Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 8 сентября 2017 09:18
    Phantomsmall:

    filin1912:

    Доброе утро. Такой вопрос. Можно ли исправить прикус брекетами, если нет возможности наведываться периодически за последующей коррекцией, т.е. единократный визит к врачу и всё.

    Доброе! Без коррекций Не возможно! И бывают случаи когда брекеты отклеиваются, и зубы уходят в первоначальное положение....

    А что тогда делать? А если установить брекеты в одной клинике, а затем их коррекцию делать в тех, в которых будет возможность?

  • Ваццапчики Neophyte Poster
    офлайн
    Ваццапчики Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1496555

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 сентября 2017 10:01 Редактировалось Ваццапчики, 1 раз.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7946

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7946
    # 8 сентября 2017 10:24
    filin1912:

    Phantomsmall:

    filin1912:

    Доброе утро. Такой вопрос. Можно ли исправить прикус брекетами, если нет возможности наведываться периодически за последующей коррекцией, т.е. единократный визит к врачу и всё.

    Доброе! Без коррекций Не возможно! И бывают случаи когда брекеты отклеиваются, и зубы уходят в первоначальное положение....

    А что тогда делать? А если установить брекеты в одной клинике, а затем их коррекцию делать в тех, в которых будет возможность?

    Брекеты нужно ставить по месту жительства. А корекции делать у разных врачей - полный абсурд. Это одно и то же что собрать вот такой квартет:

    Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
    Затеяли сыграть Квартет.
    Достали нот, баса, альта, две скрипки
    И сели на лужок под липки -
    Пленять своим искусством свет.
    Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
    "Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
    Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
    Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
    Я, прима, сяду против вторы;
    Тогда пойдет уж музыка не та:
    У нас запляшут лес и горы!"
    Расселись, начали Квартет;
    Он все-таки на лад нейдет.
    "Постойте ж, я сыскал секрет, -
    Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
    Коль рядом сядем".
    Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
    А все-таки Квартет нейдет на лад.
    Вот пуще прежнего пошли у них разборы
    И споры, кому и как сидеть.
    Случилось Соловью на шум их прилететь.
    Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
    "Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
    Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
    И ноты есть у нас, и инструменты есть;
    Скажи лишь, как нам сесть!" -
    "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
    И уши ваших понежней, -
    Им отвечает Соловей. -
    А вы, друзья, как ни садитесь,
    Все в музыканты не годитесь".

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 8 сентября 2017 10:24 Редактировалось kseniya_sd, 1 раз.
    filin1912:

    Phantomsmall:

    filin1912:

    Доброе утро. Такой вопрос. Можно ли исправить прикус брекетами, если нет возможности наведываться периодически за последующей коррекцией, т.е. единократный визит к врачу и всё.

    Доброе! Без коррекций Не возможно! И бывают случаи когда брекеты отклеиваются, и зубы уходят в первоначальное положение....

    А что тогда делать? А если установить брекеты в одной клинике, а затем их коррекцию делать в тех, в которых будет возможность?

    я вам объясню как обыватель, как сама понимаю. А специалисты может быть поправят или дополнят

    речь о лигатурных брекетах, с другими может быть чуть другая схема

    1. первым делом врач смотрит снимок, слепок, подбирает вариант лечения именно для вашей ситуации
    2. между последними зубами вставляются расширяющие резиночки, чтобы появилось пространство, фото из интернета
    при этом зубы порой очень болят.

    3. затем через несколько дней на эти зубы одеваются кольца и к остальным приклеиваются замочки, которые сами по себе ничего не исправляют конечно (кольца могут и не одевать, но они улучшают фиксацию зуба для дуги)

    а исправляет дуга, которая продевается в эти замочки

    неотъемлемая часть брекет системы.
    Главная их функция заключается в воздействии физической силы на зубной ряд, благодаря чему он принимает нужное положение.

    Изначально изделие изготавливается индивидуально под каждого пациента с учётом окончательного результата размещения зубных рядов. Используемый для изготовления изделия металл имеет свою первоначальную память. В процессе лечения дуга стремится принять заданное ей положение и таким образом, тянет за собой зубы, постепенно исправляя прикус.

    https://createsmile.ru/dugi-dlya-breketov/

    Дуги меняются раз в месяц-два, т.е. одна выполнила свою функцию, подтянула зубы на сколько могла, вставляется другая другого изгиба скажем так. И на всё это может уйти несколько лет, в среднем полтора.

    При этом врач знает и понимает, что куда он хочет тянуть, все записывается в карточку, он видит результат, может скорректировать лечение. Многим назначают резиночки, которые поправляют прикус и т.д.

