Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11433

    17 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11433
    # 17 августа 2020 12:00 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    удалено

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • safary71 Junior Member
    офлайн
    safary71 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #886563

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 августа 2020 16:00

    Почему сегодня нельзя зайти в интернет банкинг

  • Дарг Member
    офлайн
    Дарг Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #339533

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 19 августа 2020 19:09
    safary71:

    Почему сегодня нельзя зайти в интернет банкинг

    В мобильное приложение заходит, но вот с карты на карту деньги не переводятся, выдаёт ошибку.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2312

    15 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2312
    # 19 августа 2020 19:36
    Дарг:

    safary71:

    Почему сегодня нельзя зайти в интернет банкинг

    В мобильное приложение заходит, но вот с карты на карту деньги не переводятся, выдаёт ошибку.

    Час назад без проблем переводил с карты на карту :shuffle:

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Продлил с дуру карту, думал же что не стоит этого делать, но вот решил все таки продлить, даже 24 рубля заплатил.
    И сейчас очень жалею...
    Поехал получать на Машерова в ЦБ, приехал в 18:20, думал получу карту до 19:00.
    Ага, счас. Сидят 2 банковских студента и куча народа, за 20 минут каждый их них обслужил по 1 клиенту.
    Передо мной оставалось еще 8 человек, понял что бесполезно сидеть и ждать.
    Вот и думаю и зачем я продлял карту, наверно с таким обслуживанием даже забирать не буду, нет у меня времени часами сидеть в очереди чтобы получить карту. :moderator:

    Fortes fortuna adiuvat
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    34033

    20 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    34033
    # 19 августа 2020 19:46
    Теро:

    Продлил с дуру карту, думал же что не стоит этого делать, но вот решил все таки продлить, даже 24 рубля заплатил.
    И сейчас очень жалею...
    Поехал получать на Машерова в ЦБ, приехал в 18:20, думал получу карту до 19:00.
    Ага, счас. Сидят 2 банковских студента и куча народа, за 20 минут каждый их них обслужил по 1 клиенту.
    Передо мной оставалось еще 8 человек, понял что бесполезно сидеть и ждать.
    Вот и думаю и зачем я продлял карту, наверно с таким обслуживанием даже забирать не буду, нет у меня времени часами сидеть в очереди чтобы получить карту.

    Кстати, последний раз получал карту, звонил во отделение, чтобы уточнить можно ли забирать, так предлагали записаться на нужное время, я отказался, так как отделение глухое и народу там много не бывает. Но на будущее стоит иметь ввиду https://www.belinvestbank.by/individual/page/obsluzhivanie-fizich ... noj-zapisi

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Дарг Member
    офлайн
    Дарг Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #339533

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 19 августа 2020 19:52
    Теро:

    Час назад без проблем переводил с карты на карту :shuffle:

    С 4 часов не получается.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    15498

    17 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    15498
    # 19 августа 2020 19:54

    напомните какая сейчас самая дешевая карта в BYN?

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2312

    15 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2312
    # 19 августа 2020 19:56
    Gwynbleidd:

    предлагали записаться на нужное время

    Было бы время как работает отделение до 19:00, а так - в будние дни с 9:00 до 18:00
    Нет у меня сейчас возможности до 18:00 ездить по банкам.

    Fortes fortuna adiuvat
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    34033

    20 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    34033
    # 19 августа 2020 20:16
    nook2004:

    напомните какая сейчас самая дешевая карта в BYN?

    Бесплатная под депозит либо виртуалка либо белкарт-маэстро за 6 рублей

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    846

    21 год на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 19 августа 2020 22:57

    Уважаемые работники банка! Всё ждём и ждём.... Уже в течение, почти, года (а то и больше)...
    SPay появится 31 августа? (по Вашим, в пятый раз, заверениям?).

  • n_ivanovv Member
    офлайн
    n_ivanovv Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #1535051

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 августа 2020 12:25
    KIM NEO:

    Уважаемые работники банка! Всё ждём и ждём.... Уже в течение, почти, года (а то и больше)...
    SPay появится 31 августа? (по Вашим, в пятый раз, заверениям?).

