Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 21 августа 2011 21:20 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.
    Otero:

    Слышал, что наиболее универсальным мерилом стоимости являются ПИАНИНО

    Странное утверджение от чувака с попкорном на аве. Пианины :D - это вложение для лохов. Настоящие продвинутые инвесторы выбирают рояли :znaika:

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 21 августа 2011 21:33 Редактировалось Коллега, 3 раз(а).

    Vadim5: метр поехал быстрее - http://news.[censored]/economics/246708.html
    Постирующие байаны думают что чем больше байанов они напечатают, тем больше разрешилок на самом деле введут? Да раз десять уже было-с.

    PS Но метр испугался очередного дубликата всего лишь проекта и видимо (ну хотелось бы автору цитаты) еще быстрее "поехал" :) От же забавные.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 21 августа 2011 21:34 Редактировалось 169795, 1 раз.

    audiofil, вам бы очень хотелось , что бы жэстачайшэ вздернули пятипроцентников, потому что вы отказались от 5% кредита? Это прямо заметно невооруженным взглядом.
    Но увы , пятипроцентники живут в своих квартирах и продолжают как ни в чем не бывало платить свои обесценивающиеся кредиты, за счет жадных рублевых депозитчиков

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 21 августа 2011 21:50 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.
    Rotschild:

    все-таки, роллтоны - самое точное мерило

    Не особо понимаю покупающих роллтоны. Брать дрянь по цене итальянских спагетти из твёрдых сортов как минимум неразумно.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    kkk1984:

    serge.sp, или автомат Калашникова

    АКМ никогда рулить и не переставал :znaika:

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    serge.sp:

    В мировом океане очень много золота да и других металов - если вдруг прижмет начнут от туда добывать - только кому оно надо, для технических нужд его есть чем заменить, это не алмазы. Когда то и алюминий был дороже золота а теперь?

    Да и в качестве украшений понавыдумывали всяких сплавов, по виду не хуже золота. Так что вера в золото ничем не лучше веры в бакс. Всеобщий эквивалент пора менять. Не 4 век до нашей эры на дворе. ИМХО.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    AntonVict:

    HeroZero:

    А я для интереса разделил 12 лярдов у населения на 4,8 лимона (трудоспособного населения - по памяти, приблизительно) = 2500 у.е. у каждого............(((((((((((((( скромненько как-то мы живем.

    В том то и дело, что белорус живет (жил) совсем нескромненько по сравнению с тем как работает (работал).

    Просто белорус не привык много откладывать и сберегать, в отличие от представителей других стран.

    Совсем нескромненько жил белорус. Да ещё и позволял себе учить другие страны, с уровнем жизни в несколько раз выше.

    Добавлено спустя 11 минут 37 секунд

    AntonVict:

    Чиновники объявили "охоту" на валютные заначки белорусов?

    "Валюта у населения действительно есть. Она находится не на вкладах в банках, а хранится в банковских сейфах или где-то дома, и попробуем ее привлечь. Я думаю, что совместно с Нацбанком мы решим проблему продажи готового жилья за валютные средства", — считает Радоман.

    Ну что ж, попиццот - валютой, либо пасимсот за счёт кредитных ресурсов в деревянных. :super:

    Со 100% предоплатой даже по 500 в валюте уже потянут немногие. Такое у меня зародилось подозрение. Через годик проверим.
    А строить надо. Хоронить стройотрасль неразумно. Не так у нас много относително нормальных отраслей НХ.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    kkk1984:

    От слишком длительного отдыха и отупеть недолго

    Вы про декрет? :)

    Добавлено спустя 13 минут 47 секунд

    kkk1984:

    А 101-е по-прежнему в силе?

