Ответить
  • Black_Lee Member
    офлайн
    Black_Lee Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #649793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 28 мая 2013 10:21

    На то оно и голосование, что каждый выразит свое собственное мнение... Если считаете, что взнос не нужен, или что цели взноса не те, или размер взноса не тот, то просто голосуете "против". То же по остальным пунктам.

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 28 мая 2013 10:33 Редактировалось GORE_meta.ua, 1 раз.
    anib:

    ЖЭС наш дом будет обслуживать ТОЛЬКО на коммерческой основе при полном возмещении затрат

    если хотите, то можете поинтересоваться у ТС дома №18 по ул. мирошниченко... не знаю как сейчас, но еще год назад они обслуживались в жэсе и были весьма довольны...

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    anib:

    Съездите в Брилевичи и посмотрите, в каком состоянии находятся подъезды домов обслуживаемых ЖЭСом

    а зачем куда-то ездить - зайдите в 47-й дом и посмотрите как его обслуживает жэс... по-моему весьма неплохо для госконторы... во всяком случае наш подъезд чистенький, недавно покрасили за деньги жильцов - и нормально покрасили... нормы по уборке конечно не соблюдаются, но грязи нету... этой снежной зимой всегда дорожки были почищены... лифт 80-ого года, но отлично работает и редко ломается, причем в весьма хорошем состоянии... может конечно нам с жильцами повезло, но все-таки...

  • anib Member
    офлайн
    anib Member

    335

    12 лет на сайте
    пользователь #576967

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 28 мая 2013 10:52 Редактировалось anib, 1 раз.
    GORE_meta.ua:

    недавно покрасили за деньги жильцов - и нормально покрасили...

    Т.е. был дополнительный сбор на покраску? А как же отчисления на кап ремонт?
    В ЖЭС все отчиления идут в копилку, и потом на ремонт надо опять скидываться.

    И, еще раз повторюсь, не стоит путать ТС с обслуживанием в ЖЭС и дома состоящие на балансе ЖРЭО, обслуживаемых в ЖЭС.

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 28 мая 2013 10:57
    anib:

    Т.е. был дополнительный сбор на покраску?

    был сбор (дай бог памяти по 350 тыс в два этапа включили в жировку - согласитесь не больно)... прошлись по квартирам - все согласились...а капремонт это ремонт по истечении 40 лет дому - т.е ждать еще 7 лет... нам так объясняли...

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    anib:

    не стоит путать ТС с обслуживанием в ЖЭС и дома состоящие на балансе ЖРЭО

    не спорю - наверняка разница есть... поэтому и говорю - поинтересуйтесь у ТС, которое обслуживается в ЖЭСе - если не изменяет память такое ТС существует в доме №18 по мирошниченко (только какой корпус не знаю) - и будете понимать что и как... и стоит ли идти на обслуживание в жэс...

  • tifani199 Junior Member
    офлайн
    tifani199 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #539860

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 мая 2013 11:10
    anib:

    ,

    Это чистое вранье. Содержать свой дом намного дороже, там только за газ зимой из-за отопления космические суммы(это говорю из собственного опыта). Да, там нету отчислений на кап ремонт и тех обслуживание. Но в случае поломки чего-то или ремонта это все выходит намного дороже

    Врать как то не привыкла просто сейчас не имею жировок на руках. Ps имею свой дом .

  • Black_Lee Member
    офлайн
    Black_Lee Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #649793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 28 мая 2013 11:13

    Мне тоже кажется, что нужно не гадать и предпологать а выяснить на каких условиях мы можем обслуживаться в ЖЭСе. В частности у меня к нашему ЖЭСу претензий нет.

