Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 25 августа 2017 22:52
    Na-ta-ta:

    вот и хочу тож ретейнеры и верх и низ.надо кстати спросить орта заранее

    Я читала, что на верх ретейнеры практически не ставят, т.к. велика вероятность развития кариеса из-за того, что слишком сложно чистить верхние зубы с ретейнером.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 25 августа 2017 23:36

    Rakshasi, а я читала,что не все ставят т к нижние зубы потом упираются в верхний ретейнер и просто срывают его. в любом случае как орт скажет так и будет. просто оч хочу перестраховаться. нижние мне не так важны как верхние. я только изза верха всё это замутила, поэтому хочу гарантии :D

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 августа 2017 02:33

    Phantomsmall, подскажите еще пожалуйста, а входила ли стоимость ретейнеров и кап в стоимость лечения. Мне озвучили общую сумму 4800 бел.руб., но я не уточнила, это с учетом ретейнеров и кап, или они отдельно будут приобретаться

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 августа 2017 09:23

    Про ретейнер на верхние зубы тут много писали, и у меня сложилось впечатление, что все врачи по-разному думают. Что, объявляем недели допросов про ретейнеры? :D Мне до этого как до луны ещё, но что-то тоже захотелось уточнить. Обещали просто ретейнер на верх и низ, без капп даже.

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 августа 2017 12:33 Редактировалось 449185, 1 раз.

    А мне предварительно Коломиец говорила (если я правильно запомнила), что ретейнеры на низ, и капу на верх и низ. Но у меня основная проблема именно на НЧ, может поэтому ретейнер только туда, не знаю

  • oksanam131 Neophyte Poster
    офлайн
    oksanam131 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1764197

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 августа 2017 18:55

    Подскажите, плиз, кто-нибудь исправил глубокий прикус брекетами? А то мой врач в начале лечения сказал, что исправит, а в конце лечения сказал, что только операция поможет! Прикус вообще не изменился!

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 27 августа 2017 13:14

    Königsburg, когда я ставила брекеты системы все включено у них ещё не было... я за все платила отдельно... по сумме с ретенционными аппаратами где-то так и вышло.

  • Danny1337 Junior Member
    офлайн
    Danny1337 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1553167

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 28 августа 2017 00:02

    Собрался наконец в 23 года исправить прикус. Ради такого думаю надо ехать в столицу.
    Посоветуйте пожалуйста в Минске спеца с опытом.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 28 августа 2017 12:24

    Phantomsmall, а как зубной нитью пользоваться с ретейнерами? Её реально там просунуть, или только ирригатор спасает?

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 28 августа 2017 14:30

    Guinea_pig, присоединяюсь к вопросу

    Danny1337, форум почитайте, список клиник на странице 170

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 28 августа 2017 15:57

    Guinea_pig, нитью также пользоватся как и с брекетами...смысл тот же только с обратной стороны зубов закреплена леска...Ирригатором никогда не пользовалась...
    У меня сейчас в плане гигиены нить и эл. зубная щетка....стоматолог-терапевт рекомендовала купить для укрепления зубов гель тус-мус...все ни как не куплю...Может кто пользовался таким гелем???

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 28 августа 2017 16:24
    Phantomsmall:

    нитью также пользоватся как и с брекетами...смысл тот же только с обратной стороны зубов закреплена леска..

    Понятно. Я догадывалась :)

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 августа 2017 16:30 Редактировалось yulia_i, 1 раз.
    Phantomsmall:

    Guinea_pig,...стоматолог-терапевт рекомендовала купить для укрепления зубов гель тус-мус...все ни как не куплю...Может кто пользовался таким гелем???

    я пользуюсь

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 28 августа 2017 22:50
    yulia_i:

    Phantomsmall:

    Guinea_pig,...стоматолог-терапевт рекомендовала купить для укрепления зубов гель тус-мус...все ни как не куплю...Может кто пользовался таким гелем???

    я пользуюсь

    Как впечатления? Сколько пользуетесь?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 29 августа 2017 00:52
    Phantomsmall:

    стоматолог-терапевт рекомендовала купить для укрепления зубов гель тус-мус...все ни как не куплю...Может кто пользовался таким гелем???

