Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 25 июля 2015 20:00 Редактировалось konsul777, 1 раз.

    в дом завели оптику по квартирам и тишина около двух месяцев уже. Как проходит процедура переключения на xpon, работники БТК сами извещают, когда придут или самим нужно обращаться?

  • lemurr Member
    офлайн
    lemurr Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #425845

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 25 июля 2015 22:15
    oldq:

    _maksim_:

    https://www.att.com/shop/internet/internet-service.html

    есть один нюанс - там указана плата за год... тариф лимитный, но американцы работают, а не сидят в сети, в основном интернет им для общения вечером, оплаты услуг и д. п.... а для работы в сети и других нужд есть другие тарифы и провайдеры... ну и зарплата другая - не помню точно и не знаю как сейчас, но лет 15 назад $8 в час - это был минимум

    че? там указана плата за месяц.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 25 июля 2015 22:37
    konsul777:

    в дом завели оптику по квартирам и тишина около двух месяцев уже. Как проходит процедура переключения на xpon, работники БТК сами извещают, когда придут или самим нужно обращаться?

    Сами скажут, точнее придёт представитель бтк, заполнит все бумажки и согласует дату подключения и установки оборудования(бабки их таки добили приходить сами с оборудованием, а не бегать по атс :D )

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 25 июля 2015 23:02 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    lemurr:

    oldq:

    _maksim_:

    https://www.att.com/shop/internet/internet-service.html

    есть один нюанс - там указана плата за год... тариф лимитный, но американцы работают, а не сидят в сети, в основном интернет им для общения вечером, оплаты услуг и д. п.... а для работы в сети и других нужд есть другие тарифы и провайдеры... ну и зарплата другая - не помню точно и не знаю как сейчас, но лет 15 назад $8 в час - это был минимум

    че? там указана плата за месяц.

    там написано понятным английским языком - $ 29,95 for 12 months - за 12 месяцев, требуется подключение на 1 год

  • lemurr Member
    офлайн
    lemurr Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #425845

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 26 июля 2015 08:48
    oldq:

    там написано понятным английским языком - $ 29,95 for 12 months - за 12 месяцев, требуется подключение на 1 год

    1 из 3...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 26 июля 2015 09:49 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    lemurr:

    oldq:

    там написано понятным английским языком - $ 29,95 for 12 months - за 12 месяцев, требуется подключение на 1 год

    1 из 3...

    остальные + телефон с бесплатными звонками по локальной сети, цена за месяц...
    необходимо добавить - как правило - это всего лишь один из провайдеров, который предлагает свои услуги на локальном рынке, в более-менее населённой местности их обычно несколько в любом районе города, каждый со своими плюсами и минусами, там кабелем владеет одна компания, а доступ в интернет предлагает другая - это антимонопольное правило, поэтому есть выбор...

    добавлю - очень некорректно сравнивать наши цены и скорости интернета с Америкой, там другой "денежный" уровень... вы ещё сравните с Японией (очень дорогая страна) или Швецией, где чашечка кофе стоит от 3 евро, но если будете сравнивать, сначала поинтересуйтесь их минимальной зарплатой... Минск - столица страны в центре Европы, как любят говорить наши власть имущие, поэтому и сравнивать нужно с Москвой, Киевом или Вильнюсом и Варшавой... поинтересуйтесь тарифами и скоростями в крупных городах Украины, невзирая на тамошнюю непростую ситуацию...
    могу привести фрагмент моей беседы с коллегой из Харькова, что бы не быть голословным

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 26 июля 2015 13:36
    JNE:

    konsul777:

    в дом завели оптику по квартирам и тишина около двух месяцев уже. Как проходит процедура переключения на xpon, работники БТК сами извещают, когда придут или самим нужно обращаться?

    Сами скажут, точнее придёт представитель бтк, заполнит все бумажки и согласует дату подключения и установки оборудования(бабки их таки добили приходить сами с оборудованием, а не бегать по атс :D )

    ясно, ждать по-видимому придется неизвестно сколько :( . Помню как деда переключали на ims, прислали бумагу мол срочно нужно явиться в сервисный центр БТК для перезаключения договора на переход на ims до конца августа (было два года назад), с 1 сентября линия будет переключена. Пошел в сервисный центр, переписали договор, сказали в течение 2-х недель ждите работника БТК, выдали модем на руки, только через год позвонили с БТК и сообщили, что придет работник БТК все настраивать.

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 26 июля 2015 13:41 Редактировалось sovaby, 11 раз(а).

    oldq, Там написано при контракте на год вот такая помесячная оплата и все плюшки. При досрочном расторжении 300$ штраф!

