Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 26 июля 2015 18:11
    oldq:

    так как и без того факт - белорусский интернет самый медленный и относительно скоростей, самый дорогой в Европе.

    По цене, да и по скорости, относительно нормально. в НЕКОТОРЫХ случаях, типа оптики от БТК. Проблема в том, что они не хотят подключать даже за деньги :molotok:

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 26 июля 2015 18:27
    SergeiT:

    oldq:

    так как и без того факт - белорусский интернет самый медленный и относительно скоростей, самый дорогой в Европе.

    По цене, да и по скорости, относительно нормально. в НЕКОТОРЫХ случаях, типа оптики от БТК. Проблема в том, что они не хотят подключать даже за деньги :molotok:

    ну, даже в америке к отдельно стоящему дому, не подключенному к коммуникациям, кабель потянут только за очень большие деньги, сама по себе стоимость этих работ немалая... я не представляю себе, что бы у нас жители какого либо дома сбросились на прокладку оптики... бтк ведёт плановые работы - как уже писали, в первую очередь в новостройки, и туда, где всё совсем плохо или вообще ничего нет... например, к частному дому (коттеджу) действительно не всегда есть возможность протянуть кабель просто от ближайшей атс, ведь там ещё может не быть соответствующего оборудования, а копать траншею через пол города ради одного клиента точно нигде не будут... исключение, если это очень VIP клиент... а что касается тарифов по оптике, то они вполне вменяемые, у многих даже работает всё хорошо...

  • LcF Member
    офлайн
    LcF Member

    374

    16 лет на сайте
    пользователь #123094

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 26 июля 2015 22:31

    А кто объяснит почему speedtest от байфлая отличается от speedtest AT&T причем в 2 раза??
    speedtest от байфлая почти всегда показывает "заявленную скорость", а сторонние сервисы замеры скорости (особенно европейские и американские) - показывают в разы ниже?

  • lagunya Junior Member
    офлайн
    lagunya Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #847844

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 июля 2015 22:37

    Всем привет у меня тариф Ультра домосед скорость 8192 Кбит/с в диспетчере задач показывает получение 4.7 Мбит/с это нормально???

  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 июля 2015 00:13
    oldq:

    так как и без того факт - белорусский интернет самый медленный и относительно скоростей, самый дорогой в Европе.

    это факт из какого такого рейтинга? чушь собачья
    в рашке дороже, это я знаю совершенно точно.
    да и вообще знаете в чем дело? вы покупаете за 10 долларов тариф 4-мегабитный, и ноете, что он дорогой и медленный. а покопаться, напрячься и перейти на другой - лень, дорого, и еще сотня причин.
    понятное дело он медленный, и, с учетом его скорости, стоит дорого. только вот можно добавить 3 доллара и купить на атланте 25 мегабит. или добавить 5 долларов и купить на бтк 20-й рекорд. и тогда будет быстро, и деньги будут казаться не слишком большими за высокую скорость

    короче, нытье да и только

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    SergeiT:

    По цене, да и по скорости, относительно нормально. в НЕКОТОРЫХ случаях, типа оптики от БТК. Проблема в том, что они не хотят подключать даже за деньги :molotok:

    да подождите вы немного, везде подключат. есть же у них какой-то маршрут подключения
    я на атланте сижу, у них тоже, вероятно, никто не будет тянуть кабель по моему хотенью, они просто сами расползаются везде.
    да и бтк-шная оптика быстро расходится, че уж там

    =)
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10979

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10979
    # 27 июля 2015 00:21
    LcF:

    А кто объяснит почему speedtest от байфлая отличается от speedtest AT&T причем в 2 раза??
    speedtest от байфлая почти всегда показывает "заявленную скорость", а сторонние сервисы замеры скорости (особенно европейские и американские) - показывают в разы ниже?

    Наверное потому что тестер буфлу показывает скорость в пределах республики, а тестер сторонний за пределы оной.

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 27 июля 2015 00:57
    Скрепка_Помощник:

    понятное дело он медленный, и, с учетом его скорости, стоит дорого. только вот можно добавить 3 доллара и купить на атланте 25 мегабит. или добавить 5 долларов и купить на бтк 20-й рекорд.

    Приди и подключи мне рекорд, я тебе за это еще и $100 могу сверху накинуть :super:

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 27 июля 2015 09:58 Редактировалось oldq, 1 раз.
    skroo:

    Скрепка_Помощник:

    понятное дело он медленный, и, с учетом его скорости, стоит дорого. только вот можно добавить 3 доллара и купить на атланте 25 мегабит. или добавить 5 долларов и купить на бтк 20-й рекорд.

    Приди и подключи мне рекорд, я тебе за это еще и $100 могу сверху накинуть :super:

    этот атлантовский тролль сторчит посты за бабки, интернет у него халявный, поэтому и реальное положение его не интересует... пишет абы что, лишь бы копейка капала...

