Ответить
  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    20 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 27 августа 2012 18:30
    KooT:

    оппозит никогда не стоил выделки...

    Опять пустые советы даёшь :lamer:
    Целые поколения их "выделывали" и хорошо ездили. Не надо тут "никогда"ми бросаться.
    Вот сейчас, уже конечно не стоит возиться с задроченным сов-оппозитом, простое соотношение: затраченное время-удовольствие от езды.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9030

    15 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9030
    # 27 августа 2012 18:36

    Наверное в качестве единственного мотоцикла его может и не стоит иметь, а так в стойле в качестве дополнительного такая лошадка не завредит... так как на них насчёт удовольствия от езды, и езды в плотном городском траффике?

  • KooT Senior Member
    офлайн
    KooT Senior Member

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 27 августа 2012 19:42

    Ксендз, не даю я пустых советов )
    Под фразой "овчинка не стоит выделки" всегда понималось то , что вложения неокупаються по сравнению с прибылью. Т.е. я хотел сказать что если влаживать ловэ то при продаже оно не вернеться. Вот и все. Я ж не говорил что делая "для себя" не стоит влаживать ловэ )
    А ты не так понял меня )

  • Qf Senior Member
    офлайн
    Qf Senior Member

    1205

    16 лет на сайте
    пользователь #111585

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 27 августа 2012 22:34

    Хочу аппозита купить. Руки и голова вроде на месте поэтому возьмусь подшаманить над покраской и минимально ходовой. Вопрос такие: что смотреть, чтобы не попасть на капремонт двигателя? Все оставшееся для меня в принципе не страшно. Вот приглянулось это обьявление: baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3833266

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9030

    15 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9030
    # 27 августа 2012 23:28

    Qf, похоже там с доками проблема, про остальное я скромно промолчу.

  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    20 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 27 августа 2012 23:52 Редактировалось Ksendz, 1 раз.
    KooT:

    Ксендз, не даю я пустых советов )
    Под фразой "овчинка не стоит выделки" всегда понималось то , что вложения неокупаються по сравнению с прибылью. Т.е. я хотел сказать что если влаживать ловэ то при продаже оно не вернеться. Вот и все. Я ж не говорил что делая "для себя" не стоит влаживать ловэ )
    А ты не так понял меня )

    Господи, да что за чушь ты несёшь?
    О какой прибыли могла идти речь, когда переделками занимались в 80-90 годы, например? (отдельные аппараты, строившиеся на заказ - не в счёт). Раньше попросту не было иномарок и потому рукастые люди занимались переделкай Днепров, потому как не хотели ездить на стоках, хотели ездить быстрее и т. д. И делали это в своё удовольствие.

    Вот, конец 90х. Для меня имело смысл ибо не было альтернативы. Прибыль - смешно....
    И это, Коот, пиши ты уже грамотно, не в пятом классе, чай.

  • KooT Senior Member
    офлайн
    KooT Senior Member

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 28 августа 2012 07:10

    а я про что написал ?!

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 28 августа 2012 18:44

    Ну вот в темку

    Просто любитель мототехники.
  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 28 августа 2012 21:30
    Ksendz:

    удовольствие.

    Удовольствие --- ключевое слово

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    KooT:

    а я про что написал ?!

    А ты про бабло и овчинку

    Любитель маслакаров.
  • TermiT Senior Member
    офлайн
    TermiT Senior Member

    909

    22 года на сайте
    пользователь #4285

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 29 августа 2012 10:50

    Нет, товарищи это звездец.....купил проводку, половина контактов не работает, пропаял всё аккуратно, начал прокладывать...ЫЫЫЫЫ по расстояниям не совпадает...в общем буду потрошить и по одному проводу тянуть самостоятельно.....

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9030

    15 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9030
    # 29 августа 2012 15:40

    Сколько приблизительно денег стоит полностью оппозит перекрасить качественно с подготовкой, и хромировать необходимые детали. Хотя бы навскидку, хочу прикинуть стоит ли взять такой мот.

  • TermiT Senior Member
    офлайн
    TermiT Senior Member

    909

    22 года на сайте
    пользователь #4285

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 30 августа 2012 10:54
    =15:

    Сколько приблизительно денег стоит полностью оппозит перекрасить качественно с подготовкой, и хромировать необходимые детали. Хотя бы навскидку, хочу прикинуть стоит ли взять такой мот.

    Честно? На данный момент я уже жалею, что связался с днепром, т.к. овчинка выделки не стоит. И только желание доказать самому себе, что я могу построить что-то интересное, заставляет меня дальше его ковырять, полировать, прикупать цацки. А результат скорее всего будет предсказуем, дострою, пару раз прошвырнусь, да и прикопаю в гараже на случай ядерной войны, :lol: т.к. продавать его по бросовой цене будет обидно, да и пару соток погоды мне не сделают, а хороших денег за него не дадут. Как-то вот так....

