Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • oksanam131 Neophyte Poster
    офлайн
    oksanam131 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1764197

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 августа 2017 19:54
    Syracuse:

    oksanam131:

    Подскажите, плиз, кто-нибудь исправил глубокий прикус брекетами? А то мой врач в начале лечения сказал, что исправит, а в конце лечения сказал, что только операция поможет! Прикус вообще не изменился!

    У меня глубокий дистальный прикус. Лечу брекетами с удалением двух верхних четверок. Очень не хотелось терять здоровые зубы, о чем и предупреждала на консультациях. Видимо из-за этого, кто-то и предлагал сначала поставить без удаления посмотреть как дело пойдет)) якобы, может и удалять не придется... такой расплывчатый план лечения меня вообще в недоумение ставил - к такому орту точно б не пошла.

    Я тоже удаляла зубы, Но прикус не изменился( Вот мне и интересно кому нибудь удалось изменить глубокий прикус брекетами?

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 29 августа 2017 22:51
    oksanam131:

    Подскажите, плиз, кто-нибудь исправил глубокий прикус брекетами?

    брекеты - не панацея, в большинстве (а может и во всех) случаях делается операция.

    iubire:

    самые квалифицированные специалисты в городе

    на основании чего такие выводы? Может дадите список, на каком месте какой врач стоит? :)

    iubire:

    мой отлеившийся брекет мне очень оперативно приклеили обратно без доплат

    не думаю, что какой-то врач, в случае, если у человека отклеился брекет, примет его только через неделю. У меня за полтора года ничего не отклеилось ;)

    iubire:

    врач всегда готов к моему приходу

    а другие врачи чаи что ли гоняют или в карты рубятся? :trollface:

    И, специально, для моей любимой Татьяны: на приём попал, брекеты не сняли, видимо слушал её в прошлый раз в пол-уха. Но отклеили пару брекетов, дуга уже не на всех зубах +на нижней челюсти ретейнер.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 29 августа 2017 23:36

    и почему я не удивлена?.. :)
    еще пара-тройка визитов к врачу, к новому году фото... может быть...

  • M1lana Junior Member
    офлайн
    M1lana Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #219089

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 августа 2017 23:55

    Я была в Умке у Ивашкевич, потеря времени и денег. Она предложила удалить 8ки, хотя в детстве у меня были удалены 4ки и места более чем достаточно. Лечение предложила просто смешное. Была ещё у 4 ортодонтов, но такой бред только Ивашкевич выдала. Обходите стороной! Никому не советую эту клинику.
    Кстати, пошла туда, потому что кто то на форуме очень хвалил - приём был самый дорогой из всех, где была.

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 30 августа 2017 00:16
    Tatsianka_M:

    к новому году фото... может быть...

    вы куда-то спешите? :)

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 августа 2017 08:39
    M1lana:

    Я была в Умке у Ивашкевич, потеря времени и денег. Она предложила удалить 8ки, хотя в детстве у меня были удалены 4ки и места более чем достаточно. Лечение предложила просто смешное. Была ещё у 4 ортодонтов, но такой бред только Ивашкевич выдала. Обходите стороной! Никому не советую эту клинику.
    Кстати, пошла туда, потому что кто то на форуме очень хвалил - приём был самый дорогой из всех, где была.[/quot

    Знакомая у нее проходит лечение, она сожалеет, так как Ивашкевич даже словом не обмолвилась, что эстетика желтеет через неделю после каждого посещения (я на своем примере могу сказать, что из семи консультаций, на каждой мне говорили лучше металл - надежнее и немного даже быстрее проходит процесс лечения, а эстетика быстро теряет вид), плюс через год зубы стали все идеально ровные, и последние пол года, она выходит после коррекции со слезами, потому что врач выворачивает зубы обратно криво, и к следующему посещению знакомая приходит опять с ровными. Понятно что врачу виднее, возможно она пытается сделать идеально, а нам как людям без опыта в этих делах кажется уже все идеальным но что бы полгода выворачивать зубы!!! Мне кажется это слишком... Причем она их выворачивает очень сильно, я как-то увидела ее после посещения врача сразу - это был шок! Поэтому нельзя рекомендовать Ивашкевич исходя из своего опыта всем. У всех все индивидуально. Ну и цена... выше среднего однозначно

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Вот я 4 сентября ставлю н/ч, пошла к врачу, которая около работы, плюс цена вообще смешная. На свой страх и риск, не по рекомендации. Просто из всех, опять повторюсь семи врачей, она предложила вариант лечения как все пять предыдущих, одна врач только бред какой-то говорила. С таким лечением я и сама была согласна, хоть и удалять четверку не охота было здоровую( И винить некого будет если вдруг что, потому как что скрывать из-за дешевой цены есть опасения, что может не получится сделать так как хочу и как обещали все ортодонты. Но надеюсь это просто страх и волнение и я зря себя накручиваю.

