Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • vatanormal Neophyte Poster
    офлайн
    vatanormal Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #487105

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 августа 2017 17:33 Редактировалось vatanormal, 1 раз.

    Мне 22 года! Начинаю лечение исправления прикуса. Была на консультации в 2 клиниках, первая не внушила доверия, во второй Санте очень понравилось, данному врачу могу довериться! В моем случае нужно лечение с удалением так как не хватает места для зубов, но был вариант предложен и без удаления но в таком случае моя челюсть расширится и тем самым лицо станет шире... зубы у меня не маленькие, достаточно крупные для моей внешности.
    15.08 поставили лигатуры между 5-6 и 6-7 зубами на верхней челюсти с обеих сторон, первые 2 суток была ноющая постоянная боль,жевать невозможно! 17.08 удалила 2 зуба в клинике Раффадент, 4ки верхние! Ничего не чувствовала,но расплакалась потому что было жалко саму себя и здоровых зубов. Мало того что с лигатурами жевать невозможно,а после удаления зубов основательно перешла на жидкое,полу жидкое. Ноющая боль сохраняется, одна лакунка плохо заживает. Начала принимать обезболивающие 1 раз в день по 2мл.Кеторала в/м..
    19.08 установила брекеты! Необычное состояние,не сказала бы что мне нравиться, но привыкнуть нужно ;)
    Начинаем лечение с верхней челюсти. Установила металлические Немецкого производства

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 августа 2017 21:37

    vatanormal, поздравляю. удачного и легкого лечения

  • september05.09. Member
    офлайн
    september05.09. Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #302568

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 22 августа 2017 13:05

    vatanormal, поздравляю, вы на верном пути. Делитесь фотками, когда будут первые результаты!

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 22 августа 2017 20:57

    Интересно, как там дела у alesia89 :conf:

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 23 августа 2017 01:29 Редактировалось 449185, 1 раз.

    Ребят, может быть кто-то сейчас проходит лечение у ортодонта Коломиец в Дисамеде, поделитесь впечатлениями.
    Расскажу про свой опыт: ходила на консультацию к Баленде и Коломиец. Баленда чисто психологически не очень понравился, хотя в общем и целом отзывы про него хорошие и я видела результат его работы у подруги. И была у Коломиец, все четко, тактично, по делу, не приходилось вытягивать информацию, по цене - 4800 бел. руб. за все лечение (Damon), в принципе пока склоняюсь к этому доктору, но хотелось бы послушать отзывы от тех, кто проходит у нее лечение.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 августа 2017 02:07

    по Коломиец были отзывы и девушка выкладывала фото "до" и "после" - поиск в этой ветке форума

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 23 августа 2017 09:45

    Königsburg, эта девушка я :D ) по привычке даже после снятия брекетов читаю эту темку).
    Почитайте 179 стр. форума, мне кажется я там все описала и про врача и про клинику.

    Что касается моих успехов.... я уже как 5 мес. без брекетов, на данный момент все хорошо, результат как и был при снятии. каппа и ретейнеры носятся регулярно.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 23 августа 2017 14:35

    Phantomsmall, коль уж вы здесь иногда почитывайте, расскажите как вам после брекетов?? ))) жизнь изменилась???))) подбодрите нас!))))

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 августа 2017 15:16

    Мне что-то прям так красиво уже стало, хожу как дурачок в зеркало себе улыбаюсь :rotate: Вроде бы и мои зубы, а совсем уже другие, так прикольно.

  • 2281767 Neophyte Poster
    офлайн
    2281767 Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2281767

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 августа 2017 15:56

    Скажите, меняется ли лицо после лечения? многие пишут, что щёки пропадают, точнее впадают, а после лечения они опять появляются? ....)))))

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 августа 2017 17:22
    2281767:

    Скажите, меняется ли лицо после лечения? многие пишут, что щёки пропадают, точнее впадают, а после лечения они опять появляются? ....)))))

    Вот щеки точно впали - это интересно, потому что в весе я потеряла всего 1 кг пока что, и установлена только в/ч. Но сразу через пару дней я заметила что о боги!!! - у меня появились красивенные скулы))) Хотя я всегда щекастик была) И я вот хотела бы узнать у тех кто носит давно, у меня зуб встал на место на утро, установили в семь вечера примерно - болело конечно прилично, но обошлась без обезболивающих, и зуб внутрь был на мм 1,5-2. Это вообще нормально?... теперь челюсть не смыкается из-за этого, а нижнюю устанавливать только 4 сентября(

  • ta_nusha Member
    офлайн
    ta_nusha Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #187337

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 24 августа 2017 09:12
    Guinea_pig:

    Мне что-то прям так красиво уже стало, хожу как дурачок в зеркало себе улыбаюсь :rotate: Вроде бы и мои зубы, а совсем уже другие, так прикольно.

