Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9000 Galaxy S

Ответить
  • chorlep Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chorlep Senior Member Автор темы

    10348

    17 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 25 марта 2010 19:37 Редактировалось Stingo, 74 раз(а).

    Старое сообщение: "Уже хочу!" Подпись тоже принадлежит автору первого поста и к шапке отношения не имеет.

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9000: что, как, куда и откуда.
    (v. 4.0.4. Последнее обновление 11.09.12)

    Android 4.0.3 в шапке! Изучаем, комментируем, дополняем.

    • мануал для SGS I9000.
    • отличная шпаргалка при покупке б/у аппарата: как и на что обратить внимание.
    • sim-карты старого образца телефон не принимает. Бесплатно меняем у оператора на новые.
    • вне зависимости от прошивки, наблюдается глюк с мелодиями под отдельные контакты.
    • некоторые ссылки из FAQ ведут на http://4pda.ru. Для скачки файлов там нужна регистрация.
    • про Samsung Kies забываем. Это кривая программа, которая вполне может подарить Вам кирпич вместо телефона. Используем Odin. Для Android ICS ни Odin, ни Kies не подходят. Перепрошивка через Recovery.
    • оператор Orange (Польша) изначально свои телефоны лочит. Как показывает опыт, рано или поздно лок все равно вылазит. Приложение-анлок можно и нужно скачать из маркета. Оператор Plus (Польша) изначально свои телефоны не лочит. Вот такие они там добрые. :)
    • как сделать SIM Unlock для нашей модели.
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9000! Все остальные вариантные модели (I9003, Vibrant, Captivate and etc.) чем-нибудь да отличаются.

    1: Инструкция по восстановлению трехкнопочного режима (3КР), получению root'а и установке CWM Recovery:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Инструкция по установке модифицированной прошивки Darky 9.x:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Инфа по Easy Project 2:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если после всего этого получился кирпич:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo, ominus, Freddie, ipeeoner

    1: Инструкция по установке прошивки Android 4.0 ICS (ICSSGS и Teamhacksung's (CM9)):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Некоторые вопросы и ответы по Android ICS:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Список известных проблем в ICS (Изначально написан под СМ9. Некоторые пункты актуальны для Onecosmic):
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo

    1: Точки доступа velcom, life:), МТС:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Рабочий Skype:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Советы по улучшению энергосбережения:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если в смс вопросы вместо кирилицы:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Список "Musthave" apk.:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Обзор 3D игр для нашей модели:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Шторки для XXJVS/XXJVT (2.3.5) Deodex:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: =DeMa=, Yeg, ominus, maximaleks, Wind, DJExplosive, Kirill58

    Есть что добавить в шапку (по теме и разумного)? Отлично! Пишем нам (Stingo и Kirill58), и мы вносим это. А Ваша карма получает +1 ;)

    Кураторы ветки - Stingo&Kirill58

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 30 июня 2011 00:44

    А зачем?

    Улыбнуло =)

    конкретно сток грешит регулировкой автоподсветки

    ну если это так важно взамен плавности работы с desktop-ми и производительностью - дело твое.

    + батарея держит очень очень неплохо

    но у мена просто 9.5 darky, неадаптированная, родная просто с замененным dialer tab activity

    производительность по quadrant-у, какая?

    По большому счету прошиваться не надо, всё работает, всё стреляет

    мило, но на одной darky 9.5, я бы не усидел ни в какую. Даже стабильный как помню stock JS8 2.2.1 c чутким модеом XXJPY + root c CWM3 был с "незаметными" багами, что редкость + более медленный чем stock 2.3.4.

    think different
  • hakushka Member
    офлайн
    hakushka Member

    425

    14 лет на сайте
    пользователь #190956

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 30 июня 2011 00:48
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 30 июня 2011 11:37

    hakushka,

    GalaxyS Drop Test

    угумс. Тест довольно старый. Я вот в своё время насмотрелся его и стал показывать всем подряд как экран не царапается железом. Но как показывает практика, если данную операцию повторять с постоянной регулярностью и любым попавшимся под руку железом, то рано или поздно и горилла гласс начинает царапаться :D

    DJExplosive,

    ну если это так важно взамен плавности работы с desktop-ми и производительностью - дело твое.