  • sonar120 Member
    офлайн
    sonar120 Member

    162

    18 лет на сайте
    пользователь #66180

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 28 мая 2013 11:39
    GORE_meta.ua:

    а зачем куда-то ездить - зайдите в 47-й дом и посмотрите как его обслуживает жэс... по-моему весьма неплохо для госконторы... в

    Ходил в понедельник вечером прогуляться с ребенком, заодно прошел по дворам домов 47-51-53.
    Мой вывод такой: я бы не хотел, чтобы так обслуживал ЖЭС наш дом. Внутрь подъездов не заходил - не могу ничего сказать, но вот со стороны улицы видел следующую картину - около подъездов - мусор навален без контейнеров, сломанные контейнеры перевернуты верх колесами и лежат на газонах. (по моему это дом 53 - который ближе всего к кольцевой) Около 47 - да, более-менее порядок ! Наверняка у этих домов ЖЭС один, но два дома рядом - в одном норм, во втором - грязь. Наверняка порядок зависит от дворника, а не от ЖЭСа.

  • Sin_or Senior Member
    офлайн
    Sin_or Senior Member

    690

    12 лет на сайте
    пользователь #527132

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 28 мая 2013 11:48

    я жил в 18к1, да, там есть председатель и бухгалтер, там тоже есть правление. но они заключили договор с ЖЭС ещё при союзе, а не год назад. кстате там не ТС, а ЖСПК. Ну даже если заключим договор с ЖЭС, ну придут вместо уборщиц, например, Вали, Гали, Клавы, придут Таня, Маша, Даша. Что изменится?

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 28 мая 2013 12:03 Редактировалось GORE_meta.ua, 1 раз.
    sonar120:

    я бы не хотел, чтобы так обслуживал ЖЭС

    черт его знает - я в 12-ом доме живу - нас обслуживает жэс-68... пройдитесь как-нибудь - ни поломанных контейнеров, ни мусора - все красиво... ну бывает иногда около подъездов крупногабаритный мусор - но от этого никуда не дется и его достаточно оперативно вывозят... вашу сторону обслуживает вроде как жэс-8... ну а мусор будет во дворе если жильцы свиньи - тут уж неважно жэс обслуживает или не жэс...

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Sin_or:

    договор с ЖЭС ещё при союзе, а не год назад

    я не говорил, что договор они заключили год назад... я сказал, что год назад они обслуживались в жэс-68... на встрече в жэсе их председатель заявляла, что они очень рады обслуживаться в жэсе...

    Добавлено спустя 2 минуты

    sonar120:

    порядок зависит от дворника, а не от ЖЭСа

    боюсь, что порядок зависит от жильцов... ни один дворник не сделает ничего, если жильцы свиньи...

  • sonar120 Member
    офлайн
    sonar120 Member

    162

    18 лет на сайте
    пользователь #66180

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 28 мая 2013 12:21
    GORE_meta.ua:

    боюсь, что порядок зависит от жильцов... ни один дворник не сделает ничего, если жильцы свиньи...

    Согласен! жильцы и есть первопричина порядка и чистоты.

  • Black_Lee Member
    офлайн
    Black_Lee Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #649793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 28 мая 2013 12:40
    Sin_or:

    я жил в 18к1, да, там есть председатель и бухгалтер, там тоже есть правление. но они заключили договор с ЖЭС ещё при союзе, а не год назад. кстате там не ТС, а ЖСПК. Ну даже если заключим договор с ЖЭС, ну придут вместо уборщиц, например, Вали, Гали, Клавы, придут Таня, Маша, Даша. Что изменится?

    Утверждать не могу, поэтому предпологаю...
    Например, теплотехник ЖЭС-а работает на ставку и обслуживает 20 домов. У нас тоже теплотехник на ставку, но обслуживает 1 дом. Думаю платить теплотехнику ЖЭС-а пропрорционально его дополнительной работы придется меньше. Это просто в качестве примера.

  • dima12308484 Junior Member
    офлайн
    dima12308484 Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #214814

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 мая 2013 13:02

    Доброго дня, подскажите контакты паспортиста?