    пользовалась, норм для здоровых зубов, может даже помочь на стадии повреждения, т.н. "белого пятна", когда требуется минерализация эмали. на вкус приятный. чудес не творит, кариес или истирание эмали вспять не обращает

  • mark_noimann Junior Member
    офлайн
    mark_noimann Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2204680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 29 августа 2017 10:12

    Кто-нибудь в УмкаБелМед ставил брекеты?

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 августа 2017 11:13 Редактировалось yulia_i, 3 раз(а).
    Phantomsmall:

    yulia_i:

    Phantomsmall:

    Guinea_pig,...стоматолог-терапевт рекомендовала купить для укрепления зубов гель тус-мус...все ни как не куплю...Может кто пользовался таким гелем???

    я пользуюсь

    Как впечатления? Сколько пользуетесь?

    Хорошие впечатления, пользуюсь полгода, рекомендую, если цена не смущает.

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    Tatsianka_M:

    Phantomsmall:

    стоматолог-терапевт рекомендовала купить для укрепления зубов гель тус-мус...все ни как не куплю...Может кто пользовался таким гелем???

    пользовалась, норм для здоровых зубов, может даже помочь на стадии повреждения, т.н. "белого пятна", когда требуется минерализация эмали. на вкус приятный. чудес не творит, кариес или истирание эмали вспять не обращает

    Для брекетоносцев маст-хэв)
    Правда пользоваться надо правильно, тогда почувствуется эффект. Мне стоматолог порекомендовала перед нанесением геля чистить зубы с olafluor. Не любой дешевой пастой с монофторфосфатом или фторидом натрия , а именно с аминофторидом, это важно.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 августа 2017 11:21
    2204680:

    Кто-нибудь в УмкаБелМед ставил брекеты?

    http://forum.onliner.by/search.php?q=%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0&t=163339

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 29 августа 2017 12:45
    oksanam131:

    Подскажите, плиз, кто-нибудь исправил глубокий прикус брекетами? А то мой врач в начале лечения сказал, что исправит, а в конце лечения сказал, что только операция поможет! Прикус вообще не изменился!

    У меня глубокий дистальный прикус. Лечу брекетами с удалением двух верхних четверок. Очень не хотелось терять здоровые зубы, о чем и предупреждала на консультациях. Видимо из-за этого, кто-то и предлагал сначала поставить без удаления посмотреть как дело пойдет)) якобы, может и удалять не придется... такой расплывчатый план лечения меня вообще в недоумение ставил - к такому орту точно б не пошла.

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 29 августа 2017 17:01
    2204680:

    Кто-нибудь в УмкаБелМед ставил брекеты?

    я попала туда как раз по рекомендации (и осталась) на этом форуме. Лечусь у Лилии Ивашкевич.

    лучшая клиника по ортодонтии. самые квалифицированные специалисты в городе ( одни из уж точно). не делают никаких лишних манипуляций или странных предложений ( типа удалить 4-ки в случае как у меня, когда это реально не нужно).
    на данный момент уже:
    верх -7 месяцев
    низ- 2/3
    результат отличный. все качественно. никаких побочных/сопутствующих проблем нет.

    если бы нужно еще раз сделать этот выбор-только к ним без сомнения.

    цена- выше среднего по городу (что полностью себя оправдывает. + то, что они предалагают за свою стоимость не идет в сравнение с аналогичными по цене предложениями и опять же, лишних денег они не берут ( например, мой отлеившийся брекет мне очень оперативно приклеили обратно без доплат).

    заводят карту, хранят все записи, на все операции предоставляют чеки. на сайте указана возможность рассрочки по халве (этой опцией я сама не пользовалась).
    тщательный подход к лечению: врач всегда готов к моему приходу, внимательно проводит осмотр, все подбирает индивидуально и корректирует по необходимости.

    Респект Валентине Ромуальдовне за ее работу и заботу о клинике, качестве услуг и клиентах. Гоу Мишки :)