Ответить
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 13 апреля 2007 12:26 Редактировалось bazavaza, 9 раз(а).

    Поселок Солнечный находится на северо-восточной окраине города Минске, на расстоянии в 1 км от кольцевой дороги. Рядом с поселком проходит дорога Заславль-Колодищи. В 2014 году был установлен пешеходный переход и "лежачий полицейский" на трассе для жителей поселка.

    Первоначальный план Солнечного от 2009 года, который затем претерпел изменения.

    Расстояние до ближайших магазинов, ресторанов, развлечений и банков - 700-800 метров (ТЦ Экспобел). В самом поселке (пока) магазинов нет. Будут или нет - вопрос открытый, но свободные площади для коммерческой недвижимости уже имеются.

    Поселок на Яндекс.Картах

    На Яндекс.Картах доступны панорамы поселка.

    Застройщик - ОДО Вигеврострой. Сайт - http://www.suntown.by

    Актуальные вопросы:
    1. Будет ли вырубаться лес в сторону Дроздово?
    Ответ. На данный момент разрешение на вырубку леса отозвано. Другими словами, застройщику не разрешали строить жильё, вырубая лес. Окончательное ли это решение - не известно.
    2. Будет ли застраиваться "правая часть" поселка?
    Ответ. Нет, не будет.
    3. Где обещанный детский сад?
    Ответ. К сожалению, ни сада, ни школы в поселке не будет, несмотря на первоначальные планы и обещания застройщика

    Самая большая проблема Солнечного - отставание от графика ввода жилья в эксплуатацию. По примерным подсчетам отставание составляет 1,5 года.

    Актуальные фотографии со стройки лучше смотреть на сайте застройщика (обновляются один раз в месяц) в разделе "Ход строительства", либо сделать их самому и выложить сюда на форум.

    3.3.3 и 3.3.4
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 19 марта 2015 16:10

    Очередной защитник Солнечного с мифическими, но опять неозвученными плюсами этого долгостроя. Уже 15 полных лет строится Солнечный.
    Что касается муравейников, то Солнечный давно уже стал поселком не таунхаусов, а хрущевок в самом худшем смысле этого слова - холодных, без вентиляции, без лифта. В Солнечно на текущем этапе без учета строящихся домов всего 1 машино мест на 3 квартиры. Дальше будет хуже - около 1 машиноместа на 4 квартиры или даже 5.
    По таунам - 1 машиноместо в гараже и все. И нам тут говорят как все жители Солнечного настолько богаты, что им не нужен общественный транспорт вообще, у всех машины. Теперь представим, что будет если будет по 2 машины на таунхаус и квартиру... Видимо на стоянке бигза будут ставить и 1км пешком идти за машиной.
    В самом солнечном муравейник куда больше, чем у Vutic в доме - в пятиэтажках с никакой звукоизоляцией будет у вас соседи и справа, и слева, и сверху, и снизу и это за огромные деньги, как мы выяснили чуть ранее, доказав, что в Минске есть жилье дешевле и намного.

    Никакого смысла в покупке тауна нет - за эти деньги покупается участок в Минске за 100 000, плюс за 150 000 строится коробка в 400 метров. И никаких соседей за стеной, с полноценными этажами, а не с тауном, где есть подвал, 1 этаж и мансарда, чтобы биться башкой о стены-потолок.
    Перспектив у Солнечного нет. Как тут мечтают - сдать его городу. Уже рассказывал почему нет - городу придется тогда и школу построить, и садик, и транспорт пустить полноценный - каждые 5-10 минут ходящий. Без шансов. Колодищи примыкают к Минску метр в метр, с 89го года принято решение о том, что надо присоединять, а воз и ныне там.
    Слишком это дорого.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 19 марта 2015 21:53

    Понимаю, сложно заметить разницу между 125 квартирами в человейнике и 20 в нормальном подъезде.
    Вот вижу ужасную проблему с парковкой в Солнечном. Надеюсь скоро увижу фото из муровейника.

    3.3.3 и 3.3.4
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 20 марта 2015 00:01
    bazavaza:

    Понимаю, сложно заметить разницу между 125 квартирами в человейнике и 20 в нормальном подъезде.
    Вот вижу ужасную проблему с парковкой в Солнечном. Надеюсь скоро увижу фото из муровейника.

    Кстати, о парковках в таунах в Солнечном: лично мной замечено, что в обжитых уже 1-й и 2-й линиях таунов в каждой квартире есть гараж + перед входом в квартиру 1-2 парковочных места, на въезде во дворы таунов стоят шлагбаумы с пду, что исключает заезд и парковку там "чужих". Так что только слепой теоретик может утверждать о проблеме в будущем с парковкой для жильцов таунов)))).
    P.S. не зря в РБ спайсы запретили, т.к. просматривается у кое-кого из местных гадящих явный симптом злоупотребления последними - бушует фантазия, демоны вокруг мерещатся, а в Солнечном и подавно пекло организовывается , в общем апокалипсис грядёт))))))))

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 20 марта 2015 00:49 Редактировалось Vutic, 1 раз.

