Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32002

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32002
    # 20 августа 2011 13:52 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    dvoitov:

    за это время реально освоить например веб программирование и устроиться например в епам или итранзишн..

    Оооо, пошли лекции Д.Карнеги. Как же вы повышалки-понторезы одинаковы и предсказуемы. :lol:
    Слив засчитан.

    Но на всякий случай повторюсь:
    Но ты так и не ответил мне, на основании какой нормы законодательства человека могут выселить из общаги при потере им трудоспособности?
    Ну и про работников моих - ты согласен их трудоустроить на ДОСТОЙНУЮ по твоим меркам зарплату? Давай начнём с 5 человек. Я подберу тебе самых адекватных и работящих.

    п.с. Завтра так ребятам и скажу - хули вы тут работаете за копейки, идите в Епам или уборщицами. :super:
    Потом отпишусь. :lol:

  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 13:56
    AntonVict:

    dvoitov:

    за это время реально освоить например веб программирование и устроиться например в епам или итранзишн..

    Оооо, пошли лекции Д.Карнеги. Как же вы повышалки-понторезы одинаковы и предсказуемы. :lol:

    Слив засчитан.
    Но на всякий случай повторюсь:

    Но ты так и не ответил мне, на основании какой нормы законодательства человека могут выселить из общаги при потере им трудоспособности?

    Ну и про работников моих - ты согласен их трудоустроить на ДОСТОЙНУЮ по твоим меркам зарплату? Давай начнём с 5 человек. Я подберу тебе самых адекватных и работящих.

    по поводу твоей общаги и как тебя могут выселить:
    http://www.alibi.by/index.php?newsid=10742

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32002

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32002
    # 20 августа 2011 14:00
    dvoitov:

    по поводу твоей общаги и как тебя могут выселить:
    http://www.alibi.by/index.php?newsid=10742

    Я законодательство в этой области знаю наизусть, поэтому и спрашиваю у тебя:

    Но ты так и не ответил мне, на основании какой нормы законодательства человека могут выселить из общаги при потере им трудоспособности?

    Не стесняйся, смелее. :)

  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 14:03
    AntonVict:

    dvoitov:

    по поводу твоей общаги и как тебя могут выселить:

    http://www.alibi.by/index.php?newsid=10742

    Я законодательство в этой области знаю наизусть, поэтому и спрашиваю у тебя:

    Но ты так и не ответил мне, на основании какой нормы законодательства человека могут выселить из общаги при потере им трудоспособности?

    Не стесняйся, смелее. :)

