Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    16 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 25 сентября 2014 16:23 Редактировалось asseks, 4 раз(а).

    Ребят, вот http://auto tut by/news/offtop/416038.html прочел статью про гибрид зимой. И очень заинтересовало следующая фраза(п.5 в оригинальной статье)

    Летом теплый поток отводится наружу, зимой же, при нажатии кнопки обогрева, идет в салон.

    Кто-нибудь подскажет о какой конкретно кнопке..перенаправляющей потоки тут идет речь?

  • Solromka Senior Member
    офлайн
    Solromka Senior Member

    535

    18 лет на сайте
    пользователь #56954

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 25 сентября 2014 17:13
    Buck:

    а мне нужна пласмастка которая открывает (держит) медленно бордачек. ХЗ куда моя делась, наверное когда снимали куда то завалилась, даже не знаю где такое искать

    на базовые приусы их не ставилось. от камри например не подходят эти амортизаторы. там какой-то свой - короткоходовой.

  • 1274281 Member
    офлайн
    1274281 Member

    275

    10 лет на сайте
    пользователь #1274281

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 25 сентября 2014 20:34
    Buck:

    а мне нужна пласмастка которая открывает (держит) медленно бордачек. ХЗ куда моя делась, наверное когда снимали куда то завалилась, даже не знаю где такое искать

    55054-12030 код на exist цена вопроса 114000р. и 10 дней ожидания

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 25 сентября 2014 22:27

    сегодня прокатился с ветерком: 140 км/ч, расход 5,5, позже решил прокатиться с ветерком в городе в режиме пауэр, после 10к пройденных км в режиме эко пришлось временами поглаживать педаль, расход по итогу вышел 8,5 литров, так что хорошая машинка, мне нравится)))

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Забыл добавить, хоть машинка не из дешевых, но уважения на дороге никакого, разные бумеры и т.п. аппараты считали своим долгом обойти меня и плестись передо мной, и это постоянно, почему так - не знаю, вот не хватает этой машинке уважения на дороге, к сожалению...

    Stupid Tracer
  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    12 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 25 сентября 2014 23:41 Редактировалось 00il, 1 раз.
    Buck:

    а мне нужна пласмастка которая открывает (держит) медленно бордачек. ХЗ куда моя делась, наверное когда снимали куда то завалилась, даже не знаю где такое искать

    Заказать если надо, набери завтра как раз встречаться будем.
    Естественно сразу со скидкой гибрида ;)

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 26 сентября 2014 18:15 Редактировалось leokha, 1 раз.
    Steel_R@T:

    Забыл добавить, хоть машинка не из дешевых, но уважения на дороге никакого, разные бумеры и т.п. аппараты считали своим долгом обойти меня и плестись передо мной, и это постоянно, почему так - не знаю, вот не хватает этой машинке уважения на дороге, к сожалению...

    увы так и есть... максимум что тут можно сделать, всегда включать ближний, катки R17 и более и какую грозную наклейку сзади повесить :D

  • Buck Senior Member
    офлайн
    Buck Senior Member

    645

    19 лет на сайте
    пользователь #32549

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 26 сентября 2014 20:09
    00il:

    Заказать если надо, набери завтра как раз встречаться будем.
    Естественно сразу со скидкой гибрида ;)

    не спасибо уже взяли мне, завтра заберу её!

  • MissHurtful Senior Member
    офлайн
    MissHurtful Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #484859

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 26 сентября 2014 22:19
    Steel_R@T:

    Забыл добавить, хоть машинка не из дешевых, но уважения на дороге никакого, разные бумеры и т.п. аппараты считали своим долгом обойти меня и плестись передо мной, и это постоянно, почему так - не знаю, вот не хватает этой машинке уважения на дороге, к сожалению...

    а я вот не заметила :) постоянно встречаю пытливые рассматривающие взгляды водителей рядом, стоящих в пробке (конечно, может быть это от нечего делать :) ). но часто подходят и задают вопросы по машинке)
    и "обойти и плестись" вообще не встречала, может это в Минске "учителей" много)

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 27 сентября 2014 01:31
    MissHurtful:

    Steel_R@T:

    Забыл добавить, хоть машинка не из дешевых, но уважения на дороге никакого, разные бумеры и т.п. аппараты считали своим долгом обойти меня и плестись передо мной, и это постоянно, почему так - не знаю, вот не хватает этой машинке уважения на дороге, к сожалению...

