Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 15 февраля 2011 14:01

    С залипшей / окислившейся кнопки открытия?

    +1

  • alexandr_Minsk Junior Member
    офлайн
    alexandr_Minsk Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #292379

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 февраля 2011 14:10

    Lonmen - по поводу второго ключа - сэнкс... вечером проверю :) А что значит месадж по поводу кнопки? ключ разве разборный? как посмотреть кнопку?

    Ware - спасибо за поддержку! знаешь, так верю в твои слова :) и надеюсь на них.... :) в общем, буду уезжать - первым делом проверю ! :) Потому что, блин, если не сработает - чувствую может быть целое приключение на :ass:

  • Уруру Member
    офлайн
    Уруру Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #244031

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 15 февраля 2011 14:10

    я точно проклят... звонят с разборки, говорят "форсунку обратно не примем, на болтах и какойто еще хрени исцарапана контрольная краска - зачем вы ее разбирали?" мол целая неделя прошла с момента покупки до того, как я обратился к ним с возвратом, и якобы я в это время снимал с этой форсунки пьезовую часть и пытался прилепить к своей механической или наоборот))

    просто шок... я ее даже когда на сто передавал мастеру, ее меняли при мне, даже у мастера не было времени в ней ковыряться...

  • Lolmen Senior Member
    офлайн
    Lolmen Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #101112

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 15 февраля 2011 14:35

    alexandr_Minsk

    Ключ полностью разборный, курить Гоголя по теме.

    Второй попробуйте.

    2 Ware

    Тут не ключ не опознаёт, тут кнопка открыть не работает,

    а всё остальное работает (со слов автора).

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 15 февраля 2011 15:16

    ключ разве разборный?

    Нераборное только цельнолитое. :wink:

    на болтах и какойто еще хрени исцарапана контрольная краска

    А поставить ее не поцарапав можно было?

    и якобы я в это время снимал с этой форсунки пьезовую часть и пытался прилепить к своей механической или наоборот))

    Покажи им свою без следов разбора.

    пьезовую часть и пытался прилепить к своей механической

    В общем-то вариант в случае чего. :)

  • alexandr_Minsk Junior Member
    офлайн
    alexandr_Minsk Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #292379

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 февраля 2011 15:19

    Разобрал ключ. Но только наполовину... с другой стороны он вроде как приклеен - не рискнул ломать..... Достал батарейку, постучал ею по столу и с умным видом вставил обратно :) и о чудо - все заработало :) Двери открылись... Правда, заводить не пробовал :)

    Парни - всем спасибо за добрые советы.

    P.S. а официалы по телефону сказали однозначно: к ним с 2 ключами на перепрошивку :)

  • Lolmen Senior Member
    офлайн
    Lolmen Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #101112

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 15 февраля 2011 15:26

    :) Просто не всем так очевидно, если сильно не вдумываться :)

    P.S. А влазить через багажник наверное :super:

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 15 февраля 2011 15:27

    Достал батарейку, постучал ею по столу и с умным видом вставил обратно icon_smile.gif и о чудо - все заработало icon_smile.gif Двери открылись...

    Там может банально поменять батарейку нужно?

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 15 февраля 2011 15:45
    KNK:

    Достал батарейку, постучал ею по столу и с умным видом вставил обратно icon_smile.gif и о чудо - все заработало icon_smile.gif Двери открылись...

    Там может банально поменять батарейку нужно?

    +много

    я когда первый свой получил Б-6 пришел на таможню месяц октябрь. Окна раскрыты, панель горит ,ключ в замке. Хорошо приехал рано(достали без меня я был в 9-10 на таможне,в 9-30 уже с пропуском у машины)

    достаю ключ ,закрываю и пошел на таможню. прихожу а открыть ФИГА. аварийным ключом,а куда и что не знал. открылся багажник благо не заблокирована спинка,через нее и залез. Завелась без разговора. почивтав форум умныз книжек поменял батарейку и все заработало и не отказывало.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    804

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 15 февраля 2011 15:58

    Lolmen, :molotok:

    alexandr_Minsk, отож я ж говорил

  • Lolmen Senior Member
    офлайн
    Lolmen Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #101112

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 15 февраля 2011 18:33

    Хлопцы, во какая тема, оказывается пася только зазря меня на колодки (себе про запас) развёл :conf:

    оказывается оторвалась трохи фишка что ABS+датчик износа, де мот на каком разборе найти? :o

  • Lolmen Senior Member
    офлайн
    Lolmen Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #101112

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 15 февраля 2011 18:36

    дел

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 15 февраля 2011 18:40

    оказывается оторвалась трохи фишка что ABS+датчик износ

    АБС и датчик износа разные фишки. Обе что-ли?

