Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • TatsianaBIB Member
    офлайн
    TatsianaBIB Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2428049

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 17 апреля 2020 10:20 Редактировалось TatsianaBIB, 3 раз(а).

    Уважаемые пользователи мобильного приложения Белинвестбанка на платформе IOS!

    В связи с проведением профилактических работ по подтверждению протоколов безопасности с 14:00 17 апреля 2020 в течение нескольких дней будет недоступен Мобильный банкинг Белинвестбанка как для физических, так и для юридических лиц, которые используют мобильные устройства с операционной системой IOS. Пользователи смартфонов на Android смогут пользоваться Мобильным приложением в обычном режиме.

    Обращаем внимание, что все необходимые финансовые операции можно будет проводить в режиме онлайн. в Интернет-банкинге. Также физические лица могут совершать платежи в ЕРИП с помощью мобильного платежного сервиса Оплати.

    О возобновлении работы Мобильного приложения на платформе IOS будет сообщено дополнительно. Приносим свои извинения за возможные неудобства!

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 17 апреля 2020 15:37

    TatsianaBIB, круто! Ждем A-pay )

  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2299

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 17 апреля 2020 16:47

    Проблема, указанная на предыдущей странице, успешно разрешилась. Благодарю за участие Belinvestbank, _BatoN_ и прочих причастных лиц. По итогу всё вышло достаточно оперативно, спасибо. Желаю, чтобы подобных сбоев было как можно меньше.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 17 апреля 2020 16:52
    SomeThinger:

    TatsianaBIB, круто! Ждем A-pay )

    А что крутого? То что неизвестное количество дней не будет работать мобильное приложение на iOS? :molotok:
    И АР здесь каким боком? :-?

    Fortes fortuna adiuvat
  • bloodth Member
    офлайн
    bloodth Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #266715

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 17 апреля 2020 17:55

    Подскажите, а смену пин кода через интернет банк не планируют реализовать?

  • alex-ks Senior Member
    офлайн
    alex-ks Senior Member

    1567

    19 лет на сайте
    пользователь #29469

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 18 апреля 2020 00:09 Редактировалось alex-ks, 2 раз(а).

    Так а когда починят приложение? Неизвестны даже примерные сроки? Вот это сервис

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 18 апреля 2020 02:58

    Возможно наивный вопрос. Планирую такую банковскую операцию. Продаю БИБ российские рубли на своем счету в этом банке за белорусские, получившуюся сумму хочу перечислить на карту Беларусбанка "Бархат". Смысл операции: однократный платеж по этой карте за дорогостоящую покупку. По этой причине не хочу заводить карту БИБ, не нравятся условия, да и не нужна она в дальнейшем. Возможна ли такая операция и каков размер комиссионных?

  • georg1980 Member
    офлайн
    georg1980 Member

    417

    15 лет на сайте
    пользователь #164250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 18 апреля 2020 08:22

    Уважаемый Белинвестбанк.
    Очень давно являюсь вашим клиентом и очень близко воспринимаю все ваши достижения и промахи. Хотелось бы предложить вам рассмотреть реорганизацию процессов вот в какой области: по каждому мелкому поводу необходимо идти в банк и писать заявление. Мне кажется это уже архаизм. Реализуйте через банкинги в заявках, доп. функционалом, да на самом деле можно придумать много разных способов, чтобы не гонять клиента в отделения тем более в такой опасный период. Ну и если назвались "Первый экологичный банк" берегите деревья (бумагу).
    С уважением.

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 18 апреля 2020 11:23
    georg1980:

    Ну и если назвались "Первый экологичный банк" берегите деревья (бумагу).

    Кстати, да. У меня поменялся паспорт, ходил уведомлял об этом в отделение БИБ - и мне по каждому счету распечатали допсоглашение на бумаге. Счетов у меня много. Бумаги ушло - пипец сколько. Зачем?

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • gvardeec2005 Member
    офлайн
    gvardeec2005 Member

    251

    11 лет на сайте
    пользователь #708943

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 18 апреля 2020 17:33

    Небольшой вопрос к всезнающим о карточках. Смотрю выписку по карте и не понимаю одного вопроса. Было 190 рублей, затем списание 1,99, остаток 102. Как такое бывает? Не все операции показаны в выписке? [контент удалён]

  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1933

    14 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1933
    # 18 апреля 2020 19:38 Редактировалось akz, 2 раз(а).
    Tol55:

    не хочу заводить карту БИБ, не нравятся условия, да и не нужна она в дальнейшем

    в таком случае надо "завести" виртуальную карту в BYN. для первой карты это будет бесплатно. потом с этой карты перевести через ЕРИП деньги на ББ, если счет в ББ открыт в г.Минске и где-то там еще (уточнить можно на сайте ББ). в таком случае не будет никаких комиссий

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35867

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35867
    # 18 апреля 2020 20:07
    exxt:

    georg1980:

    Ну и если назвались "Первый экологичный банк" берегите деревья (бумагу).

