Тема закрыта
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15182

    22 года на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15182
    # 28 июня 2010 12:57

    Andronik,

    нет судьи под усл.названием "ВИДЕОГОЛ".

    Есть много ситуаций, кроме гола, когда нужен повтор. И даже, я бы сказал, факт гола не главное. Вот офсайд и гол поле него, или его отсутсвия случается гораздо чаще. Правда, как это реализовать технически - загадка.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • 23948 Senior Member
    офлайн
    23948 Senior Member

    2838

    21 год на сайте
    пользователь #23948

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 28 июня 2010 13:05 Редактировалось 23948, 1 раз.

    Rate, чиповать все и вся :). и будут и ауты и голы и офсайды с точностью до миллиметра и доли секунды. судье останеться токо свиснуть дабы обозначить.

    Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать... Мёртвым. (С)
  • Goorgi Senior Member
    офлайн
    Goorgi Senior Member

    930

    18 лет на сайте
    пользователь #109052

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 28 июня 2010 13:06

    ну я думаю что видео повтор это уже через чур... игра действительно будет тормозиться... а вот посадить пару челов перед экранами для того чтобы они могли наблюдать ход матча с разных камер под разными углами и при необходимости могли связаться с главным арбитром матча... это бы значительно уменьшило количество спорных моментов..

    кто не рискует... тот не пьет... точный прогноз на сегодня узнаем завтра...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #193341

    Профиль

    183
    # 28 июня 2010 13:07

    ну я думаю что видео повтор это уже через чур... игра действительно будет тормозиться... а вот посадить пару челов перед экранами для того чтобы они могли наблюдать ход матча с разных камер под разными углами и при необходимости могли связаться с главным арбитром матча... это бы значительно уменьшило количество спорных моментов..

    +1:super:

  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 28 июня 2010 13:16
    Rate:

    Andronik,

    нет судьи под усл.названием "ВИДЕОГОЛ".

    Есть много ситуаций, кроме гола, когда нужен повтор. И даже, я бы сказал, факт гола не главное. Вот офсайд и гол поле него, или его отсутсвия случается гораздо чаще. Правда, как это реализовать технически - загадка.

    Ситуации,когда нужен видеоповтор : 1.Был гол или нет? (можно и обойтись,если в мяче будет чип,и в штангах ворот-тоже чипы)2.Был пенальти-не был пенальти - тут надо ограничивать количество обращений к судье-скажем -один раз за тайм,или -за матч 2 раза,не больше .3.Офсайд-это уже с помощью ТВ сделано-и работает ОТЛИЧНО! 4.Нарушение на красную карточку-было/не было-аналогично ,как и с пенальти

    <br />
  • Tamerlan Apple Team
    офлайн
    Tamerlan Apple Team

    772

    24 года на сайте
    пользователь #1110

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 28 июня 2010 13:19
    MobS:

    Прочитал сегодня [url=http://www.sports.ru/[censored]/blogs/sporteveryday/94714.html]мнение, которое полностью совпадает с моим.

    Я категорически против видеоповторов, потому что считаю, что футболу они не нужны. Так как все ситуации со взятием/невзятием ворот всегда подвластны хотябы одному из 50 человеческих глаз пристально наблюдающих за происходящим. Это не хоккей, где все происходит в считанные доли секунды, не регби - где в пылу схватки мяч скрывается из поля зрения под тяжестью 10 человек... Не теннис - где правильно определить траекторию полета мяча пущенного со скоростью под 150-200 км/ч находится на грани человеческих возможностей.

    Во всех перечисленных случаях действительно "могут не видеть". В футболе видят всё!

    Забитый гол у англичан украл вчера вовсе не судья матча, а голкипер немцев Нойер, который ОДНОЗНАЧНО видел что мяч побывал за линией ворот. Но не признался в этом. Даже не попытался. Потому что он ТРУС этот Нойер - мелочная, а потому жалкая и ничтожная личность.

    Так что вот, господа футболисты. Пока Вы сами не научитесь играть по ПРАВИЛАМ (не только игры, но и моральным), пока Вы не начнете уважать соперника. Не дождетесь Вы видеоповторов, которые станут выводить Вашу мерзость на чистую воду! НИКОГДА! А самое печальное, что Вам теперь (Анри, Нойер и прочие) - с этим обманом жить.

    И каждый уважающий Себя спортсмен вправе отказаться от того, чтобы пожать Вам руку. Вы убиваете спорт. Вы - воры! Но Вы еще и большие глупцы, потому что не понимаете, что воруете у себя, гадите в свой же огород, который Вас кормит.

    Кто захочет - тот найдет способ обойти закон. И с видеоповторами тоже. После введения видеоповторов порядочных людей на поле больше не станет.

    Вчера еще походу матча обратил внимание как поспешно вратарь стал выводить мяч в игру...

