Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 1653413 Junior Member
    офлайн
    1653413 Junior Member

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1653413

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 14 сентября 2015 16:56

    Живу в бобруйске, вокруг моего дома почти везде стоит оптоволокно, 2 минуты ходьбы - целый квартал в котором каждый дом подключен к оптоволокну, спросил когда оптоволокно будет в моей квартире , т.к. всю жизнь мучаюсь с adsl , ответ- в этом году не планируется... просто забей

  • viewer2007 Member
    офлайн
    viewer2007 Member

    361

    10 лет на сайте
    пользователь #1089074

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 14 сентября 2015 17:43
    8515:

    SergeiT:

    Снова впаривают оптику тем, кому нужен только телефон и кто никогда не окупит это дело

    Ничё страшного. Раньше тянули километры меди в села с одной хатой, теперь оптоволокнят всех и вся. Ну а грандиозные проекты Белтелекома оплатят все пользователи интернета в Беларуси за счёт завышенных цен на интернет и Фонда универсального обслуживания, куда скидываются все операторы электросвязи РБ. :trollface:

    Вот только не надо тут ныть про стоимость инета. В данный момент даже по полной стоимости 100мбит стоит 390тр (22$), что уже совсем недорого в принципе да и сильно дешевле уже ни у кого нет.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13242

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13242
    # 14 сентября 2015 18:06
    viewer2007:

    Вот только не надо тут ныть про стоимость инета. В данный момент даже по полной стоимости 100мбит стоит 390тр (22$), что уже совсем недорого в принципе да и сильно дешевле уже ни у кого нет.

    у нас не интернет дорогой - у нас зарплаты маленькие... так что относительно наших зарплат интернет дорогой, а относительно среднемировых цен более-менее...

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 14 сентября 2015 18:15

    Третий день подряд скорость ровно на половину на моём тарифе экспресс лайт. 4/0.5. Звоню в поддержку говорят мы только по рб предоставляем услуги. Но у по рб тоже такая же беда. Что делать?

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 14 сентября 2015 19:38
    viewer2007:

    Вот только не надо тут ныть про стоимость инета. В данный момент даже по полной стоимости 100мбит стоит 390тр (22$), что уже совсем недорого в принципе да и сильно дешевле уже ни у кого нет.

    Проблема не в стоимости (хотя у того же Ростелекома дешевле в 2 раза) а в физической невозможности воспользоваться услугами даже по этим ценам, без всяких акций и скидок

    любите интернет- источник знания
  • 1653413 Junior Member
    офлайн
    1653413 Junior Member

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1653413

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 14 сентября 2015 20:56
    fry_lila:

    Третий день подряд скорость ровно на половину на моём тарифе экспресс лайт. 4/0.5. Звоню в поддержку говорят мы только по рб предоставляем услуги. Но у по рб тоже такая же беда. Что делать?

    звони много раз (как я) пока не наткнешься на нормального человека который захочет помочь

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    oldq:

    viewer2007:

    Вот только не надо тут ныть про стоимость инета. В данный момент даже по полной стоимости 100мбит стоит 390тр (22$), что уже совсем недорого в принципе да и сильно дешевле уже ни у кого нет.

    у нас не интернет дорогой - у нас зарплаты маленькие... так что относительно наших зарплат интернет дорогой, а относительно среднемировых цен более-менее...

    на оптоволокне нормально. а вот тем кто хочет получить быстрый инет (как я) на адсл надо раскошелиться?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6724

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6724
    # 14 сентября 2015 23:07 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 3 раз(а).
    viewer2007:

    Вот только не надо тут ныть про стоимость инета. В данный момент даже по полной стоимости 100мбит стоит 390тр (22$), что уже совсем недорого в принципе да и сильно дешевле уже ни у кого нет.