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 30 августа 2017 09:56

    oksanam131, я изменяла глубокий дистальный прикус брекетами...но как я понимаю...разновидностей этих прикусов огромное множество и как выше писали, что брекеты не панацея...моей знакомой ортодонты говорят исправлять глубокий прикус специальным аппаратом....

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 30 августа 2017 10:18

    Ооооо

    M1lana:

    Она предложила удалить 8ки, хотя в детстве у меня были удалены 4ки и места более чем достаточно.

    Это было уже после анализа снимков сказано, или вы не дали врачу шансов чем-то подтвердить своё мнение?

    M1lana:

    Лечение предложила просто смешное.

    Расскажите уж, может, вместе посмеёмся :)

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Nastia_Cheh:

    врач выворачивает зубы обратно криво

    Но как? Клещами берёт и выворачивает что ли? Или переклеивает брекеты каждый раз в случайные места? Если честно, сложно себе представить, как такое вообще можно сделать.

    Nastia_Cheh:

    но что бы полгода выворачивать зубы

    За эти полгода врачу задавали вопрос, что, собственно, происходит-то? Опять же, как-то же это аргументируют наверное.

  • d.b.malaschenko Member
    офлайн
    d.b.malaschenko Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #387015

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 30 августа 2017 10:21

    Подскажите у кого была подобная ситуация, как удаляли, у какого хирурга? Моя восьмерка улеглась в сторону семерки, стоматолог сказал, что зуб очень сложный, не любой хирург возьмётся, но удалять надо в любом случае, иначе он убьет семерку.
    посоветуйте хорошего хирурга?

  • 2281767 Neophyte Poster
    офлайн
    2281767 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2281767

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 30 августа 2017 11:38
    Nastia_Cheh:

    потому что врач выворачивает зубы обратно криво,

    Вот мне тоже интересно, как это происходит... :conf: .........и для чего эти манипуляции?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 30 августа 2017 11:40
    dinamofan:

    не думаю, что какой-то врач, в случае, если у человека отклеился брекет, примет его только через неделю.

    Звучит диковато, но такое бывает: брекет отклеился, а к врачу не попасть, жди следующего приёма.

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 30 августа 2017 11:45

    d.b.malaschenko, Знакомая с подобным случаем удаляла перед брекетами в Медэксперт плюс у Громыко...Все прошло хорошо....

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 30 августа 2017 12:21
    Guinea_pig:

    dinamofan:

    не думаю, что какой-то врач, в случае, если у человека отклеился брекет, примет его только через неделю.

    Звучит диковато, но такое бывает: брекет отклеился, а к врачу не попасть, жди следующего приёма.

    Мне предлагали в таком случае подойти в конце приема или форточку у доктора искали.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 30 августа 2017 13:16

    4udonata, я думаю, что у большинства врачей так и будет. Но вот моя знакомая напоролась на исключение. В её случае, правда, было не очень критично, зубы не уползли куда не надо, но всё же.

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 августа 2017 17:34
    2281767:

    Nastia_Cheh:

    потому что врач выворачивает зубы обратно криво,

    Вот мне тоже интересно, как это происходит... :conf: .........и для чего эти манипуляции?[/quote

    Ответ - "так нужно";) Поэтому не могу ничего сказать. кроме того, что знакомая рассказывала
    )

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Guinea_pig:

    Ооооо

    M1lana:

    Она предложила удалить 8ки, хотя в детстве у меня были удалены 4ки и места более чем достаточно.

    Это было уже после анализа снимков сказано, или вы не дали врачу шансов чем-то подтвердить своё мнение?

    M1lana:

    Лечение предложила просто смешное.

