Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 30 июня 2010 01:53

    Да... Ну не буду подробно рассказывать как недавно чуть не влепился в "обучаемого", как через неделю в том же месте дядька оказался точно в такой же ситуации, причем походу ту же самую машину учили (дед на астре-универсале с прицепом вывозит холодильнеги из столицы в могилевском направлении) - такие случаи каждый день происходят. Вот памятку вам сочинил::lol:

    Дорогие "учителя", перед тем как приступить к "обучению", убедитесь, что за "обучаемым/учеником" никого нету на расстоянии 5-30 метров (зависит от местности где происходят занятия (город/трасса) и скорости), а при неблагоприятных погодных условиях - и больше.

    Помните, что вы не знаете в каком состоянии находится тормозная система "ученика", какова его реакция.

    Кроме того, учитывайте, что в результате "удачного обучения" вы не подумали о таких факторах, как:

    1)"ученик" гораздо крупнее вас (и транспортное средство и сам водитель);

    2)с "учеником" в машине едут его хорошие одноклассники (кстати ни в чем не виноватые), спешащие на очень важное дело (или побухать, или к телкам, или и то и другое) *прим.: по мнению автора это все можно отнести к важным делам :znaika: и нарушение их планов каким то жалким преподом может вызвать у них чрезмерное негодование и неадекватную коллективную реакцию;

    3)вы не знаете в каком психологическом состоянии пребывает "ученик" и каких размеров монтировка находится у него под сиденьем;

    4)у "обучаемого" в машине находится маленький ребенок;

    5)у "обучаемого" могут оказаться такие связи, что... либо он сам в неплохой должности. Может получится как в анекдоте: товарищ генерал, а я все стучу, стучу - кому деньги то отдавать...

    и т.д.

    Не исключен вариант наличия одновременно сразу нескольких факторов, что может значительно усугубить ваше здоровье и материальное положение


    :D:D:D

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1935

    16 лет на сайте
    пользователь #120504

    Профиль

    1935
    # 30 июня 2010 02:04

    Ректор, ну, как бы вы тоже принципиальный... как бы помягче... а вдруг в тот момент когда включили поворот он смотрел либо в зеркало либо тупо вперед не замечая вашего поворотника??? и вообще, может человек вспомнил про забытый включенный утюг или еще чего ему приперло лететь сломя голову??? вы как бы тоже не ангел, сами нарушаете (110, но это не принципиально) так и другим не мешайте нарушать.

    мне в таких случаях проще не обращать внимания если я лечу 110 и кто-то сигналит и моргает и сильно нервничает сзади, а просто поддать немного газу, без риска для себя, чтобы пропустить нервного гонщика. я так понимаю вы все же не на форд КА ездите, авто позволяет. другое дело что вы были на круизе и вам было лень что-либо менять - это другой вопрос... или, вы бы его пропустили, а он вас начал бы резинить - вот это уже хамство...

    P.S. стопаки вообще-то так на всех авто должны реагировать...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1935

    16 лет на сайте
    пользователь #120504

    Профиль

    1935
    # 30 июня 2010 02:09

    blase, ну так ведь и учитель может быть непромах :wink: :lol:

    а про монтировку я вообще молчу :D

  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 30 июня 2010 09:10
    Ректор:


    так вот бл** история спец для тебя локалхост - еду я еду по кольцу 110 в третьем ряду, тут догоняет меня старый пассат, вижу нервные моргания в мой адрес, которые нагло переходят в гудки!!!

    ах нехера сибе подумал я! выключил поворотник и сбавил плавно скорость

    он давай гудеть ещё сильнее, на что загорание моих стопаков заставило его держаться в 200 метрах от меня!

    культурно и не опасно. а если бы я вёл себя как бмв, что бы было? нихера хорошего!!

    Ректор, Вы очень жестко себя повели в тот момент. Откуда Вы знаете, что человек Вам нахамил?