    понимаешь, ты смешиваешь объективное с субъективным. Объективно - 2.3.4 это некорректно работающая авторегулировка подсветки и отваливающийся phone.apk у подавляющего большинства. А плавность - нет такого объективного показателя. Кроме того, "плавность" - суть обратное от "неплавность". То есть, чтобы я захотел получить "плавность" я должен испытывать в работе своего телефона "неплавность", понимаешь? А как я могу получить твою "плавность", если у меня нет "неплавности"?

    + батарея держит очень очень неплохо

    у меня тоже держит очень очень неплохо. Эта фраза суть ни о чём. У меня нокия при активном использовании дохла за день, сейчас тянет неделю. Чудес мало в жизни, система может быть более или менее прожорлива, но одна и та же система, без ярко выраженных утечек, не станет потряблять энергии меньше на порядок.

    производительность по quadrant-у, какая?

    1400. Включу лагфикс будет 1600. Только что это меняет? Я не вижу разницу глазами, я не чувствую ее в работе, не вижу в Need4Speed. Я специально не включаю лагфикс ибо разницы (пользовательски) не вижу. Есть неизмеренное субъективное ощущение, что при включенном лагфиксе результат квадранта выше, но разброс показаний при прохождении теста больше (чаще цифры скачут).

    мило, но на одной darky 9.5, я бы не усидел ни в какую

    я тебя и не уговариваю. Кому-то шашечки, кому-то ехать. Миру нужны тестеры ;)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 30 июня 2011 12:10

    А как я могу получить твою "плавность", если у меня нет "неплавности"?

    улыбнуло. Все таки я разницу в работе с desktop-ми почувствовал

    1400. Включу лагфикс будет 1600. Только что это меняет? Я не вижу разницу глазами, я не чувствую ее в работе, не вижу в Need4Speed

    Это менят твой взгляд на новые вещи в deodex-прошивках на 2.3.4, я не говорю о lagfix-х

    У меня за 3000 зашкаливал+профиль энергопотребления настроил.Я почувствовал скорость работы в интернет-приложениях, играх в сравнении с darky b stock-м XXJS* 2.2.1.

    У тебя darky на 2.2.1 как я понимаю?

    Так вот, новая прошивка работает куда быстрее и плавнее.

    И это в совокупности покрывает ту обьективность, которая выражается в некорректно работающем датчике освещения(кстати вообще не использую автом регулир яркости. Не важно уличные условаия или не уличные, я настроил на оптимальную яркость - мне хватает. ) и отваливающимся phone.apk(проблема решаема за 5 мин и после решения уже не побеспокоит тебя до установки нового stock-а)

    Вообщем это дело вкуса, конечно же

    1400. Включу лагфикс будет 1600

    какой lagfix ты включаешь?

    у меня тоже держит очень очень неплохо.

    Держит сколько?

    Утечек ram, как таковых, нет?

    то рано или поздно и горилла гласс начинает царапаться

    по жэстачайшему drop test-у можно сделать вывод, что надежность gorilla glass оставляет желать лучшего. Есть над чем работать

    think different
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 30 июня 2011 12:42

    DJExplosive,

    У меня за 3000 зашкаливал+профиль энергопотребления настроил.Я почувствовал скорость работы в интернет-приложениях, играх в сравнении с darky b stock-м XXJS* 2.2.1.

    я соу счастлив за тебя. У меня один товарищ в первой своей машине чуть что менял воздушный фильтр и машина "летела" и "переставала жрать". Плацебо вообще вещь сильная ;)

    Короч счастливого пользования!

    какой lagfix ты включаешь?

    все + debug

    и отваливающимся phone.apk(проблема решаема за 5 мин и после решения уже не побеспокоит тебя до установки нового stock-а)

    знаешь, сказал "А", говори "Б". Ты уже в своё время выдал в ветке U8230 вы*ер о том, что последний, якобы, может проигрывать видео вконтакте, при том что даже skyfyre со своим плагином может воспроизвести далеко не всё. И слился после этого. Так же и тут. Куча людей бьется с проблемой, а у тебя она решается "за 5 минут". Скажи решение людям, у которых есть проблема, пусть они подтвердят, что она решаема.

    Утечек ram, как таковых, нет?

    при чем тут ram до батареи?

    Не важно уличные условаия или не уличные, я настроил на оптимальную яркость - мне хватает.

