Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Miniwen Senior Member
    офлайн
    Miniwen Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #167218

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 24 апреля 2011 00:48

    Akuli4, данке шон! Всё завелось! Только гость не пашет, мот нужно на мопеде приоритет гостя настроить? А ярлыком платник запускать, ну это дальше буду экспериментировать.

  • Miniwen Senior Member
    офлайн
    Miniwen Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #167218

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 24 апреля 2011 00:53

    gerbolaif, а попробуй ему как Akuli4 мне посоветовал лоботамию сделать. Резет подержи нажатым, пока он себе мозги прочистит, а потом настрой, как на стр.224!:D

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 24 апреля 2011 01:00
    nezhevec.edik:

    Парни, а может кто знает как нужно настроить промсвязь М-200А , что бы нормально торент раздавало. Вроде нет есть , WI-FI работает, а отдача в торренте мак.50 кб ??? Ставлю свой ZTE 831-ой, так сразу торренты схватывает, и отдача на максимуме. Спасибо !!!!

    Ну так 50 кб это норм. не путайте килобиты с килобайтами.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 24 апреля 2011 01:02
    Miniwen:

    Akuli4, данке шон! Всё завелось! Только гость не пашет, мот нужно на мопеде приоритет гостя настроить? А ярлыком платник запускать, ну это дальше буду экспериментировать.

    А модем в режиме роутера или бриджа работает? Просто сейчас гость как отдельное подключение уже как бы не нужен почти. Все в одном флаконе сделали. А гость это или нет решает оборудование провайдера. Всё там настроено. И если вы по гостевым ресурсам ходите, трафик не долен считаться. Исключение составляют торенты

  • gerbolaif Junior Member
    офлайн
    gerbolaif Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #399530

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 24 апреля 2011 02:30 Редактировалось gerbolaif, 1 раз.

    del

  • gerbolaif Junior Member
    офлайн
    gerbolaif Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #399530

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 24 апреля 2011 02:49 Редактировалось gerbolaif, 1 раз.

    del

  • Miniwen Senior Member
    офлайн
    Miniwen Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #167218

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 24 апреля 2011 08:02

    _maksim_, я не пробывал, но тут где-то писали, что вифи только в роутере работает. А на счет флакона тоже слабо понимаю... Я когда на стационаре включаю гостя, меня на платные не пускает, и я уверен, что трафик не жрет. А вообще интересно сделали: если прописать в настройках гостя, то чтоб на платные заходить, нужно уже по ярлыку платника тиснуть... и наоборот...

  • indarium Member
    офлайн
    indarium Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #275972

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 24 апреля 2011 09:16

    Чудеса какие-то. Промсвязь M-200В ни с того ни с сего ночью будит комп(он в гибернации).Никто с этим не сталкивался?

  • Mikle_King Senior Member
    офлайн
    Mikle_King Senior Member

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #49682

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 24 апреля 2011 09:43

    indarium, В BIOS-е в разделе параметров энергосбережения WakeUp of LAN отключить ИМХО :shuffle:

    ...
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 24 апреля 2011 11:31
    Miniwen:

    _maksim_, я не пробывал, но тут где-то писали, что вифи только в роутере работает. А на счет флакона тоже слабо понимаю... Я когда на стационаре включаю гостя, меня на платные не пускает, и я уверен, что трафик не жрет. А вообще интересно сделали: если прописать в настройках гостя, то чтоб на платные заходить, нужно уже по ярлыку платника тиснуть... и наоборот...

    Вайфаю пофиг в роутере или нет. Просто в бридже надо соединение запускать с ярлыка. и одновременно может сидеть только один комп. Ну или как вариант, комп подключился, а в настройках сетевой карты других компов в качестве шлюза прописываем IP первого компа. Но если его отключить, нэт пропадет у всех.

    Вайфай надо под пароль ставить, иначе если вы в режиме роутера сидите, то подключиться к вашему модему может кто угодно.

    На счет флакона. Если раньше было 2 соединения (гость и платник), то теперь это не обязательно, особенно тем, у кого анлимы. Просто если вы подключитесь по платнику, и заходите на гостевые сайты, то трафик с них не учитывается. Вы подключитесь по платнику даже тогда, когда нет денег на счете. Но у вас будут работать только гостевые ресурсы, если не пополняли счет в течение 5 дней. Если более 5 дней, то и гостя закрывают. Будет перенаправлять сюда http://86.57.151.24/ в первом случае и сюда http://86.57.151.32/ во втором. Также если у вас например тариф домосед и на порту стоит например 4 мегабита, то гостевые сайты на 4 мегабитах будут работать (т.е. на скорости порта), а всё остальное на 1 мегабите.