    То что вы пишете про сравнение зарплат это верно Но тут вступает в силу понятие ARPU (средний чек) которое говорит что мы при всех этих соотношениях имеем очень близкий ARPU по оплате интернета, что с европой, что с америкой.

    Про три мегабита отдачи на ADSL это возможно только при выносных DSLAMах к дому пользователя .
    Что то типа оптика до дома ADSL в квартиру.
    У нас пошли другим путем , я считаю более грамотным.
    Оптика в квартиру - все новостройки так и только так теперь делают.
    К старым постройкам делают Оптика в дом ,ethernet в квартиру.
    У меня в доме очень долго вообще никого не было кроме байфлая А за последние два года уже 4 провайдера работают и еще один протягивает провода (хз кто это).
    И я сомневаюсь что в той же Украине, что то будет развиваться в ближайшие 10 лет. Так и останутся на своем крутом ADSLе.
    А к тому времени я думаю у нас ADSL как такового вообше не будет в крупных городах . В Минске точно.
    А толчок с развитием интернета был в украине лет 10 назад И главным фактором , что это быстро делалось всё, было отсутствие монополии как таковой у УкрТелекома. Только вот в мелких городах с интернетом вообще засада в украине. Бизнес туда у них вообще не шел и не пойдет в ближайшее время Ибо инфраструктура очень дорогая а платежеспособность у населения нулевая.
    Вот в большинстве только укрТелеком и присутствует и хоть тарифы меньше чем у нас Качество намного хуже.
    По беларуси в мелких городах на порядок обстановка лучше.
    А то, что долгое время у нас был застой с развитием кабельных сетей в то время как на украине все развивалось. Спасибо надо сказать товарищу Сукачу =) Который пролоббировал кучу ништяков под себя и всем остальным фигу. Вот как раз только он в то время и развивался. И не зря президент сказал обратить на него пристальное внимание =)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 26 июля 2015 13:43 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    sovaby:

    oldq, Там написано при контракте на год вот такая помесячная оплата и все плюшки. При дорочном расторжении 300$ штраф!

    помесячная оплата на втором и третьем варианте, там это считается недорого... а контракт на год - ну и что...? вы тут заключаете договор каждый месяц...? не нравится на год, обратитесь к другому провайдеру - там есть... про сравнения как у нас и как у них я дополнил свой пост выше...
    добавлю ещё - что такое $40 для американца - студент, подрабатывающий на каникулах в крупном магазине одежды тем, что развешивает за покупателями на места примеряемую ими одежду, получает $8 в час, соответственно на месяц интернета и бесплатные звонки по телефону внутри сети он зарабатывает за 5 часов...

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 26 июля 2015 14:27

    sovaby, в Украине лучший интернет в снг (без прибалтики). Мелкие города это что такое? Как будет дальше это конечно вопрос, но думаю такая отрасль слабо пострадает

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 26 июля 2015 14:30 Редактировалось sovaby, 2 раз(а).

    Бесполезный разговор ! Про то как у них и как у нас. Поверьте не все так радужно как вы себе представляете.
    Тут надо все считать после всех расходов Какой процент от дохода у вас останется свободным Так вот подсчет ARPU это как раз и есть учет всего . А ARPU как говорят сами провайдеры у нас очень близкий. Иначе и быть не может ибо оборудование провайдера при закупах опирается на $ И если у нас цены будут намного ниже , провайдер ничего не заработает. Вот и вырисовывается значение ARPU которое все учитывает и выводит рыночное значение . И оно, что у нас, что у них одинаковое.

    skroo,
    Лучший интернет в некоторых регионах россии , ну и на первом месте прибалты Ибо почти все трубы интернета у них, а территория мизерная.

  • lemurr Member
    офлайн
    lemurr Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #425845

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 26 июля 2015 14:33
    oldq:

    sovaby:

    oldq, Там написано при контракте на год вот такая помесячная оплата и все плюшки. При дорочном расторжении 300$ штраф!

    помесячная оплата на втором и третьем варианте, там это считается недорого... а контракт на год - ну и что...? вы тут заключаете договор каждый месяц...? не нравится на год, обратитесь к другому провайдеру - там есть... про сравнения как у нас и как у них я дополнил свой пост выше...
    добавлю ещё - что такое $40 для американца - студент, подрабатывающий на каникулах в крупном магазине одежды тем, что развешивает за покупателями на места примеряемую ими одежду, получает $8 в час, соответственно на месяц интернета и бесплатные звонки по телефону внутри сети он зарабатывает за 5 часов...

