Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    530

    15 лет на сайте
    пользователь #151852

    Профиль

    530
    # 12 мая 2009 13:40

    rus451,

    mozgopravda10 февраля, 12:14 К сожалению пришёл к выводу что Филипс нынче пошёл не тот.Вместо чёрного, тёмно-синий (иногда тёмно-серый), оцифровка изображения нереальная (аж подкачивает),pixel plus вещь абсолютно бестолковая (работает некорректно - тепловой шлейф на границах контрастного изображения в динамичных сценах, небольшие тормоза при длительном и детальном просмотре - напрягает)и главное - засветы по бокам матрицы в одном и том же месте (проверяли 2 панели)которые лично мне режут глаза (видно в тёмных сценах). Никого не хотел расстраивать, просто делюсь впечатлениями.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    530

    15 лет на сайте
    пользователь #151852

    Профиль

    530
    # 12 мая 2009 13:42

    Являюсь "счастливым" обладателем жужжащего телевизора.

    Модель: 42PFL7603D/12

    Сборка: Венгрия

    Матрица: код 130, тип LC420WUE - SAA1

    Шасси: Q528.2E LB

    Собран в начале 2009 года, прошивка предпоследняя.

    Подробнее о жужжании - звук идет с верхней части телевизора (там, где лампы подсветки). От режима работы эмбилайта и настроек изображения не зависит. Это жужжание слышно в относительной тишине на растоянии 2-3 метра при выключенном звуке или при уровне громкости 7-8. Жужжание похоже на звук неисправных дросселей ламп подсветки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    530

    15 лет на сайте
    пользователь #151852

    Профиль

    530
    # 12 мая 2009 13:43

    Philips 37PFL7603 с эмбилайтом - жжужит именно трансформатор, по крайней мере по звуку жжужания очень напоминает старые телевизоры. Жжужание слышно в тихой обстановке когда звук приглушен, то на фоне постоянно слышно жжужание. когда купили ТВ заметили только через несколько дней когда вечером тихо смотрели передачи, вечером обычно звук тихо включаешь вот жжужание и слышно. При этом не имеет значение что на входе, DVD или просто антена или даже вообще вход отключен, просто жжужит и все. Замечено что если на максимум выкручивать яркость и контрастность, то жжужание пропадает ненадолго, но смотреть телек на максимуме яркости это конечно не комфортно, тсак что приходится слушать жжужание и как в том анегдоте "Делать магнитоллу погромче, чтоб не слышать скрип подвески"

    Раздражает сильно конечно. Телек куплен в конце 2008 года. Продавец сказал что можно сдать на 2 недели на проверку и там решат брак это или нет, но пока не отдавал. Может кто то здавал с подобной проблемой в гарантию?

    Кстати у друзей телек без эмбилайта и вот с ним все в порядке, работает тихо как монитор компа. Вот и выходит, что за эту модную фишечку- эмбилайт переплачивашь 10 K да еще и получаешь жжужащего друга.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    530

    15 лет на сайте
    пользователь #151852

    Профиль

    530
    # 12 мая 2009 13:45

    Так и есть жжужание слышно метров с 3-х даже не нужно прикладывать ухо к телеку, просто если, смотришь телек на небольшой громкости, то всегда есть жжужащий фон - жжжжжжжжжжж не громкий, но явно присутствующий

    В магазин обращаться бесполезно, они направляют в гарантийную мастерскую на ЭКСПЕРТИЗУ сначало

  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    19 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 12 мая 2009 13:46

    redessie, 7403 и 7603 оооочень разные вещи. просто совершенно разные :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    530

    15 лет на сайте
    пользователь #151852

    Профиль

    530
    # 12 мая 2009 13:46

    Жужжит не эмбилайт - у меня 37PFL5603D/10, жужжит, как и описано многими выше. От жужжания помогает установка на 100% контрастности и отключение динамической контрастности. Яркость не влияет. Со старой прошивкой жужжало иногда и при таких установках, т.к. динамическая контрастность не отключалась вообще никак. В новых прошивках это исправили.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    530

    15 лет на сайте
    пользователь #151852

    Профиль

    530
    # 12 мая 2009 13:47

    То есть посторонний звук, который слышен в тихой комнате с трех метров, неисправностью не считается?

    Я уже писал ранее, но достаточно давно. Я дважды отдавал свой телевизор в ремонт и мне дважды меняли матрицу. Причем во второй раз основной претензией был именно различимый треск исходящий сверху ТВ. После замены матрицы треск изчез и остался "легкий писк электроники". Так что сервис центр посчитал треск неисправностью матрицы. Мне кажется лучше с этим разобраться сразу. Я тоже поначалу долго мучался и пытался привыкнуть.

    Ну и задержки у Вас тут. Про проблемы 1080р на старом шасси я писал ещё до покупки телевизора. Все забивали. Обнаружили проблему где-то через пол года. Про жужжание писал ещё прошлым летом - никому не интересно. Теперь оказывается повальная проблема и надо собирать статистику.

    И ещё - в документах после ремонта было написано, что причина замены матрицы - треск и что по этомe поводу был бюлл. (наверное бюллютень) от Philips.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    530

    15 лет на сайте
    пользователь #151852

    Профиль

    530
    # 12 мая 2009 13:47

    телевизор 42PFL7603S/60 Калининградской сборки, куплен в 2009 году

    Жужжит. Причем причину жужжания я установил - это контрастность. Для того, чтобы не было жужжания, надо выставить контрастность на 100% и отключить все функции, которые могут самостоятельно регулировать контрастность, т.е. "Оптический датчик" и "Динамическую контрастность", после этого телевизор работает идеально тихо.

    Но если поставить контрастность, хотя бы на 98%, то жужжание реально напрягает и вечером его слышно с места просмотра, а это 3 метра от телевизора.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    530

    15 лет на сайте
    пользователь #151852

    Профиль

    530
    # 12 мая 2009 13:48

    -=Shade=-, не один ли хрен ?Серия одна и таже ,ну хотите жужалку пож я вас не отговариваю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    530

    15 лет на сайте
    пользователь #151852

    Профиль

    530
    # 12 мая 2009 13:50

    -=Shade=-, пож спец для вас брак в вашей предполагаемой к покупке модели:)

    Люди помогите такая проблема! У меня ящик 42PFL 7403D/10 сборка Венгрия шасси 529 матрица 42WUF-SAA1 прошивка 93 ему с даты покупки 1.5месяца, появилось белое светящееся пятно в верхнем правом углу явно видное на черном фоне ( угол обзора проблему не убирает) звонил на Philips говорят особенности матрицы ну или возможен дефект. Подскажите мож кто чего знает про это явление а главное возможно ли избавиться от него в домашних условиях. Заранее спасибо!

  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    19 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 12 мая 2009 13:51 Редактировалось Окей, 1 раз.
    redessie:

    -=Shade=-, не один ли хрен ?Серия одна и таже ,ну хотите жужалку пож я вас не отговариваю.

    В том то и дело что 7603 собран на шасси 7ой серии, а 74x3 - на шасси 9ой серии. Разница очень велика, плюс у 7403 100hz, но также нету и амбилайта. 7603 также довольно проблемный телевизор, если его использовать как монитор, либо как телевизор для приставки.

    И это не я покупаю :) Я просто говорил выше про эту модель человеку, который хочет купить 7403, у меня в моделях 9603 :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    530

    15 лет на сайте
    пользователь #151852

    Профиль

    530
    # 12 мая 2009 13:52

    Ходил по рынку, пытался найти 7603 с 529-ой платформой. У всех только S-ки. На задней стенке ну ничегошеньки не написано про платформу. В сервисном меню написано

    SW Version: Q582E_0.64.50.7

    Это 528 или 529?

    А ещё продавцы в магазинах очень любят рассказывать сказки.

    Сказка 1:

    Все телевизоры европейской сборки. В калининграде только наклейки лепят.

    (Для себя сделал вывод что рассказывают для того, чтобы продать тем, кто не верит в нашу сборку.)

    Сказка 2:

    Серия 7603 поддерживает только 1024x768 с компьютера.

    (Сделал вывод что человек наверно начитался кривых мануалов.)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    530

    15 лет на сайте
    пользователь #151852

    Профиль

    530
    # 12 мая 2009 13:55

    Послал в филипс данный запрос.

    В процессе эксплуатации данного телевизора возникла следующая проблема:

    при включении телевизора возникает жужжащий звук. Наиболее сильно он исходит из правого верхнего угла телевизора. Данное жужжание отчетливо слышно с 3(трех) метров вплоть до уровня громкости 12-15 по шкале телевизора.

    Является ли это гарантийным случаем, есть ли возможность у официальной гарантийной мастерской устранить данный дефект.

    Модель и другая информация по телевизору в стандартной форме запроса, тем более что покупку я зарегистрировал на сайте.

    Спасибо за оперативный ответ.

    Откуда: Украина, Никополь

    написано 30.03.2009 22:34

    Вот что мне ответила уважаемая служба поддержки:

    Компания Филипс благодарит Вас за то, что Вы остановили свой выбор именно на нашей продукции.

    Абсолютно бесшумных LCD нет. “жужжание” является нормой у всех LCD телевизоров. Такое “жужжание” не является опасным ни для окружающих, ни для самого телевизора. Хотя в целях диагностики рекомендуем обратится в АСЦ.

    В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, снова свяжитесь с нами.

    С уважением, служба поддержки потребителей компании Филипс.

    Как по мне то это намек на то, что их жужжание не интересует и ничего делать они не будут.

    я просто под сталом )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    530

    15 лет на сайте
    пользователь #151852

    Профиль

    530
    # 12 мая 2009 13:56

    Народ, хелп.

    42PFL7403

    3 месяца юзал телек - все было без проблем.