    да да.. на сайте солнечного картинки очень красивые... уже учень много лет )))) а наивные дольшики до сих пор коротают свое ожидание в однушках в ненавистном городе ))

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    Pitbul, кстати, у Кита я неоднократно бывал.. Скажу честно, ваше бахвальство распластанными по местности муравейниками, по сравнению с его домом - пшик.. После посещения твоего тауна, впечатлен не был.. Слегка ускоренный долгострой, полезных площадей для жилья - 1 этаж, большую часть из него занимает гараж.. мансардный этаж полупригоден для жилья - только расставить кровати для обитателей, подвал для подсобных помещений... Оплаченных квадратов много а реально шило.. И самое интересное что человек (Кит) уже давным давно живет в отличном доме за теже деньги что вы ждете уже нное кол-во лет и надеетесь каждый год заселиться.. Смех да и только.. Кидаются фотошоповскими картинками очень нескоро построенного жилья неудовлетварительного качества.. Какие вам парковки? Мечта №1 это заселение..

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Однозначно если за городом, только дом.. тауны в солнечном это пародия на загородное жильё.. Ни рыба ни мясо.. Да еще и не построенные..

    Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд

    kitnamore, Веня вчера сослан на волю, в загородную резиденцию к Умке )) Балдеет, бегает на свежем воздухе.. Хорошего отдыха!

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 20 марта 2015 01:39
    Vutic:

    Pitbul, кстати, у Кита я неоднократно бывал.. Скажу честно, ваше бахвальство распластанными по местности муравейниками, по сравнению с его домом - пшик.. После посещения твоего тауна, впечатлен не был.. Слегка ускоренный долгострой, полезных площадей для жилья - 1 этаж, большую часть из него занимает гараж.. мансардный этаж полупригоден для жилья - только расставить кровати для обитателей, подвал для подсобных помещений... Оплаченных квадратов много а реально шило.. И самое интересное что человек (Кит) уже давным давно живет в отличном доме за теже деньги что вы ждете уже нное кол-во лет и надеетесь каждый год заселиться.. Смех да и только.. Кидаются фотошоповскими картинками очень нескоро построенного жилья неудовлетварительного качества.. Какие вам парковки? Мечта №1 это заселение..

    Скажу честно: при очной встрече на объекте твои слова , мнение и взгляды на реальность не были такими категоричными))) Да и рассудительности и здравомыслия там было больше! А сейчас желание угодить и поддержать позицию друга вызывает сомнение в твоей способности мыслить и рассуждать самостоятельно и объективно!
    По пунктам: мне глубоко побоку, где там живёт местный демагог, но скажу одно: я сам работаю в Колодищах, изнутри знаю, что за место это и, как минимум, смешно слышать от человека, живущего в 9км от МКАД в посёлке практически с бездорожьем , с отсутствием цивилизованной современной инфраструктуры и элементарной чистоты и порядка, регулярных проблемах с электроснабжением и прочими "прелестями"- нравоучения о том, каким должны быть нормальные условия жизни. Такое чувство, что кой-кого душит откровенная ж.а.б.а и он сокрушается прежде всего о том, что ему явно не светит, а у других вполне может быть. Одним словом - не иначе, как монолог завистливого неуравновешенного неудачника-пессимиста. Постараемся не повторять его жизненный путь))))
    Про муравейник: ты и сам уже подметил, что тихое индивидуальное жильё на окраине или за МКАД и тебе больше симпатизирует, но для тебя это уже будет следующим шагом в жизни. Будь честен перед собой: несопоставимо сравнивать по комфорту и в цене таун в 260м2 и трёшку среди асфальта и бетона! Хотя не буду спорить о вкусах - каждый выбирает по вкусу и по возможностям! Так что, плз, не криви душой, что выбирал между тауном за 180т$ и 3комн квартирой и выбрал квартиру, т.к. она абсолютно по всем параметрам лучше. Плз, я не сравниваю Солнечный с Ламбо, но если ты не ездил на Ламборджини и покупать его не считаешь целесообразным - то не стоит во всё горло кричать, что Ламбо - г..но, а Киа - лучше. Прояви разум. Мне казалось какое то время, что он в тебе есть. Не бывает ТОЛЬКО чёрного и только белого. А с твоих слов пока только : у тебя - рай, у нас - ад кромешный. Экстримизмом нездоровым попахивает)))
    Касательно именно моего тауна: либо ты был чем-то напуган, либо удивлён, либо крайне рассеян, если так рассуждаешь. Рассуждать о 2-м этаже, как о полу пригодном для жилья.... батенька, либо вы пол-жизни прожили в Москве на Рублёвке, либо в клубном доме на Котельнической набережной с таким подходом)))) Странно, как ты снизошёл до трёшки у второго кольца... Первый этаж у меня - это гараж, прихожая и гостинная на 42м2 с потолками не более 2,7м. А вот на 2-м этаже потолки от 3 до 4м, с 4-мя комнатами 12, 16, 17 и 25м2 соответственно + 2-й санузел + французские и мансардные окна - и это всё полупригодно???? Стесняюсь спросить, по сколько соток ты планируешь себе комнаты заиметь?)))) Подвал - он отапливаемый , с окном (не глухое подземелье),3 комнаты и вполне сгодится для постирочной, гардеробной и спортзала с сауной. Кстати, плз, напомни - запамятовал - а ты где это устроить у себя планируешь - или это всё лишнее и чуждо тебе?
    Так что, плз, начни за себя говорить, на своём примере высшие достижения показывать, а не поддакивать и какашками кидаться. Вроде ж не малолетка уже!