    а я вот не заметила :) постоянно встречаю пытливые рассматривающие взгляды водителей рядом, стоящих в пробке (конечно, может быть это от нечего делать :) ). но часто подходят и задают вопросы по машинке)
    и "обойти и плестись" вообще не встречала, может это в Минске "учителей" много)

    Из последнего: лечу по кольцу, сзади на хвосте висит минивен, а-ля 806 пежо, ну я его разогнал до 140, после ушел правее возращаясь до разрешенных 100, так этот водятел параллельно со мной на пару корпусов ушел вперед также возвращался до разрешенных скоростей, на светофоре резво стартуешь до 70 (30-ка офигенно разгоняет с нуля), так разные водятлы в основном на альфах и бумерах образца конца девяностых считают своим долгом обойти меня с превышением и после ехать впереди, один раз поигрался с хорошим бумером, 645ым, так до 60-ти шли на равных, но после он всегда уходил вперед...

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    leokha:

    Steel_R@T:

    Забыл добавить, хоть машинка не из дешевых, но уважения на дороге никакого, разные бумеры и т.п. аппараты считали своим долгом обойти меня и плестись передо мной, и это постоянно, почему так - не знаю, вот не хватает этой машинке уважения на дороге, к сожалению...

    увы так и есть... максимум что тут можно сделать, всегда включать ближний, катки R17 и более и какую грозную наклейку сзади повесить :D

    Катки и так стоят 17-ые, которые дико не любят переездов трамвайных и железнодорожных, дубовые и не очень практичны для наших дорог, но на скорости стоят как вкопанные. А машинка лично мне нравится очень сильно спереди и не очень сзади, т.к. сзади она кажется какой-то маленькой что ли...

    Stupid Tracer
  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    22 года на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 27 сентября 2014 17:22
    Steel_R@T:

    Из последнего: лечу по кольцу, сзади на хвосте висит минивен, а-ля 806 пежо, ну я его разогнал до 140, после ушел правее возращаясь до разрешенных 100, так этот водятел параллельно со мной на пару корпусов ушел вперед также возвращался до разрешенных скоростей, на светофоре резво стартуешь до 70 (30-ка офигенно разгоняет с нуля), так разные водятлы в основном на альфах и бумерах образца конца девяностых считают своим долгом обойти меня с превышением и после ехать впереди, один раз поигрался с хорошим бумером, 645ым, так до 60-ти шли на равных, но после он всегда уходил вперед...

    Все описанное - обычные ситуации, не вижу неуважения.

  • egorih91 Junior Member
    офлайн
    egorih91 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #862535

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 сентября 2014 17:54

    Ребята, может кому нужна шторка багажника для тридцатки? А то брал на двадцадку, а продавец накосячил...

  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    12 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 27 сентября 2014 19:24
    egorih91:

    Ребята, может кому нужна шторка багажника для тридцатки? А то брал на двадцадку, а продавец накосячил...

    А зачем забрал то? Если не подходит, верни продавцу, если укосячил пусть в ванной поставит.

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • gusto Neophyte Poster
    офлайн
    gusto Neophyte Poster

    19

    18 лет на сайте
    пользователь #72596

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 сентября 2014 03:26

    Кто-то тут советовал Игоря с авторынка, якобы у него часто бывают неплохие экземпляры. Кину камень в его огород (в принципе сам виноват я, лопух, развесил уши). Вообщем брал у него приус 30, свежепригнанный. При замене масла в коробке, обнаружилось, что старое масло очень тёмное, жжёное. Остаётся надеяться, что сама планетарная передача не угроблена. Плюс одометр, при покупке показывал 78191, сейчас показывает столько же, так как "умелые руки" скорее всего пытались скрутить пробег, но что-то пошло не так и как результат подвесили одометр. Сейчас придётся обращаться к "корректировщикам", с просьбой восстановить работу прибора. Может кто знает корректировщиков пробегов, которые смогут помочь с этой бедой? Можно в личку, если конфиденциально.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 28 сентября 2014 08:02

    По-мойму уже кучу раз такое обсуждалось, что пробеги "до ста" не соответствуют действительности, или. Я что-то путаю???

    Stupid Tracer
  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    12 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 сентября 2014 08:05
    Steel_R@T:

    По-мойму уже кучу раз такое обсуждалось, что пробеги "до ста" не соответствуют действительности, или. Я что-то путаю???

    Ну если свежая, почему и нет?
    Просто надо все проверять, время такое, что все вокруг пытаются поиметь(

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • egorih91 Junior Member
    офлайн
    egorih91 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #862535

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 28 сентября 2014 10:52
    00il:

    egorih91:

    Ребята, может кому нужна шторка багажника для тридцатки? А то брал на двадцадку, а продавец накосячил...