    Представляете, он ехал там за Вами и ныл: "ну пжалста пусти меня, пусти. меня девушко ждет/жена рожает/теща в больнице/ко мне воры залезли/соседи сверху топят. Неужели ты меня не видишь, ну пжалста. Я даже посигналю тебе. пжалста пусти"

    НО!!! Вы слышите гудок позади и у Вас сносит крышу: "Всё, бл**, он мне хамит. НЕПУШЧУ." Плавно нажимаете на тормоз, чувак пугаеццо и, не дай Бог, делает маневр в стиле девачко на ФИАТе - тормоз+руль вправо/влево. Возможный итог - замес на МКАДе, пробка от Рыбокомплекса до Дзержинского. Вы, гордый уезжаете дальше по своим делам. Старый пассат в Гатово, водитель может в больнице, может нет. У него жизнь, благодаря Вам, стала еще сложнее. ВЫ - белый и пушистый! Он - мудак.

    Пусть мну ответят читающие - если водятел БМВ в Бресте спровоцировал аварию на 95%, на сколько отстали Вы, Ректор, от него в том Вашем случае с быдлопассатом????

  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 30 июня 2010 10:33

    по поводу маршрутки 53 думаю все помнят :(

    так вот вчера вечером стали мне известны подробности той аварии!

    по правой стороне стояла фура маршрутка полезла ее обгонять, в этот же момент водитель троллейбуса делал тоже самое так как по его стороне тоже полоса была забита припаркованными машинами и нужно было вылазить немного.

    в тот момент когда они практически по ровнялись из под припаркованных машин по стороне маршрутки вылез бухущее чмо :( водитель инстинктивно дал руля влево дабы не сбивать пешика! что и привело к жуткой аварии с летальным исходом водителя маршрутки.

    П.С. пьяное чмо сейчас на дознании его забрали в первые же минуты после аварии.

    П.С.2. это мне рассказал товарищ который работал с погибшим на одном маршруте.

    так что я был прав что просто так в лоб на троллейбуса он не мог лезть.! были причины!

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 июня 2010 10:44
    halmer:

    В ПДД нет запрета ездить медленно

    ....

    Перечитайте ПДД и перестаньте писать ерунду!

    Ну так откройте ПДД и почитайте.

    91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью, а также двигаться с меньшей скоростью, чем установлено дорожным знаком ”Ограничение минимальной скорости“;

    Makap_jfk:

    Ректор:


    так вот бл** история спец для тебя локалхост - еду я еду по кольцу 110 в третьем ряду, тут догоняет меня старый пассат, вижу нервные моргания в мой адрес, которые нагло переходят в гудки!!!

    ах нехера сибе подумал я! выключил поворотник и сбавил плавно скорость

    он давай гудеть ещё сильнее, на что загорание моих стопаков заставило его держаться в 200 метрах от меня!

    культурно и не опасно. а если бы я вёл себя как бмв, что бы было? нихера хорошего!!

    Ректор, Вы очень жестко себя повели в тот момент. Откуда Вы знаете, что человек Вам нахамил?

    Представляете, он ехал там за Вами и ныл: "ну пжалста пусти меня, пусти. меня девушко ждет/жена рожает/теща в больнице/ко мне воры залезли/соседи сверху топят. Неужели ты меня не видишь, ну пжалста. Я даже посигналю тебе. пжалста пусти"

    НО!!! Вы слышите гудок позади и у Вас сносит крышу: "Всё, бл**, он мне хамит. НЕПУШЧУ." Плавно нажимаете на тормоз, чувак пугаеццо и, не дай Бог, делает маневр в стиле девачко на ФИАТе - тормоз+руль вправо/влево. Возможный итог - замес на МКАДе, пробка от Рыбокомплекса до Дзержинского. Вы, гордый уезжаете дальше по своим делам. Старый пассат в Гатово, водитель может в больнице, может нет. У него жизнь, благодаря Вам, стала еще сложнее. ВЫ - белый и пушистый! Он - мудак.

    Пусть мну ответят читающие - если водятел БМВ в Бресте спровоцировал аварию на 95%, на сколько отстали Вы, Ректор, от него в том Вашем случае с быдлопассатом????

    Совершенно верно написано. Но товарищ Ректор у нас очень хороший и добрый, а водитель БМВ как и все вокруг мудаки. Ректору можно учить и это хорошо, а если это БМВ это ай ай ай как плохо. Это вообще фича многих юзеров на онлайнере, громко кричат что все тут быдло, но сами же ведут себя как быдло. Поэтому я даже и не удивляюсь что такие в порыве доказать что все вокруг быдло на личном примере показывают что сами ведут себя точно так же как и те кого они сами же считают быдлом.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Smells Member
    офлайн
    Smells Member

    266

    17 лет на сайте
    пользователь #96593

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 30 июня 2010 10:45 Редактировалось Smells, 1 раз.