    С АP тоже самое. В первом квартале, в первом полугодии, во втором полугодии, до 1 сентября Стыдно и лояльности больше нет

  • diff Junior Member
    офлайн
    diff Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #789704

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 августа 2020 12:41
    KIM NEO:

    Уважаемые работники банка! Всё ждём и ждём.... Уже в течение, почти, года (а то и больше)...
    SPay появится 31 августа? (по Вашим, в пятый раз, заверениям?).

    Тоже интересен этот вопрос. BIB проясните, плз.

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1402

    18 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1402
    # 20 августа 2020 15:19
    n_ivanovv:

    KIM NEO:

    Уважаемые работники банка! Всё ждём и ждём.... Уже в течение, почти, года (а то и больше)...
    SPay появится 31 августа? (по Вашим, в пятый раз, заверениям?).

    С АP тоже самое. В первом квартале, в первом полугодии, во втором полугодии, до 1 сентября Стыдно и лояльности больше нет

    Уже отписали, что и до 1 сентября не ждать, к концу года.

  • mr_andrew Junior Member
    офлайн
    mr_andrew Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #702934

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 августа 2020 17:26

    Подскажите, как вывести деньги без потерь с картсчета? Карта закончилась. В отделении сказали, что при снятии по паспорту будет комиссия. В ибанке запрещает какие-либо переводы на другие счета или карты.

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2363

    11 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 20 августа 2020 17:33
    mr_andrew:

    Подскажите, как вывести деньги без потерь с картсчета? Карта закончилась. В отделении сказали, что при снятии по паспорту будет комиссия. В ибанке запрещает какие-либо переводы на другие счета или карты.

    просто закрыть счет

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • mr_andrew Junior Member
    офлайн
    mr_andrew Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #702934

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 августа 2020 17:40
    exxt:

    mr_andrew:

    Подскажите, как вывести деньги без потерь с картсчета? Карта закончилась. В отделении сказали, что при снятии по паспорту будет комиссия. В ибанке запрещает какие-либо переводы на другие счета или карты.

    просто закрыть счет

    Спасибо

  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    846

    21 год на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 21 августа 2020 08:59
    ***Shima***:

    n_ivanovv:

    KIM NEO:

    Уважаемые работники банка! Всё ждём и ждём.... Уже в течение, почти, года (а то и больше)...
    SPay появится 31 августа? (по Вашим, в пятый раз, заверениям?).

    С АP тоже самое. В первом квартале, в первом полугодии, во втором полугодии, до 1 сентября Стыдно и лояльности больше нет

    Уже отписали, что и до 1 сентября не ждать, к концу года.

    Ни в одном банке нет столько обещаний, длящихся годами. Кто там работает? Что за....

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    38739

    15 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    38739
    # 21 августа 2020 09:58
    KIM NEO:

    ***Shima***:

    n_ivanovv:

    KIM NEO:

    Уважаемые работники банка! Всё ждём и ждём.... Уже в течение, почти, года (а то и больше)...
    SPay появится 31 августа? (по Вашим, в пятый раз, заверениям?).

    С АP тоже самое. В первом квартале, в первом полугодии, во втором полугодии, до 1 сентября Стыдно и лояльности больше нет

    Уже отписали, что и до 1 сентября не ждать, к концу года.

    Ни в одном банке нет столько обещаний, длящихся годами. Кто там работает? Что за....

    есть. Альфа

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • runner.minsk Junior Member
    офлайн
    runner.minsk Junior Member

    96

    7 лет на сайте
    пользователь #2578901

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 августа 2020 11:03

    Что с интернет-банкингом?

  • Trojan.MSI Member
    офлайн
    Trojan.MSI Member

    431

    11 лет на сайте
    пользователь #1591307

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 21 августа 2020 11:20

    Всегда в эти даты он падает, а если ещё и паника среди населения, то вообще. Он и так вечно лагал.