Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21918

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21918
    # 27 марта 2006 15:52

    Так как старая тема раздулась до 108 страниц и стала поглюкивать, заводим новую.

    Итак, слухи, прогнозы, мнения. Часть вторая.

    Старая тема здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=13090

    Куратор ветки ...Alessandro...

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • St0rM Junior Member
    офлайн
    St0rM Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #1080471

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 сентября 2016 16:54

    Что вам мешает сделать это на МТС? Смена владельца на физ.лицо - 2,53 (25 300)

  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1561

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1561
    # 22 сентября 2016 17:05
    Vladislav:

    Достаточно написать письмо на бланке организации, поставить печать, отсканировать и отправить по мылу - всегда прокатывало.
    Хотя сама вся эта кутерьма с тарифами сильно не красиво выглядит

    да, вроде все просто, если ты остаешься работать там, но оформлялось на отца, он уже 5 лет на пенсии и уволился оттуда. сегодня сходил, там вся эта наша "корпорация" попросилась уже на "умный бизнес 1" одним заявлением, а я даже не знал, нас всех перевели уже 8) .

  • Malika_Dobi Junior Member
    офлайн
    Malika_Dobi Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #704880

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 сентября 2016 19:29

    перейти на другой ТП линейки "умный бизнес" можно и с помощью USSD запроса (на 1-й *771#). Подробности можно узнать по номеру 089099.

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6301

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6301
    # 22 сентября 2016 20:45

    Malika_Dobi, действтительно, сделали :D На свою голову, набрал вашу комбинацию - немедленно перевели на Умный1, что меня не устроило, набрал *772# - тут же на Умном2, вот только с бонусами непонятки - вроде как остались для У1. Будем подождать и посмотреть) Денег за смену тарифа 2 раза не сняли ;)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    23 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 22 сентября 2016 20:50

    Pekines, не набирайте USSD-запросы без разбора. Это вредно :D

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6301

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6301
    # 22 сентября 2016 21:12 Редактировалось Pekines, 1 раз.

    MRd, уже понял.Обычно там надо два раза подтвердить, а тут слепили на скорую руку - из того, что было: невиданно у мтс - давать возможность "крепостным" - корпоративщикам САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! :-? :o менять тариф. "Никогда не было, и вот опять" (с) :D

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3563

    20 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 22 сентября 2016 21:57
    MRd:

    Pekines, я про это и писал, что "Умные бизнесы" соответствуют общедоступным "Смартам", только на 15% дешевле и имеют больше плюшек (бесплатные звонки в ЗГП и СМС на 2+, а на 3+ - возможность подключить пакет минут за границу). Если на них жалуются, то на "Смарты" вообще тогда надо петиции писать чтобы их удешевили. Лично я б с удовольствием поменял бы свой Смарт на Умный бизнес, жаль, что они только для корпоративщиков.

    А я вообще считаю, что хватит за счет обычных тарифов кормить льготные тарифы корпоративщиков!! :molotok: :D А то жируют за счет простых обычных абонентов!
    А вообще, правило хорошего тона или этикета в моб. связи - это иметь свою личную симку для персональной связи, а корпоративную использовать только если непосредственно работодатель от тебя этого требует. А не так - папа, а возьми на себя на меня и на маму и для моего друга еще пару симок от работы, будем бесплатно на мтсе разговаривать! :) А потом проблемы возникают с переоформлением часто.
    Хочешь честно экономить? Отрывай попу в выходные от дивана и бери симки по акциям! Как пиво на распродажах, а не как тусовщики в погоне за жрачкой по вечеринкам!Так хоть честнее.
    Я это конечно не про всех, говорю, про некоторых. Они поймут)).

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Насмотрелся, как моего брата просили симки на корпорацию велкома брать, а потом раз в два месяца приходили денежку ему отдать, потому что бухгалтерия с его зарплаты снимала.)) Брр.. Потом люди повзрослели и поняли, что это не серьезно. Оформили симки на себя и перевели на обычные тарифы. :)

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6301

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6301
    # 22 сентября 2016 22:16 Редактировалось Pekines, 1 раз.

    dubolom2004, а ничего, что работники Корпораций пользуются связью по работе? С моей, совершенно далёкой от депутатской, зарплатой медика как-то не хотелось бы консультироваться с коллегами за счёт своего худого кошелька, хотя работодатель пользоваться именно Корпорацией не требует.И будут ли медсестры и санитарки организовывать обследования и т.п. за свою вообще нищенскую зарплату, при том, что на городских телефонах строгий лимит, и его превышение приходится оплачивать из кармана, сбрасываясь, скандаля и т.п. Корпоративная связь и налажена для работы.
    З.Ы.А симок у меня, причём активных, больше 2-х, корпоративный номер знают все, а личные - только избранные, так что

    правило хорошего тона или этикета в моб. связи

    я много лет соблюдаю, соответственно - не жирую ;)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40665

    18 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40665
    # 22 сентября 2016 22:20
    Pekines:

    а ничего, что работники Корпораций пользуются связью по работе?