    По поводу вчерашней Аварии с БМВ на Рафиева. БМВ обгонял Форд, по встречной полосе через две сплошные линии, Форд поворачивал налево и задел БМВ, после чего БМВ ушел в БУС. Согласно ПДД уступать дорогу при повороте необходимо только встречному транспорту (за исключеним трамвая) Но я видел разбор ДТП с участием ГАИ, где виноватым делали авто которое поворачивало налево, не убедившись в безопасности своего маневра. Согласен, более чем странная позиция в определении виновного, но факт имеет место быть. Кто же виноват в создании аварийной ситуации согласно ПДД. Форд или БМВ?

  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 30 июня 2010 10:46

    Ректор,

    вот за такое учение никто никогда никого не привлечёт!

    и заметь ехал я не 70 в третьей полосе! или я тупил страшно по твоему, может я тоже тошнотик?

    да не кто вас не накажет по этому поводу. кроме совести если вдруг бы что случилось и он испугавшись дал стоп руля крутанул. а сзади идущая машина не успела отреогировать. :roof:

    я думаю просто так дядька не стал бы лететь на старом пасате были причины. которые могут быть у всех.

    вот почему когда к примеру я вижу сзади что летит летчик я зарание перестроюсь дабы ему не мешать и взамен даже благодарность аварийкой увижу. может это все культура вождения?

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль

    372
    # 30 июня 2010 10:47

    http://news.[censored]/174786.html

    ресурсные идиоты онлайнера пишут полную чушь о невиновности водителя БМВ в Бресте. Типа раз он спрвоцировал а сам не поучаствовал, так белый и пушистый .

    В новости на тутбае четко русским по белому висит комментарий ГАИ Брестской области:

    "26 июня в 11.30 водитель 1975 года рождения, управляя БМВ, двигался по Варшавскому шоссе по Бресту в направлении ул. Краснознаменной. На пересечении с бульваром Шевченко он совершил перестроение из крайнего правого в крайний левый ряд в непосредственной близости двигающегося по нему авто "Фиат", чем создал для него аварийную ситуацию. Во избежание столкновения водитель "Фиата" затормозил и принял автомобиль влево. В результате такого маневра "Фиат" развернуло и вынесло через разделительный газон на полосу встречного движения, где он столкнулся с "Ниссаном"".

    Ключевые слова: "создал аварийную ситуацию=ВИНОВНИК"

    Да и в комментах форума тутбай очевидцы написали, что ГАИ объявило в РОЗЫСК водилу мерседеса именно как виновника ДТП, и успешно нашло, пострадавшие уже подают судебные иски как к ВИНОВНИКУ. Есть телесные повреждения-значит будет уголовная ответственность, если полюбовно не решит вопросы с пострадавшими.

    А свои домыслы великий знаток ПДД высасывает даже не из собственного пальца, а из другого отростка...

    Спор насчет виновности просто неуместен, предлагаю обсудить более свежее ДТП в Малиновке на есенина, где бмв летел по встречке пересекши двойную сплошную и форд налево поворачивал (см ветку аварии)

  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 30 июня 2010 10:50

    Smells,

    Но я видел разбор ДТП с участием ГАИ, где виноватым делали авто которое поворачивало налево, не убедившись в безопасности своего маневра. Согласен, более чем странная позиция в определении виновного, но факт имеет место быть.

    чего тут удивляться???? на Жданах таже история... бус стоит на разворот те же 2 сплошные ждет пока встречка проедит. а машинка лезит на обгон слева. итог авария. при разборе за 4 минуты приехали знакомые легковой макороны. по итогу делали буса виноватым. а весь итог обоюдка.

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 30 июня 2010 10:52 Редактировалось fight_club, 1 раз.

