Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • teur Neophyte Poster
    офлайн
    teur Neophyte Poster

    24

    18 лет на сайте
    пользователь #73446

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 октября 2011 16:02

    Перевод с рублевых карточек на валютные уже не разрешен? При переводе пишет, что операция запрещена.

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 12 октября 2011 16:03 Редактировалось fisher49, 1 раз.

    Перевод с рублевых карточек на валютные уже не разрешен? При переводе пишет, что операция запрещена.
    У меня тоже самое. Что бы это значило ??

    Явно БИБ запретил эту операцию.
    По 146 девушка сказала что это "общий технический сбой и операция будет доступна только завтра" )))
    Как говорится без комментариев. Я думаю "технические сбои" в ближайшее время будут регулярны...

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 12 октября 2011 16:17
    onliner-fan:

    RockyYara:

    У меня было 1 раз, что деньги на карточке заблокировались, а на баланс ЛикПея так и не зачислились.

    А платеж прямой был, в смысле, что прямо с сайта ликпея счет пополнялся? У меня ни разу никаких траблов не было, всегда все четко срабатывало, и тут же приходила смс-ка, что такая-то операц. прошла успешно (пока не возникли проблемы с AFT транзакциями)

    Да, платеж был прямой, с сайта ликпея счет пополнялся.
    У меня тоже много раз всё четко срабатывало. Но было одно неприятное исключение, про которое я рассказал выше.
    А зачисление и смс-ка приходила сразу на мелких суммах, при суммах от 50 USD иногда появлялась задержка до 1 часа на якобы "проверку карты сотрудником Приватбанка". Что интересно, что через час всегда деньги приходили, даже если в 3:30 ночи операции проводить.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 12 октября 2011 16:26
    fisher49:

    Перевод с рублевых карточек на валютные уже не разрешен? При переводе пишет, что операция запрещена.
    У меня тоже самое. Что бы это значило ??
    Явно БИБ запретил эту операцию.
    По 146 девушка сказала что это "общий технический сбой и операция будет доступна только завтра" )))
    Как говорится без комментариев. Я думаю "технические сбои" в ближайшее время будут регулярны...

    Просто у БИБа сегодня в кассе банка бакс принимают по 8800, а продают по 8600 через ИБ :D
    Видно сильно умных оказалось слишком много :)

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 12 октября 2011 16:28

    Банк оказался умнее, чем я думал. :weep:

  • georg1980 Member
    офлайн
    georg1980 Member

    417

    15 лет на сайте
    пользователь #164250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 12 октября 2011 16:38
    Alexadam:

    Просто у БИБа сегодня в кассе банка бакс принимают по 8800, а продают по 8600 через ИБ :D

    Видно сильно умных оказалось слишком много :)

    Xenos:

    Банк оказался умнее, чем я думал. :weep:

    Очень жаль, когда наоборот - у них сбоев и противоречий нет ...
    Как говорится обманщика не обманешь.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 12 октября 2011 16:43 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.
    _Belarus_:

    Cardhunter, подскажите, при поступлении денег с LiqPAY там где-нибудь в описании транзакции указывается от какого пользователя или номера телефона они пришли на карту, или только фигурирует, что пришли от http://WWW.PRIVATBANK.UA?

    Указаний на пользователя или телефон нет.
    Есть только реквизиты точки обслуживания, название - http://WWW.PRIVATBANK.UA, город –DNEPROPETROVS, страна.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    Держатели пластиковых карточек в системе «Мобильный-банкинг» теперь могут выполнять операцию перевода с карты на карту

    В системе «Мобильный-банкинг» ОАО «Белинвестбанк» расширен перечень выполняемых операций.
    Пользователи услуги Мобильный-банкинг теперь могут выполнять операцию перевода с карты на карту. Для версий Мобильного-банкинга от 1.0.14 и выше новая операция будет добавлена в автоматическом режиме при выполнении любой операции (просмотр баланса, оплата). Версию ниже 1.0.14 рекомендуется обновить без удаления предыдущей версии.

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 12 октября 2011 16:52 Редактировалось fisher49, 1 раз.
    Alexadam:

    fisher49:

    Перевод с рублевых карточек на валютные уже не разрешен? При переводе пишет, что операция запрещена.

    У меня тоже самое. Что бы это значило ??

    Явно БИБ запретил эту операцию.

    По 146 девушка сказала что это "общий технический сбой и операция будет доступна только завтра" )))

    Как говорится без комментариев. Я думаю "технические сбои" в ближайшее время будут регулярны...

