Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32018

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32018
    # 20 августа 2011 01:07 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    oncomo:

    Andrew-1978:

    oncomo:

    статусом в лицевом счете: собственник - наниматель

    А кроме этого, какая еще принципиальная разница, не решаемая пропиской нужного человека, если цель жить в квартире а не продать?

    Да потому что люди умирают внезапно. И надо думать о том, что будет после тебя.

    У моей мамы в квартире прописан мой брат (живет в Москве), отец (живет в Витебске), сестра (живет в Гурзуфе), сын сестры (живет в Гурзуфе). А до недавних пор была прописана ещё и старшая сестра со своей дочкой.
    Видишь, сколько людей должны внезапно умереть, что б близкие лишились неприватизированного жилья. :lol:

    п.с. Есть правда вероятность того, что нас всех "накроет камнепадом или землетрясением" на каком-нибудь сабантуе, но в таком случае хана будет и этой квартире, потому что все вместе мы можем собраться только в ней. :)

  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 20 августа 2011 01:07

    нормальный риэлтор в пятницу ночью клубиццо после трудовых будней, где не продохнуть от вала продаж

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32018

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32018
    # 20 августа 2011 01:10
    koldin:

    насколько я понимаю самый выгодный вариант выглядит так:покупка приватизированной 1ки(косметический ремонт).обмен на не приватизированную 2ку.оплата приватизации в рассрочку...

    Навряд ли такой обмен возможен, скорее всего придётся сразу оплатить всю сумму приватизации, а уже потом купить эту двушку.

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 20 августа 2011 01:11
    AntonVict:

    Да потому что люди умирают внезапно. И надо думать о том, что будет после тебя.

    У моей мамы в квартире прописан мой брат (живет в Москве), отец (живет в Витебске), сестра (живет в Гурзуфе), сын сестры (живет в Гурзуфе). А до недавних пор была прописана ещё и старшая сестра со своей дочкой.
    Видишь, сколько людей должны внезапно умереть, что б близкие лишились неприватизированного жилья. :lol: Порядок должен быть в библиотеке. )))
    Да ладно. Не суть важно.
    Хватит с меня Гришковца - спокойной ночи.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    AntonVict:

    Да потому что люди умирают внезапно. И надо думать о том, что будет после тебя.

    У моей мамы в квартире прописан мой брат (живет в Москве), отец (живет в Витебске), сестра (живет в Гурзуфе), сын сестры (живет в Гурзуфе). А до недавних пор была прописана ещё и старшая сестра со своей дочкой.
    Видишь, сколько людей должны внезапно умереть, что б близкие лишились неприватизированного жилья. :lol: Порядок должен быть в библиотеке. )))
    Да ладно. Не суть важно.
    Хватит с меня Гришковца - спокойной ночи.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 20 августа 2011 01:13
    oncomo:

    почитайте ветку аварии. Увы, все не вечны.

    А еще можно почитать про Календарь Майя на 21.12 2012. Так вообще смысл бетонометров пропадает. Я говорил про среднестатистическую семью, т.к. вероятность попасть в сводки про аварии така же как и на большие бабки, равные стоимости квартиры.

  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    15 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 20 августа 2011 01:14
    AntonVict:

    koldin:

    насколько я понимаю самый выгодный вариант выглядит так:покупка приватизированной 1ки(косметический ремонт).обмен на не приватизированную 2ку.оплата приватизации в рассрочку...

    Навряд ли такой обмен возможен, скорее всего придётся сразу оплатить всю сумму приватизации, а уже потом купить эту двушку.

    не не точьно возможно...знакомый именно так и поступил
    рассрочка на год

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 20 августа 2011 01:15
    Andrew-1978:

    oncomo:

    почитайте ветку аварии. Увы, все не вечны.

    А еще можно почитать про Календарь Майя на 21.12 2012. Так вообще смысл бетонометров пропадает. Я говорил про среднестатистическую семью, т.к. вероятность попасть в сводки про аварии така же как и на большие бабки, равные стоимости квартиры.