    О моя малая тоже теперь все время улыбается)) так красиво ей кажется)) Я ее подкалываю: "может уже будем снимать?!))"

  • 2281767 Neophyte Poster
    офлайн
    2281767 Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2281767

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 августа 2017 11:30

    А кто-нибудь исправляет или исправил мезиальный прикус? когда нижние зубы и челюсть выходят вперёд.

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 24 августа 2017 15:53 Редактировалось Phantomsmall, 1 раз.

    Na-ta-ta, Докладываю :D привыкала я к "новым зубам" около 2 недель. Было очень боязно кусать что-либо....мне казалось что первые месяцы в конце дня зубы немного разъезжались, но после ношения каппы на ночь все приходило в норму....на данный момент в моём случае мой врач мне рекомендовала с этого месяца чередовать через ночь каппу, пока все хорошо).
    Ретейнеры это отдельная история....многие на форуме наслышаны о моем резце который все никак не хотел поворачиватся....так вот как раз на нем 2 раза ретейнер и отклеивался и я видела как зуб опять начинает поворачиватся....как только это замечала носила каппу не снимая до визита к врачу, естественно кроме приемов пищи. Так что я очень рада что у меня зубы держат ретейнеры и есть еще и каппы.
    До сих пор ничего особо твердого не кусаю передними зубами, боюсь за ретейнеры....и естественно за результата который радует :P
    Вот такая она жизнь брекетоносца, после снятия БС ....
    А вообще я счастлива что все получилось, хоть были и тяжелые моменты, но это того стоило)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 августа 2017 21:39
    2281767:

    А кто-нибудь исправляет или исправил мезиальный прикус?

    Поиск по теме кое-что выдаёт, хоть и не густо.

    ta_nusha:

    Я ее подкалываю: "может уже будем снимать?!))"

    Я думала так врачу пошутить, когда дуги пришла менять, но что-то не рискнула :D

    Phantomsmall, у вас очень полезная информация, хоть и не очень обнадёживающая. Вы может и дальше не пропадайте, пишите иногда, как дела. Желаю, чтобы ваш красивый результат окончательно стабилизировался.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 24 августа 2017 23:22

    Phantomsmall, спасибо что отписались. действительно если не сложно,пишите иногда как оно.....))))) у меня возник вопрос к вам и к тем,кто снял и бс, вам ретейнеры ставили низ и верх???? плюс капа верх и низ????? знаю просто,что не все клеят ретейнеры на верх. и как решался вопрос, с вами обсуждали? или вы просили? или еще что? могу ли я просить орта клеить ретейнеры мне и верх и низ???? ваши переживания полностью совпадают с моими, хочу закрепиться наверняка))))
    кстати,лечила я зубы со снятием дуги. причем снять в одном месте,лечить в другом,опять вставить дугу. так вот пока ехала без дуги казалось,что всё .....разошлись кто куда))))) зеркала не было,да и смотреть боялась,чтоб не впечатляться.

    рада за вас, очень.

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 25 августа 2017 00:36

    Phantomsmall, действительно, к доктору Коломиец я шла именно после Вашего отзыва и лицезрения наглядного обалденного результата. Просто интересно стало, может быть кто-то из читающих темку находятся в данный момент у нее на лечении, поэтому и решила задать этот вопрос. Подскажите, а изменилась ли у Вас форма лица после ношения БС?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 25 августа 2017 07:55
    Na-ta-ta:

    так вот пока ехала без дуги казалось,что всё .....разошлись кто куда)))))

    А на самом деле как? Всё на месте? :) И далеко ли ехать было?

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 25 августа 2017 10:55

    Na-ta-ta, Да, ретейнеры у меня на верней и нижней челюсти + каппа верх и низ.Если честно у меня были такие пожелания, но я их врачу не озвучивала....она мне сама сказала что в моем случае для закрепления результата наиболее подходит этот вариант). Поэтому это меня наиболее устроило :D
    Königsburg, По поводу формы лица уже писала на форуме...но повторюсь...да я изменения заметила, как впрочем и знакомые...если посмотреть на фото до БС , можно заметить что носогубный треугольник у меня был немного впалый .... Сейчас картина изменилась, челюсть расширилась и треугольник немного вышел вперед (не знаю понятно ли я объясняю, вы уж меня простите). И губы стали немного пухлее что ли :lol:

    Guinea_pig, Я вам скажу на своем опыте, когда у меня отклеивался брекет, то зубы мои очень быстро изменяли положение когда находились в свободном плаванье....И когда его подклеивала сразу чувствовала натяжение в этой области....

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 25 августа 2017 15:30

    Guinea_pig, да, всё вернули,заковали в дугу)))). ехать просто в разных клиниках, не более 30 минут. просто я оооч боюсь что всё вернется, да еще и зубы подвижные, кажется языком толкну передние, так и останусь :lol:
    вот и хочу тож ретейнеры и верх и низ.надо кстати спросить орта заранее