Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31999

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31999
    # 20 августа 2011 15:11 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    dvoitov:

    Но когда я попросил тебя процитировать пункт твоего договора найма, где написано что он не может быть расторгнут в одностороннем порядке, ты ответил что договор это чепуха и если он идет вразрез нормам законодательства то нужно пользоваться последними.

    Договор не чепуха, но если он идёт в разрез с нормами законодательства, то в этой части договор становится недействительным.
    Например, если у меня в договоре написано что он не может быть рассторгнут в одностороннем порядке, а в законодательстве есть норма о таком рассторжении, то этот пункт договора будет недействительным.
    Кстати, я не говорил, что в моём договоре есть пункт о невозможности расторжения в одностороннем порядке. Я сказал, что он бессрочный.
    Но и пункт о невозможности расторжения в одностороннем порядке тоже есть. И если бы ты не был так предвзят, то ты бы сам нашёл этот пункт даже в типовом договоре:
    9. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а также по иным основаниям, установленным законодательством Республики Беларусь. :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    dvoitov:

    AntonVict:

    И в соответствии с нормами этого Положения и нормами ЖК меня и не могут выселить.
    Там есть не одна категория граждан, которых не могут выселить. Например, героев ВОВ. :lol:

    На основании этого положения, выселить могут всех, но некоторых с предоставлением другого жилого помещения.

    Окей. Куда меня могут выселить, если у организации, предоставившей мне жильё, есть только эта общага? :lol:
    По Закону выселить могут и тебя из твоей СОБСТВЕННОЙ квартиры, но с предоставлением другого жилья. И вероятность наступления этого события гораздо больше, чем вероятность того, что моя бывшая контора обзаведется ещё одной общагой. :znaika:

  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 15:15 Редактировалось dvoitov, 2 раз(а).

    дел

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31999

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31999
    # 20 августа 2011 15:17
    pyp-1979:

    AntonVict, значит с тобой не продлили контракт по инициативе нанимателя?

    Если бы это было так, то меня имели бы право выселить.
    А меня не имеют права выселить. 8)

  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 15:20 Редактировалось dvoitov, 1 раз.
    AntonVict:

    dvoitov:
    AntonVict:
    И в соответствии с нормами этого Положения и нормами ЖК меня и не могут выселить.
    Там есть не одна категория граждан, которых не могут выселить. Например, героев ВОВ.
    На основании этого положения, выселить могут всех, но некоторых с предоставлением другого жилого помещения.
    Окей. Куда меня могут выселить, если у организации, предоставившей мне жильё, есть только эта общага?
    По Закону выселить могут и тебя из твоей СОБСТВЕННОЙ квартиры, но с предоставлением другого жилья. И вероятность наступления этого события гораздо больше, чем вероятность того, что моя бывшая контора обзаведется ещё одной общагой.

    Выселить могут только в аналогичное жилье, например в шабанах(а они как оказывается очень большие)

    Но это только при условии что трудоспособность потеряна на работе при выполнении служебных обязанностей., иначе - на улицу.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31999

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31999
    # 20 августа 2011 15:21
    dvoitov:

    В твоем договоре полностью отражен пункт 57 положения

    Прочитай этот пункт внимательно раз 5.
    А потом раз 5 прочитай следующий за ним пункт 58.
    Думай дальше. 8)

  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 15:23
    AntonVict:

    Окей. Куда меня могут выселить, если у организации, предоставившей мне жильё, есть только эта общага?

    Т. е. ты уже согласился что тебя все же могут выселить? )))

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31999

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31999
    # 20 августа 2011 15:23 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    dvoitov:

    Выселить могут только в аналогичное жилье, например в шабанах(а они как оказывается очень большие)

    Для этого в Шабанах надо построить общежитие.
    В ближайшие годы моя бывшая контора не планирует строительство в принципе, и общаги в Шабанах в частности.
    Что ты ещё придумаешь? :)

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    dvoitov:

    AntonVict:

    Окей. Куда меня могут выселить, если у организации, предоставившей мне жильё, есть только эта общага?

    Т. е. ты уже согласился что тебя все же могут выселить? )))

    Нет.
    Теоретически выселить ПО ЗАКОНУ могут любого. И не важно, находится ли это жильё в собственности или нет.
    Но мы ведь говорим о практической стороне этого вопроса. А в этом плане у тебя шансов быть выселенным столько же сколько и у меня.