    И тут же вспомнилась Тамара Дудко (Оливария) и ее семья. Было очень жаль.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • tandim Member
    офлайн
    tandim Member

    392

    21 год на сайте
    пользователь #11831

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 20 августа 2011 01:20

    Очевидно, что прогноз изменения цены на кв.м. на основании данных, что кто-то из знакомых продал дорого, а кто-то не купил дешево не позволяют сделать адекватных выводов и только ставят "неразрешимые" вопросы, в частности, почему очереди до сих пор на стройку по цене 6 млн за кв.м.
    Надо шире смотреть на вопрос, с учетом того, что у населения по признанию Нацбанка захомячено порядка 4 ярдов долларов или даже больше, а на счетах в банках еще 3,5 ярда (поделите их на стоимость 1 кв. м. и поймете, сколько еще население способно купить квартир на припасенные деньги), также учитывая то, что отток валюты из страны пока не остановлен и такого товара как доллар на рынке будет все меньше и меньше (учтите и скорость такого оттока). При этом уменьшение захомяченных долларов (которые руководство страны хочет выманить и пустить в экономику) необходимо сопоставить с уменьшением строительства и понять, что "тает" быстрее - возводимые метры квадратные или захомяченные населением доллары.

    P.S. Вчера по росс. телевидению рассказывали про то, что "хрущевкам" исполнилось 55 лет. Показывали Героя соцтруда, который с бригадой возводил 5-этажки за неделю-две при расчетном сроке строительства равном 2-м месяцам.
    P.P.S. 400-500 долл США платить бухгалтеру за сопровождение небольшой фирмы на "упрощенке" многовато по нынешним временам. Разве что объем работ большой и общая система налогообложения.

    Мне никогда не понять людей, работающих за ЗП. У меня другая работа, другое мышление.

    А какое у Вас мышление? Мне действительно интересно.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url] Все есть противоположность того чем является
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32018

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32018
    # 20 августа 2011 01:23 Редактировалось AntonVict, 1 раз.

    Всё понятно, котик.
    Начала так загадочно с психологии, а закончила банально-крохоборским - а кому ж тогда всё достанется, раз НЕсвоё. :o
    :lol:

    Но вопрос переезда из НЕсвоего 36-метрового бесплатного в своё 21-метровое да ещё и за 26 000$ так и остался открытым. :spy:

  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    15 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 20 августа 2011 01:23
    oncomo:

    Andrew-1978:

    oncomo:

    почитайте ветку аварии. Увы, все не вечны.

    А еще можно почитать про Календарь Майя на 21.12 2012. Так вообще смысл бетонометров пропадает. Я говорил про среднестатистическую семью, т.к. вероятность попасть в сводки про аварии така же как и на большие бабки, равные стоимости квартиры.

    И тут же вспомнилась Тамара Дудко (Оливария) и ее семья. Было очень жаль.

    "взять на испуг"так это называеться?классика жанра :rotate:

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 20 августа 2011 01:23

    oncomo, с таким настроением лучше уж в бордель, а не в агентство недвижимости. Нахер мне хата если я все равно умру?
    Точно не агент... Захожу я в АН, а мне там, со дня на день вы умрете, надо срочно брать бетон.
    Че вы там курите на ночь?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 20 августа 2011 01:24
    tandim:

    Надо шире смотреть на вопрос, с учетом того, что у населения по признанию Нацбанка захомячено порядка 4 ярдов долларов или даже больше, а на счетах в банках еще 3,5 ярда (поделите их на стоимость 1 кв. м. и поймете, сколько еще население способно купить квартир на припасенные деньги)

    поделите их на количество жителей РБ и умножьте на 3 (наверно средняя сеиья состоит из 3-х человек), и скажите что на них можно купить?

  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 20 августа 2011 01:27
    Andrew-1978:

    tandim:

    Надо шире смотреть на вопрос, с учетом того, что у населения по признанию Нацбанка захомячено порядка 4 ярдов долларов или даже больше, а на счетах в банках еще 3,5 ярда (поделите их на стоимость 1 кв. м. и поймете, сколько еще население способно купить квартир на припасенные деньги)

    поделите их на количество жителей РБ и умножьте на 3 (наверно средняя сеиья состоит из 3-х человек), и скажите что на них можно купить?