  • avolkov Member
    офлайн
    avolkov Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #400046

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 27 июля 2015 11:32
    Скрепка_Помощник:

    только вот можно добавить 3 доллара и купить на атланте 25 мегабит

    Очень полезная рекомендация. Особенно для тех, у кого на весь населённый пункт, акромя ископаемой меди от БТК, на которой 4 Мбит получить - фантастика, ничего нет и в ближайшие 100 лет не будет.

  • ruslanbm Neophyte Poster
    офлайн
    ruslanbm Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1493055

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 июля 2015 15:54

    Имею такую проблему: Падает скорость интернета при включении залы в комнате, маленькая предыстория:
    Сначала подключили зала в Комната - 1 вместе с интернетом (Домосед), потом через месяц подключили залу в Комнату - 2.. и теперь если зала включена в Комната - 1, падает скорость интернета, но если включена в Комната - 2, то всё нормально..
    Как это можно исправить? что бы скорость не падала...
    P.S. Интернет не тупит только тогда когда зала включена в Комната - 2
    И даже если зала в Комната - 2 выключена, а в Комната - 1 включена, всё равно тупит

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 27 июля 2015 16:11

    параметры линии в норме, какой домосед, настройки модема по умолчанию ?

  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 июля 2015 17:36 Редактировалось Скрепка_Помощник, 1 раз.
    avolkov:

    Скрепка_Помощник:

    только вот можно добавить 3 доллара и купить на атланте 25 мегабит

    Очень полезная рекомендация. Особенно для тех, у кого на весь населённый пункт, акромя ископаемой меди от БТК, на которой 4 Мбит получить - фантастика, ничего нет и в ближайшие 100 лет не будет.

    грустно, я ж не спорю
    двигайтесь поближе к цивилизации)

    Добавлено спустя 53 секунды

    skroo:

    Скрепка_Помощник:

    понятное дело он медленный, и, с учетом его скорости, стоит дорого. только вот можно добавить 3 доллара и купить на атланте 25 мегабит. или добавить 5 долларов и купить на бтк 20-й рекорд.

    Приди и подключи мне рекорд, я тебе за это еще и $100 могу сверху накинуть :super:

    терпение
    и до вас дойдет
    он же идет)

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    skroo:

    интернет у него халявный, поэтому и реальное положение его не интересует... пишет абы что, лишь бы копейка капала...

    ну почему же
    имею возможность сравнивать байфлай на котором сидел и атлант на который с него и ушел, посему и строчу, как ты выразился
    реальную ситуацию вижу, читаю здесь и просто ей интересуюсь

    лично в моем доме есть и бтк-шное и атлантовское волокно, а соседей, которые ленятся и сидят пять лет на одном тарифе - уйма, вот и все

    =)
  • avolkov Member
    офлайн
    avolkov Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #400046

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 27 июля 2015 22:46
    Скрепка_Помощник:

    двигайтесь поближе к цивилизации)

    Пускай уж лучше она к нам, дешевле выйдет ;)

    P.s. Прошу прощения за оффтоп :)

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 28 июля 2015 01:31

    Народ, подскажите, как у ByFly с АДСЛ в районе Бангалор? 287 АТС

  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1483

    15 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 28 июля 2015 01:41
    bartmen:

    Народ, подскажите, как у ByFly с АДСЛ в районе Бангалор? 287 АТС

    если вы про текущие проблемы (в этот час)
    это у всех провайдеров и каждую (почти) ночь уже стало обычным делом...

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 28 июля 2015 01:48
    z1ck:

    bartmen:

    Народ, подскажите, как у ByFly с АДСЛ в районе Бангалор? 287 АТС

    если вы про текущие проблемы (в этот час)
    это у всех провайдеров и каждую (почти) ночь уже стало обычным делом...

    Ну у меня Атлант все рекорды бьет, вот почитываю ветки, ищу себе варианты...

    Нужен интернет под видеоигры.

  • top-seo Junior Member
    офлайн
    top-seo Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1117606

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 июля 2015 12:17

    Привет всем. Такой вопрос, купил себе по совету соседа прогу одну. Админы проги меня сразу забанили, мол пробная версия проги куплена с того же IP.
    Байфлай реально раздает на несколько домов одинаковый ip ? Если да то как объяснить техподдержке что я не виноват и у нашего провайдера такая-то технология ?

  • trewas Senior Member
    офлайн
    trewas Senior Member

    2222

    14 лет на сайте
    пользователь #311133

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 28 июля 2015 12:25
    top-seo:

    как объяснить техподдержке что я не виноват и у нашего провайдера такая-то технология ?

    Пошлите им ссылку, пусть почитают...

    æ! The subscriber is not available now, please call back later...
  • serega220714 Junior Member
    офлайн
    serega220714 Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #666015

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 июля 2015 14:08

    У меня вопрос ,почему когда я звоню на мобильный с домашнего отвечают что вызов не может быть продолжен?

  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    9 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 28 июля 2015 15:29

    Скрепка_Помощник, твоя ненавязчивая писанина о "замечательном и без проблемном" интернете от атланта скоро будет затратным занятием http://nv-online.info/by/603/economics/105939/В-Беларуси-существе ... екламу.htm готовься, скоро тобой будет кому зяняться, если модераторы закрывают на это глаза...