Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    872

    14 лет на сайте
    пользователь #254436

    Профиль

    872
    # 20 августа 2011 10:42
    Скрудж Мак Дак:

    Возможно в этом причина того что несмотря на сильнейшую девальвацию, недвижимость почти не падает в цене. и сколько этих запасов-хз
    Статистика у нас далека от реальности

    Не падает...пока....из за копеечного содержания бетона(коммуналки)....мне это как-то очевидно... :-? Продолжат дотировать....не упадет... :) .Топливо не хотят. http://news.[censored]/economics/246618.html :( ...а коммуналку пожалуйста.... ;)

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 20 августа 2011 10:43 Редактировалось 169795, 2 раз(а).
    kitnamore:

    Скрудж Мак Дак,

    еще один сказочник про баснословные доходы уборщиц. У меня дом.работницы с 2003его года. Сейчас за готовку, уборку 250метров, стирку, глажку и прочие мелкие делишки по дому плачу 450 у.е. в месяц и желающих работать больше, чем рабочих мест. Работа занимает у человека 3 дня в неделю с 10 до 18 без обеда, не сидит ни секунды. И это не человек с улицы (которую он мел).
    .

    Никаких баснословных доходов. Мы с вами говорим об одном и том же только разными словами.
    Ваша уборщица получает от вас 3.6 миллиона и имеет возможность заработать еще столько же в другом месте.
    Об этом я и говорю Антуану, что статистика и желание работать это разные вещи. И предлагаю его жене - гл. бухгалтеру сменить профессию на более высокооплачиваемую и востребованную

  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 10:55
    AntonVict:

    Коллега:

    А вы кичитесь или вам стыдно за з.п. которую вы считаете разумным платить с учетом озвученных фактов?

    Спасибо.

    А если я тебе скажу, что сегодня контора работает почти в "0", а порой и в минус, и если зарплату работникам поднять, то контора закроется и у работников не будет НИКАКОЙ зарплаты, что ты скажешь?

    Спасибо. :)

    Значит твоя контора нафиг никому не нужна если она даже не может прокормить своих работников...

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    AntonVict:

    И что с этим статусом делать? От этого статуса человек как то меняется?
    Моя мама живет в НЕприватизированной квартире, папа в приватизированной и что?
    Папа лучше мамы, ведь у него совсем иной статус?

    Ты наверное пошел в маму на 100% ))

  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    13 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 20 августа 2011 11:21
    oncomo:

    Ваше-Величество:

    oncomo:

    А соотношение порядка: 10:3.

    Не в води людей в заблуждение.

    На 10 продавцов 1 реальный покупатель. Недавно по телику сам директор АН говорил. Ему смысла врать нету.

    я вообще не понимаю, кто с вами стал бы работать. я бы не стала.

    Естественно, ты бы с голоду сдохла. Я бездельникам не плачу.
    Считай на пальцах:
    Пачка бумаги стоит 50 тыс.
    Клей 1800 за тюбик, возьмём 10 = 20 тыс.
    + пару билетов на метро, итого вкладываемся в 100 тыс.
    На листе получается 12 объяв, с 500 листов = 6 000
    В многоэтажках есть подъезды где по 100-200 квартир, умнажай 6 тыс. объяв на 50 квартир = 300 тыс. семей увидят мою объяву, половина из них расскажет своим друзьям, соседям, родственникам которые хотят продать....
    Думаешь не найдёться адекватный человек желающий продать за адекватную цену без неандерталов с агентств?
    В случае чего я готов повторить ещё несколько раз такой фокус. 100-200-600-900 тыс. это не 8-30 лямом за ваши услуги.
    А в БТИ оформляеться всё элементарно в течении 1 часа. И сказками про родственников зэков меня не испугаешь.

    oncomo:

    ))) я все квартиры, поступающие на рынок просматриваю. Ты еще спишь, а я их уже нашла.
    Ну хоть агентство большое приписал. Уже приятно.
    А еще кто-то тут мне ТС или Пакодан пытался приладить. )))
    Поймите, моя работа всегда со мной. Я не работаю за ЗП.

    А когда ты спишь кто за тебя поступающие на рынок варианты просматривает? :lol:
    Клей в руки и бегом объявы по столбам клеить, так ты ничего не навысматриваешь, в нете сидеть и херню всякую собирать ума большого не надо. Жаль что лохи готовые за такие услуги платить по 2-3 штуки ещё не вывелись.
    И тебя жаль, ведь эти 2-3 штуки не тебе в карман капают, а всего лишь 3%.