    Выселение из общежитий производится в судебном порядке. Допускается выселение в административном порядке с санкции прокурора лишь лиц, проживающих в общежитиях, грозящих обвалом.
    Согласно п.57 Положения прекратившие работу сезонные, временные работники и граждане, работавшие (проходившие службу) по срочному трудовому договору, а также граждане, обучавшиеся в учреждениях образования и выбывшие из них, подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения из общежития, которое было им предоставлено в связи с работой (службой, учебой).
    Другие работники (служащие) организаций, поселившиеся в общежитии в связи с работой (службой), могут быть выселены из общежития без предоставления другого жилого помещения в случае увольнения по собственному желанию без уважительных причин, увольнения за нарушение трудовой дисциплины или совершение преступления, а также в случае обеспечения этих лиц другим жилым помещением в данном населенном пункте.
    Граждане, поселившиеся в общежитии по ходатайству другой организации, подлежат выселению из общежития без предоставления иного жилого помещения по истечении срока действия договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии или после прекращения трудовых (служебных) отношений независимо от оснований с организацией, ходатайствовавшей о предоставлении общежития.
    С предоставлением другого жилого помещения из общежития могут быть выселены лица, прекратившие работу (службу, учебу) по иным основаниям, чем указаны в пункте 57 Положения, а также:
    инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий на территории других государств, а также граждане, в том числе уволенные в запас (отставку), из числа военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), кроме случаев, когда инвалидность наступила в результате противоправных действий, по причине алкогольного, наркотического, токсического опьянения, членовредительства;
    участники Великой Отечественной войны, лица, принимавшие участие в составе специальных формирований в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецко-фашистской оккупации в 1943 - 1945 годах;
    родители, супруга (супруг), не вступившая (не вступивший) в новый брак, дети (в том числе усыновленные) и другие иждивенцы, получающие пенсию по случаю потери кормильца, военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших (умерших) вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период боевых действий в годы Великой Отечественной войны, а также военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, погибших (умерших) при исполнении воинского или служебного долга в Афганистане либо в других государствах, где велись боевые действия (а равно пропавших без вести в районах ведения боевых действий), или при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), кроме случаев, когда гибель (смерть) наступила в результате противоправных действий, по причине алкогольного, наркотического, токсического опьянения, членовредительства или самоубийства, если оно не было вызвано болезненным состоянием или доведением до самоубийства;
    члены семьи умершего работника, которому была предоставлена жилая площадь в общежитии;
    инвалиды I и II группы;
    ветераны боевых действий на территории других государств, указанные в пунктах 1 - 3 части первой статьи 3 Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 года "О ветеранах" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 15, ст. 249; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 67, 2/787);
    одинокие лица с проживающими с ними несовершеннолетними детьми;
    граждане:
    ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, профессионального заболевания, полученных при исполнении производственных или служебных обязанностей;
    проработавшие в организации, предоставившей им общежитие, не менее 10 лет;
    уволенные в связи с ликвидацией организации либо по сокращению численности или штата работников;
    имеющие право на трудовую пенсию по возрасту (в том числе на льготных условиях), а также за выслугу лет;
    заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, инвалиды, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС, другими радиационными авариями;
    члены семьи которых, проживающие с ними в одном жилом помещении, работают в организации, предоставившей жилую площадь в общежитии, или выполняют работу, связанную с непосредственным обслуживанием трудового коллектива этой организации.

    Добавлено спустя 4 минуты

    И это если тебе повезет, что ты трудоспособность потерял при исполнении производственных или служебных обязанностей, иначе выселят без предоставления другого жилья...

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    А если ты дал взятку кому нибудь чтобы тебя заселили в общагу, то :
    Граждане, самоуправно занявшие общежитие, выселяются без предоставления им другого жилого помещения. Граждане могут быть выселены из общежития без предоставления другого жилого помещения по иным основаниям, предусмотренным законодательными актами.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32002

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32002
    # 20 августа 2011 14:13
    dvoitov:

    И это если тебе повезет, что ты трудоспособность потерял при исполнении производственных или служебных обязанностей, иначе выселят без предоставления другого жилья...

    Я уже год не работаю в конторе, предоставившей мне общагу. :lol:
    Так что могу терять трудоспособность как угодно, этот пункт меня не касается. :rotate:
    Думай дальше. 8)

  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 14:15
    AntonVict:

    Граждане, самоуправно занявшие общежитие, выселяются без предоставления им другого жилого помещения. Граждане могут быть выселены из общежития без предоставления другого жилого помещения по иным основаниям, предусмотренным законодательными актами.

    Значит последний пункт:
    Граждане, самоуправно занявшие общежитие, выселяются без предоставления им другого жилого помещения. Граждане могут быть выселены из общежития без предоставления другого жилого помещения по иным основаниям, предусмотренным законодательными актами.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    AntonVict,

    или

    Согласно п.57 Положения прекратившие работу сезонные, временные работники и граждане, работавшие (проходившие службу) по срочному трудовому договору, а также граждане, обучавшиеся в учреждениях образования и выбывшие из них, подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения из общежития, которое было им предоставлено в связи с работой (службой, учебой).

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32002

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32002
    # 20 августа 2011 14:18
    dvoitov:

    AntonVict:

    Граждане, самоуправно занявшие общежитие, выселяются без предоставления им другого жилого помещения. Граждане могут быть выселены из общежития без предоставления другого жилого помещения по иным основаниям, предусмотренным законодательными актами.