    Видимо, теперь это чисто имиджевый проект. Те объёмы финансирования, что были раньше, уже 5%-кам не грозят.
    Кстати, я тут по совместительству делаю конструктив дома в Фаниполе, так это просто мрак. Архитектура настолько убогая, что даже за державу обидно. Какой там рост через пару лет. Мы просто закапываем деньги. Такое дерьмо (бетонный барак) с тупой конструктивной схемой, продиктованной архитектурой (патамушта Комкону так удобнее) потом не получится продать и за полцены. Никогда при таком подходе у нас не будет хороших проектов повторного применения. Разве что мы силами форумчан замутим такой проект. На этом форуме пока ещё попадаются люди, более толковые, чем многие представители проектного дела, засевшие в проектных институтах. Обидно, блин.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2113

    20 лет на сайте
    пользователь #21685

    Профиль

    2113
  • x_bober Senior Member
    офлайн
    x_bober Senior Member

    1417

    16 лет на сайте
    пользователь #136052

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 21 августа 2011 23:11

    пока еще

    Скрудж Мак Дак:

    продолжают как ни в чем не бывало платить свои обесценивающиеся кредиты

    за дорожающие в рублях метры из своих обесцененных зарплат :-)

    I learned long ago, never to wrestle with a pig, you get dirty; and besides, the pig likes it. -- George Bernard Shaw Time flies like an arrow. Fruit flies like a banana.
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 21 августа 2011 23:13 Редактировалось Соло_Трид, 3 раз(а).

    На выходных ездил в Гомель. В числе местных достопримечательностей был осмотрен один из двух олимпийских домов (на ЗИПе). Вечером, в 22.00 горел свет в 6-7 квартирах. При свете дня оказалось, что половина дома в жутких трещинах, видимо один угол просел. Дом кирпичный, году в 2008 активно рекламировался по 800 у.е. за квадрат. По моему, он уже был закончен даже, цена была довольно адекватной, учитывая, что вторичка в Гомеле стоила чуть выше тысячи на тот момент. Вроде всё не распродано до сих пор. Слышал, что некоторые дольщики судились с застройщиком, пытаясь соскочить после появления трещин.
    Вот такая вот инвестиция. Или квартира для жизни. Сути это не меняет. Место дерьмовое, жить стрёмно. Продать некому. Уж лучше бы вложились в рояль.
    Подумалось, что покупать нужно не только готовое, но и через пару лет (эт по-минимуму) после введения в эксплуатацию. И дом обязательно должен быть на сваях или на плите. Столбчатые фундаменты – не для наших реалий. Увы.
    Ещё одна достопримечательность – “Поле чудес по-гомельски”. Это застройка на улице (по-моему) Мазурова. Было такое большое поле, которое живенько стали застраивать гомельской панелью. Поле заканчивалось частным сектором, который почти примыкал к крайним панелькам. На небольшой полоске между многоэтажками и частным сектором жарились шашлыки, в общем, жить можно было. И тем, и другим. На обособленном участке поля настроили элитных многоэтажек. Точнее говоря, там были домики и по четыре этажа, и по восемь. Каркасники, наверняка неплохие внутри. Когда их строили, народ соблазняли какими-то каскадами водопадов и супер-пупер аллеей. А теперь выяснилось, что за домами пройдёт объездная дорога. Причем, там даже нету до неё и 30 метров. Почти сразу за домами. И за панельными, и за элитными, и за школой. Вот так. У нас все равны.
    ЗЫ Элитные каркасники на пустом грязном поле выглядят не лучше, чем серая панель. Жуткое зрелище.

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    x_bober:

    пока еще

    Скрудж Мак Дак:

    продолжают как ни в чем не бывало платить свои обесценивающиеся кредиты

    за дорожающие в рублях метры из своих обесцененных зарплат :-)

    Главное - что как ни в чём не бывало. Как говориться - делай вид, что в запасе вечность. Даже если очень спешишь. Блеф - он и в Африке блеф.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Я вот думаю, по 5% кредитам теперь довольно реально добавить всякие кассовые обслуживания и прочую фигню. Или нет? Ермакову ж неслучайно поставили. Что-то мутят. Мож новый девальвец, мож ещё что. Кстати, слышал, что россияне начали растамаживать авто на белорусской границе, оплачитая растаможку белками по курсу НБ. При дальнейшем разрыве между курсом прокопа и нацбанка российские заградительные пошлины на ввоз авто перестают быть таковыми. И они что-то предпримут. Не те ребята, которые смотрят на такое сквозь пальцы. Автомобильное лобби у них будь здоров.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 21 августа 2011 23:32 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    Соло_Трид:

    Вы про декрет?