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 30 августа 2012 11:25
    TermiT:

    Честно? На данный момент я уже жалею, что связался с днепром, т.к. овчинка выделки не стоит. И только желание доказать самому себе, что я могу построить что-то интересное, заставляет меня дальше его ковырять, полировать, прикупать цацки.

    я извиняюсь, вы сейчас про переделку говорите или про приведение в божеский вид? :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • TermiT Senior Member
    офлайн
    TermiT Senior Member

    909

    22 года на сайте
    пользователь #4285

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 30 августа 2012 11:40
    Фенрир:

    я извиняюсь, вы сейчас про переделку говорите или про приведение в божеский вид?

    Приведение в божеский вид + некоторые переделочки, по итогу будет что-то похожее на фото, которое разместил Engineerno1 пару сообщениями выше.Вот для наглядностиТЫЦ

  • opelsuper Neophyte Poster
    офлайн
    opelsuper Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #197940

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 августа 2012 11:46

    Коллеги, подскажите решение следующей проблемы:
    По дороге домой на доставшемся мне недавно ИМЗ 8.103-10 плавно отказал левый горшок. Искра есть. При поднятии заслонки на половину начинает стрелять во все дыры. Разобрал, очистил от нагара котёл и поршень, на всякий случай заменил все кольца и притёр клапана, заменил прокладки. Во время притирки обнаружил, что канал в который вставляется выпускной клапан есть немножко овальный. Свечи поставил новые. Зажигание стоит Виницкое. Собал всё обратно, но проблема осталась. В добавок заметил, что гонит масло по выпускной трубе (грешу на овальное отверстие, которое пропускает масло из-под крышки). Карбюраторы стоят К301. В процессе поисков обнаружил, что у меня ещё и из сопуна идёт то-ли масляная взвесь, то-ли дым. А ещё если принудительно затопить поплавочную камеру, то цилиндр чуточку оживает и начинает постреливать.
    Помогите советом, что мне дальше делать?
    PS
    Вариант выкинуть не рассматривается.

  • KooT Senior Member
    офлайн
    KooT Senior Member

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 30 августа 2012 12:14
    altoro:

    Ksendz:

    удовольствие.

    Удовольствие --- ключевое слово

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    KooT:

    а я про что написал ?!

    А ты про бабло и овчинку

    если бы читали не между строк, то поняли о чем я хотел сказать..
    повторюсь 2й раз : деньги стоит вкладывать если "Для себя", и собираешься ездить долго.. а если на один, два сезона : то лучше подшаманить стандарт и отъездить на нем, продать и купить джапа... ибо затрачеоное ловэ вкинутое в мегопеределки- не вернеш.

    т.е. примерно тоже самое что и Темит писал ))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль

    2386
    # 30 августа 2012 12:16

    сапун - расточить,карбы - в сервант поставить,зажигание - первый раз слышу такое,втулки - менять пока седло не разбило

    Нет! Я жлоб!
  • opelsuper Neophyte Poster
    офлайн
    opelsuper Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #197940

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 августа 2012 12:54
    mtnepracue:

    зажигание - первый раз слышу такое

    Производства Украины, электронное бесконтактное.

    mtnepracue:

    карбы - в сервант поставить

    На какие поменять?

    mtnepracue:

    втулки - менять пока седло не разбило

    Какие втулки и какое седло? Я в терминах немного нуб.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9030

    15 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9030
    # 30 августа 2012 17:16

    TermiT, спасибо... я вообще к подобным переделкам крайне негативно отношусь, мне эти мотоциклы именно в оригинале нравятся и чем ближе, тем лучше, правда вот смотрю на старых К-750 и поворотников нет, с этим, если ездить не совсем изредка, придётся что-то выдумывать.

  • TermiT Senior Member
    офлайн
    TermiT Senior Member

    909

    22 года на сайте
    пользователь #4285

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 30 августа 2012 17:31 Редактировалось TermiT, 2 раз(а).
    =15:

    TermiT, спасибо... я вообще к подобным переделкам крайне негативно отношусь, мне эти мотоциклы именно в оригинале нравятся и чем ближе, тем лучше, правда вот смотрю на старых К-750 и поворотников нет, с этим, если ездить не совсем изредка, придётся что-то выдумывать.

    Поворотники придётся поставить, если ездить собираешься, это вопрос безопасности. А оригинал или переделка... Если хоть какой-то опыт есть - можешь заняться, если нет, то на одну только покраску вбухаешь стоимость своего новоприобретённого старого хлама, далее пойдут траты на деталюшки и всяко разно, далее вбухав в него энную сумму и аццкое количество труда - ты получаешь тот самый оригинал и...ставишь его на прикол в музей имени самого себя. Как у tsst. Ибо ездить на таком будет жалко (и грустно по сравнению с более резвой мотобратией) продавать тоже жалко.Потом скорее всего захочется чего -то пояпонистее и твоя ласточка уходит по бросовой цене следующему самоделкину. Так что результат закономерен.