Тема закрыта
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 6 апреля 2010 16:48 Редактировалось RAE, 36 раз(а).

    Сводный календарь 2011

    Ближайшие мероприятия:

    [17 апреля (вс) - Открытие велосезона

    ------------------------------

    предыдущий уровеньболее древние)

    ********************************************************

    Так как с приходом весны большая часть трафика этой ветки крутится вокруг "хочу велосипед", позвольте описать взгляд с другой стороны:

    Имеем дело с относительно новой моделью потребительского поведения - прежде чем покупать сложнотехническое изделие, человек изучает вопрос" в Интернете и консультируется на форумах.

    В случае велосипеда это лишено смысла, поскольку человек сам не знает, чего он хочет и чего захочет в будущем. Надо просто ответить на его вопросы (независимо от наличия смысла в них), чтобы он уверенно шел в магазин... и вливался в нашу группу мудрых экспертов.))

    Содержание ответов, как и содержание вопросов, значения не имеет. Важен сам факт консультации.

    Пытаться писать грамотный FAQ бессмыссленно. Новичков не мучают важные вопросы. Пытаться объяснять людям, чего они захотят от жизни в будущем - задача неблагодарная (особенно когда не просили).

    Единственное, о чем стоит сообщить новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и не очевидный факт.

    Остальное либо видно, либо не так важно. (с)Верволк

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Ежели вы все-таки хотите уточнить свой выбор, то крайне желательно выполнить или определиться по следующим пунктам, и тогда ваш вопрос с большей вероятностью не останется без внимания.

    1) Просмотреть несколько последних страниц - подобные вопросы поднимаются почти каждый день.

    2) Если вы определились с моделями - выложить ссылки на страницы с описанием навески и изображением велосипеда (про цены тоже желательно проинформировать)

    3) Разъяснить для чего вам нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать - стиль катания)

    4) Скольно денег можете / хотите потратить

    4а) Сколько планируете наезжать в сезон и сколько денег готовы на это тратить (либо указать, что вел "укатать и выкинуть")

    5) Собственный рост и вес

    6) Если вы выбираете не первый велосипед, желательно рассказать про прошлый - что в нем не устраивало и в каких условиях он эксплуатировался.


    ********************************************************

    Это должен знать каждый (ну или почти каждый):

    читать НОВИЧКАМ и желающим кататься на ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ. важно для сохранения здоровья.:shuffle:

    Как тормозить чтобы не головой. (имхо)

    пароли и явки в Минске по велотоварам и услугам:

    http://poehali.narod.ru/info/business.htm

    http://www.velolife.by/remonts

    http://blrovar.blogspot.com/2007/12/blog-post_1581.html

    прокат велосипедов в Минске

    перед выбором велосипеда полезно изучить:

    http://www.redbike.ru/html/feruum/2005_first.htm

    http://www.birota.ru/useful/choice.php

    http://www.ufabike.ru/gelVilka.php

    http://bestseller.yaroslavl.ru/tochoose/velo/index.html

    http://www.realbiker.ru/faq/ (здесь много по разным темам, связанным с велосипедом, в т.ч. и по эксплуатации)

    любителям научного подхода к выбору ростовки

    перед задаванием вопроса "хочу хороший байк, а там стоит какой-то Срам" либо "почему не любят трещотки" стоит изучить:

    http://agbike.spb.ru/faq/

    http://www.extremeworld.ru/encyclopedia/anatomy/mtb/ а также

    http://www.bike-repair.ru - как устроено, как выбирать, как регулировать

    коллективный разум решает:

    Какая фара светит лучше?

    Как и чем смазывать цепь и велосипед?

    ну и минский вело- (и тур-) форум:

    http://forum.poehali.net

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    24 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 20 августа 2010 09:45
    dimmer:

    Сам езжу с собакой пристегнутой к велику (это не ребенок, это еще хуже :)).

    Не кавказская овчарка? ;)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    20 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 20 августа 2010 09:54
    DemonFOX:

    В смысле того, что племянника боязно, а свое чадо - сама виновата (если что случится), ничего страшного...