    Нет, я про два дня, что позволила себе не работать ;)
    Для меня это долго, очень долго :D

    AntonVict:

    Нет.

    А, да, точно. Помню такое.
    Ну, слава Богу.
    Мне, как человеку, лишенному даже призрачного шанса на льготное жилье в Минске, хочется у всех его отобрать :D и получить ценник пониже

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 21 августа 2011 23:42 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.
    kkk1984:

    Мне, как человеку, лишенному даже призрачного шанса на льготное жилье в Минске, хочется у всех его отобрать :D и получить ценник пониже

    Отобрать и поделить. Примерно так сейчас рассуждают в Министерстве архитектуры. Отобрать у граждан валюту и поделить между застройщиками. Прикольно, со всех сторон Шариковы :rotate:

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    Сегодня в обувном отделе магазина НА НЕМИГЕ был свидетелем интересной сценки. Какой-то мужик пришёл туда (видимо) с дочкой. Посмотрел цены и начал психовать. Заявил, что по таким ценам может себе позволить покупать только СУНЬХУНЬВЧАНЬ, который и заполоняет просторы нашей страны. Цены там были довольно приемлемыми, если и выросли, то процентов на 15 максимум. Уж точно не в 2 раза. Поймал себя на мысли, что похоже, народу перестаёт нравиться перспектива жить на старую рублёвую зарплату. Ждём осени. Новые цены, новые тарифы, новый курс бакса....

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 21 августа 2011 23:52
    Соло_Трид:

    Прикольно, со всех сторон Шариковы

    Элегантно Вы так сделали Шарикова из человека, который собирается как раз своим трудом заработать на квартиру, в противовес людям, планирующим воспользоваться халявой ;) По-моему, так всё наоборот, и меня, в принципе, не парила бы эта несправедливость, если бы она напрямую не ухудшала мои шансы на решение собственного жилищного вопроса. Но увы, чем больше льготников, чем доступнее жилье, тем выше будет его ценник для остальных, ведь платежеспособный спрос тогда вырастает. Мне это не нравится. Имею право.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 21 августа 2011 23:55 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.
    kkk1984:

    Соло_Трид:

    Прикольно, со всех сторон Шариковы

    Элегантно Вы так сделали Шарикова из человека, который собирается как раз своим трудом заработать на квартиру, в противовес людям, планирующим воспользоваться халявой ;) По-моему, так всё наоборот, и меня, в принципе, не парила бы эта несправедливость, если бы она напрямую не ухудшала мои шансы на решение собственного жилищного вопроса. Но увы, чем больше льготников, чем доступнее жилье, тем выше будет его ценник для остальных, ведь платежеспособный спрос тогда вырастает. Мне это не нравится. Имею право.

    Вы пошутили, я пошутил, довольные понимающие друг друга люди позёвывая расходятся и ложатся спать...
    По поводу несправедливости могу сказать следующее. Меня она тоже не радует. Если это так критично, то можете работать нелегально и не платить налоги. Так эта система быстрее рухнет.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 21 августа 2011 23:58

    Соло_Трид, Так, не нагоняйте на меня сон, мне еще поработать бы не мешало, хватит баклуши бить ;)

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 22 августа 2011 00:05 Редактировалось Соло_Трид, 2 раз(а).
    kkk1984:

    Соло_Трид, Так, не нагоняйте на меня сон, мне еще поработать бы не мешало, хватит баклуши бить ;)

    Я кстати тоже халтурю :beer:
    Правда официально, да ещё и лью воду на мельницу повышал, т.к. домик находится в Фаниполе. Ирония судьбы :)
    Короче, налогами поддерживаю систему, а деятельностью конкретно проект жилья в спутниках. Вот такой я ультрапонижала :shuffle:

    Добавлено спустя 14 минут 27 секунд

    AntonVict:

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды
    kkk1984:
    А 101-е по-прежнему в силе?
    Нет.

    Минчане потеряли самую выгодную возможность для строительства своей квартиры. Благодаря решению № 101 квартиры смогли построить около 5 тысяч семей (2-3 тысячи человек в год), которые отстояли в очереди менее 20 лет. Даже если учесть, что средний размер такого кредита составлял около $ 40 тысяч, общие затраты государства не превышали $ 100 миллионов ежегодно. Другое дело, что в связи с девальвацией популярность таких кредитов резко пошла вверх - белорусы понимали, что отдавать кредит в белорусских рублях будет несложно.

    Негусто.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
  • Vadim5 Senior Member
    офлайн
    Vadim5 Senior Member

    1437

    18 лет на сайте
    пользователь #44701

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 22 августа 2011 03:34
    Коллега:

    Vadim5: метр поехал быстрее - ">http://news.[censored]/economics/246708.html

    Постирующие байаны думают что чем больше байанов они напечатают, тем больше разрешилок на самом деле введут? Да раз десять уже было-с.
    PS Но метр испугался очередного дубликата всего лишь проекта и видимо (ну хотелось бы автору цитаты) еще быстрее "поехал" :) От же забавные.

    пора лечится...

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 22 августа 2011 08:31

    pillgrim, спасибо!

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 августа 2011 08:31 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Скрудж Мак Дак:

    audiofil, вам бы очень хотелось , что бы жэстачайшэ вздернули пятипроцентников, потому что вы отказались от 5% кредита? Это прямо заметно невооруженным взглядом.
    Но увы , пятипроцентники живут в своих квартирах и продолжают как ни в чем не бывало платить свои обесценивающиеся кредиты, за счет жадных рублевых депозитчиков

    То, как человек трактует движущие другим человеком мотивы говорит в основном о умонастроениях, характере, воспитании трактующего :shuffle: И в минимальной степени - о "трактуемом"

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 22 августа 2011 08:57 Редактировалось Коллега, 2 раз(а).

    Предлагаю все таки не игнорировать базу НКА (кстати, бесплатная скачка работает, надо 2-3 мин подождать). Что то приснопамятным "скоро" и не пахнет:

    06.2011

    1162,336791 1к средняя
    1121,000761 2к средняя
    1254,824818 3к средняя
    1086,829946 4к средняя

    07.2011

    1400,099607 1к средняя
    1445,65076 2к средняя
    1381,757966 3к средняя
    1339,556229 4к средняя

    медианные цифры на сотку меньше средних с таким же трендом.

    Селяви. Успешного дня.

    .....и где то Ваше Величество со 120 млн. после продажи. Занавес. Дружно расскажем ему что вот вот этот раз (осенью) точно "скоро"?

    PS Скока-скока на риелте по однушкам до 1240 (моя ставка на 1.09.2011 датированная осенью 2010)?

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Gorloff Member
    офлайн
    Gorloff Member

    355

    17 лет на сайте
    пользователь #106656

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 22 августа 2011 09:16 Редактировалось Gorloff, 1 раз.

    Привет Всем! Нехорошую новость сегодня с утра из кулуаров НБ услышал. Хотите верьте хотите нет. Так как банкам, выдававшим 5% кредиты, все сложнее и сложнее выбивать кредиты с СПК и зряплатных заводов. Надзя хоча пасягнуць на самае святое, на 5%. Так что с дня знаний может что то изменится.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 22 августа 2011 09:27
    Gorloff:

    хотите нет. Так как банкам, выдававшим 5% кредиты, все сложнее и сложнее выбивать кредиты с СПК и зряплатных заводов. Надзя хоча пасягнуць на самае святое, на 5%. Так что с дня знаний может что то изменится.

    можно у вас поузнавать, какие банкИ выдавали 5%е кредиты кроме беларусбанка? :-)

Тема закрыта