    Просто у БИБа сегодня в кассе банка бакс принимают по 8800, а продают по 8600 через ИБ :D

    Видно сильно умных оказалось слишком много :)

    Cardhunter, прокомментируйте ситуацию, пожалуйста....
    как же тогда понимать новость http://www.belinvestbank.by/__index/1043/13110

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 12 октября 2011 16:54
    fisher49:

    Перевод с рублевых карточек на валютные уже не разрешен? При переводе пишет, что операция запрещена.
    У меня тоже самое. Что бы это значило ??

    Курс сегодня резко скакнул, наверное, в банке решили немножечко технически "сбойнуть" до завтра..

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 12 октября 2011 17:01

    Лучше бы отключили питание серверу интернет-банкинга, чем глаза мозолить "техническим сбоем". :)

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 12 октября 2011 17:03 Редактировалось fisher49, 1 раз.

    Xenos, согласен.
    "Ограничения" вернулись.... Задним числом... Устно...

    Интересно, а в других банках тоже произошел "технический сбой" и "сервис заработает только завтра" ??

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 12 октября 2011 17:04

    Xenos, ну да, совсем некрасиво. Лучше как на биржах - техническая остановка торгов, когда котировки падают/растут выше порога. Зачем за идиотов держать своих клиентов?.. Правда, Cardhunter? Полагаю что это не первый в череде "сбоев", так оформите его как полагается, чтобы информировать своих клиентов, это невероятно мотивирует лояльность.

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 12 октября 2011 17:11
    Xenos:

    Отдельное спасибо его коллегам из другого отдела за то, что в течение дня курсы по картам не меняются и продолжают действовать от 0.00 до 0.00. Еще бы одинаковые наличные курсы хотя бы в пределах одного города... Но надеюсь, что такого как в БелАПБ, когда на разных этажах одного здания банка разные курсы (да-да!), в Белинвесте нет. :lol:

    Как никогда кстати оказалось :D

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 12 октября 2011 17:12

    На фоне всяких "приоров-москва-минсков" маленькие хитрости Белинвеста все-таки довольно безобидны..

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 12 октября 2011 17:18

    fisher49, без комментариев, сорри..технический сбой он и есть технический сбой..

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 12 октября 2011 17:23 Редактировалось fisher49, 1 раз.

    Девушка в справке с уверенностью говорит, что "сервис заработает только завтра", т.е. она уверена что "технический сбой" не разрешится до завтра....
    Как говорится: а был ли "сбой"?...

    Cardhunter, если я правильно понял: перевод при помощи инфокиоска также невозможен ??

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 12 октября 2011 17:59

    Cardhunter, "техник дал бой, и проиграл" (с) :) Получился технический (с)бой.

    fisher49, конечно не будет возможен, ведь всем ясно что врут и не краснеют. Жаль, очень жаль.

    P.S. Я даже и не думал пользоваться этой возможностью. Поэтому во мне ни капли злобы за "упущенную выгоду".

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 12 октября 2011 18:06
    Теро:

    xvro:

    В банкомате по адресу ниже нету ни долларов, ни евро. По крайней мере, 1500 он не захотел выдавать с сообщением "Ошибка выдачи".

    г. Брест, ул. Мицкевича, 27 (Рассчетно-кассовый центр) Круглосуточно BYR, USD, EUR

    В данном банкомате есть и доллары (загружены пятьдесятки) и евро (загружены пятьдесятки).

    Значит, он их зажал и не отдаёт :)

    Чек N 0991
    Выдача наличных
    Дата: 12.10.11 Время: 13:41:31
    Банкомат: M6823010
    Номер карты: XXXXXXXXXXXX5724
    Запрошено: 1'500 EUR
    Код авторизации: 474474
    ОШИБКА ВЫДАЧИ
    Баланс вашего счета не изменился
    Код авторизации: 474474
    * И З В И Н И Т Е *

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    225

    15 лет на сайте
    пользователь #185024

    Профиль

    225
    # 12 октября 2011 18:21

    NewLine.by - разработка и продвижение сайтов для Вас и Вашего бизнеса.

    mts +375333273758
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 12 октября 2011 19:28
    fisher49:

    Cardhunter, если я правильно понял: перевод при помощи инфокиоска также невозможен ??

    Не возможен

    alex_poehali:

    fisher49, конечно не будет возможен, ведь всем ясно что врут и не краснеют.

    Я краснею..поверьте...