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 20 августа 2011 15:26

    AntonVict, насколько я помню, первоначально речь шла о возможности оставить свое жилье своим родным. Или я не прав? А жену твою можно выселить? Кстати, живи долго ;)

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 15:26
    AntonVict:

    dvoitov:

    В твоем договоре полностью отражен пункт 57 положения

    Прочитай этот пункт внимательно раз 5.

    А потом раз 5 прочитай следующий за ним пункт 58.

    Думай дальше. 8)

    Чукча, читай:
    9. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а также по иным основаниям, установленным законодательством Республики Беларусь

    А дальше читай п.57 положения ))

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    AntonVict:

    dvoitov:

    Выселить могут только в аналогичное жилье, например в шабанах(а они как оказывается очень большие)

    Для этого в Шабанах надо построить общежитие.

    В ближайшие годы моя бывшая контора не планирует строительство в принципе, и общаги в Шабанах в частности.

    Что ты ещё придумаешь? :)

    Значит тебя просто в любой момент могут выселить "по иным основаниям, установленным законодательством Республики Беларусь" как бывшего работника просто на улицу и по закону.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31999

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31999
    # 20 августа 2011 15:32
    pyp-1979:

    AntonVict, насколько я помню, первоначально речь шла о возможности оставить свое жилье своим родным. Или я не прав?

    Не знаю, может быть ты с кем то и обсуждал эту тему, но не со мной, это 100%.
    На данный момент у меня есть выбор - либо оставить своим родным однушку в 21 квадрат, либо 26 000$. Я выбираю 26 000$, особенно с учетом того, что однушка в 21 квадрат в итоге будет стоить 10 000$, а не 26 000$.

    pyp-1979:

    А жену твою можно выселить?

    Нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    dvoitov:

    Значит тебя просто в любой момент могут выселить "по иным основаниям, установленным законодательством Республики Беларусь" как бывшего работника просто на улицу и по закону.

    В пункте 58 перечислено с десяток категорий "бывших работников" которых не могут выселить.
    Думай дальше.
    Или ты думаешь пункт 58 написан для красоты? :)

  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 15:40
    AntonVict:

    pyp-1979:

    AntonVict, насколько я помню, первоначально речь шла о возможности оставить свое жилье своим родным. Или я не прав?

    Не знаю, может быть ты с кем то и обсуждал эту тему, но не со мной, это 100%.

    На данный момент у меня есть выбор - либо оставить своим родным однушку в 21 квадрат, либо 26 000$. Я выбираю 26 000$, особенно с учетом того, что однушка в 21 квадрат в итоге будет стоить 10 000$, а не 26 000$.

    pyp-1979:

    А жену твою можно выселить?

    Нет.
    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    dvoitov:

    Значит тебя просто в любой момент могут выселить "по иным основаниям, установленным законодательством Республики Беларусь" как бывшего работника просто на улицу и по закону.

    В пункте 58 перечислено с десяток категорий "бывших работников" которых не могут выселить.

    Думай дальше.

    Или ты думаешь пункт 58 написан для красоты? :)

    Блин, ну ты все никак ни уймешься )

    58. С предоставлением другого жилого помещения из общежития могут быть выселены лица, прекратившие работу (службу, учебу) по иным основаниям, чем указаны в пункте 57 настоящего Положения,

    Ты идиот или прикидываешься?
    Где написано что другое помещение может быть предоставлено именно от этой же организации?

    "Предоставляемое гражданам в связи с выселением из общежития другое жилое помещение должно отвечать установленным санитарным и техническим требованиям и находиться в черте данного населенного пункта, а в сельской местности – в пределах территории поселкового, сельского Совета депутатов либо территории колхоза, совхоза, если они расположены на территории нескольких поселковых, сельских Советов депутатов."

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31999

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31999
    # 20 августа 2011 15:45
    dvoitov:

    Ты идиот или прикидываешься?
    Где написано что другое помещение может быть предоставлено именно от этой же организации?

    А кто ещё будет предоставлять помещение для выселения человека из левой конторы? :spy:
    Ты можешь вкратце описать такую гипотетическую ситуацию? :)

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 20 августа 2011 15:49
    AntonVict:

    oncomo:

    Andrew-1978:

    oncomo:

    статусом в лицевом счете: собственник - наниматель

    А кроме этого, какая еще принципиальная разница, не решаемая пропиской нужного человека, если цель жить в квартире а не продать?