    Значит последний пункт:
    Граждане, самоуправно занявшие общежитие, выселяются без предоставления им другого жилого помещения.

    У меня есть ордер на эту жилплощадь (+решение профсоюза и администрации ораганизации в собственности которой находится общага) и бессрочный договор найма.
    Думай дальше. 8)

  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 14:22 Редактировалось dvoitov, 1 раз.

    AntonVict,

    Значит к п п.57 нужно еще дописать:
    прекратившие работу сезонные, временные работники и граждане, работавшие (проходившие службу) по срочному трудовому договору, а также граждане, обучавшиеся в учреждениях образования и выбывшие из них, подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения из общежития, которое было им предоставлено в связи с работой (службой, учебой). Это не касается граждан, у которых есть ордер на эту жилплощадь (+решение профсоюза и администрации ораганизации в собственности которой находится общага) и бессрочный договор найма.

    :)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32002

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32002
    # 20 августа 2011 14:26 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).
    dvoitov:

    AntonVict,
    Значит к п п.57 нужно еще дописать:
    прекратившие работу сезонные, временные работники и граждане, работавшие (проходившие службу) по срочному трудовому договору, а также граждане, обучавшиеся в учреждениях образования и выбывшие из них, подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения из общежития, которое было им предоставлено в связи с работой (службой, учебой). :)

    А с чего ты взял, что эта часть п.57 вообще имеет ко мне какое то отношение? :-?
    Думай дальше. 8)

  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6436

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6436
    # 20 августа 2011 14:31
    Ваше-Величество:

    Пиши адрес, скан планировки возьмём незаинтересованного человека из членов форума, повесим на риэлте и посмотришь сколько будет желающих купить твой хрущь за 45 тыс. центр кирпичь
    Я сам хруща в центре продавал, знаю что это такое. Не хотят люди хрущей брать, ой как не хотят, пусть даже и из кирпича и с евроремонтом. Они сразу говорят двуха 42 квадрата? делая при этом вот такие глаза . Да у нас однуха 42-45м2.
    Так что сказки тут не пой про хруща своего за 60 тонн. не вводи людей в заблуждение. Мне недавно агент званил предлогал однуху 45м2 в уже построенном доме за 300 лямов. а 300 лямов это уже 37 тыс.$

    Вы в Молодечно, часом, не собираетесь скоро?:) угадываются черты определенного типажа:)
    и потом... зачем вешать незаинтересованного человека???

  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 14:33
    AntonVict:

    dvoitov:

    AntonVict,

    Значит к п п.57 нужно еще дописать:

    прекратившие работу сезонные, временные работники и граждане, работавшие (проходившие службу) по срочному трудовому договору, а также граждане, обучавшиеся в учреждениях образования и выбывшие из них, подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения из общежития, которое было им предоставлено в связи с работой (службой, учебой). :)

    А с чего ты взял, что эта часть п.57 вообще имеет ко мне какое то отношение? :-?

    Думай дальше. 8)

    Ну тогда давай свой бессрочный договор найма. Очень хочется там увидеть пункт что он ни по каким причинам не может быть расторгнут.

    :)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32002

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32002
    # 20 августа 2011 14:37
    dvoitov:

    Ну тогда давай свой бессрочный договор найма. Очень хочется там увидеть пункт что он ни по каким причинам не может быть расторгнут. :)

    Дело не в договоре. В договоре может быть написано всё, что угодно, но если условия договора расходятся с нормами закона, то главенствует именно закон.
    Меня не могут выселить именно по нормам законодательства, а не по нормам договора. :rotate:

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 20 августа 2011 14:40

    AntonVict, вступление новой редакции жилищного кодекса не за горами, воможно, после этого думать придеться тебе ;)

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 14:40
    AntonVict:

    dvoitov:

    Ну тогда давай свой бессрочный договор найма. Очень хочется там увидеть пункт что он ни по каким причинам не может быть расторгнут. :)

    Дело не в договоре. В договоре может быть написано всё, что угодно, но если условия договора расходятся с нормами закона, то главенствует именно закон.