    Я честно подумала до сегодня и решила, что Вы слегка "того". Вы вообще хоть понимаете, что такое ответственность, раз пишете подобное? :roof:

    RAE:

    три - начинать можно и с простого Upland, но их пока нет в наличии.

    Не ждать же следующего года с покупкой :)

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • dimmer Senior Member
    офлайн
    dimmer Senior Member

    1860

    20 лет на сайте
    пользователь #52752

    Профиль
    Написать сообщение

    1860
    # 20 августа 2010 10:25

    Не кавказская овчарка?

    Немецкая овчарка

  • C.M. Member
    офлайн
    C.M. Member

    312

    21 год на сайте
    пользователь #31626

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 20 августа 2010 10:38

    dimmer, а как вы её "пристёгиваете" к велику? :spy: почему-то вспомнились царские опричники с собачьей головой, притороченной к седлу :D

  • mega-Omega Senior Member
    офлайн
    mega-Omega Senior Member

    1382

    16 лет на сайте
    пользователь #176121

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 20 августа 2010 10:41

    Видел пару раз, как эти собаки скрещивали траекторию с велосипедистом..печально, особенно когда за ним куча велосипедистов

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3534

    20 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 20 августа 2010 10:49
    shpilka:

    DemonFOX:

    В смысле того, что племянника боязно, а свое чадо - сама виновата (если что случится), ничего страшного...

    Я честно подумала до сегодня и решила, что Вы слегка "того". Вы вообще хоть понимаете, что такое ответственность, раз пишете подобное? :roof:

    А Вы понимаете, что такое ответственность раз такое пишете?

    DemonFOX, человек, который упал на веле, не возьмет своего ребенка себе за спину. Чужого - тем более. Я вот племянника ни за что бы не взяла, ведь, если что, то мне будет смерть лютая и прочая секир башка

    По Вашим словам получается, что ответственность распространяется только на чужих детей (племянников), которых Вы катать не будете, а к своим детям можно ответственность не применять - можно катать!!!

    Так кто из нас "того"?

  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    17 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 20 августа 2010 10:49

    Сейчас езжу и вижу как дети ездят по дороге ближе к середине, чем к обочине, постоянно виляя, а еще понтово без рук, или резко поворачивают перед носом машин. Черт возьми, в детстве мы ездили точно также и ничего.

    Ё-маё, я уже только уверился в своей излишней осторожности по поводу покатушек с детишками на одной раме, а после ваших доводов понял, что этого мало. Оказывается описанная вами манера, не побоюсь этого слова, езды, считается очень нормальной. Мдя... Ну ващета в Индии и Пакистане народ массово ездит на крышах вагонов и висит на поручнях. Что ж, можно и с них брать пример.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    20 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 20 августа 2010 10:57

    DemonFOX, благодарю, теперь я окончательно убедилась .

    ultrasmile, у вас в детстве был велосипед?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • dimmer Senior Member
    офлайн
    dimmer Senior Member

    1860

    20 лет на сайте
    пользователь #52752

    Профиль
    Написать сообщение

    1860
    # 20 августа 2010 11:00

    ultrasmile, Я имел виду, что с возрастом человек становится осторожней. Что-то он легко делал в 15 лет, а в 30 он задумается, а в 40 ему и в голову не придет делать это.

    dimmer, а как вы её "пристёгиваете" к велику?

    Собака "крепится" такой штукой

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #86658

    Профиль

    0
    # 20 августа 2010 11:01
    shpilka:

    Не ждать же следующего года с покупкой

    Да и сентябрь обещают сухой и теплый :)

    Спасиб за ссылочки.

    Эти два велика, чем нибудь принципиально отличаются? Или помелочи?

  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    17 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 20 августа 2010 11:05 Редактировалось ultrasmile, 1 раз.

    ultrasmile, у вас в детстве был велосипед?

    shpilka, ага, Аист-раскладушка 1986 г.в. :-) Отличная вещь на самом деле. Он и по сей день на даче работает - на нем перевожу много песка и камней, канистры с водой и т.п.

