Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 4 апреля 2013 00:14
    RHYMMM:

    Корректировка до 100.000. Если замена дуг то 350.000 на одну челюсть. От меня дорога в Бобруйск на электричке 2 часа цена 7.000 руб. На поезде 40 мин. 17.000. Так что это совершенно не проблема. А стоимость в итоге в два раза дешевле чем в Минске.

    не вижу экономии, дуги менять будут несколько раз(мне меняли вроде 4 раза),но это индивидуально я так понимаю, ну возьмем 4*700т =2.8м + раз в месяц по 100*8=800т(оставшиеся месяцы в году) итого 3.6 м. Дорогу я считать не буду, это мелочи, но ездить нужно в рабочее время в Бобруйск с работы не соскочишь за часок другой )), другое дело если вы не в Минске живете.это вообще государственное учреждение?

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Григория:

    смотря где в минске) если вы с профидентом сравниваете, то да, везде будет дешевле, чем там ))

    в профиденте сами по себе брекеты дорогие.плюс там есть интересное условие, если что то отвалится ,потеряется и тд, то все это уже включено в цену.

  • RHYMMM Junior Member
    офлайн
    RHYMMM Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #561567

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 апреля 2013 09:32

    Это часное учреждение. Я в декрете, поэтому мне не составит труда ездить в буднии дни. И как бы не считать максимум 10мил. не больше. В то время как в профиденте 22мил, в двух других ( не помню названия) 20 и 19 миллионов. Для меня это существенная разница, так как в конце лечения придется ставить два импланта. А это сами понимаете не дешево..

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 4 апреля 2013 10:02
    RHYMMM:

    Это часное учреждение. Я в декрете, поэтому мне не составит труда ездить в буднии дни. И как бы не считать максимум 10мил. не больше. В то время как в профиденте 22мил, в двух других ( не помню названия) 20 и 19 миллионов. Для меня это существенная разница, так как в конце лечения придется ставить два импланта. А это сами понимаете не дешево..

    Это вам наверно предлагали DAMON, за такие деньги.Если ставить обычные, то это на порядок дешевле.за 10-12 м , я думаю можно и в Минске.Хотя каждому своё, может так специалисты хорошие )

  • RHYMMM Junior Member
    офлайн
    RHYMMM Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #561567

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 апреля 2013 10:06

    И damon и метал..разные виды. Но все равно выбрала Бабруйск. Там хорошие специалисты. Ну да, каждому свое

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 4 апреля 2013 10:14
    RHYMMM:

    И damon и метал..разные виды. Но все равно выбрала Бабруйск. Там хорошие специалисты. Ну да, каждому свое

    Damon, это другое поколение брекетов.Они бывают металлические и не металлические )). Всех деталей не знаю, но они сокращают срок лечения и их нужно реже корректировать.

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 4 апреля 2013 14:25

    если б я ставила металл, мне б гораздо дешевле получилось, чем 10 млн.
    врач супер; непредвиденные ситуации, послебрекетное лечение(ретейнеры, каппы, пластинки), уз чистка зубов, снятие, полировка, коррекция режущего края резцов, если нужно - всё включено.
    и это в минске))

  • mihalinka1989 Junior Member
    офлайн
    mihalinka1989 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #807267

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 9 апреля 2013 10:57

    У меня искривлен прикус верхней челюсти (челюсть как бы выходит вперед, но не сильно, рот закрывается). В детстве носила пластину, но толку от нее не было. Вот подумала об установке брекетов. Прочитала что могут удалить зубы здоровые, а дырок потом не останется? смотрю, что все обращаются в частные поликлиники, а в городские кто-нибудь обращался?

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 10 апреля 2013 08:52
    mihalinka1989:

    У меня искривлен прикус верхней челюсти (челюсть как бы выходит вперед, но не сильно, рот закрывается). В детстве носила пластину, но толку от нее не было. Вот подумала об установке брекетов. Прочитала что могут удалить зубы здоровые, а дырок потом не останется? смотрю, что все обращаются в частные поликлиники, а в городские кто-нибудь обращался?