    Меня не могут выселить именно по нормам законодательства, а не по нормам договора. :rotate:

    Тебя же нормы законодательства не касаются, ты же сам сказал.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32002

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32002
    # 20 августа 2011 14:43
    dvoitov:

    AntonVict:

    dvoitov:

    Ну тогда давай свой бессрочный договор найма. Очень хочется там увидеть пункт что он ни по каким причинам не может быть расторгнут. :)

    Дело не в договоре. В договоре может быть написано всё, что угодно, но если условия договора расходятся с нормами закона, то главенствует именно закон.
    Меня не могут выселить именно по нормам законодательства, а не по нормам договора. :rotate:

    Тебя же нормы законодательства не касаются, ты же сам сказал.

    Меня не касаются те нормы, на основании которых ты хотел бы что бы меня выселили. :)

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    pyp-1979:

    AntonVict, вступление новой редакции жилищного кодекса не за горами, воможно, после этого думать придеться тебе ;)

    А что там такого, чего бы мне стоило опасаться?
    Или это просто очередной пук в лужу?
    Ты проект нового ЖК читал?

  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 14:46

    AntonVict,

    А с чего ты взял что "Положение об общежитиях, утвержденное Постановление Совета Министров Республики Беларусь 15.09.1999 №1437" тебя не касается?

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 20 августа 2011 14:50 Редактировалось pyp-1979, 1 раз.

    AntonVict, а ты читал? Задергался :)

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32002

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32002
    # 20 августа 2011 14:54 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).
    dvoitov:

    AntonVict,
    А с чего ты взял что "Положение об общежитиях, утвержденное Постановление Совета Министров Республики Беларусь 15.09.1999 №1437" тебя не касается?

    Почему же не касается? Касается. Так же как и ЖК.
    И в соответствии с нормами этого Положения и нормами ЖК меня и не могут выселить.

    Там есть не одна категория граждан, которых не могут выселить. Например, героев ВОВ. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    pyp-1979:

    AntonVict, а ты читал? Задергался :)

    Неоднократно.
    Еще до "обсуждения" в парламенте. Поэтому я и говорю, что законодательство в этой области я знаю назубок. :znaika:
    Всё таки это серьезный вопрос, а не форумный трёп. Так что в этой теме я разбираюсь будь здоров. :)
    Вот тебе ссылочка, балабол: Обрати внимание на статью 93.
    ЖК в этой редакции для меня даже лучше, чем в нынешней. :super:

  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 15:00 Редактировалось dvoitov, 1 раз.
    AntonVict:

    dvoitov:

    AntonVict,

    А с чего ты взял что "Положение об общежитиях, утвержденное Постановление Совета Министров Республики Беларусь 15.09.1999 №1437" тебя не касается?

    Почему же не касается? Касается. Так же как и ЖК.

    И в соответствии с нормами этого Положения и нормами ЖК меня и не могут выселить.
    Там есть не одна категория граждан, которых не могут выселить. Например, героев ВОВ. :lol:

    На основании этого положения, выселить могут всех, но некоторых с предоставлением другого жилого помещения.

    Но когда я попросил тебя процитировать пункт твоего договора найма, где написано что он не может быть расторгнут в одностороннем порядке, ты ответил что договор это чепуха и если он идет вразрез нормам законодательства то нужно пользоваться последними.

    Короче говоря, Антон, ты мудозвон трижды.

    За одно попроси своего дружище-бобра фила провести анализ ведения твоей дискуссии, он хоть себе сделает приятное в виде очередной цитаты.

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 20 августа 2011 15:08

    AntonVict, значит с тобой не продлили контракт по инициативе нанимателя? Ты ж ценный работник. Был :)

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
Тема закрыта