    Ну почему бы и не поныть? :D 100 мбит БТК продаёт своим абонентам за 22 бакса и при этом имеет с этого навар. Другим провайдерам БТК продаёт 100 мбит гарантированного канала за 600 баксов. Т.е. для того, чтобы тупо отбить стоимость интернет-канала, альтернативный провайдер в 100 мбит должен "упаковать" 600/22 = 27 абонентов. О какой честной конкуренции может идти в этом случае речь?
    Только вот не нужно петь, что на БТК возложены социальные функции по развитию стационарной телефонии и на этом они несут дикие убытки. Во-первых, стационарная телефония как услуга прошла пик своей вотребованности и уже нет диких очередей на подключение телефона, а, во-вторых, для этих целей БТК черпает средства из специального фонда, куда другие операторы связи отстёгивают 1.5% от своей выручки.
    Что касаемо PON'а, то это очень дорогой проект. Я так думаю, что СМР и оборудование обходятся не менее 200$ на абонента. С учётом, что PON заводится и тем, кому от БТК нужен только стационарный телефон, то такое подключение будет окупаться лет 10-15. :trollface:
    Поэтому пока БТК занимается опониванием своей абонентской базы, можно не ждать снижения цен на интернет-каналы для альтернативных провайдеров. Ну а там, к году эдак, 2020 БТК своим демпингом и поном просто убьет альтернативный провайдинг как класс. :ura:

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 14 сентября 2015 23:28
    8515:

    Ну почему бы и не поныть? :D 100 мбит БТК продаёт своим абонентам за 22 бакса и при этом имеет с этого навар. Другим провайдерам БТК продаёт 100 мбит гарантированного канала за 600 баксов.

    так вы сами сравниваете негарантированную полосу и гарантированную. в той же Москве подобный интернет тоже сильно дорогой для юрлиц.
    про бедных других провайдеров - их в лучшем случае дальше областных центров не слышно уже 20 лет, а интернет в глубинке ппц как нужен, там десятки тысяч юриков сидят на бтк-адсл. и эти юрики с удовольствием переехали бы в облака со своими 1с - но всё упирается в смешной по нынешним временам адсл.
    ps я лично обращался пару лет назад на соло, на атлант с просьбой подключить 100 мегабит в пригороде в квартиру (4 км от мкад), готов был оплатить треть стоимости прокладки оптики от атс и подписать договор на 3 года на оплату этих 100 мегабит - был послан и там и там. так и сижу на буфлу адсл и читаю про бедных альтернативных провайдеров, которым сильно тяжело в минске.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 14 сентября 2015 23:38 Редактировалось _maksim_, 1 раз.
    Proxopotamus:

    8515:

    Ну почему бы и не поныть? :D 100 мбит БТК продаёт своим абонентам за 22 бакса и при этом имеет с этого навар. Другим провайдерам БТК продаёт 100 мбит гарантированного канала за 600 баксов.

    так вы сами сравниваете негарантированную полосу и гарантированную. в той же Москве подобный интернет тоже сильно дорогой для юрлиц.
    про бедных других провайдеров - их в лучшем случае дальше областных центров не слышно уже 20 лет, а интернет в глубинке ппц как нужен, там десятки тысяч юриков сидят на бтк-адсл. и эти юрики с удовольствием переехали бы в облака со своими 1с - но всё упирается в смешной по нынешним временам адсл.
    ps я лично обращался пару лет назад на соло, на атлант с просьбой подключить 100 мегабит в пригороде в квартиру (4 км от мкад), готов был оплатить треть стоимости прокладки оптики от атс и подписать договор на 3 года на оплату этих 100 мегабит - был послан и там и там. так и сижу на буфлу адсл и читаю про бедных альтернативных провайдеров, которым сильно тяжело в минске.

    А чего только треть? Оплатите полностью стоимость работ и я думаю вам бы не отказали. С какой стати провайдер должен оплатить 2/3 работ?

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    11 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 15 сентября 2015 00:12
    _maksim_:

    А чего только треть? Оплатите полностью стоимость работ и я думаю вам бы не отказали. С какой стати провайдер должен оплатить 2/3 работ?

    Да фигня это все с оплатой работ и т.д. В России может быть и прокатило, но не у нас. Мы сами тут у себя ходили в сервсиный центр и предлагали подвести оптику к дому. Мол мы все оплати. а вы сделайте. Сказали оч. дорого, вам не покорману, это БТК так говорит. Короче, никто не будт ничего делать, так как это гос контора, быть может если частники согласятся сделать, а БТК уже подключит. Но частники загнут такую цену, что лучше уж посидеть на своем дсле, и ждать чуда)

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 15 сентября 2015 02:57 Редактировалось Sp0rr0w, 1 раз.
    Proxopotamus:

    8515:

    Ну почему бы и не поныть? :D 100 мбит БТК продаёт своим абонентам за 22 бакса и при этом имеет с этого навар. Другим провайдерам БТК продаёт 100 мбит гарантированного канала за 600 баксов.