  • Sin_or Senior Member
    офлайн
    Sin_or Senior Member

    690

    12 лет на сайте
    пользователь #527132

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 28 мая 2013 13:33

    В ЖЭСовских домах теплотехника нет, там Теплосети обслуживают их по договору.

  • anib Member
    офлайн
    anib Member

    335

    12 лет на сайте
    пользователь #576967

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 28 мая 2013 14:04

    dima12308484, если ничего не менялось(в марте звонили ей), то
    Елена Петровна . Моб. 8-029-565-86-52 (МТС). Принимает жильцов по адресу: ул. Гамарника, 14 (ЖЭС - шестьдесят восемь). Находится сразу за универмагом "Витебск". Необходимо предварительно позвонить, чтобы узнать график её работы.

  • pogand Junior Member
    офлайн
    pogand Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #662109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 мая 2013 14:43

    Если общее собрание утвердит штатное расписание, паспортист будет работать строго по графику, без всяких звонков. График будет вывешен на ТС.

  • ip_nat Senior Member
    офлайн
    ip_nat Senior Member

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #230726

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 28 мая 2013 17:26 Редактировалось ip_nat, 1 раз.

    ...

  • Mila-67 Member
    офлайн
    Mila-67 Member

    241

    14 лет на сайте
    пользователь #270464

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 29 мая 2013 14:57 Редактировалось Mila-67, 2 раз(а).

    уважаемые,как кто сейчас организовывает при ремонте замену змеевика?раньше звонили сантехнику, он спускал воду ,вписывали в жировку и переносили...а теперь что изменилось?

    Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.
  • pogand Junior Member
    офлайн
    pogand Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #662109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 мая 2013 15:25
    Mila-67:

    уважаемые,как кто сейчас организовывает при ремонте замену змеевика?раньше звонили сантехнику, он спускал воду ,вписывали в жировку и переносили...а теперь что изменилось?

    Уважаемая, не надо говорить того, чего не было и не путать людей. Про замену змеевика читайте в Постановлении Совета Министров РБ от 16 мая 2013 г. №384.

  • Mila-67 Member
    офлайн
    Mila-67 Member

    241

    14 лет на сайте
    пользователь #270464

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 29 мая 2013 15:31
    _Vovan:

    Trinka поддерживаю и буду участвовать.

    Скарапена возможно немного не так поняли. Как мне объяснили председатель и сантехник отключение горячей воды и последующее включение связано со сливом порядка 10-ти кубов воды. Чем чаще будем включать и выключать - тем больше будут затраты, поэтому если есть возможность, нужно сделать работы.

    инфа из этой переписки...никого не путаю,задаю вопрос

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Milady_de_Winter:

    На сайте МАПИда есть статья О ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ КВАРТИР ПАМЯТКА ПО ВОПРОСАМ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ КВАРТИРЫ
    В КРУПНОПАНЕЛЬНОМ ЖИЛОМ ДОМЕ. На вопросы читателей отвечала главный инженер управления жилищного хозяйства Минжилкомхоза Виолетта АНДРИАНОВА. Там был вопрос о переносе полотенцесушителя. Ответ : Что касается переноса полотенцесушителя, то после сдачи дома выполнение данных работ нужно будет согласовать лишь с эксплуатирующей организацией. Так что jirik не морочьте людям голову! И идите в МАПИД сами! кому интересно http://www.mapid.by/index.php?option=com_content&view=article&id=136

    Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 29 мая 2013 16:14 Редактировалось GORE_meta.ua, 2 раз(а).
    Mila-67:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    16 мая 2013 г. N 384
    7. Согласование (разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа, а также разработка проектной документации (далее - проект) требуется для проведения следующих работ по переустройству и (или) перепланировке:
    перенос полотенцесушителя;

    сайт мапида - это не аргумент... если вы перенесете его и что-нибудь случится, то будете делать ремонт у всех за свой счет + штрафы...