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 20 августа 2011 11:32
    Ваше-Величество:

    Думаешь не найдёться адекватный человек желающий продать за адекватную цену без неандерталов с агентств?

    В случае чего я готов повторить ещё несколько раз такой фокус..

    Смею поинтересоваться, а еще пока не нашелся адекватный человек продать вам квартиру за 120 миллионов( бывшие 40 тыс)???
    Повторите плиз еще...еще ваш фокус с объявлением

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 20 августа 2011 11:38
    dojoarcher:

    Скрудж Мак Дак:

    AntonVict:

    А Скруджи считает, что выплата кредита - это плюнуть и растереть.
    .

    Стоп-стоп-стоп. Не будем сильно обобщать.
    Началось с того , что я сказал что человек построивший квартиру в 2009-2010 годах по 2-3 млн за метр и за 5% кредит, сегодня платит совсем небольшие деньги по этому кредиту. Даже вашим работникам это под силу

    Отдавать 80-90% заработной платы за кредит?
    Что за бред вы несете? Итак денег на коммуналку не хватит.... про еду, одежду и прочее уже молчу.

    Те, у кого выплата по 5% кредиту составляла бы 90% зп не получили бы этот кредит. Что бы не говорили, но за год зп выросла (см. пример на 215стр.). Тогда (а сейчас - тем более) 3млн за м2 под 5% кредит - в разы более выгодное предложение, чем любое свободнодоступное сейчас. Существование людей, которым доходы тогда не позволяли строиться или покупать ничего не опровергают. Люди, которые не смогут себе позволить думать о жилье будут и при папицот и при патриста.

    p.s. год назад: 5% и 3млн (1000$), сейчас: 26% (или сколько там) и 6млн (750$) - подешевело, но стало в разы недоступнее.

  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    13 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 20 августа 2011 11:39
    Zvezdochet79:

    Ваше-Величество:

    На тебе хрущь http://realt.by/sale/flats/object/318897/

    центр не ценрт кирпич не кирпич, но за 40 его уже полгода никто не берёт.

    на брежневку в самом центре http://realt.by/sale/flats/object/319629/

    2 этаж раздельный санузел 47м2 = 45 тыс. и никто не хватает уже месяц. анжела молодая поросль залезла напутала с этажом и цену на тыщу подняла. типа такой хитрый ход, но никто её всё равно не берёт. На самом деле за 40-42 ушла бы. а так будет висеть ещё долго.

    Это то что я с ходу нашел не исча.

    Так как эти хаты висят через агентство отнимай 2 тыс. за услуги и получишь более реальную цену. Поклей объявы по подъездам и удивишся ещё больше.

    ...А ты, мой хрущь в центре 60 тонн..... :lol: :D :lol: ПТУшницам расскажи эти сказки.

    Во первых - для меня Гая не центр! Во вторых- панель- не кирпич! По поводу брежневки "в самом центре"(Авакяна)- тут вообще без комментов:)

    Пиши адрес, скан планировки возьмём незаинтересованного человека из членов форума, повесим на риэлте и посмотришь сколько будет желающих купить твой хрущь за 45 тыс. центр кирпичь :lol:
    Я сам хруща в центре продавал, знаю что это такое. Не хотят люди хрущей брать, ой как не хотят, пусть даже и из кирпича и с евроремонтом. Они сразу говорят двуха 42 квадрата? делая при этом вот такие глаза :insane: . Да у нас однуха 42-45м2.
    Так что сказки тут не пой про хруща своего за 60 тонн. не вводи людей в заблуждение. Мне недавно агент званил предлогал однуху 45м2 в уже построенном доме за 300 лямов. а 300 лямов это уже 37 тыс.$

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Скрудж Мак Дак:

    Ваше-Величество:

    Думаешь не найдёться адекватный человек желающий продать за адекватную цену без неандерталов с агентств?
    В случае чего я готов повторить ещё несколько раз такой фокус..

    Смею поинтересоваться, а еще пока не нашелся адекватный человек продать вам квартиру за 120 миллионов( бывшие 40 тыс)???

    Повторите плиз еще...еще ваш фокус с объявлением

    Для тебя скрудж мудак повторю лично.
    Слил хруща выгодно, могу позволить себе за нынешние 45 тонн. (370 лямов) присматривать вариант.

    Добавлено спустя 13 минут 42 секунды

    dojoarcher:

    Ну вот..... топливо снова подорожало Уже даже не предупреждают за пару дней.