  • Гусёныч Member
    офлайн
    Гусёныч Member

    397

    17 лет на сайте
    пользователь #144713

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 20 августа 2010 11:07

    shpilka

    RAE :

    три - начинать можно и с простого Upland, но их пока нет в наличии.

    Не ждать же следующего года с покупкой icon_smile.gif

    а чего спешить? чтобы успеть купить не понятно что, покататься месяц (большинство же закрывает сезон когда температура падает ниже +20 ). По мне так лучше сейчас не спешить,пошерстить инет и осознано выбрать велик, тем более что в октябре-ноябре начинаются скидки.хотя у мериды уже появились ( 10 процентов ).

    Life is Good;)
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3534

    20 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 20 августа 2010 11:23
    shpilka:

    DemonFOX, благодарю, теперь я окончательно убедилась .

    взаимно.

  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 20 августа 2010 12:18
    Гусёныч:

    ... тем более что в октябре-ноябре начинаются скидки.хотя у мериды уже появились ( 10 процентов ).

    правда вместе со скидками и заканчивается выбор - распродают-то остатки с сезона.:shuffle:

    Matt:

    ...

    Эти два велика, чем нибудь принципиально отличаются? Или помелочи?

    по всяким мелочам Rock получше будет, причем по совокупности заметно лучше и больше чем на 30тыр. Хотя в бюджет влазит и Sierra, у которой есть надежда что вилка будет как-то работать. Мега-супер эскейпер тоже вроде ничего, но смущает полное отсутствие информации про обода - обычно это имеет место быть в случае совсем непородистых... :shuffle:

    PS Giant судя по поднявшейся цене уже готовятся к скидкам... :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    24 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 20 августа 2010 12:19

    Кто катает на шиповке? Есть такие?

    Скажите они все такие тяжелые?

    Вот эта например 840 грамм :o:o

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 20 августа 2010 12:36
    styler:

    Кто катает на шиповке? Есть такие?...

    похоже что нормально - у Nokian самая лайтовая покрышка весит 750г, обычные под килограмм... Хотя кому что важно - тут как обычно масса вариантов для экономии: можно сделать слик и сэкономить на резине для протектора, можно проредить шипы...:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    20 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 20 августа 2010 12:57
    ultrasmile:

    shpilka, ага, Аист-раскладушка 1986 г.в. Отличная вещь на самом деле. Он и по сей день на даче работает - на нем перевожу много песка и камней, канистры с водой и т.п.

    Ну вы же на нем далеко не осторожничали в детстве, скажем, далеко не так, как сейчас. И уж далеко не так, как это можно делать с ребенком ;)

    Я, кстати, поездив с сестрой и племянником в слинге на ней, научилась-таки ездить с маленькой скоростью. С удивительно, на мой взгляд, маленькой скоростью. 8 км/ч - я этого раньше даже представить бы не смогла :D

    Горжусь :shuffle:

    *Это была минимальная скорость, - для справки*

    Matt, мы как раз собираемся хорошенько выкатать мелкого в этот сентябрь. Так что, имхо, хорошее время для покупки вела. Тем более, насколько знаю, многие в это время начинают продавать своих коней, может, и среди них поискать?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 20 августа 2010 13:02
    shpilka:

    ... Я, кстати, поездив с сестрой и племянником в слинге на ней, научилась-таки ездить с маленькой скоростью. С удивительно, на мой взгляд, маленькой скоростью. 8 км/ч - я этого раньше даже представить бы не смогла...

    ну когда дите сядет на свой вел, будет повод научиться ездить и 2-3км/ч, хотя если ездить по тротуарам это всегда невредно уметь... :roll:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    20 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 20 августа 2010 13:07

    О боги, что ж это нам предстоит :insane::D

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Hegny Senior Member
    офлайн
    Hegny Senior Member

    987

    17 лет на сайте
    пользователь #143741

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 20 августа 2010 13:56
    dimmer:

    Я имел виду, что с возрастом человек становится осторожней. Что-то он легко делал в 15 лет, а в 30 он задумается, а в 40 ему и в голову не придет делать это.

    Ну и зачем тогда жить?

Тема закрыта