Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    34033

    20 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    34033
    # 7 августа 2020 12:09 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    klizmatron:

    Подскажите, а какой самый беспроблемный способ заиметь платежи с NFC на андроид смарте, если БИБ не собирается вводить? NFC рабочий, пробывал платить через я.деньги, но это неудобно из-за конверсий при пополнении. Думаю сделать виртуальную карту БПСа, у них NFC имеется в приложении

    Ну вы сами ответили уже - взять карту другого банка, где есть приложение для NFC оплаты. Лучший вариант - виртуалка в Решении, дает кэшбэк 2% почти везде.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3113

    18 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 7 августа 2020 12:15

    Gwynbleidd, а если пополнять переводом с карты БИБа, везде будет % сниматься? или через ерип без %?

    Они убили Кенни!
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    34033

    20 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    34033
    # 7 августа 2020 12:16
    klizmatron:

    Gwynbleidd, а если пополнять переводом с карты БИБа, везде будет % сниматься? или через ерип без %?

    Через ЕРИП без %

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Belinvestbank Junior Member
    офлайн
    Belinvestbank Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #2111306

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 августа 2020 12:30
    Gwynbleidd:

    Don Karleone:

    Присоединяюсь к просьбе пояснений по Apple Pay. Сегодня задал вопрос КЦ, и их ответ противоречит посту зампреда.

    Так где вы увидели противоречие? Аpple Pay с 1.09, а Samsung Pay в августе. То есть Apple Pay - позже, как и было сказано.

    Добрый день. Нет, с 1 сентября Apple Pay все-таки не будет, с ними всё чуть сложнее, чем с другими. Samsung в августе будет точно.
    Контакт-центру скрипты поправили.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    34033

    20 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    34033
    # 7 августа 2020 12:35
    Belinvestbank:

    Samsung в августе будет точно.

    Отлично. :super:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Don_Carleone Member
    офлайн
    Don_Carleone Member

    283

    17 лет на сайте
    пользователь #170535

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 7 августа 2020 13:10
    Belinvestbank:

    Добрый день. Нет, с 1 сентября Apple Pay все-таки не будет, с ними всё чуть сложнее, чем с другими. Samsung в августе будет точно.
    Контакт-центру скрипты поправили.

    Спасибо за ответ, хоть, конечно, он меня и огорчает. :(

    Поясню где я увидел противоречие. А противоречие в том, что зампред, лицо куда более информированное по ключевым проектам его блока (под блоком понимается то, за что он отвечает - розница, корпоблок, риски, IT и т.д.) в банке, чем условная Екатерина из КЦ, по Самсунгу досточно чётко обозначил срок - август. А по Apple Pay вместо относительно точного (до указания месяца) срока релиза мы увидели ни к чему не обязывающее "чуть позже". И под этим самым "чуть позже" может скрываться и сентябрь 2020, и октябрь 2020, и даже любая дата 2021. А вот куда менее информированный сотрудник КЦ даёт информацию с точностью до дня - 01.09.2020. Сопоставив в голове уровень информированности зампреда и Екатерины из КЦ, а также информацию, озвучивавшемую ими, у меня в голове и возник диссонанс. :-?

  • aharelau Member
    офлайн
    aharelau Member

    161

    6 лет на сайте
    пользователь #2835980

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 7 августа 2020 13:20
    Don Karleone:

    Belinvestbank:

    Добрый день. Нет, с 1 сентября Apple Pay все-таки не будет, с ними всё чуть сложнее, чем с другими. Samsung в августе будет точно.
    Контакт-центру скрипты поправили.

    Спасибо за ответ, хоть, конечно, он меня и огорчает. :(

    Поясню где я увидел противоречие. А противоречие в том, что зампред, лицо куда более информированное по ключевым проектам его блока (под блоком понимается то, за что он отвечает - розница, корпоблок, риски, IT и т.д.) в банке, чем условная Екатерина из КЦ, по Самсунгу досточно чётко обозначил срок - август. А по Apple Pay вместо относительно точного (до указания месяца) срока релиза мы увидели ни к чему не обязывающее "чуть позже". И под этим самым "чуть позже" может скрываться и сентябрь 2020, и октябрь 2020, и даже любая дата 2021. А вот куда менее информированный сотрудник КЦ даёт информацию с точностью до дня - 01.09.2020. Сопоставив в голове уровень информированности зампреда и Екатерины из КЦ, а также информацию, озвучивавшемую ими, у меня в голове и возник диссонанс. :-?

    Поддерживаю, огорчает. В очередной раз убеждаюсь, что нужно уходить в другую сторону от использования карточек данного банка.

    Теперь вопрос: пополнять карту Альфа-Банка через ЕРИП можно будет без комиссии? Заработная плата пришла, кинул туда и пользуешься с кайфом. Там пакет gold заказал, 30 транзакций и списывать деньги за использование карты не будет.

    Заранее спасибо знатокам за ответ)

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4512

    18 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4512
    # 7 августа 2020 13:43

    Добрый день,

    заказывал карту через ИБ на смартфоне. На текущий момент статус заявки "Создана". Это создана заявка? Или уже готова карта и ее можно идти получать в нужное отделение? Не помешала бы там информация по срокам и дальнейшим действиям для покупателя, а то вообще не понятно, что делать дальше.

  • TatsianaBIB Member
    офлайн
    TatsianaBIB Member

    223

    8 лет на сайте
    пользователь #2428049

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 7 августа 2020 13:52
    iRZHY:

    Добрый день,

    заказывал карту через ИБ на смартфоне. На текущий момент статус заявки "Создана". Это создана заявка? Или уже готова карта и ее можно идти получать в нужное отделение? Не помешала бы там информация по срокам и дальнейшим действиям для покупателя, а то вообще не понятно, что делать дальше.