    я предупреждал вчера в этой ветке

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 20 августа 2011 12:03
    Ваше-Величество:

    Для тебя скрудж мудак повторю лично.
    Слил хруща выгодно, могу позволить себе за нынешние 45 тонн. (370 лямов) присматривать вариант.

    :lol:
    Не хорошо обманывать старших. У тебя не 45 тонн, а 120 миллионов ( по старому курсу это 40 тыс- твои же слова) Только жадный рублевый депозитчик, влетевший на девальвации мог такое придумать

  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    13 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 20 августа 2011 12:17
    Скрудж Мак Дак:

    Ваше-Величество:

    Для тебя скрудж мудак повторю лично.

    Слил хруща выгодно, могу позволить себе за нынешние 45 тонн. (370 лямов) присматривать вариант.

    :lol:

    Не хорошо обманывать старших. У тебя не 45 тонн, а 120 миллионов ( по старому курсу это 40 тыс- твои же слова) Только жадный рублевый депозитчик, влетевший на девальвации мог такое придумать

    Хочешь верь, хочешь проверь, предложи достойную двуху за эти деньги 45 тонн. (370 лямов) (не хруща) и я съем её, а ты походу питаешся мягким мудом.
    Жизнь не стоит на месте. Хотя для тебя дятел остановилась...

    Скрудж Мак Дак:

    У меня например как была 800 тыс так и осталась.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32009

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32009
    # 20 августа 2011 12:48 Редактировалось AntonVict, 4 раз(а).
    Коллега:

    AntonVict:

    Котик, ты переедешь из своей двухкомнатной квартиры в однокомнатную да ещё и доплатив при этом?

    Выскажу предположение, что человек которому был адресован вопрос с удовольствием переедет из чужой двухкомнатной квартиры квартиры (во временной недорогой ренте) в свою однокомнатную.

    Ты переедешь из неприватизированной двушки в приватизированную однушку заплатив за это удовольствие 26 000$? :o
    Да ты мазохист.

    п.с. А вот моя знакомая, которая 3 года назад заплатила 60 000$ за возможность жить в СВОЁМ жилье (в 2-ух комнатах 3-комнатной квартиры), сегодня с радостью переехала в НЕсвоё жильё, которое ей предоставили "во временную (лет на 5) недорогую ренту". :znaika:

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    Скрудж Мак Дак:

    Об этом я и говорю, что статистика и желание работать это разные вещи.

    А разве с этим кто-то спорит? :conf:
    Спор идет относительно вот этого ЛОЖНОГО утверждения:

    Скрудж Мак Дак:

    Коллега:

    Реинкарнация истории 2010 года в которой оратор убедительно на примере собственного сына рассказывал, что по 2,5-3 млн даже под 5% брать низзя. Любимое колесо человечества--колесо истории.

    Да.... сейчас выплаты по такой квартире копейки...да...

    Это утверждение - ложно.
    Возможно ты хотел сказать вот так:

    Скрудж Мак Дак:

    Да.... сейчас выплаты по такой квартире ДЛЯ МЕНЯ И МОИХ ЗНАКОМЫХ УБОРЩИЦ - копейки...да...

    тогда другое дело. :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    dvoitov:

    AntonVict:

    Коллега:

    А вы кичитесь или вам стыдно за з.п. которую вы считаете разумным платить с учетом озвученных фактов?
    Спасибо.

    А если я тебе скажу, что сегодня контора работает почти в "0", а порой и в минус, и если зарплату работникам поднять, то контора закроется и у работников не будет НИКАКОЙ зарплаты, что ты скажешь?
    Спасибо. :)

    Значит твоя контора нафиг никому не нужна если она даже не может прокормить своих работников...

    Тяф-тяф. :lol:
    Ещё один меценат вылез.
    Так может быть ты трудоустроишь 20-30 человек с общим и средним образованием?
    Не стесняйся, давай данные своей конторы, а я тебя обеспечу трудовыми ресурсами, которым ты с радостью будешь платить от 500$ и выше.
    Коллега слился, так может быть ты окажешься дельным человеком. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    not_you:

    подешевело, но стало в разы недоступнее.

    А как же очереди, разметающие всё на стадии котлована?
    К тому же не будем забывать о том, что сегодня вся страна находится в нестабильном состоянии. Люди паникуют, застройщики перестраховываются и т.д. и т.п.
    Ситуация нормализуется, выйдем на единый курс, средняя зарплата установится на отметке в 150-200$, танкисты повылазят из танков, вот тогда и поговорим о доступности.
    А пока, по уверениям того же Скруджи, квартиры стали доступнее даже для уборщиц. :lol:

  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 13:13

    AntonVict, а у тебя общее или срееднее образование?