    А вот это, прости, бутер полный.

    Ok. Если ты абсолютно уверен в своих словах, давай линки на то, что конкретно ты предлагаешь мне вкорячить. Хрен с ним, я потрачу день, два, сделаю нандроид бэкап своей системы (ибо я уверен на 99,(9)% что мне придется всё возвращать, и поставлю то, на что "наяриваешь" ты. И отпишу своё мнение.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 30 июня 2011 14:13

    У меня один товарищ в первой своей машине чуть что менял воздушный фильтр и машина "летела" и "переставала жрать"

    причем здесь тачка к коммуникатору? Программное обеспечение, мобильная платформа(прошивка) к воздушному фильтру? Вещи

    что последний, якобы, может проигрывать видео вконтакте

    признаюсь мне иногда лень расписывать что по чем, но видео смотрел

    +

    сейчас на android маркете есть уже собственное приложение вконтакте

    И слился после этого. Так же и тут. Куча людей бьется с проблемой, а у тебя она решается "за 5 минут". Скажи решение людям, у которых есть проблема, пусть они подтвердят, что она решаема.

    Логично, право сего мобильного гаджета как huawei u8230 у меня уже нет, НО на skyfire я действительно просматривал флеш, так что вопрос исчерпан

    при чем тут ram до батареи?

    Ни при чем. Я просто спросил про утечку важного для меня параметра

    А вот это, прости, бутер полный.

    Улыбнуло до ушей =) Теперь конкретно по теме! =) Причем здесь бутер? Для кого то важен датчик регулировки яркости, так? Для меня например он не играет столь важной роли в повседневной эксплуатации SGS. Помню работал без проблем на stock-e, но этой автомат яркости при сильном дневном освещении мне НЕ хватало, приходилось настраивать max-е значение, которое невсегда спасало.

    Если ты абсолютно уверен в своих словах, давай линки на то, что конкретно ты предлагаешь мне вкорячить

    забавно =)

    ибо я уверен на 99,(9)% И отпишу своё мнение.

    ладно, я в личку отпишу тебе свое мнение после нескольких тестов новых прошивок и ядрах к ним(начиная с июня месяца), напишу оптимально стабильную, на мой взгляд, связку модиф ядра, cft-root zlhf и stock-а+tweak-в+ пару zip-в к deodex-у(must have)

    Я напишу свое мнение и впечатление после нескольких дней тестов о .

    Лана, но если я тебя обломаю, тогда что? Тогда с тебя пицца! =)

    Две пиццы=)

    think different
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 30 июня 2011 14:35

    DJExplosive,

    причем здесь тачка к коммуникатору? Программное обеспечение, мобильная платформа(прошивка) к воздушному фильтру?

    да потому что ехала машина точно так же, и жрала топлива столько же. Эффетк плацебо - шикарная штука

    Причем здесь бутер?

    при том, что нет яркости одинаково комфортной и для темноты и для яркого солнца. Именно для этого существует датчик. С первого дня с датчиком и даже мысли не возникает его отключать.

    ладно, я в личку отпишу тебе свое мнение после нескольких тестов новых прошивок и ядрах к ним(начиная с июня месяца), напишу оптимально стабильную, на мой взгляд, связку модиф ядра, cft-root zlhf и stock-а+tweak-в+ пару zip-в к deodex-у(must have)

    слив защитан. Чё в личку, пиши тут, может мы к тебе проникнемся, а может вместе поржём.

    Лана, но если я тебя обломаю, тогда что? Тогда с тебя пицца! =)

    Две пиццы=)

    Ты меня обломать в принципе не можешь. А пиццами я с тобой твоими же всегда смогу рассчитаться, ты мне их уже 100500 должен ;)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 30 июня 2011 15:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    при том, что нет яркости одинаково комфортной и для темноты и для яркого солнца.

    ее настроить НА комфортное и оптимальное значение НЕ проблема, настроить на свой вкус

    Именно для этого существует датчик

    что то я не почувствовал чрезмерной чувствительности к световым потокам

    слив защитан. Чё в личку, пиши тут, может мы к тебе проникнемся, а может вместе поржём.

    улыбнуло.

    Ты меня обломать в принципе не можешь.