    и еще умножте на пять и скажите нафига я пиво сейчас после виски пью, завтра ж голова болеть будет

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32018

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32018
    # 20 августа 2011 01:29 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    tandim:

    Мне никогда не понять людей, работающих за ЗП. У меня другая работа, другое мышление.

    А какое у Вас мышление? Мне действительно интересно.

    Мур-мур ;)

    Я девушка-кошка,
    Хитра и свободна.

    Терпеть трусов не могу,
    В клетке сидеть не смогу.

    Я своенравна и независима,
    Ловка и уживчива.

    Я гуляю сама по себе,
    Держу свои страхи в себе.

    Я могу быть и жесткой,и нежной,
    Быть игривой,и борзой и строптивой.

    Меня либо любят,либо ненавидят,
    Лишь избранные-мою дружбу увидят.

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 20 августа 2011 01:39
    Скрудж Мак Дак:

    AntonVict:

    А Скруджи считает, что выплата кредита - это плюнуть и растереть.
    .

    Стоп-стоп-стоп. Не будем сильно обобщать.

    Началось с того , что я сказал что человек построивший квартиру в 2009-2010 годах по 2-3 млн за метр и за 5% кредит, сегодня платит совсем небольшие деньги по этому кредиту. Даже вашим работникам это под силу

    Отдавать 80-90% заработной платы за кредит?
    Что за бред вы несете? Итак денег на коммуналку не хватит.... про еду, одежду и прочее уже молчу.
    Перечитывайте то, что пишете. За год ценник на продовольствие увеличился в 2-3 раза..... на хоз товары - аналогично. Самое страшное, рост ценника не снижает скорости. А ЗП тоже поспевает за ростом ценников? Во сколько раз у среднестатистического белоруса выросла ЗП за последний год в зайцах?
    Пы.Сы.
    У меня не мало знакомых уже потеряли работы из-за сворачивания объемов импорта. ЗП у них были в валюте... никто даже не предполагал такой ситуации. Как я понимаю, ваш доход сейчас в валюте, и у вас иллюзия того, что вас ничего не коснется.... Не стоит зарекаться.

    Добавлено спустя 48 минут 55 секунд

    oncomo:

    Andrew-1978:

    oncomo:

    статусом в лицевом счете: собственник - наниматель

    А кроме этого, какая еще принципиальная разница, не решаемая пропиской нужного человека, если цель жить в квартире а не продать?

    Да потому что люди умирают внезапно. И надо думать о том, что будет после тебя.

    Зачем после смерти создавать проблемы близким.

    И что, сложно оформить приватизацию в рассрочку на 20 лет и сыграть на инфляции, заплатив по итогу копейки? Но это же так сложно, надо в исполком сходить.

    Люди беспечны, это факт.

    Поэтому надо взять на себя кредит на 20 лет) Авось доживу и оплачу полностью...
    Котик, зачем писать то, что поставит тебя в неловкое положение?

    Читайте классику, господа.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 20 августа 2011 02:43 Редактировалось 169795, 2 раз(а).
    dojoarcher:

    Во сколько раз у среднестатистического белоруса выросла ЗП за последний год в зайцах?

    У меня например как была 800 тыс так и осталась.
    У моей уборщицы вообще офф. з/п нет
    Вот те и вся статистика

    То же самое и по вкладам населения , по данным НБ одно, а в реальности может быть в 3-5-7 раз больше. Возможно в этом причина того что несмотря на сильнейшую девальвацию, недвижимость почти не падает в цене. и сколько этих запасов-хз
    Статистика у нас далека от реальности

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 20 августа 2011 02:54
    Скрудж Мак Дак:

    dojoarcher:

    Во сколько раз у среднестатистического белоруса выросла ЗП за последний год в зайцах?