    Теренс и Филип, :lol::lol::lol::lol: на сарае "уй" написан но он же сарай.!!!! не верьте всему что пишут!!!! :super:

    "ресурсные идиоты онлайнера" следи что пишишь! :moderator:

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • Smells Member
    офлайн
    Smells Member

    266

    17 лет на сайте
    пользователь #96593

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 30 июня 2010 10:53

    Но ведь согласно ПДД водитель не должен пи повороте налево пропускать попутный транспорт(двигающийся при этом к тому же по встречной полосе)

  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 30 июня 2010 10:54

    Smells, согласен! что не должен! НО УВЫ такое есть это не выдуманное а то что было. а должен убидиться в безопасности своего маневра. а тут бах... и оказалось не безопасно. и он мол не убидился.

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 июня 2010 10:59
    Smells:

    Был свидетелем. Форд поворачивал налево. Бмв обгонял по встречке, задел Форда и ушел в БУС. Виноват водитель Форда. Не убедился в безопасности маневра

    Smells:

    БMВ Через две сплошные ну насмешилicon_biggrin.gif

    По правилам ПДД виноват водитель Форда. Так как не убедился в отсутствие помехи при повороте налево. Не важно где откуда и куда ехал БМВ. Нужно смотреть и в левое зеркало когда поворачиваешь. Водителя БМВ не оправдываю

    Это в каком пункте ПДД написано ? Давайте что ли вместе почитаем что там сказано про левый поворот на перекрестке и двойную сплошную.

    2.23. крайнее правое (левое) положение на проезжей части дороги - положение транспортного средства на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, не дающее возможности движения даже одноколейных транспортных средств соответственно правее (левее) в попутном направлении;

    56. Перед началом движения, перестроением, поворотом налево или направо, разворотом и остановкой водитель обязан подавать сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления

    60. Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение.

    63. Перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда поворот при въезде на перекресток и выезде с него совершается в тех местах, где организовано круговое движение, а также в местах, где направление движения по проезжей части дороги (перекрестку) определено дорожными знаками и (или) горизонтальной дорожной разметкой.

    65. Поворот налево или направо должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на встречной полосе движения:

    65.1. при повороте налево транспортное средство должно двигаться как можно ближе к центру перекрестка, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения, при этом поворачивающее налево встречное транспортное средство должно находиться справа;

    76. На дороге с двусторонним движением при наличии в направлении движения двух и более полос движения запрещается выезжать на встречную полосу движения.

    93. Водителю запрещается выполнять обгон:

    93.1. если водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе движения, подал сигнал левого поворота;

    94. Объезд транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

    96. Обгон запрещается:

    96.2. на обозначенных и регулируемых перекрестках;

    Прочитали ? Нигде не сказано что в данном случае надо было вообще смотреть в левое зеркало. Это не по ПДД, а по ДДД. По ПДД БМВ должна была объезжать справа, а не слева. Ну и вообще не имела никакого права ехать по встречке.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль

    372
    # 30 июня 2010 11:02
    fight_club:

    Теренс и Филип, :lol::lol::lol::lol: на сарае "уй" написан но он же сарай.!!!! не верьте всему что пишут!!!! :super:

    "ресурсные идиоты онлайнера" следи что пишишь! :moderator:

    это был пост-индикатор, всем получившим батхерт-добро пожаловать в клуб идиотов и ничего личного.

    гаи песдеть не будет в официальных коментах.

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 30 июня 2010 11:03

    Makap_jfk,

    Представляете, он ехал там за Вами и ныл: "ну пжалста пусти меня, пусти. меня девушко ждет/жена рожает/теща в больнице/ко мне воры залезли/соседи сверху топят. Неужели ты меня не видишь, ну пжалста. Я даже посигналю тебе. пжалста пусти"

    Ой ну не звиздите :lol: ныл он... Сами-то верите в свою байку? Ныть описанным вами способом - это включить аварийку и моргать дальним, при этом не висеть в двух метрах, а ехать так, чтобы эту аварийку было видно.

    Поворотник мог не увидеть потому как сел в метре-другом от бампера - уже не видно за собственным капотом.