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 20 марта 2015 02:14 Редактировалось Vutic, 3 раз(а).

    Pitbul, на данный момент у меня всё по плану )) квартира в городе для удобства жизни и образования детей, сразу после постройки квартиры, по плану строительство дома.. Причем на данном этапе, квартира которую я строю, меня полностью устраивает и удовлетворяет всем моим нынешним запросам.. И пусть она "гораздо" хуже недостроенного тауна... ;)
    По моему мнению таун с домом даже сравнивать нечего..

    Pitbul:

    Такое чувство, что кой-кого душит откровенная ж.а.б.а и он сокрушается прежде всего о том, что ему явно не светит, а у других вполне может быть. Одним словом - не иначе, как монолог завистливого неуравновешенного неудачника-пессимиста.

    В виду того что я видел его жильё и твое будущее жильё, мугу сказать кто тут неудачник, причем будущий неудачник, после того как достроится и даже позолотит свой таун )))...

    Pitbul:

    Про муравейник: ты и сам уже подметил, что тихое индивидуальное жильё на окраине или за МКАД и тебе больше симпатизирует, но для тебя это уже будет следующим шагом в жизни.

    вот мне интересно где ты увидел в солнечном тихое индивидуальное жильё? Там же дом на доме, был неприятно удивлен плотностью застройки при первом посещении.. Реально всё окна в окна, честно коворя не понимаю почему муравейниками вы называете многоэтажные дома.. солнечный - вот реальный муравейник.
    А так да, конечно таун в 260м гораздо лучше квартиры в 85м, но удобство проживания и близость нужных моей семье объектов перевешивает во много раз твой таун и я очень рад что не влез в эту долгостройку... 20-и этажный дом построили в 2 раза быстрее тауна.. хм.. Не в моих привычках ждать чего-то долгие годы, привык деньги вкладывать с умом.. В связи с кризисами и прочей ерундой я понял что не готов сразу потянуть хороший дом, начал смотреть в сторону таунов, в итоге понял что это пародия на загородную жизнь, и теперь даже рад тому что так всё сложилось.. построил бы непонятно что.. Жизнь в городе с детьми очень удобна, а тем временем спокойно построю именно то что мне нужно (возможно даже раньше чем вы заселитесь)..
    Да ладно.. Не надо так переживать, я ни кого не осуждаю и не критикую, просто расказываю своё мнение..

    Добавлено спустя 16 минут 12 секунд

    что-то у всех будущих жителей поселка популярны фразы с какашками в различном виде, вроде и не малолетки уже :( этим не оправдать задержки сроков строительства...

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Pitbul:

    трёшку среди асфальта и бетона! Хотя не буду спорить о вкусах - каждый выбирает по вкусу и по возможностям!

    почти трёшку.. оптимизированную в четырёшку, среди асфальта и бетона..? я бы сказал что у лучшего в Минске парка и озера :) не между стройкой пахотными удобряемыми землями и трассой к сожалению... ну кто на что учился (((

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Pitbul:

    Касательно именно моего тауна: либо ты был чем-то напуган, либо удивлён, либо крайне рассеян, если так рассуждаешь. Рассуждать о 2-м этаже, как о полу пригодном для жилья....

    нужно наверное еще раз приехать посмотреть :) и базувазу давай заодно позовем, посчитать сколько там стропил уже..

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 20 марта 2015 09:31

    Vutic, вот ты странный человек! Ты снова только себя слышишь....опять только добро и зло тебе видится в разных концах города...я понимаю, что есть у тебя божок и образец для подражания и наверняка тебя уже не раз "старшой твой" упрекнул, что после визита ко мне твой чистой воды негатив в сторону недвижимости в солнечном явно пошатнулся в рассуждениях)))) И опять экстремизм, и опять пелена на глаза (или желание безусловно поддержать колодищанского адепта-неудачника)))
    Давай попробую ещё раз по пунктам:

    Vutic:

    В виду того что я видел его жильё и твое будущее жильё, мугу сказать кто тут неудачник, причем будущий неудачник, после того как достроится и даже позолотит свой таун )))...

    Когда ты уже за себя говорить то начнёшь, удачливый (нет,пока скорее - будущий удачливый)? Я уже не раз говорил, что каждому своё: куму то дом нужен, кому таун, а кого и квартира вполне устроит. Крайне глупо рассуждать, что тауны по определению хуже того и другого, только потому, что твой выбор на нём не остановился. Однако, во многих местах в Европе именно тауны прижились в городах, как золотая середина. Например в Баварии (Гризбах, Пассау, Вильцхофен) у меня родственники живут. Земли достаточно дорогие и благополучные - не раз бывал там. Так вот, многоэтажки я там вообще ни одной не видел! 80% - тауны, 20% - дома. Педантичные и расчётливые небедные немцы тож, наверное глупцы?)))

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    Vutic:

    вот мне интересно где ты увидел в солнечном тихое индивидуальное жильё? Там же дом на доме, был неприятно удивлен плотностью застройки при первом посещении.. Реально всё окна в окна, честно коворя не понимаю почему муравейниками вы называете многоэтажные дома.. солнечный - вот реальный муравейник.

    Вот опять ты "окна в окна", "при первом посещении" , однако критика твоя сейчас касается таунов 6.3(мой) и 6.2(Базавазы). Ты где там окна в окна видел??? Сам же сравнивал с таунами при въезде и говорил: нет, но тут другое ж дело, я до вас и не доезжал никогда))) как же быстро ты свои же слова забываешь. Очевидно, тебе выгодней частями помнить))) Это наверно равноценно тому,как я стану рассуждать: "где ты строишься, возле кольца второго? да был я там, жил на Орловке - убогие старые разрушающиеся хрущёвки без парковок для машин вовсе!" - доходчива аналогия?

    Добавлено спустя 10 минут 41 секунда

    Vutic:

    почти трёшку.. оптимизированную в четырёшку, среди асфальта и бетона..? я бы сказал что у лучшего в Минске парка и озера не между стройкой пахотными удобряемыми землями и трассой к сожалению... ну кто на что учился (((

    Ты сам-то не отдаёшь себе отчёт: где будет чище воздух особенно летом днём - в тауне за МКАД в 100м от соснового леса, или в 20-этажке посреди асфальта , бетона, таких же высоток и плотных дорог??? Ты до сих пор свято веришь, что твоим детям приятней и интересней будет играть и подрастать не между лесом и полем в собственном дворике на своих же качелях, а у тебя во дворе, на парковке машин, а иногда и между ними на зелёной зоне??? Ну что ж....если учился, как ты говоришь, ты именно для этого - тут уж я тебе сочувствую...
    И ещё: ты опять же , свято веришь, что как только тебе дадут ключи от твоей квартиры - тут же свернут вокруг всю стройку? Да у тебя там стройка только начинается, пусть и быстрая, как тебе кажется, а у нас уже заканчивается))) И я ещё посмотрю, кто из нас настройке дольше жить то будет)))) Так что уж точно не в твоём положении про стройки заикаться)))

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 20 марта 2015 09:51
    Pitbul:

    Например в Баварии (Гризбах, Пассау, Вильцхофен)

    ну там же не Солнечный ))))

    Pitbul:

    Педантичные и расчётливые небедные немцы тож, наверное глупцы?)))

    немцы бы не влезли в такую долгостройку, да там ее и быть не может )) не нужно сравнивать несравнимое

    Pitbul:

    Сам же сравнивал с таунами при въезде и говорил: нет, но тут другое ж дело, я до вас и не доезжал никогда))) как же быстро ты свои же слова забываешь.

    я никогда не говорил что твой таун рай земной )) я говорил что он выигрышно смотрится по сравнению с более плотным муравейником..

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 20 марта 2015 09:53 Редактировалось Pitbul, 1 раз.
    Vutic:

    нужно наверное еще раз приехать посмотреть и базувазу давай заодно позовем, посчитать сколько там стропил уже..

    Слушай, а давай уже "алаверды" организуем? Я ж тебя в гости пригласил, в дом провёл, всё показал! Пригласи и ты меня на свой объект: уж больно хочется вживую увидеть хвалёное идеальное жильё)))) Так, по крайней мере, справедливо будет)

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Vutic:

    я никогда не говорил что твой таун рай земной )) я говорил что он выигрышно смотрится по сравнению с более плотным муравейником..

    Про то, что этот самый земной рай пока в Колодищах базируется, ты тоже уже говорил))) когда же он переедет поближе к центру? Такие ж вроде планы у рая?)))

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 20 марта 2015 10:46
    Pitbul:

    Слушай, а давай уже "алаверды" организуем? Я ж тебя в гости пригласил, в дом провёл, всё показал! Пригласи и ты меня на свой объект: уж больно хочется вживую увидеть хвалёное идеальное жильё)))) Так, по крайней мере, справедливо будет)

    с радостью, но туда нынче посторонних не пускают.. человейник всетаки.. так походить вокруг дома, посмотреть без проблем, скоро сдадут тогда и в квартиру приглашу..

    Pitbul:

    Про то, что этот самый земной рай пока в Колодищах базируется, ты тоже уже говорил))) когда же он переедет поближе к центру? Такие ж вроде планы у рая?)))

    у каждого свой рай )) для кого-то многоэтажка, для кого-то солнечный, для кого-то колодищи..
    я не говорил что хотел бы жить в колодищах, но там гораздо лучше солнечного обстановка на данный момент (по крайней мере в тех краях где китиный дом :) ).. Я просто сравнивал твой таун с домом, по моему личному мнению очень сильно выигрывает дом..
    Я прекрасно понимаю что моя квартира значительно уступает вашим тауну (после того как его достроят) и дому, но всему свое время )))

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 20 марта 2015 11:52 Редактировалось kitnamore, 4 раз(а).

    Vutic,
    парковка перед тауновким гаражом есть - если туда поставить машину, то прохода по тротуару не будет. И будут детишки, если таковые вообще есть в Солнечном, играть прямо на дороге (теоретически закрытой шлагбаумом).

    P.S. А за что сослан-то и будет ли шанс ему сбежать от вашей неволи? Спасибо за пожелания хорошего отдыха, и вам не хворать.