    Плохо читали форум )), а вообще сходите на консультацию в пару мест )

  • kristalek Neophyte Poster
    офлайн
    kristalek Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #594988

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 апреля 2013 22:19

    а у меня плохое впечатление от брекетов. была тоже у нескольких специалистов. впечатлил специалист и опытом и стажем работ и приятным первым впечатление ( объяснила, расказала показала о брекет- системе). Но на протяжении лечения ее многословия закончилось, а если что-то и говорила о дальнейших планах на следующем приеме забывала и делала совсем другое не то, что планировала. В итоге то ли у нее не получалось, то ли пациентов не было, растягивала время.

  • redddy666 Member
    офлайн
    redddy666 Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #666767

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 14 мая 2013 21:30

    Весьма непростая ситуация сложилась с зубами. В детстве были пластинки, но толку от них было маловато.
    Прикус перекрестный, одной четверке сверху не хватает места.
    Сходил в несколько мест на консультацию. По итогу получил один совет от многих людей: ставь брекеты Damon Q (остальные сказали - не особо есть смысл, ибо тупая переплата денег).
    НО все бы хорошо, если бы не цены на них в Минске от ~$3000 (брекет-система + установка).
    Может кто-то сталкивался с похоже проблемой и заказывал саму брекет-систему отдельно? (по инфе она может обойтись в районе 800-1100 убитых енотов) или есть места, где не рвут такие цены, а скажем они на порядок ниже, в районе $1200-1500?
    P.S. минская цена в ~$3000 ни что иное, как московские цены в клиниках 90.000-100.000 руб.

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 26 мая 2013 19:32 Редактировалось Григория, 1 раз.

    пфф, смешно читать про "остальные брекеты". то же самое, что сказать "бери айфон, остальные телефоны - переплата денег". чувствуете отсутствие смысла? :)
    где были на консультации? интересно просто :)
    с демонами лечение получается дороже не только потому, что сами брекеты дороги, а ещё потому, что не все врачи на них работают. очень многие до сих пор ставят только лигатурные классические брекеты. задайтесь вопросом, почему.
    и опять же : не так важно, какие брекеты, как кто лечит. по себе знаю :)
    зы_ я брекетоносец уже 9 месяцев
    кстати, у Отмотая уже закончено уже почти лечение. быстро, результативно, на лигатурных :)

  • satyr33 Neophyte Poster
    офлайн
    satyr33 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #837163

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 мая 2013 12:48 Редактировалось satyr33, 1 раз.

    Ставил за 18к в Питере, ношу уже полгода исправление идёт вроде все не плохо, но долго.
    _________________
    http://www.k97.ru/

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 27 мая 2013 14:21
    Григория:

    у Отмотая уже закончено уже почти лечение. быстро, результативно, на лигатурных :)

    ну я уже без колец.еще чуток и все ))

  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 27 мая 2013 16:56
    mihalinka1989:

    а в городские кто-нибудь обращался?

    На Сухую обращаются. В прочие казенные учреждения я бы не стал

    Ne quid nimis
  • Emeroi Member
    офлайн
    Emeroi Member

    232

    16 лет на сайте
    пользователь #127947

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 29 мая 2013 18:18

    печаль с этими брэкетам каждый, каждый врач походу ту систему с каторой работает и нахваливает :-?

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 30 мая 2013 08:52
    Emeroi:

    печаль с этими брэкетам каждый, каждый врач походу ту систему с каторой работает и нахваливает :-?

    ну это и естественно.определитесь что вам нравится и вперед )

  • Emeroi Member
    офлайн
    Emeroi Member

    232

    16 лет на сайте
    пользователь #127947

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 30 мая 2013 17:23

    я хачу для начала узнать все плюсы и минусы разных видов брэкетов ну и стоимость естественно :)

  • jen9_raketa Neophyte Poster
    офлайн
    jen9_raketa Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #662100

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 июня 2013 14:22 Редактировалось jen9_raketa, 1 раз.

    а65вс54ыв46

    zoom
  • Юлия29 Neophyte Poster
    офлайн
    Юлия29 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #839917

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 июня 2013 15:19

    посоветуйте, пожалуйста, хорошего ортодонта в минске

  • krolikkrovi Neophyte Poster
    офлайн
    krolikkrovi Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #555949

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 июня 2013 17:33 Редактировалось krolikkrovi, 1 раз.

    Мне посоветовали ортодонта Якова Минчука. Но у него будет стоить от 2 тысяч долларов. Кто-нибудь у него ставил брекеты?