    Расскажите уж, может, вместе посмеёмся :)

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Nastia_Cheh:

    врач выворачивает зубы обратно криво

    Но как? Клещами берёт и выворачивает что ли? Или переклеивает брекеты каждый раз в случайные места? Если честно, сложно себе представить, как такое вообще можно сделать.

    Nastia_Cheh:

    но что бы полгода выворачивать зубы

    За эти полгода врачу задавали вопрос, что, собственно, происходит-то? Опять же, как-то же это аргументируют наверное.

    Что за агрессия? Никто вам не собирается в красках описывать как она ей что выворачивает и почему, хотя бы потому что я лично при этом не присутствую. Написала к тому, что одному врач понравился и человек доволен лечением. Но не всем так повезло. Я у нее не была даже, поэтому наговаривать и сочинять смысла мне нет.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 августа 2017 17:55

    Nastia_Cheh, вы бы сообщения свои откорректировали, а то цитируете чужие и внутри цитаты дописываете, не понять где чья фраза начинается и заканчивается, всё в кучу.

  • lemony.2014 Junior Member
    офлайн
    lemony.2014 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1207901

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 августа 2017 22:25
    d.b.malaschenko:

    Подскажите у кого была подобная ситуация, как удаляли, у какого хирурга? Моя восьмерка улеглась в сторону семерки, стоматолог сказал, что зуб очень сложный, не любой хирург возьмётся, но удалять надо в любом случае, иначе он убьет семерку.
    посоветуйте хорошего хирурга?

    сходите на консультацию к Жилевичу В.А. Уже я упоминала здесь этого хирурга, сама у него удаляла свою не самую легкую восьмерку. Может он возьмется. Принимает в 11 стом пол-ке или в центре Ирпол на Богдановича

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 30 августа 2017 23:11 Редактировалось Guinea_pig, 2 раз(а).
    Nastia_Cheh:

    Что за агрессия?

    Если вы мне, то ваш пост провоцирует вполне обоснованное любопытство, и не только у меня, как видите. Где вы агрессию увидели - не знаю.

    Любой "брекетоносец" знает, что подвинуть зуб - это не быстро и обычно больно. Поэтому действительно очень интересно, как это можно сделать просто во время приёма, да ещё чтобы пациент не очень громко при этом орал от боли и терпел такие издевательства над собой полгода.

    У Ивашкевич я, кстати, была лично. На изверга и коновала она вроде бы не похожа, в каком-то неадеквате не замечена. Хотя она совершенно, как тут выражаются, не мой врач, да и я ей похоже не очень-то понравилась.

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 31 августа 2017 09:23

    Guinea_pig, мне так показалось, возможно вчера день не задался. Девочка говорила, что жутко неприятно, но боли дикой нет при этих манипуляциях. Но после каждого посещения она расстроена, на вопрос почему так делаем длительное время, она говорит, что так нужно, я врач и мне виднее. Конечно есть вероятность что ей виднее - все-таки ортодонт. Я со знакомой вижусь редко, но помню что еще весной я ее увидела и мне понравилось то что на тот момент было с ее зубами - прям Голливуд. Возможно есть нюансы, но она не объясняет ей ничего, а та в виду своей скромности и не добивает ее вопросами. Но факт остается фактом - она не особо довольна ортом чисто по-человечески, не сошлись они как-то. Ну и загадка по искривлению обратно двух зубов остается неразгаданной)) А ситуация такая, вот есть две ровные двойки, после коррекции, дуга натягивается так, что эти двойки разворачиваются немного вперед, до следующего посещения они становятся опять на место. Мы уже с ней обсуждали, что возможно что-то и меняется по не многу, но это не бросается в глаза, потому что сдвиги минимальные. Не знаю.

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 31 августа 2017 09:48
    lemony.2014:

    d.b.malaschenko:

    Подскажите у кого была подобная ситуация, как удаляли, у какого хирурга? Моя восьмерка улеглась в сторону семерки, стоматолог сказал, что зуб очень сложный, не любой хирург возьмётся, но удалять надо в любом случае, иначе он убьет семерку.
    посоветуйте хорошего хирурга?

    сходите на консультацию к Жилевичу В.А. Уже я упоминала здесь этого хирурга, сама у него удаляла свою не самую легкую восьмерку. Может он возьмется. Принимает в 11 стом пол-ке или в центре Ирпол на Богдановича

    Пластику уздечки делала в 11 стомотологии у Жилевича, в принципе неплохо...