MobS:
Прочитал сегодня [url=http://www.sports.ru/[censored]/blogs/sporteveryday/94714.html]мнение, которое полностью совпадает с моим.
Я категорически против видеоповторов, потому что считаю, что футболу они не нужны. Так как все ситуации со взятием/невзятием ворот всегда подвластны хотябы одному из 50 человеческих глаз пристально наблюдающих за происходящим. Это не хоккей, где все происходит в считанные доли секунды, не регби - где в пылу схватки мяч скрывается из поля зрения под тяжестью 10 человек... Не теннис - где правильно определить траекторию полета мяча пущенного со скоростью под 150-200 км/ч находится на грани человеческих возможностей.
Во всех перечисленных случаях действительно "могут не видеть". В футболе видят всё!
Забитый гол у англичан украл вчера вовсе не судья матча, а голкипер немцев Нойер, который ОДНОЗНАЧНО видел что мяч побывал за линией ворот. Но не признался в этом. Даже не попытался. Потому что он ТРУС этот Нойер - мелочная, а потому жалкая и ничтожная личность.
Так что вот, господа футболисты. Пока Вы сами не научитесь играть по ПРАВИЛАМ (не только игры, но и моральным), пока Вы не начнете уважать соперника. Не дождетесь Вы видеоповторов, которые станут выводить Вашу мерзость на чистую воду! НИКОГДА! А самое печальное, что Вам теперь (Анри, Нойер и прочие) - с этим обманом жить.
И каждый уважающий Себя спортсмен вправе отказаться от того, чтобы пожать Вам руку. Вы убиваете спорт. Вы - воры! Но Вы еще и большие глупцы, потому что не понимаете, что воруете у себя, гадите в свой же огород, который Вас кормит.
Кто захочет - тот найдет способ обойти закон. И с видеоповторами тоже. После введения видеоповторов порядочных людей на поле больше не станет.
Вчера еще походу матча обратил внимание как поспешно вратарь стал выводить мяч в игру...
Ну это простите запредельная хрень какая-то, человек в стране эльфов видимо живет. В проф спорте где все заточено на результат, спортсмены рискуют здоровьем и карьерой ради побед, принимая запрещенные препараты, надрываются на тренировках и вылетают иногда на годы из-за травм, единственныо возможный фэир плэй - не причинять сознательно вреда здоровью соперника. Нельзя возлагать на спортсмена моральной ответственности принятия решений во вред себе, а уж тем более во вред собственной команде. Спортсмен профессионал должен сделать все возможное для победы, это его обязанность, а уж ограничивать его в возможностях должны правила и судья, который следит за их соблюдением. А Если судьи несовершенны, и откровенно портят игру, нужно их совершенствовать, используя все средства, которые есть в распоряжении. Почему переговорное устройство повесить на ухо судье можно, а монитор в руки дать нельзя? Вопрос к ФИФА. Элементарное правило квалификации забитых мячей решило бы большую половину больших проблем. Технически все элементарно: 1-й доп судья на камере в воротах, 2-й на оффсайд камере, 3-й на камере общего обзора. Первый фиксирует попадание мяча в ворота, второй отсутствие оффсайда, третий отсутствие нарушений при взятии ворот (руки ноги и хвосты). Главный арбитр получая подтверждение от всех трех (в приемник на ухе) фиксирует гол, в противном случае гол не засчитан. Задержка по времени - 5-10 секунд максимум.
Не нужно вешать собак на немцев и Нойнера, они вообще не при чем. Сконцентрируйте свой гнев на ФИФА, может от нашей силы мысли у Блаттера непрекращающаяся диарея начнется, или наоборот запор, пока судейство не усовершенствует. 