  • sdom65 Passat B6 Club
    офлайн
    sdom65 Passat B6 Club

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #226145

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 15 февраля 2011 21:01
    Уруру:

    я точно проклят... звонят с разборки, говорят "форсунку обратно не примем, на болтах и какойто еще хрени исцарапана контрольная краска - зачем вы ее разбирали?" мол целая неделя прошла с момента покупки до того, как я обратился к ним с возвратом, и якобы я в это время снимал с этой форсунки пьезовую часть и пытался прилепить к своей механической или наоборот))

    просто шок... я ее даже когда на сто передавал мастеру, ее меняли при мне, даже у мастера не было времени в ней ковыряться...

    Я Вас сразу предупреждал, что б/у форсунку нельзя брать. А контрольная краска на бэушке - это стандартный развод продавцов. Ничего никому доказать нельзя.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 15 февраля 2011 21:49

    Чего теперь уже... А если бы все было норм, тогда можно было брать? И краска не развод, а страховка. Их тоже понять можно. Другой вопрос, зная где краска при установке пострадает, нужно было сказать мазнуть не там.

  • sdom65 Passat B6 Club
    офлайн
    sdom65 Passat B6 Club

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #226145

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 15 февраля 2011 22:40
    KNK:

    Чего теперь уже... А если бы все было норм, тогда можно было брать? И краска не развод, а страховка. Их тоже понять можно. Другой вопрос, зная где краска при установке пострадает, нужно было сказать мазнуть не там.

    Да нет, и тогда нельзя было бы брать. А покупатель не может указывать, где мазать краску. Всё уже замазано там, где надо. Просто, большинство людей учатся на своих ошибках, хотя есть возможность учиться на чужих. Это закон.

  • 145349 Passat B6 Club
    офлайн
    145349 Passat B6 Club

    2617

    15 лет на сайте
    пользователь #145349

    Профиль
    Написать сообщение

    2617
    # 16 февраля 2011 07:59

    Разобрал ключ. Но только наполовину... с другой стороны он вроде как приклеен - не рискнул ломать..

    Как отодрать что приклеено? У меня кнопка закрытия толи сломана то ли слетела. Открытие и багажник работает. А открытие нажимаешь, не нажимается. :(

    И познаете истину и истина сделает вас свободными
  • Lolmen Senior Member
    офлайн
    Lolmen Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #101112

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 16 февраля 2011 08:14
    KNK:

    оказывается оторвалась трохи фишка что ABS+датчик износ

    АБС и датчик износа разные фишки. Обе что-ли?

    Короче видимо если разные, значит та, что за колодки отвечает.

    Если смотреть на томозной диск, там провод Y образный от амморта идёт, левая фишка (ближе к фаре,

    получается треснула залитая изоляция, ну и болтается на остатке от провода.

    Получается нужно фишку с проводом см 5-10 чтобы отрезать старую, нарастить новую.

    Я думаю она на всех пасях одинаковая? :roof:

  • Уруру Member
    офлайн
    Уруру Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #244031

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 февраля 2011 08:37
    sdom65:

    KNK:

    Чего теперь уже... А если бы все было норм, тогда можно было брать? И краска не развод, а страховка. Их тоже понять можно. Другой вопрос, зная где краска при установке пострадает, нужно было сказать мазнуть не там.

    Да нет, и тогда нельзя было бы брать. А покупатель не может указывать, где мазать краску. Всё уже замазано там, где надо. Просто, большинство людей учатся на своих ошибках, хотя есть возможность учиться на чужих. Это закон.

    То есть это нормально, что они сами не знали, рабочая она была до продажи или нет? (так и сказали "а как мы узнаем?";)

    Я понимаю если бы они торговали новыми деталями...

    неужели у меня нет выхода из этой очень похожей на разводилово ситуации? уверен на 99% что они сами поцарапали краску (1% на то что мы когда ее слегка тряпкой протирали, масло в котором была измазана форсунка слегка подмыло краску)

    зы кстати при покупке со мной случайно был знакомый из налоговой, а чека на руки я не получал... может их же методами с ними и бороться?

  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 16 февраля 2011 09:46

    Уруру, Если торговали на рынке, то походу не обязаны (не уверен). Если в их конторе стоит Кассовый аппарат - то обязаны были 100%. Приди к ним в офис, и потребуй возврата бабла. Если откажутся - позвони в справочную при них (чтобы они слышали), узнай телефон доверия налоговой по их району. И чуть что - сразу звони. Никаких походов в общества защиты прав потребителей и т.д., сразу - в ИМНС. В случае нарушения - с них штраф за непробитый чек, штраф за торговлю без приходный документов, конфискация дохода от продажи форсунки (т.е. стоимость форсунки). Так что если не дураки, то деньги вернут:znaika:

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin