Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • ZALEX-777 Senior Member
    офлайн
    ZALEX-777 Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #171427

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 21 августа 2011 12:31
    AntonVict:

    ZALEX-777:

    AntonVict
    Расценивай как хочешь.

    Мне что официальное приглашение надо было выслать ?

    Без обид: у нас с вами разные жизненные позиции. Спорить о том какая более правильная, удобная и т.д. занятие бессмысленое - обе имеют право на жизнь, но они кардинально разные.

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 21 августа 2011 12:32
    koldin:

    ЗОЛОТО ЭТО ВАМ НЕ БЕТОН!!!!которого настругать можно практически неограниченное количество,так что бетон=резаная зелёная бумага.

    HeroZero,

    HeroZero:

    А золото привлекательно как актив-убежище на время рецессии.....постоянный рост уже под лет 30 кажись.

    т.е. вы согласны с графиком Сусанина в пересчете на золото?

    alex_mil:

    А Вы знаете сколькое его в земле? Огромное количество. Чем выше цена на золото, тем больше его будут добывать. Просто станут рентабельными большее количество месторождений. При нынешних технлогиях его вообще можно создать искусственно. Вопрос только в цене. Пока не рентабельно. Но вот кому нужно это золото пока не понятно. Только в качестве украшений. Индейцы стеклянные бусы тоже ценили.

    Предложите альтернативу тогда.
    Алмазы в нашей стране не в ходу. Да и те, что продает Нацбанк не в счет, нет хороших экспертов. Были - да сплыли. Т.е. уплыли-уехали-улетели.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    15 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 21 августа 2011 12:46
    HeroZero:

    Про ЗВР населения..... :)

    Серебро в прошлом году выстрелило неплохо. Я вот совсем недавно с другом разговорился (видимся редко) так он в прошлом году хорошо вложился в серебро (говорит после разговора).......сбросился в конце года. Был рад и печален одновременно......поимел профит, упустил профит....

    А золото привлекательно как актив-убежище на время рецессии.....постоянный рост уже под лет 30 кажись.
    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд
    А в земле его все-же ограниченное колоичество......

    .......от туда и плодятся современные алхимики (с ядерным синтезом),

    даже читал Украина собралась разрабатывать старые золотые шахты заброшенные чуть-ли не при Ярославе. :)

    А у нас резидент - слышали сами что говорил - неможет быть что бы и у нас не прорвало...............весь Минск перерыт - я подозреваю ищут кимберлитовые трубки. :rotate:

    да вы настоящий конспиролог батенька))))этож надо у всех под носом!!!

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31999

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31999
    # 21 августа 2011 12:46 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).
    ZALEX-777:

    AntonVict:

    ZALEX-777:

    AntonVict
    Расценивай как хочешь.

    Мне что официальное приглашение надо было выслать ?

    Я же просто спросил - это деловое предложение или констатация факта? Для делового предложения - слишком мало информации (можно и в личку, что б тут не мусорить), а если это был просто пример, то тогда я тем более не понимаю, к чему он?

    ZALEX-777:

    Без обид: у нас с вами разные жизненные позиции.

    С чегой то вдруг? :conf:
    А я думаю, что они практически одинаковые.

  • HeroZero Member
    офлайн
    HeroZero Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #423911

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 августа 2011 13:04
    oncomo:

    т.е. вы согласны с графиком Сусанина в пересчете на золото?

    ))))............для меня это несколько оригинально и необычно.........а вот в пересчете бетонометров на килограмы конфет "Аленка" - я бы понял.......)))

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    koldin:

    да вы настоящий конспиролог батенька))))этож надо у всех под носом!!!

    "Это не Я......а мой знакомец.......я же прохлопал ушами. :D

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 21 августа 2011 13:13
    oncomo:

    Предложите альтернативу тогда.
    Алмазы в нашей стране не в ходу. Да и те, что продает Нацбанк не в счет, нет хороших экспертов. Были - да сплыли. Т.е. уплыли-уехали-улетели.