    Если у вас тариф по трафику, и вы хотите использовать и гость и платник, то настраиваете модем в роутер, на нем поднимаете гостевое соединение, а платник придется с ярлыка запускать по мере надобности. МИнусом этого решение является то, что по гостю вы сможете сидеть с можества компов, а по платнику только с одного. А плюсом - если вы подключились по гостю, то уже стопроцентов с вам деньги снимать не будут за трафик, т.к. на негостевые ресурсы вас просто не пустит. Также, чтобы не снимались деньги, когда вы запускаете платное соединение, надо прописать постоянные маршруты. Скачивать по адресу http://ftp.byfly.by/byfly/routing/ и запускаете. Внимательно выбирайте Область. Для Минска "guest_mgts.bat"

  • indarium Member
    офлайн
    indarium Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #275972

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 24 апреля 2011 15:06

    Mikle King, нема там и близко такого. Со старым "не перекрашенным" ZTE такого не было.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 24 апреля 2011 16:13
    gerbolaif:

    Я имею в виду, что если кто то в ентом деле продвинут, и не против помочь, то через мыло будет проще обо всём договориться! ЖДЮ, РАТУЙТЕ ХЛОПЦЫ!

    Вы, простите, кто в звании? И в каком отделении МНС работаете?;)

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • gerbolaif Junior Member
    офлайн
    gerbolaif Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #399530

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 24 апреля 2011 17:07 Редактировалось gerbolaif, 1 раз.

    del

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 24 апреля 2011 17:47
    gerbolaif:

    porych:

    gerbolaif :

    Я имею в виду, что если кто то в ентом деле продвинут, и не против помочь, то через мыло будет проще обо всём договориться! ЖДЮ, РАТУЙТЕ ХЛОПЦЫ!

    Вы, простите, кто в звании? И в каком отделении МНС работаете?

    Вопрос понятен, а не шпиён ли... ??? Да. вас приветствует министерство по налогам и сборам! Киргуду.:):) Согласен, логично..., в наше время доверять никому нельзя...! НО ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? Модем то настроить надо!:(( Так что. господа, предложение остаётся в силе!

    Если не лень, можем по договору сработать. Только у юриков уточню, как с физ-лицами его правильно оформлять. Но тогда оплата будет только через банк.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • gerbolaif Junior Member
    офлайн
    gerbolaif Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #399530

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 24 апреля 2011 18:54 Редактировалось gerbolaif, 1 раз.

    del

  • gerbolaif Junior Member
    офлайн
    gerbolaif Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #399530

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 24 апреля 2011 18:59 Редактировалось gerbolaif, 1 раз.

    del

  • leavemealone Member
    офлайн
    leavemealone Member

    157

    15 лет на сайте
    пользователь #167111

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 24 апреля 2011 21:34

    Перестало работать 2 одновременных соединения, скачал прошивку 340AXN3D0_20100617.zip с http://zyxel.ru/content/support/download/product/722/firmware , где написано: "Улучшена работа нескольких PPPoE-соединений с одинаковыми значениями VPI/VCI (для провайдера БелТелеком)".

    При попытке обновления через веб-фейс пишет: ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... The uploaded file was not accepted by the router.

    WTF? :conf:

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 24 апреля 2011 21:45
    leavemealone:

    Перестало работать 2 одновременных соединения, скачал прошивку 340AXN3D0_20100617.zip с http://zyxel.ru/content/support/download/product/722/firmware , где написано: "Улучшена работа нескольких PPPoE-соединений с одинаковыми значениями VPI/VCI (для провайдера БелТелеком)".

    При попытке обновления через веб-фейс пишет: ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... The uploaded file was not accepted by the router.

    WTF? :conf:

    Случился флакон. Уже больше чем пол года назад где то. Возможно проблема в этом. У меня в зухелях давно одно соединение задано - всё разруливается биллингом.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 24 апреля 2011 21:46
    gerbolaif:

    Если не лень, можем по договору сработать. Только у юриков уточню, как с физ-лицами его правильно оформлять. Но тогда оплата будет только через банк.

    Как скажете, любой каприз, главное конечный результат! Пишите в личку gerbolaif@ mail.ru , всё решим!

    Завтра с юриками обсужу вопрос. Если будет всё норм - нарисую.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • leavemealone Member
    офлайн
    leavemealone Member

    157

    15 лет на сайте
    пользователь #167111

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 24 апреля 2011 21:56
    porych:

    leavemealone:

    Перестало работать 2 одновременных соединения, скачал прошивку 340AXN3D0_20100617.zip с http://zyxel.ru/content/support/download/product/722/firmware , где написано: "Улучшена работа нескольких PPPoE-соединений с одинаковыми значениями VPI/VCI (для провайдера БелТелеком)".

    При попытке обновления через веб-фейс пишет: ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... The uploaded file was not accepted by the router.

    WTF? :conf:

    Случился флакон. Уже больше чем пол года назад где то. Возможно проблема в этом. У меня в зухелях давно одно соединение задано - всё разруливается биллингом.

    Вопрос не в роутере, вопрос в том почему прошивка не хочет ложиться в модем... хотя это скорее всего не сюда вопрос :jump: