Ответить
  • Stealth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stealth Senior Member Автор темы

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 3 октября 2014 16:55

    Alegych, конечно, простейший конверт-сепаратор можно назвать "защита от кз", и эта защита есть и в самом дешевом акб, но преподносить это как некое ноу-хау не стал бы. А так, нарассказывать красиво можно много чего... Только не подумайте, что я имею что-то против вашего выбора, или, непосредственно, самих акб MIDAC. Просто батарея малоизвестна у нас, да и в Украине, не думаю, что бы разлеталась как пирожки, со всеми вытекающими последствиями. В любом случае - удачной покупки!

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 3 октября 2014 17:14

    будь это что то стоящее, думаю продавалась бы и у нас. там же A-maga тоже украинская, и идет нормальным ходом. правда одна из трех брак по статистике.

    https://chats.onliner.by/
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3670

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3670
    # 3 октября 2014 17:18

    Multikla, ценник , насчет года там буду смотреть, и где именно смотреть надо год?
    еду не столько за акб сколько за резиной нордман rs + за зимними шмотками, у них доллар сча берут по 14 гривен, а у нас в если в гривнах считать то гдето 10,6...выгоду не сложно посчитать....экономия не 100 и не 200 баксов....

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    если честно то уже неделю парился вопросом где акб брать, тесты акб найденные в гугле как акб держит на морозе меня не порадавали, те что продаются у нас как правило в тестах не ахти....кроме варты и боша, но и то на зимних тестах эти акб не на первом месте...хотя у каждого сайта свои данные .
    меня интересует именно чтоб зимой не было проблем когда при минус 30 авто ночует под домом ...

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 54 секунды

    old_man:

    В любом случае - удачной покупки!

    спс, а так полностью с Вами согласен.

  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 3 октября 2014 18:52
    Multikla:

    правда одна из трех брак по статистике.

    У вас, видно, какая-то "своя" (в лице знакомой, торгующей, скорее всего на Некрасова, батареями) статистика. У меня же данные другие.

    Alegych:

    и где именно смотреть надо год?

    У каждого по-разному... Про эту марку вам здесь никто, вероятно, не скажет...
    И не принимайте как руководство к действию эти, в большинстве своём, проплаченные тесты. В большей или меньшей степени, батареи одного ценового сегмента будут схожи по характеристикам и эксплуатационным свойствам. И их нормальная работа зимой - есть составляющая многих факторов.

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3670

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3670
    # 3 октября 2014 18:53

    вот одна из картинок теста при минус 30

    источник

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    old_man:

    И не принимайте как руководство к действию эти, в большинстве своём, проплаченные тесты.

    что то меня тоже терзают смутные сомнения про эти тесты...

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    стоит ли доверять такой вот информации:
    Серия Sigillum

    В аккумуляторах серии Sigillum используется запатентованная компанией MIDAC технология M.A.S.S.
    (MIDAC Anti Spilling System) - с помощью особой лабиринтной системы обеспечивается сохранение постоянного
    уровня электролита в течение всего срока службы, исключено его выливание при наклоне и переворачивании.
    Серия аккумуляторов Sigillum была создана компанией Midac и протестирована такими ведущими автопроизводителями,
    как Volkswagen и Mercedes-Benz, чтобы обеспечить надежность и устойчивые пусковые токи
    даже в самых суровых условиях и температурах.

    Решетки электродов изготовлены из свинцово-кальциевого сплава (PbCa), по технологии “expanded metal”, что обеспечивает низкий саморазряд, очень низкий расход воды, необлуживаемость на всем периоде эксплуатации.

    - Sigillum оснащен лабиринтной системой газоулавливания.
    - Sigillum успешно прошел испытания на наклон и переворачиваемость.
    - Sigillum оснащен пламегасителями.
    - Sigillum оснащен встроенными в крышку корпуса фильтрами, очищающими и делающими безопасным газ, выделяющийся в процессе зарядки аккумулятора.
    - Sigillum имеет самый долгий срок жизни среди всех необслуживаемых аккумуляторов.