    А я слышал что, алмазы хуже золота, т.к. мировые запасы алмазов большие, и добытчики алмазов (Де бирс) искуственно сдерживают объемы, что бы они не дешевели.

    Добавлено спустя 52 секунды

    А еще лучше график в Ролтонах составить, вот где ценнось ,с начала года в 6 раз подоражал.

  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3653

    13 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3653
    # 21 августа 2011 13:19
    Andrew-1978:

    oncomo:

    Предложите альтернативу тогда.

    Алмазы в нашей стране не в ходу. Да и те, что продает Нацбанк не в счет, нет хороших экспертов. Были - да сплыли. Т.е. уплыли-уехали-улетели.

    А я слышал что, алмазы хуже золота, т.к. мировые запасы алмазов большие, и добытчики алмазов (Де бирс) искуственно сдерживают объемы, что бы они не дешевели.
    Добавлено спустя 52 секунды
    А еще лучше график в Ролтонах составить, вот где ценнось ,с начала года в 6 раз подоражал.

    Слышал, что наиболее универсальным мерилом стоимости являются ПИАНИНО. Его стоимость наиболее стабильна во все времена. Наверное, из-за большого количества ручной работы.

  • HeroZero Member
    офлайн
    HeroZero Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #423911

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 августа 2011 13:31
    Andrew-1978:

    А я слышал что, алмазы хуже золота, т.к. мировые запасы алмазов большие, и добытчики алмазов (Де бирс) искуственно сдерживают объемы, что бы они не дешевели.

    ДеБирс - мировая монополия........со всеми + и - этого экономического явления.
    Монополии же на рынке золота - нет, поэтому оно как-бы не застраховано от падения. ДеБирс - же пользуясь монопольным владением рынка в самом деле не допускает падения цен, поэтому цена там прогнозируема и постоянна. И бороться с ими нет ни у кого сил. Поэтому он (рынок) даже как-бы и предпочтителен......только одна - беда - он не так обьемен что-бы служить активом-убежищем для достаточно больших денег.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 21 августа 2011 14:00
    HeroZero:

    ДеБирс - же пользуясь монопольным владением рынка в самом деле не допускает падения цен, поэтому цена там прогнозируема и постоянна. И бороться с ими нет ни у кого сил. Поэтому он (рынок) даже как-бы и предпочтителен......только одна - беда - он не так обьемен что-бы служить активом-убежищем для достаточно больших денег.

    но это же значит, что не поимеешь крупного профита за короткий срок
    одно дело - сохранять деньги, другое дело - инвестировать

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • alex_mil Senior Member
    офлайн
    alex_mil Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #177899

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 21 августа 2011 14:22
    oncomo:

    alex_mil:

    А Вы знаете сколькое его в земле? Огромное количество. Чем выше цена на золото, тем больше его будут добывать. Просто станут рентабельными большее количество месторождений. При нынешних технлогиях его вообще можно создать искусственно. Вопрос только в цене. Пока не рентабельно. Но вот кому нужно это золото пока не понятно. Только в качестве украшений. Индейцы стеклянные бусы тоже ценили.

    Предложите альтернативу тогда.

    Алмазы в нашей стране не в ходу. Да и те, что продает Нацбанк не в счет, нет хороших экспертов. Были - да сплыли. Т.е. уплыли-уехали-улетели.

    У меня нет ответа на этот вопрос, так как он очень философский. Ответ на него ищут во всем мире, а не только в РБ. Всякие корявые СДР придумали, но это тоже не выход. Кто угадает/предскажет/сделает/и прочее что будет цениться завтра, тот станет богатым. После ядерной войны может крышечки от колы будут цениться )) Вопрос ценности чего-либо - вопрос веры, удобства использования, иногда редкости чего-либо.