    Pitbul,
    у меня два гаража на 3 машины. Перед первым гаражом есть одно машиноместо, закрытое от всех откатными воротами. Второй гараж вмещает два авто, перед ним встанут 3 авто, перед откатными воротами и частью забора еще 3. Итого у меня не перекрывая ни тротуара, ни дороги встанут 10 машин. Это не считая участка в 9 соток, которого нет ни в квартирах, ни в таунах. А вбор у меня был в 8ом - купить убогий таун дороже, чем я купил дом с участком, или же купить квартиру еще более убогую, чем можно было бы представить, находясь там в 2008ом летом, внимая каждому слову риелтора, который сказала, что в 3ем квартале 2008го сдадут весь поселок целиком.
    Риелторы и вигевростроевцы держат всех потенциальных и реальных подСолнечников за идиотов. А сами подСолнечники считаю идиотами всех, кто не купил там жилье и давно живет, или будет жить в свое квартире\доме через год после оплаты, а не через 4-5 как у реального подСолнечника.
    Выбор вутика я не совсем одобряю, но это его семья и ему решать где жить, всяко его квартира находится в Миснке, в хорошем месте, и она на голову лучше как таунов, так и хрущей деревни под названием "Сонечны".
    Асфальт у меня заканчивается в 30 метрах до вьезда в гараж, в шаговой доступности 3 мелких магазина, в шаговой евроопт, в 300 метрах автобусная остановка, где останавливаются два автобуса, который довезут до Минска с 6 утра до часу ночи. Есть школа, садик, поликлиника, аптеки, банки, есть по пути к дому Белмаркет и еще ряд магазинов. в 800 метрах от дома есть еще 5 автобусов городских и маршрутка + жд\станция. Так, что инфраструктурой я не обделен. Ее нет только в Солнечном. Хотя не исключаю и точно знаю, что есть Колодищи (а именно район полигона, где ты и обитаешь, где ее нет... так надо было выбирать место получше для СТО, хаха).
    Даже квартира Вутика стоит дороже, чем твой таун, что уж говорить про мой дом. Как тут ранее сказали - Солнечный - это приют тех, кто не смог накопить на нормальное жилье и верит в сказки Арэсы.
    Таун в Солнечном - это газель, т.е. вроде места побольше, чем в киа оптима, но что это за место, и как его нормально освоить - это большой вопрос. Но я на него знаю ответ - никак. В итоге это будет просто много метров для пускания пыли в глаза не таким "успешным" друзьям в глаза. Мол, у меня много метров, а то, что это подвал и чердак и только одна комната нормальная, так это почему-то сразу забывается.
    Я вообще большой противник мансард. У меня в доме нет подвала и я был против его существования, как инет мансарды. 2.85 уже после многоуровневых потолков на первом и 2.55 на втором.
    Это всяко лучше полутораметров в солнечных мансардах.
    Если говорить о квартире, то я крайне рекомендовал строить дом Вите, но он поддался на угоровы жены. Это его выбор. Но я верю, в то, что через 5 лет Витя начнет строить домик, и явно не в Солнечном.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 20 марта 2015 12:21 Редактировалось Vutic, 1 раз.
    kitnamore:

    Но я верю, в то, что через 5 лет Витя начнет строить домик, и явно не в Солнечном.

    наверняка раньше, есть предпосылки.. :) думаю через 1-2 займусь.. а может мне вгороде так понравится что и нафиг дом )) поживем увидим..

    kitnamore:

    P.S. А за что сослан-то и будет ли шанс ему сбежать от вашей неволи?

    дети поболели что-то :( а там всё ок и компания хорошая ))

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 20 марта 2015 13:30
    Vutic:

    я не говорил что хотел бы жить в колодищах, но там гораздо лучше солнечного обстановка на данный момент (по крайней мере в тех краях где китиный дом ).. Я просто сравнивал твой таун с домом, по моему личному мнению очень сильно выигрывает дом..
    Я прекрасно понимаю что моя квартира значительно уступает вашим тауну (после того как его достроят) и дому, но всему свое время )))

    Не знаю, чё там про котиный дом ты говоришь, но как ни крути - асфальт во всех Колодищах прилично разбит(я частенько туда на почту езжу, в МЧС), вокруг практически нет тротуарных дорожек - псе по пыли топчут, вокруг много грязи, те же стройки многоэтажек начались (слева от дороги, если ехать от московской трассы в сторону переезда), какие-то унылые склады-ангары в поле стоят....да ещё и соседями - цыганами знаменит посёлок - хороша социальная среда ....хороши пейзажи - нечего сказать - самый что ни наесть обустроенный элитный райончик. СТО там построить я был не против, но вот жить там - увольте, мало радости. Это всё к слову о том, для кого что критично, а на что и глаза можно закрыть)))) Каждый себе выбирает сам. И нечего, живя в отнюдь не благонадёжном месте - на него ссылаться или в пример ставить)))
    А ещё я тебе могу обосновать мой выбор и причины, почему в Европе у многих выбор склоняется в сторону таунов:
    1. Преимущества в автономности и отсутствия соседей конечно больше у дома, но и у тауна перед домом есть свои плюсы, из-за которых я сделал свой выбор: во-первых, за домом и участком нужен постоянный уход - снег зимой на участке своём и на подъезде к дому убрать - это проблема лично хозяина дома, канализацию свою - чисти сам, траву косить тоже регулярно надо, если не запускать дом....газ, вода - твои личные проблемы, уборка и вывоз мусора - та же картина, а у владельцев таунов это всё делается централизованно - у меня лично после работы болеть голова об этом не будет! По отношению к любым квартирам тоже есть неоспоримые очевидные плюсы: у меня только один сосед и стена с ним дополнительно шумоизолирована, т.е. меня мало будут беспокоить шум в его доме и ремонты в остальных квартирах - это явное и очевидное преимущество перед любой квартирой. Опять же гарантированные 3 парковочных места,которые в любое время точно никто не займёт, а для мангала,прогулки маленьких детей или сна в коляске - пусть и не большой, но свой огороженный дворик чуть больше сотки вполне подойдёт - тоже плюс веский. Так что мой выбор не обусловлен ограничением моих возможностей или финансов, а продиктован моими запросами и требованиями к жилью и вполне обоснован. И называть это жильё убогим может только либо завистливый до мозга костей человек , либо тугой умом и недалёкий. И я вовсе не претендую, что такое жильё должно нравится всем, но уверен, что достаточное количество людей мнение моё разделяют!