    теоретически, может другой врач поменять дугу, но откуда он знает, чего добивался его коллега..
    это я вспомнила мультик один Простоквашино, там письмо начал один, потом собака, потом кот, в результате получилась каша))

    если не получается сейчас наблюдаться постоянно у одного, лучше повременить с установкой, иначе это зря потраченное время на мой взгляд

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7946

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7946
    # 8 сентября 2017 10:28
    filin1912:

    А что тогда делать? А если установить брекеты в одной клинике, а затем их коррекцию делать в тех, в которых будет возможность?

    Купить брекеты приклеить и самим тягать зубы.))

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    kseniya_sd:

    это я вспомнила мультик один Простоквашино, там письмо начал один, потом собака, потом кот, в результате получилась каша))

    :super:

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 сентября 2017 10:35
    kseniya_sd:

    иначе это зря потраченное время на мой взгляд

    Мне кажется, это в принципе невозможно провернуть. Если прийти в случайную клинику в брекетах и сказать "здрасьте, поменяйте дугу", просто отправят к лечащему врачу и всё.

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 8 сентября 2017 10:57
    Vitas:

    filin1912:

    Phantomsmall:

    filin1912:

    Доброе утро. Такой вопрос. Можно ли исправить прикус брекетами, если нет возможности наведываться периодически за последующей коррекцией, т.е. единократный визит к врачу и всё.

    Доброе! Без коррекций Не возможно! И бывают случаи когда брекеты отклеиваются, и зубы уходят в первоначальное положение....

    А что тогда делать? А если установить брекеты в одной клинике, а затем их коррекцию делать в тех, в которых будет возможность?

    Брекеты нужно ставить по месту жительства. А корекции делать у разных врачей - полный абсурд. Это одно и то же что собрать вот такой квартет:

    Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
    Затеяли сыграть Квартет.
    Достали нот, баса, альта, две скрипки
    И сели на лужок под липки -
    Пленять своим искусством свет.
    Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
    "Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
    Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
    Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
    Я, прима, сяду против вторы;
    Тогда пойдет уж музыка не та:
    У нас запляшут лес и горы!"
    Расселись, начали Квартет;
    Он все-таки на лад нейдет.
    "Постойте ж, я сыскал секрет, -
    Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
    Коль рядом сядем".
    Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
    А все-таки Квартет нейдет на лад.
    Вот пуще прежнего пошли у них разборы
    И споры, кому и как сидеть.
    Случилось Соловью на шум их прилететь.
    Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
    "Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
    Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
    И ноты есть у нас, и инструменты есть;
    Скажи лишь, как нам сесть!" -
    "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
    И уши ваших понежней, -
    Им отвечает Соловей. -
    А вы, друзья, как ни садитесь,
    Все в музыканты не годитесь".

    Я по месту жительства нахожусь хорошо если пару тройку раз в году) В этом вся и проблема)Но спасибо вам за ответ.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Vitas:

    filin1912:

    А что тогда делать? А если установить брекеты в одной клинике, а затем их коррекцию делать в тех, в которых будет возможность?

    Купить брекеты приклеить и самим тягать зубы.))

    Не смешно ни разу, привязаться к клинике на целый год как будто врачи в других не знают что такое исправление прикуса.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7946

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7946
    # 8 сентября 2017 11:04
    filin1912:

    Не смешно ни разу, привязаться к клинике на целый год как будто врачи в других не знают что такое исправление прикуса.

    у каждого врача своя тактика, он составляет для себя план в голове, как и что будет двигать и какой хочет результат.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • anjelok Junior Member
    офлайн
    anjelok Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #346902

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 сентября 2017 11:25
    irby-1990:

    Для меня вопрос гигиены оч важен. У меня есть несколько мест с потемнением, еще не кариес, но может развиться. Мне терапевты на этом акцентировали внимание. И вообще, на мой взгляд, у меня многовато пломб для 27 лет. Депульпированных нет, но большие коренные все с пломбами, и еще две 5, два закрытых клиновидных дефекта на 4-х. Мне прямо даже как-то стыдно, что столько пломб, хотя гигиена хорошая. Был период, когда зубы резко посыпались... Поделитесь, как у Вас с этим. Кто в брекетах лечил зубы уже? Как усердствуете с гигиеной? У меня прямо бзик на этот счет :shuffle: А насчет еды, так я уже подготовила блендер на всякий случай. я так понимаю, что с надкусочными пломбами жевать ведь не получится :(

    Добавлено спустя 30 минут 51 секунда

    Друзья! Кто пользуется ирригаторами? Стоит его покупать? На какую модель обратить внимание?