    онлайнер как удалить аккаунт?
  • Rotschild Senior Member
    офлайн
    Rotschild Senior Member

    3812

    14 лет на сайте
    пользователь #253641

    Профиль
    Написать сообщение

    3812
    # 21 августа 2011 14:34
    Andrew-1978:

    oncomo:

    Предложите альтернативу тогда.

    Алмазы в нашей стране не в ходу. Да и те, что продает Нацбанк не в счет, нет хороших экспертов. Были - да сплыли. Т.е. уплыли-уехали-улетели.

    А я слышал что, алмазы хуже золота, т.к. мировые запасы алмазов большие, и добытчики алмазов (Де бирс) искуственно сдерживают объемы, что бы они не дешевели.
    Добавлено спустя 52 секунды
    А еще лучше график в Ролтонах составить, вот где ценнось ,с начала года в 6 раз подоражал.

    бриллианты в нашей стране делает гомельская фабрика. Они хорошие, только продают их по цене природных - в 10 раз дороже, чем реально должны стоить качественные искусственные брюлики. И нацбанк на них сертификаты дает и даже зачисляет их в ЗВР по нацстандарту. Так что и тут надувос, роллтоны лучше - долго хранятся и если что их можно съесть

    Добавлено спустя 43 секунды

    HeroZero:

    Andrew-1978:

    А я слышал что, алмазы хуже золота, т.к. мировые запасы алмазов большие, и добытчики алмазов (Де бирс) искуственно сдерживают объемы, что бы они не дешевели.

    ДеБирс - мировая монополия........со всеми + и - этого экономического явления.

    Монополии же на рынке золота - нет, поэтому оно как-бы не застраховано от падения. ДеБирс - же пользуясь монопольным владением рынка в самом деле не допускает падения цен, поэтому цена там прогнозируема и постоянна. И бороться с ими нет ни у кого сил. Поэтому он (рынок) даже как-бы и предпочтителен......только одна - беда - он не так обьемен что-бы служить активом-убежищем для достаточно больших денег.

    дебирс торгует природными алмазами, у нас их нет, так что нам на них плевать

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Otero:

    Andrew-1978:

    oncomo:

    Предложите альтернативу тогда.
    Алмазы в нашей стране не в ходу. Да и те, что продает Нацбанк не в счет, нет хороших экспертов. Были - да сплыли. Т.е. уплыли-уехали-улетели.

    А я слышал что, алмазы хуже золота, т.к. мировые запасы алмазов большие, и добытчики алмазов (Де бирс) искуственно сдерживают объемы, что бы они не дешевели.

    Добавлено спустя 52 секунды

    А еще лучше график в Ролтонах составить, вот где ценнось ,с начала года в 6 раз подоражал.

    Слышал, что наиболее универсальным мерилом стоимости являются ПИАНИНО. Его стоимость наиболее стабильна во все времена. Наверное, из-за большого количества ручной работы.

    А вот это не шутка. музыкальные инструменты действительно хорошая инвестиция во все времена. Только если вы умеете на них играть и хорошо в них разбираетесь. И, к сожалению, их трудно вывозить - нужно специальное разрешение получать и паспорт на инструмент

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ", для Ротшильда - патриста. Хотя и патриста - дорого]
  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    15 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 21 августа 2011 14:37
    alex_mil:

    oncomo:

    alex_mil:

    А Вы знаете сколькое его в земле? Огромное количество. Чем выше цена на золото, тем больше его будут добывать. Просто станут рентабельными большее количество месторождений. При нынешних технлогиях его вообще можно создать искусственно. Вопрос только в цене. Пока не рентабельно. Но вот кому нужно это золото пока не понятно. Только в качестве украшений. Индейцы стеклянные бусы тоже ценили.

    Предложите альтернативу тогда.
    Алмазы в нашей стране не в ходу. Да и те, что продает Нацбанк не в счет, нет хороших экспертов. Были - да сплыли. Т.е. уплыли-уехали-улетели.