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 30 июня 2010 11:10
    Bagration:

    blase, ну так ведь и учитель может быть непромах :wink: :lol:

    а про монтировку я вообще молчу :D

    Если бы да кабы... Просто дурное это дело, и как видим, последствия не хорошие бывают. Вот учишь ты кого то, а он не успевает среагировать или на обочину вылетать желания нет и он бьет тебя в :ass: Ну виноват он, вам выплатят через два-три месяца страховку, сделаете машину... Неужели вам нужен этот лишний гемор? Или как с фиатом машина кубарем улетает куда-нибудь, но водитель и пассажиры погибают. Неужели вы сможете с этим дальше спокойно жить, осознавая что в их гибели виноваты имменно вы?

    Или я чего то не понимаю :-?

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 июня 2010 11:12
    vlsext:

    Makap_jfk,

    Представляете, он ехал там за Вами и ныл: "ну пжалста пусти меня, пусти. меня девушко ждет/жена рожает/теща в больнице/ко мне воры залезли/соседи сверху топят. Неужели ты меня не видишь, ну пжалста. Я даже посигналю тебе. пжалста пусти"

    Ой ну не звиздите :lol: ныл он... Сами-то верите в свою байку? Ныть описанным вами способом - это включить аварийку и моргать дальним, при этом не висеть в двух метрах, а ехать так, чтобы эту аварийку было видно.

    Поворотник мог не увидеть потому как сел в метре-другом от бампера - уже не видно за собственным капотом.

    А что, суть поведения ректора от этого изменилась ? Повел себя как быдло, то самое которое он так ръяно осуждает. Вот и вопрос, почему он себя считают культурным и обучение правильным, а на других за это же наезжает ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 30 июня 2010 11:24

    halmer,

    но это ограничение МАКСИМАЛЬНОЙ скорости. В ПДД нет запрета ездить медленно, есть запрет двигаться по скоростным трассам ТИХОХОДНЫМ ТС, а это совершенно разные вещи!!! По трассе можно ехать и 10 км/ч если авто по тех. характеристике может ехать быстрее (вроде минимум 40 км/ч, но тут не уверен)

    Перечитайте ПДД и перестаньте писать ерунду!

    И запрет есть, и ехать просто так 10км/ч нельзя. Вообще про скорость там все четко расписано, чтобы не было всякой отсебятины типа, как мне хочется, так и еду...

    91. Водителю запрещается:

    ...

    91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью, а также двигаться с меньшей скоростью, чем установлено дорожным знаком «Ограничение минимальной скорости»;

    Правда, этот пункт, как и некоторые другие (например, 79.3) является субъективным и слабо доказуемым и внесен скорее для упреждения и предупреждения, и выполнение его лежит на субъективной оценке дорожной обстановки водителем и на совести этого самого водителя. Но он есть.

    И раз нет ни тумана, ни дождя, ни гололеда, на улице светло, нет никаких ям на дороге, нет никакой потенциальной опасности, нет "знака рекомендуемой скорости", тс исправно, то из соображений вежливости ехать следует с максимально разрешенной скоростью, а не как захочется медленно.

  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 30 июня 2010 11:27 Редактировалось Makap_jfk, 1 раз.
    localhost:

    Smells:

    Был свидетелем. Форд поворачивал налево. Бмв обгонял по встречке, задел Форда и ушел в БУС. Виноват водитель Форда. Не убедился в безопасности маневра

    Это в каком пункте ПДД написано ? Давайте что ли вместе почитаем что там сказано про левый поворот на перекрестке и двойную сплошную.

    Нигде не сказано что в данном случае надо было вообще смотреть в левое зеркало. Это не по ПДД, а по ДДД. По ПДД БМВ должна была объезжать справа, а не слева. Ну и вообще не имела никакого права ехать по встречке.

    Не, не. Localhost, там фишка в ПДД не про поворот налево, а про МАНЕВР вообще. Smells о классическом случае говорит. 100% поворачивающий налево и получивший удар в левую бочину от лотчыка никада не будет невиновен. Маневрировал - не посмотрел вправо, влево, вверх, назад... Будет или обоюдка (которой, говорят,у нас нет) или на него повесят ДТП. А лотчык, если знает как правильно и что говорит ГАЙцам и нужные пункты тожэ знает, получит штраф за пересечение сплошной и фсё. К сожалению так:-?

    Представте вместо лотчыка будет машина со спецсигналом, которого поворачивающий мог и не заметить. Хуле, если он не смотрел в зеркало при повороте, он хоть лотчыка, хоть скорую прощелкает....