со сменой номер карты.

    Собственно вопрос - у кого-нибудь был похожий кейс?

    P.S.: да, в банк разибраться пойду, но только через пару дней.