    У меня нет ответа на этот вопрос, так как он очень философский. Ответ на него ищут во всем мире, а не только в РБ. Всякие корявые СДР придумали, но это тоже не выход. Кто угадает/предскажет/сделает/и прочее что будет цениться завтра, тот станет богатым. После ядерной войны может крышечки от колы будут цениться )) Вопрос ценности чего-либо - вопрос веры, удобства использования, иногда редкости чего-либо.

    типичный пример ---квартиры под вывод из жилого фонда.участки в центре. просто какието нетипичные варианты.вроде и недвижимость,но как минимум падать в цене она не будет.

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • Rotschild Senior Member
    офлайн
    Rotschild Senior Member

    3812

    14 лет на сайте
    пользователь #253641

    Профиль
    Написать сообщение

    3812
    # 21 августа 2011 14:41
    alex_mil:

    Кто угадает/предскажет/сделает/и прочее что будет цениться завтра

    ну на ближайшее время легко предугадать - ценится будут доллары. И во все времена, даже после ядерной войны, ценится будут люди. Так что заводите друзей, родственников, детей, учитесь и т.д. А еще хорошо бы инвестировать в рабов :)

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    koldin:

    типичный пример ---квартиры под вывод из жилого фонда.участки в центре. просто какието нетипичные варианты.вроде и недвижимость,но как минимум падать в цене она не будет.

    :lol: Жэстяк. И вы верите, что участок за 100 млн долларов купленный в центре (как предлагал недавно ГКИ со сносом завода) не подешевеет? он как-раз таки подешевеет больше всех - со 100 млн до 0, так как никто не захочет геморроится со сносом завода, если строить нет смысла

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ", для Ротшильда - патриста. Хотя и патриста - дорого]
  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 21 августа 2011 14:46
    alex_mil:

    У меня нет ответа на этот вопрос, так как он очень философский. Ответ на него ищут во всем мире, а не только в РБ. Всякие корявые СДР придумали, но это тоже не выход. Кто угадает/предскажет/сделает/и прочее что будет цениться завтра, тот станет богатым. После ядерной войны может крышечки от колы будут цениться )) Вопрос ценности чего-либо - вопрос веры, удобства использования, иногда редкости чего-либо.

    Мои преподаватели учили меня, что критика должна быть конструктивной: если говорите это - плохо, предложите что-то своё. :rotate:

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    15 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 21 августа 2011 14:50

    Rotschild, масштаб гораздо меньше.я же не ротшильд))))так ветхий домик под снос, квартирка бабушкина.....

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • Rotschild Senior Member
    офлайн
    Rotschild Senior Member

    3812

    14 лет на сайте
    пользователь #253641

    Профиль
    Написать сообщение

    3812
    # 21 августа 2011 14:53

    все-таки, роллтоны - самое точное мерило

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ", для Ротшильда - патриста. Хотя и патриста - дорого]
  • alex_mil Senior Member
    офлайн
    alex_mil Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #177899

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 21 августа 2011 15:13
    oncomo:

    Мои преподаватели учили меня, что критика должна быть конструктивной: если говорите это - плохо, предложите что-то своё. :rotate:

    А они Вам сказали, что является универсальной конвертируемой ценностью?

    У меня банальный вариант с баксами. Иногда еще евро. Достаточно ликвидный и удобный на данный момент вариант.

    онлайнер как удалить аккаунт?
  • Rotschild Senior Member
    офлайн
    Rotschild Senior Member

    3812

    14 лет на сайте
    пользователь #253641

    Профиль
    Написать сообщение

    3812
    # 21 августа 2011 15:30

    Баксы - рулят! причем кэш

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ", для Ротшильда - патриста. Хотя и патриста - дорого]
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 21 августа 2011 15:53

    Счас кстати наоборот рулит бакс безнал, но что будет через неделю никто не знает, может будет ролтон рулить.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 21 августа 2011 15:55

    serge.sp, или автомат Калашникова

    Народ будет жить плохо. Но недолго
Тема закрыта