    Кстати, да. У меня поменялся паспорт, ходил уведомлял об этом в отделение БИБ - и мне по каждому счету распечатали допсоглашение на бумаге. Счетов у меня много. Бумаги ушло - пипец сколько. Зачем?

    кстати да. тут их (биб) даже лайф переплюнул: 1 бумажка хоть на 1, хоть на 10 симок

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4768

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 18 апреля 2020 20:35
    georg1980:

    если назвались "Первый экологичный банк"

    Я вообще не понимаю, чего они так назвались? Поменяли что-то?

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 18 апреля 2020 21:03
    akz:

    Tol55:

    не хочу заводить карту БИБ, не нравятся условия, да и не нужна она в дальнейшем

    в таком случае надо "завести" виртуальную карту в BYN. для первой карты это будет бесплатно. потом с этой карты перевести через ЕРИП деньги на ББ, если счет в ББ открыт в г.Минске и где-то там еще (уточнить можно на сайте ББ). в таком случае не будет никаких комиссий

    Спасибо.

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    15 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 18 апреля 2020 23:05 Редактировалось archi1284, 1 раз.
    Belinvestbank:

    запущены. Воз едет. К сожалению, не так быстро так, как хотим мы все. Мы ранее сообщали, что все "пэи" будут запущены после перехода на in-house процессинг. По Visa перешли вчера, к счастью никто из клиентов этого даже не заметил. Master - в ближайшее время. S-pay и A-pay планируются к запуску летом.

    А более конкретных сроков нет?)

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6713

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6713
    # 18 апреля 2020 23:27
    archi1284:

    более конкретных сроков

    у нас в стране НИГДЕ нет сроков.
    не знал?

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 19 апреля 2020 00:28
    exxt:

    georg1980:

    Ну и если назвались "Первый экологичный банк" берегите деревья (бумагу).

    Кстати, да. У меня поменялся паспорт, ходил уведомлял об этом в отделение БИБ - и мне по каждому счету распечатали допсоглашение на бумаге. Счетов у меня много. Бумаги ушло - пипец сколько. Зачем?

    также пару лет назад менял данные паспорта
    в других банках как-то попроще и поЭкоЛогичнее было

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4790

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4790
    # 19 апреля 2020 11:33

    Не могу заплатить налог за сдачу квартиры. Пишет сервис не доступен.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4768

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 19 апреля 2020 16:59 Редактировалось Василий44, 1 раз.

    del

  • TatsianaBIB Member
    офлайн
    TatsianaBIB Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2428049

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 20 апреля 2020 08:35
    bloodth:

    Подскажите, а смену пин кода через интернет банк не планируют реализовать?

    Добрый день! На сегодняшний день имеются технические проблемы в реализации данного функционала, но работы ведутся.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    georg1980:

    Уважаемый Белинвестбанк.
    Очень давно являюсь вашим клиентом и очень близко воспринимаю все ваши достижения и промахи. Хотелось бы предложить вам рассмотреть реорганизацию процессов вот в какой области: по каждому мелкому поводу необходимо идти в банк и писать заявление. Мне кажется это уже архаизм. Реализуйте через банкинги в заявках, доп. функционалом, да на самом деле можно придумать много разных способов, чтобы не гонять клиента в отделения тем более в такой опасный период. Ну и если назвались "Первый экологичный банк" берегите деревья (бумагу).
    С уважением.

    Добрый день! Уверяю Вас, что Банк движется в этом направлении и уже в ближайшее время в Интернет-банкинге можно будет подавать некоторые виды заявлений без посещения отделения.

    Добавлено спустя 18 минут 10 секунд

    exxt:

    Кстати, да. У меня поменялся паспорт, ходил уведомлял об этом в отделение БИБ - и мне по каждому счету распечатали допсоглашение на бумаге. Счетов у меня много. Бумаги ушло - пипец сколько. Зачем?

    Добрый день! Доработка систем дистанционного банковского обслуживания, в части актуализации паспортных данных без посещения отделений ОАО "Белинвестбанк", ведется разработчиком и в ближайшее время будет доступна клиентам Банка.