  • egoriy Senior Member
    офлайн
    egoriy Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #259083

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 20 августа 2011 13:20

    Ну что же, господа, на реалте хапун. Прочно сидевшие на 49 тысячах однушки ВНЕЗАПНО подскочили к 49200. Сидели действительно прочно, я чуть не каждодневно проверяю, насколько близкие к реалтовскому ценнику цифры близки к медиане. Каждоднево дешевых вариантов становилось больше,должны были по тренду начала недели в конце этой*начале следующей пройти 49000 вниз.
    В среду (по памяти) произошло что-то вроде чистки, причём дешовых исчезло куда больше чем дорогих. В пятницу (вчера)-- наоборот, единовременно сильно выросло число вариантов (и дотогих там в новых намного больше чем дешовых)-- и вуаля. О масштабе того, насколько больше дотогих обьяв вкинули вчера(или переоценили старых), скажу так: если бы такие изменения произошли в сторону дешовых вариантов и вдвое мощнее, то с 50100 до 49 прошли бы за 1 день. Вспомните, сколько недель 50000 сопротивляется в обычной ситуации.

    Birdlike manifestations of glorious light energies from the astral plane
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32009

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32009
    # 20 августа 2011 13:21
    dvoitov:

    AntonVict, а у тебя общее или срееднее образование?

    У меня 3 класса церковно-приходской школы, по-моему это очевидно. :)
    Но ты так и не ответил мне, на основании какой нормы законодательства человека могут выселить из общаги при потере им трудоспособности? :spy:
    Ну и про работников моих - ты согласен их трудоустроить на ДОСТОЙНУЮ по твоим меркам зарплату? Давай начнём с 5 человек. Я подберу тебе самых адекватных и работящих. :D

  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 20 августа 2011 13:27
    Скрудж Мак Дак:

    Поэтому доллар есть некое универсальное мерило

    с момента своего появления, до 1972 года доллар был привязан к золоту, фиксировано, так же как и валюты других развитых стран.
    Именно в этом качестве, доллар и использовался как некое универсальное мерило, т.к. это удобнее, чем считать в слитках или унциях.
    В 1970х америкосы не смогли выполнить взятых на себя обязательств, по обеспечению доллара золотом.
    И чтобы предотвратить крупный мировой кризис были придуманы декретные деньги.
    История современного доллара - это история сорокалетней финансовой пирамиды, начавшейся с рынка форекс, и закончившейся мусорными ипотечными кредитами. Очень хорошо эта пирамида видна на графиках

    впрочем, в инете достаточно популярных статей по экономике, показывающих роль декретных денег, как источника сегодняшнего мирового кризиса

    Экскурсовод
  • МишаРФ Junior Member
    офлайн
    МишаРФ Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #442095

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 августа 2011 13:34

    Братья-белоруссы !

    Спасибо всем, кто ответил на мой пост про продажу квартиры. Буду надеяться, что приехав к вам в октябре за 1.5 месяца сумею продать. Некоторые новости внушают оптимизм (очереди за долевым новостроем с записью, замедление новых строек, довольно приличные долларовые заначки у населения и т.д.). Надеюсь все это подопрет, а то и повысит цену моей хаты, в 2-х месячной перспективе (молюсь на это и хочу успеть слить до НГ). Продавать решил сам, без агентств, т.к. по вышеуказанным причинам не должно быть недостатка в покупателях, тем более в квартире никто не прописан.

    П.С. У некоторых думающих тут персонажей периодически возникает вопрос об инвестпокупателях в бетон. Я и есть потенц.инвестор. и выведенные из минской хаты деньги, конечно, проинвестирую, но только не в РН РБ (кому интересно могу поделиться мыслями).Просто чувствую на вашем форуме себя неловко (как инородное тело), видимо из-за того что из Московского региона и мыслю по другому.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 20 августа 2011 13:38
    МишаРФ:

    деньги, конечно, проинвестирую, но только не в РН РБ (кому интересно могу поделиться мыслями).

    Давай делись канешна! Мя тя за язык не тянули...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32009

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32009
    # 20 августа 2011 13:41
    МишаРФ:

    приехав к вам в октябре за 1.5 месяца сумею продать.

    В октябре будет уже поздно и продавать придется дешевле.
    Давайте ключи и начнём продажу с понедельника. :)

  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 20 августа 2011 13:45

    AntonVict, в том что и дело что таких как ты на работу только и устраивают, ибо сами они никуда устроиться не могут...