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 20 марта 2015 16:10

    Pitbul,
    Ну, так полигон и не Колодищи. Что ж ты сравниваешь эту жопу мира со старой застройкой. А у домиков вдоль тюленина столбы поставили и делают тротуар до остановок от... А что есть в Солнечном? Просьо сугробы и грязь до и после перехода через трассу. Более километра пезом до конечной на Мирошниченко... И это чкрез 7 лет как я смотрел таун и через 6 как заселился в свой дом.
    А на счет цыган ты прав, они есть, на въезде в Колодищи и вдоль Минской. Компактно. И никаких проблем от них нет. Или о них не слышала даже местная милиция... сто от меня даже дальше, чем от Солнечного. Да и какое дело тем, кто живет в коттеджной застройки до твоей сто, которая стоит обособленно за забором в районе старых военных частей?
    Не чистят снег в Солнечном вообще. Это отзывы кх-7 - жителя тауна. А у нас чистят. От сельсовета трактор- грейдер.
    Кто будет косить траву у твоего тауна? Сама убкрется или ты все в асфальт закатаешь? Так и я могу так закатать. Но я плачу 25$ в неделю садовнику, что сам без меня все косит и траву вывозит. И у меня свой газон, свой ручей, свой пруд и своя личная детская площадка ( уже куплена ). Газ, вода, канализация, электричество у меня центральные. Все на балансе минскводоканала, минских электросетей, мингаза. Вода и каналюга бесплатные! А счета в Солнечном за таун зимой будут в районе 300-400 долларов.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 20 марта 2015 20:14 Редактировалось bazavaza, 6 раз(а).
    Vutic:

    Слегка ускоренный долгострой, полезных площадей для жилья - 1 этаж, большую часть из него занимает гараж.. мансардный этаж полупригоден для жилья - только расставить кровати для обитателей, подвал для подсобных помещений... Оплаченных квадратов много а реально шило.. И самое интересное что человек (Кит) уже давным давно живет в отличном доме за теже деньги что вы ждете уже нное кол-во лет и надеетесь каждый год заселиться.. Смех да и только.. Кидаются фотошоповскими картинками очень нескоро построенного жилья неудовлетварительного качества..

    Вранье. Не большую занимает, а меньшую - см. планировку. У питбуля гараж 18, а гостиная 25 метров на первом этаже, даже если не учитывать другие помещения.
    Мансарда и малопригодность - либо не был в таунах, либо балабол. Питбуль доходчиво объяснил что представляет из себя эта мансарда. Высота потолков в коньке 3 метра, котовских обещанных "полтора метра высоты" нет вообще ни в одной комнате.
    Киту нравятся Колодищи - мир да любовь. Выбрать гадюшник может каждый.
    Я например жду неполных два месяца. Вы свой айроновский муровейник ждете больше.
    Про фотошоповскую картинку - покажи мне, где тут фотошоп? Это фотография от 17 марта 2015 (без исправлений) и вы это знаете. Но языком же надо почесать. :)

    Vutic:

    почти трёшку.. оптимизированную в четырёшку, среди асфальта и бетона..? я бы сказал что у лучшего в Минске парка и озера не между стройкой пахотными удобряемыми землями и трассой к сожалению... ну кто на что учился (((

    Очень смешно. Напомню, что до шестиполосной магистрали от "оптимизированного" человейника - 150 метров. До парка по прямой - 750 метров, до озера - километр, а фактически (если идти ногами) - полтора. Понимаю, что в буклете у Айрона было написано "дом у озера", но вы же не ребенок, чтобы безаговорочно верить рекламе. )))) Назовем ваш элитный муровейник "Дом у шоссе" (1ая очередь). Учитывая, что только у одного Айрона очередей будет ТРИ... Думаю настроят рядом с вами пару-тройку таких же элитных М111-90 в течение пяти-семи лет.

    kitnamore:

    Если говорить о квартире, то я крайне рекомендовал строить дом Вите, но он поддался на угоровы жены.

    А Витя нам врал, что это ты ему посоветовал. Вы там определитесь между собой, какая у вас легенда.

    kitnamore:

    Друг Vutic'a c 1995го года. Крестный отец его сына, желающий чтобы друг и его семья жили уже сейчас в достойных условиях, а не через 3-4 года в непонятной деревне в убогом доме без отопления и с текущими крышами. Гетеросексуал, в отличие от пуделя. По образованию как и Vutic программист. Как-то так.

    И еще, господа гетеросексуалы с 1995 года, вы программисты или нет? Вутик говорит, что нет. Кто врёт? :-? Нам всем очень интересно.