    Добрый день, напишите номер заявки в личку

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    34033

    20 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    34033
    # 7 августа 2020 14:15 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    aharelau:

    Теперь вопрос: пополнять карту Альфа-Банка через ЕРИП можно будет без комиссии?

    За любые платежи через ЕРИП в приницпе не может быть комиссии со стороны отправляющего банка, ни в каком банке РБ.
    Может быть только со стороны поставщика услуг, которые вы оплачиваете. В вашем случае это Альфа банк и спришивать надо там. Комиссии там не будет, но вроде бы есть лимит в месяц сверх котрого уже будет комиссия.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    aharelau:

    Заработная плата пришла, кинул туда и пользуешься с кайфом.

    Вы бы сначала ветку Альфы почитали, прежде чем "пользоваться с кайфом", а том там разные нюансы могут быть, которые не всех устраивают.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Belinvestbank Junior Member
    офлайн
    Belinvestbank Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #2111306

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 августа 2020 15:30 Редактировалось Belinvestbank, 1 раз.
    Don Karleone:

    Belinvestbank:

    Добрый день. Нет, с 1 сентября Apple Pay все-таки не будет, с ними всё чуть сложнее, чем с другими. Samsung в августе будет точно.
    Контакт-центру скрипты поправили.

    Спасибо за ответ, хоть, конечно, он меня и огорчает. :(

    Поясню где я увидел противоречие. А противоречие в том, что зампред, лицо куда более информированное по ключевым проектам его блока (под блоком понимается то, за что он отвечает - розница, корпоблок, риски, IT и т.д.) в банке, чем условная Екатерина из КЦ, по Самсунгу досточно чётко обозначил срок - август. А по Apple Pay вместо относительно точного (до указания месяца) срока релиза мы увидели ни к чему не обязывающее "чуть позже". И под этим самым "чуть позже" может скрываться и сентябрь 2020, и октябрь 2020, и даже любая дата 2021. А вот куда менее информированный сотрудник КЦ даёт информацию с точностью до дня - 01.09.2020. Сопоставив в голове уровень информированности зампреда и Екатерины из КЦ, а также информацию, озвучивавшемую ими, у меня в голове и возник диссонанс. :-?

    Мы и убрали блок "Наши планы" из шапки, чтобы наши чересчур оптимистичные планы по реализации тех или иных проектов, не создавали обманутых ожиданий клиентов. К сожалению, не всегда всё зависит от бизнес-блока в банке, да и внешние контрагенты тоже влияют на сроки. Apple имеет свои процедуры и особые требования, выполнение которых требует дополнительного ресурса. Конкретные сроки мы можем смело называть тогда есть все заключенные договоры и протестированные доработки.

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2363

    11 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 7 августа 2020 17:09
    Belinvestbank:

    Мы и убрали блок "Наши планы" из шапки, чтобы наши чересчур оптимистичные планы по реализации тех или иных проектов, не создавали обманутых ожиданий клиентов. К сожалению, не всегда всё зависит от бизнес-блока в банке, да и внешние контрагенты тоже влияют на сроки. Apple имеет свои процедуры и особые требования, выполнение которых требует дополнительного ресурса. Конкретные сроки мы можем смело называть тогда есть все заключенные договоры и протестированные доработки.

    Верное решение. А то эти нытики достали

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #477872

    Профиль

    0
    # 8 августа 2020 18:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Пополнение БиБ через ЕРИП просит счёт. Возможно ведь использовать текущий без карточки? А то приходит сразу, но синк с картой ждать :(
    И если меняться с текущего счёта на карту, это ведь курс по счетам применяется, а не по картам?

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5554

    21 год на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 9 августа 2020 14:48

    Такс бэк сработает же при размещении вклада посредством системы дистанционного банковского обслуживания?

    Ба!
  • BelStasia Member
    офлайн
    BelStasia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #875625

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 10 августа 2020 11:12
    гордость франции:

    Оставил заявку на карту из мобильного приложения в пятницу утром. Сколько ещё ждать? В стусе заявки написано "находится на рассмотрении".

    напишите, пожалуйста, данные в личку

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    freakn:

    Такс бэк сработает же при размещении вклада посредством системы дистанционного банковского обслуживания?

    да, все так

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8845

    17 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8845
    # 10 августа 2020 16:26

    Какая у банка самая дешёвая карта в российских рублях? При условии, что у меня нет никаких продуктов банка.

    давайте дружить
  • BelStasia Member
    офлайн
    BelStasia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #875625

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 11 августа 2020 10:10
    vKvadrate:

    Какая у банка самая дешёвая карта в российских рублях? При условии, что у меня нет никаких продуктов банка.

    Если вам подойдёт виртуальная карточка, без физического носителя, вы можете заказать Visa VirtualReality (Visa VR), первая - бесплатно.

    Если с физическим носителем можно заказать Visa Classic, Mastercard Standard на 3 года за 30 бел. руб.

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8845

    17 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8845
    # 11 августа 2020 11:26
    BelStasia:

    Если вам подойдёт виртуальная карточка

    Её можно заказывать, не имея на руках других карточек? В соседних банках нельзя. :spy:

    давайте дружить
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4512

    18 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4512
    # 12 августа 2020 17:11

    В отделении на Чечота с клиентами, оформление которых занимает от 5 до 40 минут (передо мной оформляли кредит почти час) в час пик работает только 1 рабочее место. В кассе обменом валют и подобными быстрыми задачами занимается 2 человека. Такая простая задача как забрать уже готовую карту в итоге заняла почти 1,5 часа :(

  • Чеслава Junior Member
    офлайн
    Чеслава Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #1093971

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 августа 2020 14:36 Редактировалось Чеслава, 1 раз.

    del