    У меня например как была 800 тыс так и осталась.

    У моей уборщицы вообще офф. з/п нет

    Вот те и вся статистика

    И уверенность в том, что завтра "приработок" не исчезнет не покидает вас?

    Добавлено спустя 17 минут 25 секунд

    Ну вот..... топливо снова подорожало :( Уже даже не предупреждают за пару дней.

    Добавлено спустя 6 минут

    Ценник на все ежедневно необходимое растет с каждым днем.... оставляя все меньше и меньше возможности хоть что-то отложить на драгоценные бетонные метры падвепиццод)

    Читайте классику, господа.
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 20 августа 2011 09:54 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    AntonVict:

    Котик, ты переедешь из своей двухкомнатной квартиры в однокомнатную да ещё и доплатив при этом?

    Выскажу предположение, что человек которому был адресован вопрос с удовольствием переедет из чужой двухкомнатной квартиры квартиры (во временной недорогой ренте) в свою однокомнатную.

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    Ivan.Susanin:

    Коллега:

    Ту уже были вчера предложения сравнить в золотых унциях, раковинах и серо-буро-малиновых тканях вчера....прошу пардону, автор нетривиального предложения настаивал только в золотых унциях Так что не удивляйтесь

    глупому человеку и умные ссылки не помогают, зря только на вас вчера время потратил...
    вот уже и сами америкосы свой ввп в золотых унциях считают, а вы Коллега продолжайте и дальше верить что проблемы бывают только у белорусских зайчиков, а бакс и местный бетономерт незыблемы

    Йооо. Умного человека так задели раковины из собственной опять же умной ссылки, что обратившего внимание на этот нетривиальный вариант валюты назвали глупым. Раковины именно оттуда, милейший, но это мелочи :)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 20 августа 2011 10:21 Редактировалось 169795, 3 раз(а).
    Ivan.Susanin:

    Коллега:

    Ту уже были вчера предложения сравнить в золотых унциях, раковинах и серо-буро-малиновых тканях вчера....прошу пардону, автор нетривиального предложения настаивал только в золотых унциях :) Так что не удивляйтесь

    глупому человеку и умные ссылки не помогают, зря только на вас вчера время потратил...

    вот уже и сами америкосы свой ввп в золотых унциях считают, а вы Коллега продолжайте и дальше верить что проблемы бывают только у белорусских зайчиков, а бакс и местный бетономерт незыблемы

    Ivan.Susanin, то что золото выросло в цене, по отношению к другим валютам/товарам это вовсе не значит, что бакс обесценился.
    И если считать недвижимость в золоте/тканях/чебуреках, то мы здесь в такие дебри залезем и у каждого будет своя правда и каждый будет прав.
    Предлагаю считать в картошке. В прошлом году кг. бульбы стоил 1 доллар а в этом 0.3 долл. В прошлом году за 50 тонн бульбы можно было купить однушку, а в этом уже нужно 150 тонн. бульбы. Во как подорожали наши бульбометры, аж в 3 раза :)
    А у вас в золоте подешевели...как так?
    Поэтому доллар есть некое универсальное мерило

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27807

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27807
    # 20 августа 2011 10:33

    Скрудж Мак Дак,
    еще один сказочник про баснословные доходы уборщиц. У меня дом.работницы с 2003его года. Сейчас за готовку, уборку 250метров, стирку, глажку и прочие мелкие делишки по дому плачу 450 у.е. в месяц и желающих работать больше, чем рабочих мест. Работа занимает у человека 3 дня в неделю с 10 до 18 без обеда, не сидит ни секунды. И это не человек с улицы (которую он мел).

    Skinner,
    сколько сказок слышим от повышал, то подъездами по 1500-1800 купят, то слуг по 100ке наймут. А до дела когда дойдут - в кусты.

    oncomo,
    Т.е. дважды будущий риелтор облажался с выбором работы и был отфутболен работодателем со словами - не хочешь работать - вали на другую работу? Не в последний раз, так будет и с последней работой агента-неудачника.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
Тема закрыта