    3 дня назад пульт стал работать через раз или даже реже. Переключал в определнных положениях и с определнных мест. На следующий день пульт уже не мог включить телевизор. Красный индикатор не моргает при нажатии кнопок пульта. При включении кнопкой питания на корпусе телевизора, происходит писк, загорается белый индикатор, моргает 3-5 раз и гаснет. Отключение от сети на 1 - 20 минут не помогает. Включение телевизора. Иногда включается с 1- попытки, иногда с 3-й, иногда с 5-й. Чаще с 10-20. Кнопки на корпусе работают (когда включается). Пульт - нет. Сброс на заводские установки не помог. Новая прошивка не помогла. Пульт на другом телевизоре работает. Что делать? Думаю, что придется везди в сервис. А так не хочется

    Где находятся АСЦ в Москве?

    Или есть варианты?

    классную вы модель выбрали помимо белых пятен и пульт еще запасной сразу прикупайте )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    530

    15 лет на сайте
    пользователь #151852

    Профиль

    530
    # 12 мая 2009 13:57

    у меня в моделях 9603

    поздравляю ,то же г только за гораздо большие деньги )

  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    19 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 12 мая 2009 14:02

    redessie, на самом деле если открыть вами любимый форум и зайти в подфорум любого бренда, про каждый будут написаны минусы, спорить будем?

  • rus451 Senior Member
    офлайн
    rus451 Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #151350

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 12 мая 2009 14:19
    redessie:

    Цитата:

    Народ, хелп. 42PFL7403 3 месяца юзал телек - все было без проблем. 3 дня назад пульт стал работать через раз или даже реже. Переключал в определнных положениях и с определнных мест. На следующий день пульт уже не мог включить телевизор. Красный индикатор не моргает при нажатии кнопок пульта. При включении кнопкой питания на корпусе телевизора, происходит писк, загорается белый индикатор, моргает 3-5 раз и гаснет. Отключение от сети на 1 - 20 минут не помогает. Включение телевизора. Иногда включается с 1- попытки, иногда с 3-й, иногда с 5-й. Чаще с 10-20. Кнопки на корпусе работают (когда включается). Пульт - нет. Сброс на заводские установки не помог. Новая прошивка не помогла. Пульт на другом телевизоре работает. Что делать? Думаю, что придется везди в сервис. А так не хочется Где находятся АСЦ в Москве? Или есть варианты?классную вы модель выбрали помимо белых пятен и пульт еще запасной сразу прикупайте )))

    С пультом проблеммы не будет, есть настраиваемый от спутникового тюнера и один от ресивера:D. А проблеммы бывают у всех моделей. Звук от телевизора вообще по-барабану, смотрю через ресивер, звук 5.1. Важно качество изображения на SD и НD.

  • rus451 Senior Member
    офлайн
    rus451 Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #151350

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 12 мая 2009 14:21
    -=Shade=-:

    redessie (цитата):

    -=Shade=-, не один ли хрен ?Серия одна и таже ,ну хотите жужалку пож я вас не отговариваю.В том то и дело что 7603 собран на шасси 7ой серии, а 74x3 - на шасси 9ой серии. Разница очень велика, плюс у 7403 100hz, но также нету и амбилайта. 7603 также довольно проблемный телевизор, если его использовать как монитор, либо как телевизор для приставки. И это не я покупаю Я просто говорил выше про эту модель человеку, который хочет купить 7403, у меня в моделях 9603 Последний раз редактировалось: -=Shade=- (12 Май 2009 13:53), всего редактировалось 1 раз

    Кстати как показывает? Планирую смотреть SD и НD от +++. Ресивер Dreambox 800.

  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    19 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 12 мая 2009 14:30

    rus451, на мой взгляд, за свои деньги показывает очень хорошо, как никак начинка 9ой серии :), но лучше подъехать в пятый элемент, например, и поглядеть в живую самому, так как я уже писал, что каждый человек имеет свой вкус на картинку :) Мне картинка филипса с улучшайзерами нравится более других брендов, да и вообще филипсы у меня уже более 10 лет с Пиксель плюсами и DNM, потому к их несколько театральной картинке уже привык и по другому не воспринимаю.

    Однако все же Калининградскую сборку я бы наверное не брал, особенно если еще и не по месту жительства приобретать.

  • rus451 Senior Member
    офлайн
    rus451 Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #151350

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 12 мая 2009 14:48
    -=Shade=-:

    rus451, на мой взгляд, за свои деньги показывает очень хорошо, как никак начинка 9ой серии , но лучше подъехать в пятый элемент, например, и поглядеть в живую самому, так как я уже писал, что каждый человек имеет свой вкус на картинку Мне картинка филипса с улучшайзерами нравится более других брендов, да и вообще филипсы у меня уже более 10 лет с Пиксель плюсами и DNM, потому к их несколько театральной картинке уже привык и по другому не воспринимаю. Однако все же Калининградскую сборку я бы наверное не брал, особенно если еще и не по месту жительства приобретать.

    У меня у самого ЭЛТ Philips 9520 стоит, а картинка с филипса тоже нравится. Из других понравилась сонька с индексом X, но она же и стоит! Samsung, как и все НD показывает хорошо, а вот sd как-то не то. Ну и не понравились хваленые плазмы от panasonic. Опять по HD -вопросов нет, но SD каналы- ничем не отличаются от общей массы телевизоров. Пионеров не видел, но понял что жк мне ближе плазмы.