    а нашему студенту сколько требуется? :lol:

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 26 июля 2015 14:40 Редактировалось sovaby, 3 раз(а).

    lemurr, Я думаю нашему студенту столько же заплатят если он будет развешивать одежду в каком нибудь VIP бутике =)
    Только вот, что американскому студенту устроится в такое место 8$ в час , что нашему одинаково сложно.
    Не было бы проблем не было бы безработицы, что у нас, что у них .
    Наш студент мед строховку не платит А у американца $400/месяц самая дешевая, по этой страховке он может сходить 3 раза в год на общий осмотр, обратиться несколько раз к узкоспециализированному врачу и собственно все.
    Более серьёзная медицина гдето от $6350 в год .

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 26 июля 2015 14:48

    спорить о том, как у них и как у нас, в данной ветке холивар, и бессмысленно это делать, имхо.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 26 июля 2015 15:15
    konsul777:

    спорить о том, как у них и как у нас, в данной ветке холивар, и бессмысленно это делать, имхо.

    согласен - спорить нет смысла, так как и без того факт - белорусский интернет самый медленный и относительно скоростей, самый дорогой в Европе.

  • trewas Senior Member
    офлайн
    trewas Senior Member

    2222

    14 лет на сайте
    пользователь #311133

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 26 июля 2015 15:24 Редактировалось trewas, 2 раз(а).
    sovaby:

    если у нас цены будут намного ниже , провайдер ничего не заработает.

    Бедный-насчастный провайдер... :weep:
    В Украине той же зарабатывают провайдеры, а у нас ну никак. :(

    æ! The subscriber is not available now, please call back later...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 26 июля 2015 15:26 Редактировалось oldq, 5 раз(а).
    sovaby:

    Я думаю нашему студенту столько же заплатят если он будет развешивать одежду в каком нибудь VIP бутике =)
    Только вот, что американскому студенту устроится в такое место 8$ в час , что нашему одинаково сложно.

    как я уже писал выше - $8 минимально возможная оплата в час в США по закону (я не знаю положения на данный момент это инфа более чем 10-ти летней давности), студента я как пример привёл... а подработки там для студентов хватает, так же, как и в Европе, недаром в штаты на лето в том числе и из нашей страны едет немало людей - хоть заборы красить, хоть курьером и т. д., там специальные конторы по найму студентов... и я сумневаюсь, что у нас есть бутики с оплатой $8 в час даже продавцам... в Беларуси минимальная заработная плата в месяц около 2 100 000 руб - это около $140, то есть меньше доллара в час в среднем за рабочее время в месяц при полной рабочей неделе 40 часов...
    вот нашёл интересные данные https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_минимальному_размеру_оплаты_труда
    вот ещё http://usa-info.com.ua/istoriya/news/minimalnaya-zarplata
    извиняюсь за оффтоп, но уж раз начали... я на этом заканчиваю...

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 26 июля 2015 17:15 Редактировалось sovaby, 2 раз(а).

    И почему вы еще всё сдесь , а не там :-? Если там всё круче и лучше и снег наверно белее.
    trewas, все ссылки на AT&T начались в ветке с моей подачи и про капитализацию я выше писал и сколько абонентов у них я писал Так что ничего нового вы не сказали . Вывод один у нас всё плохо у них всё круто =) Ну и ладно меня и тут всё устраивает И интернета хватает и я не считаю что у нас дорого , а как у всех. От оставшихся денег в кошелке после жизненно важных трат, на интернет остается столько же в процентах как и везде.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 26 июля 2015 17:20 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    sovaby:

    И почему вы еще всё сдесь , а не там :-? Если там всё круче и лучше и снег наверно белее.

    там не всё так просто и старый я уже для перемен, но что не уехал в начале 90-х жалею, но тогда казалось, что жизнь налаживается... а сейчас я там уже никому не нужен... а вот знакомых и друзей там уже больше, чем осталось тут... и никто не жалуется, что трудно, и никто не хочет назад...

  • trewas Senior Member
    офлайн
    trewas Senior Member

    2222

    14 лет на сайте
    пользователь #311133

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 26 июля 2015 17:59

    ARPU у БТК и AT&T действительно примерно одинаковый получается. Я, оказывается, в нулях запутался... :shuffle:

    А вот у Укртелекома он в несколько раз ниже. И ничего... Работают, не обанкротились. :-?

    æ! The subscriber is not available now, please call back later...