    Доброе утро!! Я лечила с брекетами, ортодонт снимала дуги, я ехала к стоматологу, затем возвращалась к ортодонту на дуги! Ирригатором тоже пользуюсь, ранее писала, но повторюсь- Чищу электрической щёткой, затем монопучковой и ёршиком, после этого ирригатором и иногда вижу что мелкие частички пищи ещё выскакивают. Добавляю в воду ополаскиватель для зубов (в ирригатор), Я довольна ирригатором, лично для меня этот аппарат не песполезен, а очень помогает!!!! Покупала на Али..., не дорого.

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 8 сентября 2017 11:40 Редактировалось filin1912, 1 раз.

    kseniya_sd
    Спасибо за столь развернутый ответ. Только я не с луны свалился, знаю я что такое брекеты. Про ну НИКАК не получается быть целый год в каком то одном месте. Подождать? Разве что до пенсии, но там уже они и не нужны будут)) Вроде и операции делал, и под наркозом, и кости ломал, но чтобы ГОД наведываться -не получится.

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 8 сентября 2017 12:06

    filin1912, посмотрите в сторону элайнеров. Привязка к доктору минимальная и прогнозируемая.
    интересный словарик ортодонта чтобы на одном языке с доктором говорить

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 8 сентября 2017 13:22 Редактировалось irby-1990, 1 раз.

    Ваццапчики, "Тридцатилетний мальчонка, который с детства знает толк в околокарательной постсоветской ортодонтологии" (повесилили прямо :lol: ) вроде на 170 стр. была инфа и фамилии популярных ортов.

    anjelok, Спасибо, присмотрюсь к вашему чудо-устройству ;)

  • Lina Member
    офлайн
    Lina Member

    122

    21 год на сайте
    пользователь #9700

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 8 сентября 2017 14:21
    Lora_P:

    Всем привет!! Может кто-нибудь знает, где сейчас принимает ортодонт Хомич Елена?? Я пока не нашла своего орта... была у Зорич, Баленды, Денисовой, Чернявской, Рузова, еще парочке, кот уже забыла... Лечила десны перед брекетами, затянулось это все. Сейчас пародонтолог дал добро на брекеты.. В ближайшее время иду на консультации к Шевцовой,Токаревичу, Хиневичу и Юревичу ;) ой, сколько их много... Из отзывов поняла, что Мамай и Хомич хорошие врачи. Обязательно схожу. Еще вопрос о лингвальных брекетах. Ставит ли кто-нибудь их в Минске, кроме Денисовой, Рузова и Баленды?? спасибо.

    Что можете сказать по поводу Чернявской?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 сентября 2017 14:27 Редактировалось Guinea_pig, 1 раз.

    Lina, ну вы процитировали пост 2014 года... Вряд ли его автор вам ответит.

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 8 сентября 2017 15:05
    filin1912:

    подскажите, пожалуйста, как решить вопрос если нет возможности регулярно, а тем более в установленные сроки наведываться к ортодонту?

    ложиться под нож ;)
    irby-1990, чо, звёзды сошлись или ещё нет? :trollface:

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 8 сентября 2017 15:38

    Кстати о звездах, на солнце происходят сильнейшие вспышки последние несколько дней, а на земле соответственно мощные магнитные бури. На некоторых видимо влияет.... :molotok:

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 8 сентября 2017 17:59
    Elefantus:

    filin1912, посмотрите в сторону элайнеров. Привязка к доктору минимальная и прогнозируемая.
    интересный словарик ортодонта чтобы на одном языке с доктором говорить

    Нужно посмотреть,хоть и по цене должны они быть дороже,но куда деваться...Спасибо за дельный совет.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 сентября 2017 18:29

    :lol: врача, видимо, тоже надо выбирать по звёздам и гороскопу

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 сентября 2017 22:06
    Lina:

    Что можете сказать по поводу Чернявской?

    пару страниц назад про неё же и спрашивали и отвечали,читайте

    народ!!!! хоть немного форум читайте. одни и те же вопросы. одни и те же!!!!! уважайте и других.неужели вы думаете,что ваше время дороже нашего?

    фсёёё, видать магнитные бури на солнце :lol:

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 сентября 2017 22:43
    Na-ta-ta:

    хоть немного форум читайте.

    Судя по цитате, как раз читали, или поиск юзали. Только на дату не посмотрели.