    - Sigillum прошел испытания при t – 41oС и показал прекрасные результаты.
    источник

  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 3 октября 2014 21:47
    Alegych:

    стоит ли доверять такой вот информации

    Конечно стоит! И любой из производителей батарей может с чистой совестью вместо вашего Midac вписать свое имя (бренд), что, собственно, они время от времени и делают.

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3670

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3670
    # 3 октября 2014 21:54

    old_man, я понял вас, а что у нас можно взять, реально что б на морозе держал заряд?

  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 3 октября 2014 22:06
    Alegych:

    old_man, я понял вас, а что у нас можно взять, реально что б на морозе держал заряд?

    old_man:

    В большей или меньшей степени, батареи одного ценового сегмента будут схожи по характеристикам и эксплуатационным свойствам. И их нормальная работа зимой - есть составляющая многих факторов.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 3 октября 2014 22:46
    old_man:

    У вас, видно, какая-то "своя" (в лице знакомой, торгующей, скорее всего на Некрасова, батареями) статистика. У меня же данные другие.

    какие у вас данные?нет, она не на некрасово.
    вот мы брали себе новые а-мега, они работают норм, а когда купили авто уже с а-мега под капотом, то я зае*ался его заряжать, 2 недели простоя и он просит зарядки, при том что молодой еще и пытаюсь я завести 1.9D в тёплую погоду, и даже отец говорит хватит заряжать это Г, хотя сам фанат этой а-мега.
    а что касается моей знакомой, она всю жизнь с своим мужем торгую аккумуляторами, и если на рынке стоят акб 2012-2013 года. то у нее всегда свежак, так как акб расходятся дай бог, и когда я просил посоветовать мне АКБ, и упомнул А-мега, она мне сказала, нет, рекомендовать не ее не буду, по рекомендую варту, бош, энайджайзер

    https://chats.onliner.by/
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 4 октября 2014 08:52

    Multikla, что такое "некрасово"? Район такой новый? :trollface:

    Multikla:

    вот мы брали себе новые а-мега, они работают норм, а когда купили авто уже с а-мега под капотом, то я зае*ался его заряжать, 2 недели простоя и он просит зарядки, при том что молодой еще и пытаюсь я завести 1.9D в тёплую погоду, и даже отец говорит хватит заряжать это Г, хотя сам фанат этой а-мега.
    а что касается моей знакомой, она всю жизнь с своим мужем торгую аккумуляторами, и если на рынке стоят акб 2012-2013 года. то у нее всегда свежак, так как акб расходятся дай бог, и когда я просил посоветовать мне АКБ, и упомнул А-мега, она мне сказала, нет, рекомендовать не ее не буду, по рекомендую варту, бош, энайджайзер

    То, что вы написали выше, не дает вам права утверждать, что "одна из трех брак по статистике."

    И, кстати, как-нибудь, в очередной раз зайдя к своим знакомым, торгующими акб, не поленитесь сами, никого не слушая, посмотреть в номере варты или боша дату их производства.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 4 октября 2014 14:54

    old_man, те кто знают Минск, знают без подсказок что такое некрасово.
    и что у той девушки свежие АКБ я знаю и так, не смотря на дату производства, сколько раз бы я к ней не приходил, а бываю я там очень часто, всё время у нее покупают АКБ, не считая кучи моих знакомых и клиентов которых к ней отправляю, и полки с новыми АКБ пустеют, а дохляков возле витрины столько что уже скоро не подойти, в прошлый раз задев стопку едва пол точки этим АКБ не разнес.
    и когда я вчера ей сказал что приеду за АКБ для своего авто, она мне сказал что почти всё уже разобрали, скорее всего нету.
    а оно так и есть, на прошлых выходных там был, когда едва точку не разгромил, полка с новыми АКБ была полупустая.

    благо на мой авто по варте 3 варианта, и один из них всё же остался, и она его для меня оставила, а я не приехал.
    в итоге сказала что если в понедельник не приеду, в понедельник продаст.

    https://chats.onliner.by/
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 4 октября 2014 15:13 Редактировалось old_man, 1 раз.
    Multikla:

    те кто знают Минск, знают без подсказок что такое некрасово.