    Я попробую!

    think different
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 30 июня 2011 15:59

    DJExplosive, знаешь, спорить есть смысл только при том, что в споре рождается истина, т.е. когда собеседник хотя бы пытается что-то понять. В обратном случае - в этом нет смысла. Я завязываю. Разумные доводы? Всегда пожалуйста! А перевод стрелок и тезисы - это не ко мне, в детский сад. За сим прекращаю, ибо спорить не с чем, а пререкаться надоело.

    2All: сорри гайз, если напряг бессмысленной перепалкой. Всем приятного использования гэлакси!

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Bair.0n Member
    офлайн
    Bair.0n Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #261125

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 30 июня 2011 18:49

    Спасибо за добрые пожелания) У меня вопросик. Друг себе приобрел тоже этот телефон. Так вот почему-то у нас есть отличия в цветопередаче экранов. У меня цвет склоняется к желтому, а у него к голубомо скорее. Это нормально, или у кого-то из нас брак? Может это объясняется разностью прошивок?

    Давайте жить дружно...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 30 июня 2011 19:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Может это объясняется разностью прошивок?

    Сыростью - вполне возможно на nokia-х c обновленной WP7

    think different
  • GhostArt Member
    офлайн
    GhostArt Member

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #122089

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 30 июня 2011 19:26

    Bair.0n, а он случайно не I9002 взял? Там другой экран.

  • Bair.0n Member
    офлайн
    Bair.0n Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #261125

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 30 июня 2011 19:35

    Телефоны одинаковые, один в один. Только у меня стоит дарки 9.5, а у него 9.1

    Давайте жить дружно...
  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2875

    22 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 30 июня 2011 21:21

    Bair.0n, покупал 2 телефона с разницей в 2 дня, цветопередача немого, но отличалась. Не скажу, что она неправильная, но она чуть разная. Имхо дисплеи из разных партий, не париться.

  • Bair.0n Member
    офлайн
    Bair.0n Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #261125

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 30 июня 2011 22:44

    Просто по отдельности все хорошо, но когда аппараты рядом, разница довольно существенна.

    Давайте жить дружно...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 30 июня 2011 23:55

    Просто по отдельности все хорошо, но когда аппараты рядом, разница довольно существенна.

    попробуй протестить super amoled на одинаковой прошивке

    think different
  • Bair.0n Member
    офлайн
    Bair.0n Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #261125

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 1 июля 2011 00:05
    DJExplosive:

    Просто по отдельности все хорошо, но когда аппараты рядом, разница довольно существенна.

    попробуй протестить super amoled на одинаковой прошивке

    да я бы с удовольствием, да не прошивать же человеку телефон, только чтобы экран сравнить. Может уже когда выйдет 2.3.4 стабильная, тогда и проверим

    Давайте жить дружно...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 1 июля 2011 00:26

    да я бы с удовольствием, да не прошивать же человеку телефон, только чтобы экран сравнить.

    зачем ему darky 9.1?

    Может уже когда выйдет 2.3.4 стабильная, тогда и проверим

    что мешает тебе поставить тебе сейчас любую из серий 2.3.4? Я не увидел в 2-х из серий 2.3.4 множество багов. Они есть, но с ними можно наслаждаться и "пряниками" SGS.

    Попробуй! Право в любой момент ты сможешь откатить на darky 9.1 сделав nandroid back up

    think different
  • arielle Junior Member
    офлайн
    arielle Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #181241

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 июля 2011 00:38

    Всем доброй ночи! :) Скажите можно ли каким-то образом сделать так чтобы когда включаешь wifi он не подключался сразу к известной ему точке доступа, а показывал окошко с доступными точками, и я сам мог ВРУЧНУЮ подключиться к нужной мне точке???

    И второй вопрос: можно ли функция перезагрузить телефон, а не выключить его, а затем включить?? Может какая-то комбинация на клавиатуре?? Удержание кнопки выключения на 5-8 сек. ничего не даёт!

    Huawei Ascend G700
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 1 июля 2011 12:19

    чтобы когда включаешь wifi он не подключался сразу к известной ему точке доступа, а показывал окошко с доступными точками

    В настройках wi-fi есть сети wi-fi c функцией добавления и настройки сети, выбора протокола безопасности, возможностью выбора одной из доступных и пр.

    А так, go прямиком на applanet или market

    попробуй это



    но судя по отзывам и обновлениям apk-приложение не из лучших в своем классе

    think different