    3.3.3 и 3.3.4
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 21 марта 2015 00:11 Редактировалось Vutic, 3 раз(а).

    bazavaza, остановимся на достигнутых договоренностях

    bazavaza:

    Пожелаю вам удачи, Виктор. Вы мне более не интересны.

    Vutic:

    взаимно )) скорейшего заселения ..

    Добавлено спустя 18 минут 32 секунды

    Pitbul, сосед твой будущий совсем плох.. на сколько я понял, он тебя с Китом уже путает.. что уж говорить об остальных "фактах"

    bazavaza:

    У кита гараж 18, а гостиная 25 метров на первом этаже

    bazavaza:

    Кит доходчиво объяснил что представляет из себя эта мансарда.

    судя по метражу и наличию мансарды это не дом а таун.. и значит кит это питбуль..
    мда..

    Добавлено спустя 30 минут 27 секунд

    Pitbul:

    Вот опять ты "окна в окна", "при первом посещении" , однако критика твоя сейчас касается таунов 6.3(мой) и 6.2(Базавазы). Ты где там окна в окна видел??? Сам же сравнивал с таунами при въезде и говорил: нет, но тут другое ж дело, я до вас и не доезжал никогда))) как же быстро ты свои же слова забываешь. Очевидно, тебе выгодней частями помнить)))

    я и при встрече и сейчас говорю что твой таун имеет самое удачное расположение в поселке и с видом из окон в том числе, базинвазин вот уже опять окна в окна..

    Pitbul:

    По отношению к любым квартирам тоже есть неоспоримые очевидные плюсы: у меня только один сосед и стена с ним дополнительно шумоизолирована, т.е. меня мало будут беспокоить шум в его доме и ремонты в остальных квартирах - это явное и очевидное преимущество перед любой квартирой. Опять же гарантированные 3 парковочных места,которые в любое время точно никто не займёт, а для мангала,прогулки маленьких детей или сна в коляске - пусть и не большой, но свой огороженный дворик чуть больше сотки вполне подойдёт - тоже плюс веский. Так что мой выбор не обусловлен ограничением моих возможностей или финансов, а продиктован моими запросами и требованиями к жилью и вполне обоснован. И называть это жильё убогим может только либо завистливый до мозга костей человек , либо тугой умом и недалёкий. И я вовсе не претендую, что такое жильё должно нравится всем, но уверен, что достаточное количество людей мнение моё разделяют!

    Я тоже разделяютвое мнение о том что таун лучше квартиры, но только не в солнечном.. Если тебя устраивает полное отсутствие инфраструктуры, то это твой выбор, сделаешь хороший ремонт и будешь жить припеваючи сидя дома, выезжая на машине куда нужно тебе и членам твоей семьи пока не надоест, потом просто сидеть дома.. Я на данном этапе выбрал инфраструктуру, уже писал почему.. Школа - 200м, детский сад - 250м, дворец детей и молодежи - 800м, кинотеатр - 400м, магазин - 200м, тренажерный зал - 250м, парк -750м. да и много всего прочего.. всё что нужно для жизни - есть в шаговой доступности т.е. рядом - пешком прогуляться.

  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 21 марта 2015 08:55
    Vutic:

    Я тоже разделяютвое мнение о том что таун лучше квартиры, но только не в солнечном.. Если тебя устраивает полное отсутствие инфраструктуры, то это твой выбор, сделаешь хороший ремонт и будешь жить припеваючи сидя дома, выезжая на машине куда нужно тебе и членам твоей семьи пока не надоест, потом просто сидеть дома.. Я на данном этапе выбрал инфраструктуру, уже писал почему.. Школа - 200м, детский сад - 250м, дворец детей и молодежи - 800м, кинотеатр - 400м, магазин - 200м, тренажерный зал - 250м, парк -750м. да и много всего прочего.. всё что нужно для жизни - есть в шаговой доступности т.е. рядом - пешком прогуляться.

    Да, мы все наслышаны о чудо-муровейнике на орловке. Пешком погулять можно по второму кольцу. Слышали слова о заселении досрочном, потом о заселении до нового года. Теперь слышим о строительстве шикарного особняка через год-два )))
    Там в палате у вас с китом проветривают? Что-то бредить много стали.

    Было бы неплохо посмотреть на фотки котиного рая, чтобы мы знали, как выглядит тот идеальный дом в элитных Колодищах. На что равняться простым смертным?

    3.3.3 и 3.3.4
  • Subarikus Member
    офлайн
    Subarikus Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #422533

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 21 марта 2015 09:47

    kitnamore, нам что теперь на медальку скинуться задроту-программисту? или сам себе купишь? :trollface:

    kitnamore:

    Что ж ты сравниваешь эту жопу мира со старой застройкой.

    Ёпта, так хрущёвки и бараки это тож старые застройки! так вот он какой-эталон твоего окружения!!!

    kitnamore:

    А на счет цыган ты прав, они есть, на въезде в Колодищи и вдоль Минской. Компактно. И никаких проблем от них нет. Или о них не слышала даже местная милиция...