    А зачем забрал то? Если не подходит, верни продавцу, если укосячил пусть в ванной поставит.

    Ну если бы было так просто то не обращался бы сюда... А так вернуть возможности не было, ввиду того что её везли из Европы по дружбе, и теперь возвращать дороже выйдет.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 28 сентября 2014 11:02
    00il:

    Steel_R@T:

    По-мойму уже кучу раз такое обсуждалось, что пробеги "до ста" не соответствуют действительности, или. Я что-то путаю???

    Ну если свежая, почему и нет?
    Просто надо все проверять, время такое, что все вокруг пытаются поиметь(

    Пока не переведутся люди, верящие, что авто в Европе ездило не более двадцатки в год при этом было оно не бито и их не будет смущать, что стоимость данного экземпляра у нас будет равна стоимости в тоакого же самого состояния в европе на том же самом mobile.de, до тех пор будут у нас скручивать пробеги и уверять что машинка самая самая, абы вы оставили денюжки в кармане перегонщика.

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    gusto, я бы сильно не переживал, планетарка довольно надежная, так что если не появится посторонних звуков и гулов, то можете спать спокойно, ну а если наоборот, то готовьте немножко денюжек, так на всякий пожарный, хотя и с гулом можно оооочень много проехать, а с одометром, что стоит на месте я бы готовил денюжку или время ибо чтобы ее снять, требуется разобрать всю торпеду, ну и впридачу я бы заодно и шумку положил, дабы убить двух зайцев одним махом... Так а вопрос еще такой: скорость у вас правильно показывает или не показывает совсем??? Да и попробывал бы поспрашивать заодно приборку на разборке, мот дешевле поменять будет, чем корректировать, один фиг панель полностью разбирать придется...

    Stupid Tracer
  • exe_docent Junior Member
    офлайн
    exe_docent Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #345689

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 сентября 2014 14:15 Редактировалось exe_docent, 1 раз.

    Прошу посоветовать,
    последнюю неделю заметил выросший расход в городе, с 45-48MPG (5/100) до 36-39 (6,4/100) по компьютеру, по расчету на drivernotes.net c последней заправки сегодня - вообще ближе к 10/100.

    Ровно неделю была поездка по М1 (800км) - раньше машина в моих руках по трассе столько не ездила. Больше особо ничего не менялось.

    Субъективно ухудшился накат.

    Вопрос: 1) что проверить по поводу наката?
    2) заморачиваться ли по увеличению расхода?

    Prius20, 2008г., американец, 71ткм пробег.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 28 сентября 2014 14:32

    exe_docent, у меня вырос где-то на 0,4-0,5 литра... Пока не заморачиваюсь

    Stupid Tracer
  • Beluga Member
    офлайн
    Beluga Member

    416

    16 лет на сайте
    пользователь #136016

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 28 сентября 2014 15:09 Редактировалось Beluga, 3 раз(а).
    Steel_R@T:

    Забыл добавить, хоть машинка не из дешевых, но уважения на дороге никакого, разные бумеры и т.п. аппараты считали своим долгом обойти меня и плестись передо мной, и это постоянно, почему так - не знаю, вот не хватает этой машинке уважения на дороге, к сожалению...

    Вы обладатель хорошей, во многом уникальной автомашины.... Но, при движении все должны руководствоваться ПДД, и все машины на дороге имеют равные права, будь то водитель ЗАЗ, Prius, BMW X6 и так далее.... Или правила дорожного движения уже от стоимости и раритетности машины стали зависеть???? До тех пор, пока будут люди думать обратное, будет у нас процветать хамство на дорогах...

    P.S. Если очень интересно, спросите у Андрея Сухорукова про интересный случай в Германии ( Приус и Бентли)....

    Steel_R@T:

    Да и попробывал бы поспрашивать заодно приборку на разборке, мот дешевле поменять будет, чем корректировать, один фиг панель полностью разбирать придется...

    Никогда приборка не будет стоить дешевле прошивки... Цена вопроса порядка 50-100 у.е...

    Steel_R@T:

    По-мойму уже кучу раз такое обсуждалось, что пробеги "до ста" не соответствуют действительности, или. Я что-то путаю???

    Если машина целая, то маловероятно... Если брать битую - то просто море примеров... 20-30 тыс км пробега - найти без вопросов....

    http://stp-shop.by/ - Шумоизоляция STP в Беларуси 8-029-6590631 Олег