    Вот жеж я плуг, прожил сорок лет в Минске и не знаю, где это некрасово... Улицу Некрасова знаю, некрасово - не знаю... На карте покажете? И, заодно, то место в Минске, где так батарейки разлетаются. Прикуплю магазинчик. :lol:

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 4 октября 2014 15:36

    вот у меня стиль написания слова Некрасова такой что выходит по итогу некрасово, с маленькой буквы и о на окончании.
    может еще адрес уточните и карту проезда попросите?

    У тех кто работает на себя, в свое точке, репутация намного лучше, чем у тех кто просто продавец на процентах, тем более один из двух. вон я у одного детали заказал, точнее моя девушка, пока я той девушке что АКБ торгует, комп делал, человек скидку обещал, и сумму точную сказал, прихожу на следующий день за запчастями, а он мне называет цену на 200 000р больше, мог просто отдать деньги и уйти, но повезло что краем уха слышал и денег было ровно столько сколько мне дала моя девушка.
    в итоге он вспомнил, пересмотрел, пересчитал и вышла та же сумма.
    так что не просто так я покупаю под заказ у этой девушки то, что без проблем я найду на соседней точке.

    акб и запчасти тоже продает пол города, и не мало магазинов что находятся ближе к дому, но по многим причинам я и многие другие ездят к знакомым, типа той девушке.
    она мне предлагала акб с большей скидкой, честно сказав что он 2013 года, хотя могла не говорить и втюхать, зная что я не буду смотреть дату.

    так что заканчиваем засирать тему. по теме некрсовО пишите в личку.

    https://chats.onliner.by/
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 4 октября 2014 16:06

    Multikla, много букв, смысла мало... Что ж, мне все ясно. Просто называйте вещи своими именами, а улицы - именами тех, в чью честь они названы, иначе у окружающих (как и у меня) может сложиться о вас особое мнение. Если вам это, конечно, не до лампочки безразлично.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 4 октября 2014 16:18

    до лампочки, как и на мнение так и на тех в честь кого названы улицы. на возраст тоже, если спросить забыли

    теперь по теме.
    в общем не везде продают лежак и не везде продают те кому лишь бы втюхать.
    по обычной цене или со скидкой, при желании можно найти АКБ из самой свежей партии, так как АКБ поставляются и продаются, главное знать где искать и иметь хотя бы желание. или я не прав и везде акб 2012-2013 года?

    так же интересна ваша статистика по А-мега, особенно если вы продаете АКБ.

    https://chats.onliner.by/
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 4 октября 2014 16:54
    Multikla:

    до лампочки, как и на мнение так и на тех в честь кого названы улицы. на возраст тоже, если спросить забыли

    Multikla:

    так же интересна ваша статистика по А-мега, особенно если вы продаете АКБ.

    Извините, пропало желание с вами общаться.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 4 октября 2014 17:01 Редактировалось sirogaa, 1 раз.

    Добрый день. имеем след. вопрос-- на моем авто напряжение на аккумуляторе 14.5в, стоит ли снимать и подзаряжать аккум. и в чем тайный смысл этого действия?( везде пишут что недазаряжается на авто. я считаю что вполне достаточно этого напряжения. аккумулятор обычный, молл 100а.ч. езжу много.)

  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 4 октября 2014 19:08
    old_man:

    Извините, пропало желание с вами общаться.

    и не удивительно, "товарищ" Multikla, умеет отвернуть от себя людей

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4627

    13 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 4 октября 2014 20:13

    Multikla, какой павильон у вашей подруги на некрасава?
    интересует черный молл 75 ка.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 4 октября 2014 20:29
    old_man:

    Multikla:

    до лампочки, как и на мнение так и на тех в честь кого названы улицы. на возраст тоже, если спросить забыли

    Multikla:

    так же интересна ваша статистика по А-мега, особенно если вы продаете АКБ.

    Извините, пропало желание с вами общаться.

    Gektr:

    и не удивительно, "товарищ" Multikla, умеет отвернуть от себя людей

    я как то не расстроен. тем более предпочитаю судить человека по качествам, а не по возрасту, так как и в 90 лет можно быть самым последним Г

    https://chats.onliner.by/