    Да потому что люди умирают внезапно. И надо думать о том, что будет после тебя.

    У моей мамы в квартире прописан мой брат (живет в Москве), отец (живет в Витебске), сестра (живет в Гурзуфе), сын сестры (живет в Гурзуфе). А до недавних пор была прописана ещё и старшая сестра со своей дочкой.

    Видишь, сколько людей должны внезапно умереть, что б близкие лишились неприватизированного жилья. :lol:
    п.с. Есть правда вероятность того, что нас всех "накроет камнепадом или землетрясением" на каком-нибудь сабантуе, но в таком случае хана будет и этой квартире, потому что все вместе мы можем собраться только в ней. :)

    не знаю. кто о чем говорил но вот цитата на твой пост.
    По поводу жены не передумал?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Имею ввиду после вновь открывшихся обстоятельств?

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31999

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31999
    # 20 августа 2011 15:51
    pyp-1979:

    не знаю. кто о чем говорил но вот цитата на твой пост.

    Там речь идёт о неприватизированной 4-комнатной квартире. Общага там никаким боком.

    pyp-1979:

    По поводу жены не передумал?

    В плане? :conf:

  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 15:55 Редактировалось dvoitov, 1 раз.
    AntonVict:

    dvoitov:

    Ты идиот или прикидываешься?

    Где написано что другое помещение может быть предоставлено именно от этой же организации?

    А кто ещё будет предоставлять помещение для выселения человека из левой конторы? :spy:

    Ты можешь вкратце описать такую гипотетическую ситуацию? :)

    Ты писал что твоя контора в шабанах строить общагу не собирается и поэтому тебя никуда не выселят )))

    dvoitov:
    Выселить могут только в аналогичное жилье, например в шабанах(а они как оказывается очень большие)

    AntonVict:
    Для этого в Шабанах надо построить общежитие.
    В ближайшие годы моя бывшая контора не планирует строительство в принципе, и общаги в Шабанах в частности.
    Что ты ещё придумаешь?

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 20 августа 2011 15:57

    AntonVict,

    Да потому что люди умирают внезапно. И надо думать о том, что будет после тебя.

    . Где тут о 4-х комнатной квартире?
    Если прекратишь свое существование, не дай бог, конечно. Выселят? Если нет, на каком основании она будет проживать в твоей общаге?

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31999

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31999
    # 20 августа 2011 16:01 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    pyp-1979:

    AntonVict,
    Если прекратишь свое существование, не дай бог, конечно. Выселят?

    Нет.

    pyp-1979:

    Если нет, на каком основании она будет проживать в твоей общаге?

    Она работает в конторе, которая предоставила мне эту общагу. ;)
    Это во-первых.
    А во-вторых, она становится:

    58.7. одинокие лица с проживающими с ними несовершеннолетними детьми;

    ;)

    Ну и почему то повышалки постоянно забывают о том, что деньги , за которые сегодня можно купить 21-метровую квартирку никуда не денутся. В гроб их что ли мне положат? :-?

  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 16:05
    AntonVict:

    Неоднократно.
    Еще до "обсуждения" в парламенте. Поэтому я и говорю, что законодательство в этой области я знаю назубок.
    Всё таки это серьезный вопрос, а не форумный трёп. Так что в этой теме я разбираюсь будь здоров.
    Вот тебе ссылочка, балабол: Обрати внимание на статью 93.
    ЖК в этой редакции для меня даже лучше, чем в нынешней.

    Антон, оказалось что даже в теме где ты типа спец тебя можно как ребенка "возить". Представляю что происходит с твоим хобби под названием "работа"(с такой ЗП у взрослого человека это именно хобби).

    Советую срочно заняться самообразованием, и тогда у тебя все получится...

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31999

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31999
    # 20 августа 2011 16:06
    pyp-1979:

    Имею ввиду после вновь открывшихся обстоятельств?

    Каких обстоятельств? :conf:

  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 16:06 Редактировалось dvoitov, 1 раз.
    AntonVict:

    pyp-1979:
    Если нет, на каком основании она будет проживать в твоей общаге?
    Она работает в конторе, которая предоставила мне эту общагу.
    Это во-первых.

    :D ща выяснится что общага то не его вовсе

Тема закрыта