    а с бывшие работники корпораций и их родственники по какой работе пользуются? не думали что вся это волна по этому поводу

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6301

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6301
    # 22 сентября 2016 22:32 Редактировалось Pekines, 1 раз.

    Это было вхождение на монопольный рынок. Мои родственники пользуются своими корпорациями. А для "бывших" и "родственников" мтс оперативно замутил ussd 771,772,773,774 :D Проверено, работает, и деньги не снимают :D

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40665

    18 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40665
    # 22 сентября 2016 22:35

    Pekines, как много "бывших родственников" будет знать про эти ussd?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6301

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6301
    # 22 сентября 2016 22:41

    Bierman, "наш" человек за 100 рублей на многое способен) Устроит тариф - будут платить, не устроит - найдут ussd. Судя по поднявшемуся шуму, ИМХО, ожидается очередная смс-рассылка с подробными инструкциями)))
    Я вот уже на Умном, и даже с бонусами, правда, немного не теми :( , успел 2 раза тариф сменить :znaika:

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40665

    18 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40665
    # 22 сентября 2016 22:44

    Pekines, как показывает опыт тут будут опять рекорды "проснувшихся ваших".. а до ussd доберется хорошо если процентов 10..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3563

    20 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 23 сентября 2016 02:21

    Pekines,
    Я специально указал в своем посте, я ваш случай не имел ввиду. Я указал, кого я имею ввиду - тех, кто не работает в той организации, на которую оформлен корпоратив и использует ее "особенности" не для решения рабочих моментов с коллегами - т.е. фактически нецелевое использование тарифа. И многие такие здесь шум и подняли.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1696596

    Профиль

    56
    # 23 сентября 2016 03:04
    dubolom2004:

    нецелевое использование тарифа

    а каму какое дело как и куда ты тариф используешь: с целью или без цели? или не по цели... Ты бабки платишь! Кто платит - тот заказывает музыку. Твои деньги - твой выбор цели. И тебе решать по цели ты используешь тариф или не по цели. Не целевое использование - это вообще химера какая-то, придуманная параноидальным фантастом! Нету такого определения. Нету!!! :molotok:

  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1561

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1561
    # 23 сентября 2016 10:23
    вафёл:

    Не целевое использование - это вообще химера какая-то, придуманная параноидальным фантастом! Нету такого определения. Нету!!!

    :super: :trollface:

  • _Anton_ Member
    офлайн
    _Anton_ Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #162851

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 23 сентября 2016 11:30

    http://corp.mts.by/mob_connect/tariff/smart_business_1/ - USSD коды на сайте есть/появились. ТП переключился, выбрать другой из "Помощника" всё ещё нельзя.

    Ваш тарифный план: Умный бизнес 1
    ШАГ 1. ВЫБОР ТАРИФНОГО ПЛАНА

    Нет доступных тарифных планов для перехода.

  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3563

    20 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 23 сентября 2016 14:14
    вафёл:

    каму какое дело как и куда ты тариф используешь: с целью или без цели? или не по цели... Ты бабки платишь! Кто платит - тот заказывает музыку.

    А ха-ха! Обьясните это МТС и другим операторам, когда они спокойно отключали безлимитные тарифы, когда абонент этот тариф для организации нелегального переговорного пункта использовал или ограничивали скорость в случае торрентов. Идеалист вы наш. :-).

  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1561

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1561
    # 23 сентября 2016 15:15
    dubolom2004:

    А ха-ха! Обьясните это МТС и другим операторам, когда они спокойно отключали безлимитные тарифы, когда абонент этот тариф для организации нелегального переговорного пункта использовал или ограничивали скорость в случае торрентов. Идеалист вы наш. .

    так а зачем объяснять? если они лажу сморозили. вот в очередной раз :toliet: что большая часть не схавала и доставила больше геморроя, чем профита, просто ввели ussd коды, чтобы разрулить все это и погасить негатив.

  • tur005 Neophyte Poster
    офлайн
    tur005 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #502443

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 сентября 2016 00:20 Редактировалось tur005, 2 раз(а).

    Спадарства скептыкі! Я пакуль "ЗА" новы тарыф "Умный бизнес". Вось мае выдаткі за сакавік-жнівень 2016 г. у BYN:) Параўнанне "Компания" , Умный бизнес - 1, Умный бизнес-2