    так вы сами сравниваете негарантированную полосу и гарантированную. в той же Москве подобный интернет тоже сильно дорогой для юрлиц.
    про бедных других провайдеров - их в лучшем случае дальше областных центров не слышно уже 20 лет, а интернет в глубинке ппц как нужен, там десятки тысяч юриков сидят на бтк-адсл. и эти юрики с удовольствием переехали бы в облака со своими 1с - но всё упирается в смешной по нынешним временам адсл.
    ps я лично обращался пару лет назад на соло, на атлант с просьбой подключить 100 мегабит в пригороде в квартиру (4 км от мкад), готов был оплатить треть стоимости прокладки оптики от атс и подписать договор на 3 года на оплату этих 100 мегабит - был послан и там и там. так и сижу на буфлу адсл и читаю про бедных альтернативных провайдеров, которым сильно тяжело в минске.

    До недавнего времени я был подключен к Белинфонет по безлимиту восемь мегабит. Платил 276 тыров. При этом жестко резались торренты в прайм-тайм. Как появилась возможность подключения по оптике от буфлу, я сразу оформил заявку на Р-100. Немного подумав, остановился на Р-50 по акции на год за 125 тыров. Впечатления очень положительные. Пинг до серверов минимальный, скорость на уровне, торренты не режут. А цена так ваще дико низкая по сравнению с другими провами.

    Инфонет: 8 мегабит (анлим) - 276 тыр
    Буфлу: 100 мегабит (анлим) - 390 тыр

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #291346

    Профиль

    358
    # 15 сентября 2015 04:45
    Sp0rr0w:

    Буфлу: 100 мегабит (анлим) - 390 тыр

    Ай да о чём разговор. Я был непосредственным свидетелем, как в середине 2000-х не в самой богатой европейской столице площадью в полтора раза больше Минска и с населением меньше, приблизительно за полтора-два года было раскинуто оптоволокно почти везде. И это при том, что большая часть города - старые каменные мостовые, исторические дома и т. п.

    У нас уж середина 2010-х. Я годами сижу - жду манны с неба. Почти в самом центре города ни слухом, ни духом.

    Раздробить и приватизировать.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 15 сентября 2015 08:39
    _maksim_:

    А чего только треть? Оплатите полностью стоимость работ и я думаю вам бы не отказали. С какой стати провайдер должен оплатить 2/3 работ?

    потому что речь шла о многоквартирном доме и эти 2/3 провайдер отбил бы за полгода-год.

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 15 сентября 2015 12:45
    Proxopotamus:

    _maksim_:

    А чего только треть? Оплатите полностью стоимость работ и я думаю вам бы не отказали. С какой стати провайдер должен оплатить 2/3 работ?

    потому что речь шла о многоквартирном доме и эти 2/3 провайдер отбил бы за полгода-год.

    Так у них нет целей что-то отбивать. Что у них есть так это план, спущенный сверху, на остальное наплевать как бы. Только крупные гос юрики могут на что-то рассчитывать вне плана

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1146

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 15 сентября 2015 14:33 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 15 сентября 2015 14:41 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    2010 год

    Интернет по качеству и цене сравняется с развитыми странами

    Угадайте, (с) кто.

    любите интернет- источник знания
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18387

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18387
    # 15 сентября 2015 15:21 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Интернет по качеству и цене сравняется с развитыми странами

    Ванга ?

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1146

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 15 сентября 2015 16:02 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • devil911 Junior Member
    офлайн
    devil911 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1508693

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 сентября 2015 19:23

    Всем привет. Меня к вам направили отсюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8170387&start=780#p83257200
    Вот начало обсуждения http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8170387&start=780#p83245159
    Собственно вопрос: стоит ли с моих 4Мбит переходить на 6 или 8?
    Приаттачиваю скриншот показателей моей линии

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 15 сентября 2015 22:57 Редактировалось ay001, 2 раз(а).

    devil911, Нет, линия длинная, будут проблемы. Впрочем, спросите у 123. Они могут это определить экспериментально, на некоторое время подняв скорость и посмотрев при этом, как изменятся параметры линии.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!