    Ёкрный бабай, ты хоть иногда нос из-за компа своего высовывай! ЧП по БТ1 давно смотрел с захватами и штурмом в Колодищах омоном то золотоскупщиков, то наркотой торговцев ? Хотя базару нет - есть и плюсы: погадать там, щепотку бодрости прикупить можно в "шаговой доступности" :trollface: У нас на посёлке уже почти вытравили эту нечисть кочующую с шлейфом криминальным - а тебе она не помешает)))
    Во картинка рая дорисовалась: старые застройки с регулярными маски-шоу и задорными соседями с медведями. А главное, что не надо километр до Минска идти - от СЕЛЬСОВЕТА ж ходят в Минск и электрички и автобусы!!!! РААААЙ !!!
    Кстати, теперь понятна желчь укурыша: мне бы тож башню сорвало и на людей бы я кидаться начал от такой весёлой жизни в очаге цивилизации в Колодищах! А так: обосрёшь ещё кого-то и - глядишь- на душе приятней, что не у одного тебя .опа)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (23 марта 2015 14:02)
    Основание: 3.5.17

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 21 марта 2015 11:24

    bazavaza, я тебе настолькл не интересен что ты изучил всю историю моих сообщений и всю информацию о моей застройке? клоун ))
    спросил бы, я бы и так расказал.. зачем так утруждаться?

    bazavaza:

    Пешком погулять можно по второму кольцу.

    если у жителей солнечного - трасса единственное место для прогулок (ну можно пройти чуть дальше и вдоль кольцевой прогуляться), то мне уж точно будет где совершать прогулки как пешие так и вело, благо велотрасса рядом :)

    bazavaza:

    Там в палате у вас с китом проветривают? Что-то бредить много стали.

    подправил смотрю свой бред )))

    Vutic:

    bazavaza:
    У кита гараж 18, а гостиная 25 метров на первом этаже
    bazavaza:
    Кит доходчиво объяснил что представляет из себя эта мансарда.

    Subarikus:

    Кстати, теперь понятна желчь укурыша: мне бы тож башню сорвало и на людей бы я кидаться начал от такой весёлой жизни в очаге цивилизации в Колодищах! А так: обосрёшь ещё кого-то и - глядишь- на душе приятней, что не у одного тебя .опа)

    у тебя аналогичный случай? совсем достало ожидание лучшей жизни? ктоеще тут на кого кидается - большой вопрос..
    Колодищи, если ты там действительно бываешь - большие и там есть вполне себе приличные раенчики, ты видно только по неблагоприятным привык..
    у кита отличный дом в хорошем раене )) и как говорил один известный человек - цитата из позднего питбуля :"называть это жильё убогим может только либо завистливый до мозга костей человек , либо тугой умом и недалёкий."

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    bazavaza:

    Слышали слова о заселении досрочном, потом о заселении до нового года.

    тут что-то не стыкуется? ))) досрочно до нового года.. спорить кто-то хотел а потом струсил.. неинтересный неинтересующийся вы наш :)

    Добавлено спустя 7 секунд

    bazavaza:

    Слышали слова о заселении досрочном, потом о заселении до нового года.

    тут что-то не стыкуется? ))) досрочно до нового года.. спорить кто-то хотел а потом струсил.. неинтересный неинтересующийся вы наш :)

  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 21 марта 2015 13:04

    Vutic,

    Vutic:

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды
    bazavaza:
    Слышали слова о заселении досрочном, потом о заселении до нового года.
    тут что-то не стыкуется? ))) досрочно до нового года.. спорить кто-то хотел а потом струсил.. неинтересный неинтересующийся вы наш
    Добавлено спустя 7 секунд
    bazavaza:
    Слышали слова о заселении досрочном, потом о заселении до нового года.
    тут что-то не стыкуется? ))) досрочно до нового года.. спорить кто-то хотел а потом струсил.. неинтересный неинтересующийся вы наш

    О, я смотрю нервишки пошаливают, два раза один и тот же бред несешь. Займись своим делом, жди скворечник свой в муровейнике. Можешь тренировки начать, чтобы до 15 этажа добегать быстрее с дитями на руках. ))))
    Твой муровейный рай (1ая очередь, правда) уже ждёт тебя недождётся. Бери своего гетеросексуального с 1995 года кита и срочно думайте как через "год-два" ты заселишься в свой собственный особняк в Колодищах - образец элитной жизни по-котовски. Как нафантазируешь чего путного - пиши сюда, мы вместе посмеемся.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Vutic:

    я тебе настолькл не интересен что ты изучил всю историю моих сообщений и всю информацию о моей застройке?

    Много чести, Витюня. В вашей человейной теме есть шахматка - это первая ссылка в шапке. Не надо быть программистом, чтобы нажать на первую ссылку.

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    Даже Айрон смеется над будущими обитателями человейника - творческое название "Дом у озера" (что конечно, не имеет никакую свзязь с реальностью) легко опровергается даже примитивными планами с сайта Айрона.

    Вот она - суровая реальность. Наобещали озеро, но получилось шестиполосное шоссе под носом. Окна у нашего "программиста" выходят аккурат на орловку. Отличный выбор, что сказать. С Солнечным ни в какое сравнение, это я понял.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Ну и естественно, дома 2 и 3 - это вторая и третяя очередь строительства. Года на три-четыре. Конечно, когда перед носом маячит такое удовольствие - Колодищи с цыганами кажутся раем, несбыточной мечтой.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (23 марта 2015 12:40)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

    3.3.3 и 3.3.4