    Ну это простите запредельная хрень какая-то, человек в стране эльфов видимо живет. В проф спорте где все заточено на результат, спортсмены рискуют здоровьем и карьерой ради побед, принимая запрещенные препараты, надрываются на тренировках и вылетают иногда на годы из-за травм, единственныо возможный фэир плэй - не причинять сознательно вреда здоровью соперника. Нельзя возлагать на спортсмена моральной ответственности принятия решений во вред себе, а уж тем более во вред собственной команде. Спортсмен профессионал должен сделать все возможное для победы, это его обязанность, а уж ограничивать его в возможностях должны правила и судья, который следит за их соблюдением. А Если судьи несовершенны, и откровенно портят игру, нужно их совершенствовать, используя все средства, которые есть в распоряжении. Почему переговорное устройство повесить на ухо судье можно, а монитор в руки дать нельзя? Вопрос к ФИФА. Элементарное правило квалификации забитых мячей решило бы большую половину больших проблем. Технически все элементарно: 1-й доп судья на камере в воротах, 2-й на оффсайд камере, 3-й на камере общего обзора. Первый фиксирует попадание мяча в ворота, второй отсутствие оффсайда, третий отсутствие нарушений при взятии ворот (руки ноги и хвосты). Главный арбитр получая подтверждение от всех трех (в приемник на ухе) фиксирует гол, в противном случае гол не засчитан. Задержка по времени - 5-10 секунд максимум.

    Не нужно вешать собак на немцев и Нойнера, они вообще не при чем. Сконцентрируйте свой гнев на ФИФА, может от нашей силы мысли у Блаттера непрекращающаяся диарея начнется, или наоборот запор, пока судейство не усовершенствует. 8)

    Musha rain dum-a-do-dum-a-da, Whack fol my daddy-o Whack fol my daddy-o, There’s whiskey in the jar
  • Tamerlan Apple Team
    офлайн
    Tamerlan Apple Team

    772

    24 года на сайте
    пользователь #1110

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 28 июня 2010 13:21
    zmiter_v:

    я вот подумал по логике поклоников англии, эту же самую англию за 66год следует проклять на веки вечные :lol:

    Не путайте теплое с мягким, там момент был реально спорный, до сих пор спорят. Здесь всем все было ясно, кроме судьи

    Musha rain dum-a-do-dum-a-da, Whack fol my daddy-o Whack fol my daddy-o, There’s whiskey in the jar
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2612

    Профиль

    0
    # 28 июня 2010 13:23

    так ведь можно было сделать как в лиге европы - по одному судье на линии ворот добавить и вопросы многие отпали сами по себе

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15182

    22 года на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15182
    # 28 июня 2010 13:24

    Andronik,

    3.Офсайд-это уже с помощью ТВ сделано-и работает ОТЛИЧНО!

    Угу. Отлично. Такая ситуация - команда бежит в атаку. Идет передача вперед. Человек принимает мяч в ПРАВИЛЬНОЙ позиции и готов лупасить по пустым воротам. Боковой поднимает флажок. Свисток, бить по воротам нельзя, иначе получишь карточку, все стоят. Смотрим повтор - видим - офсайда не было. Что делать, всех расставить по своим местам и продолжить атаку? У команды отняли чистый гол. Повтор не помог.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 28 июня 2010 13:24

    А почему в ХОККЕЕ встречу на 5!!!!мин останавливают,и все смотрят и смотрят...И НИКТО не жалуется,что игра-то ТОРМОЗИТЬСЯ!

    В ФУТБОЛЕ можно все реализовать гораздо БЫСТРЕЕ,за 1,мах 2 мин!

    Когда играли без дабавленного времени-а счас добавляют!Так в чем ПРОБЛЕМ?ДОБАВЬТЕ К МАТЧУ ВРЕМЯ!

    кстати-доб.время тоже тормозит футбол...А еще футбол тормозят : вводы мяча из-за боковой,удары от ворот,замены,свистки судьи,поднятые флажки,отодвигание стенок,без свистка не бить,показ желтых и красных карточек с их последующей записью(номер,мин,за что)-и самый тормоз игры-это ПЕРЕРЫВ между таймами! ДОЛОЙ ПЕРЕРЫВ!ОН ТОРМОЗИТ ФУТБОЛ!:ura:

    <br />
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 28 июня 2010 13:30
    Rate:

    Andronik,

    3.Офсайд-это уже с помощью ТВ сделано-и работает ОТЛИЧНО!

    Угу. Отлично. Такая ситуация - команда бежит в атаку. Идет передача вперед. Человек принимает мяч в ПРАВИЛЬНОЙ позиции и готов лупасить по пустым воротам. Боковой поднимает флажок. Свисток, бить по воротам нельзя, иначе получишь карточку, все стоят. Смотрим повтор - видим - офсайда не было. Что делать, всех расставить по своим местам и продолжить атаку? У команды отняли чистый гол. Повтор не помог.

    ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ-если этого хотеть.Для начала,надо отменять голы,забитые из офсайда,а уж потом думать,как не ошибаться при определении этого самого офсайда....

    <br />
  • Tamerlan Apple Team
    офлайн
    Tamerlan Apple Team

    772

    24 года на сайте
    пользователь #1110

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 28 июня 2010 13:33

    Не нужно крайностей, начать, я считаю нужно, с малого квалификация уже забитого гола + возможность проконсультироваться с мониторами в случае спорного пенальти, когда игра уже остановлена. Плюс, возможно, консультация при выдаче красной, опять таки игра уже стоит. Это уже снимет процентов 80 судейских скандалов с повестки дня.

    Musha rain dum-a-do-dum-a-da, Whack fol my daddy-o Whack fol my daddy-o, There’s whiskey in the jar
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15182

    22 года на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15182
    # 28 июня 2010 13:35

    Andronik,

    ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ-если этого хотеть.Для начала,надо отменять голы,забитые из офсайда,а уж потом думать,как не ошибаться при определении этого самого офсайд

    так вот в отдельно взятой игре количество неверно определенных офсайдов (потенциально голевых атак, или нет, не важно) всегда много больше, чем голов, забитых из осайда. И уж тем более больше неверно определенных фактов взятия ворот.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Danger94 Member
    офлайн
    Danger94 Member

    308

    16 лет на сайте
    пользователь #213689

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 28 июня 2010 13:51

    .Был гол или нет? (можно и обойтись,если в мяче будет чип,и в штангах ворот-тоже чипы)

    ЧИПЫ УЖЕ БЫЛИ ОПРОБОВАНЫ В 2005 Году на юниорском чемпе мира, но они давали конкретный сбой - когда мяч пролетал выше ворот, чип посылал сигнал, что был гол и т.п. методика чипов продолжает разрабатываться, но не могут эту методику довести до конца

    спорт без эмоций уже не спорт!
  • Tamerlan Apple Team
    офлайн
    Tamerlan Apple Team

    772

    24 года на сайте
    пользователь #1110

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 28 июня 2010 14:03

    Rate, Согласен с вами, однако и вы согласитесь, что влияние на результат и психологию мачта неверного офсайда и спорного но уже гола качественно отличаются. Начинать нужно с больших бед. Кстати офсайдовые видеоповторы, которые показывают на этом чемпионате (с отрисовкой линии в момент удара) вообще, как мне кажется,позволяют определять офсайд компьтерно в реальном времени. Судье только момент удара нужно зафиксировать. Так что возможно и это не за горами.

    Musha rain dum-a-do-dum-a-da, Whack fol my daddy-o Whack fol my daddy-o, There’s whiskey in the jar
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    21 год на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 28 июня 2010 14:06

    ЧИПЫ УЖЕ БЫЛИ ОПРОБОВАНЫ В 2005 Году на юниорском чемпе мира, но они давали конкретный сбой - когда мяч пролетал выше ворот, чип посылал сигнал, что был гол и т.п. методика чипов продолжает разрабатываться, но не могут эту методику довести до конца

    ну конечно они не смогли написать рамки ворот... это же не возможно...

    Бред - сделать чип в мяче и корпусе ворот - не сложно...

    сделать чипы на поясе у футболистов для определения офсайдов - не сложно...

    только вот наверное это никому не надом :(

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4015

    21 год на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4015
    # 28 июня 2010 14:19

    Drull, чипы на игроках это бред... в футбол играют люди, а не роботы..... и судить людей должны люди.. а не техника

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    21 год на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 28 июня 2010 14:25
    maxim80:

    Drull, чипы на игроках это бред... в футбол играют люди, а не роботы..... и судить людей должны люди.. а не техника

    вы в каком веке живёт :spy:?...

    бред это то сколько счас допускают ошибок... а потом пол мира ноет как так можно... А вот так: судья человек, а не робот и всё видеть не может.

  • mega-Omega Senior Member
    офлайн
    mega-Omega Senior Member

    1382

    16 лет на сайте
    пользователь #176121

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 28 июня 2010 14:27

    Хээй парни, кто сегодня играет?

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10457

    23 года на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10457
    # 28 июня 2010 14:28

    сделать чипы на поясе у футболистов для определения офсайдов - не сложно

    Drull, будут тем местом, где чим висит отворачиваться от линии, и сё.. Так что с офсайдами без комп. графики имхо никак. Да и момент удара комп вполне вычислить можно :)

    А вот отговорки, с воротами -- имхо лажа полная. Просто не хотят досаточно денг на нормальную разработку выделить.

    А воопще, при спорных голах, для начала, можно было бы видео попользовать. Спец. судью для этого выделить и всё. Со связью с судьей на поле.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
Тема закрыта