    Вот взять например тебя и твоего дружка фила, у одного 10к у другого 15к сообщений на форуме. Если предположить что на одно сообщение в среднем уходит 1-3 минуты, то каждый из вас потратил 1-3 месяца сидя и нихрена не зарабативая.... за это время реально освоить например веб программирование и устроиться например в епам или итранзишн... кстати, на епам тестировщиром вообще любой может пройдя месяц обучения бесплатно у них же, а дальше вполне реально стать программером. Тестировщик зарабатывает 300-500 баксов...

    Но ведь как приятно когда у тебя в подчнении30 человек ))

  • egoriy Senior Member
    офлайн
    egoriy Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #259083

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 20 августа 2011 13:48
    МишаРФ:

    .Просто чувствую на вашем форуме себя неловко (как инородное тело), видимо из-за того что из Московского региона и мыслю по другому.

    Это не от региона зависит, ИМХО, просто вы вынужденно из--за квартиры приобщились к замкнутому мирку этого форума. Многие из Минска в аналогичной ситуации чувствовали бы себя как и вы.

    Birdlike manifestations of glorious light energies from the astral plane
  • fatalist59 Senior Member
    офлайн
    fatalist59 Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #400623

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 20 августа 2011 13:50 Редактировалось fatalist59, 2 раз(а).
    AntonVict:

    Скрудж Мак Дак:

    Мораль такова, если хочешь работать и не тормоз,

    Статистика свидетельствует о том, что 90% белорусов либо не хотят работать, либо тормоза (по твоей логике).

    Скрудж Мак Дак:

    AntonVict:

    п.с. Да, кстати. У меня в подчинении около 30 человек, которые работают по 12 часов в день. И зарабатывают 1 200 000 - 1 500 000 в месяц.
    Наверное им надо пойти в уборщицы, завтра расскажу им о твоём предложении.

    Мне жаль этих людей. Они либо лентяи либо дураки либо что-то еще.
    Действительно, предложи им зарабатывать в разы больше, что они скажут.
    Расскажешь нам потом почему они работают за 1.5 ляма и не хотят получать больше. Потом решим к какой категории их отнести.

    :super: :super: Точно! 90% белорусов лодыри и лентяи. Но самое главное нытики каких свет не выдывал. Ноют и ноют... ноют и ноют... что денег мало, что не платят .... Когда им говоришь: "Меняйте работу", отвечают: "А зачем????" :D Даже и не пытаются.. Лень очевидно.
    Намедни мне тут один айтишник хвастался, что нашел работу на 3 ляма(БР), и ни чего на работе не делает. Ну.. там в игрушки играется, в картишки со сподвижниками по нытью перекидывается.... Говорю, у меня приятелю в Рфиянскую фирму нужен айтишник, работа на удаленке.. платят 3500$/мес. Обрадовался так... глазенки загорелись.... Состыковались с моим приятелем (благо он был в Минске), и....... Облом Петрович... Спрашиваю, чЁ не склеилось? Отвечает - "Ты чЁ, там за 3500$ пахать надо...."
    Вот и весь сказ.
    Да что там... сам ищу уже второй месяц бригаду или "очумелые ручки" по капремонту деревенского дома. Причем весь инстумент мой (вплодь до сварки и бетономешалки..). И шож вы думаете? Приходят... чешют репу.... говорят, да тут работы на месяц.....говорю, дык... я же не забесплатно прошу, в енотах же оплачиваю труд....Нееееее, говорят, нам бы дня на два три... бабла чуток срубить.. если чЁ, на рыбалку... в лес по грЫбы-ягоды сходим, на подножном корму, так сказать перебебьёмсО, и потом опять ныть.... ныть.... что денЮх не хватает....Но работать- ни-ни, ниразу не будем.....

    В Рфии уже анекдоты ходит: "Беларус переработался....". Это равнозначно, что.. Колобок повесился... :D :D

    Зы.... за пять лет моего пребывания в Беларуси, сложилось стойкое мнение, что работают только женщины (поклон им до земли. На их хрупких плечах держится вся страна...). Мужики (если ибелорусов можно таковыми назвать) ходят на работу не зарабатывать, а получать зряплату, и потом придя домой лечь на диван и чесать пузО... Да еще и женам ведать, как он переработалсО...болезный.... да нравоучения читать жене, что она всё делает не так. Как женщины Беларуси терпят таких "мужчинок", Рфииянские женщины ни как понять не могут... :-?

Тема закрыта