Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 3 апреля 2011 01:50
    Beast1944:

    Добрый всем вечер,

    Такой вопрос, у меня новый модем от промсвязи 200.

    При скачивании с торрнетов он виснет и на этом в принципе все, причем виснет при закрытии, единственный способ его из спячки разбудить это перезагрузка.

    Читал тут что модем не справляется с поток, на других сайтах что проблема может даже быть в антивируснике (у меня Авира).

    Не могли бы вы ребята подсказать что в данной ситуации делать (На Свалку модем к сожалению не вариант :P :P хотя очень хотелось бы)

    Попробуй в настройках торрент-клиента выключить управление скоростью [uTP].

    Ну и да. Собирайте денужки на нормальную железяку ;)

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • faccetta Neophyte Poster
    офлайн
    faccetta Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #392206

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 апреля 2011 09:44

    Может кто подскажет. Модем HuaweiHG520c. Настроен в режиме роутера. Интернет работает нормально, но несколько раз в день модем сам перезагружается. Где искать причину?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 3 апреля 2011 11:34

    faccetta

    Просмотреть данные на линию в настройках модема, возможно из-за проблем на линии, модем собирает ошибки и перезагружается, или попробовать другой модем(если есть), можно подключить и ваш модем на другую линию, заранее зная что она в норме(если есть такая возможность), хотя всю эту работу, должны проделывать работники БТК.

  • faccetta Neophyte Poster
    офлайн
    faccetta Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #392206

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 апреля 2011 11:56

    А можно настроить модем так, чтобы он не собирал ошибки, обходил их? Хотя, в технической службе сказали, что линия чистая, без помех.... Наверное, надо попробывать поменять модем.... Заметил, что перезагружается он не хаотично, как попало, а, как-будто запланированно,каждый день приблизительно в определенное время. Например, один день в 15:14 и 19:15, другой - 15:20 и 19:20....

  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 3 апреля 2011 13:26

    Сам пользуюсь этим девайсом (Huawei HG520c) и такая же проблема, остановился на том что это модель такая "удачная". Выход - брать другой.

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!
  • dr.speed Senior Member
    офлайн
    dr.speed Senior Member

    1896

    14 лет на сайте
    пользователь #293010

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 3 апреля 2011 15:02

    Привет.Проблема. Модем Промсвязь М200-

    А , WIFI и Router настроен правильно. При

    подключении к WIFI ноут и смарт, в общем

    нечего неподключаеться. Вынимаю LAN от

    компьютера с модема всё подключаеться.

    Система Windows 7, раньше была XP вроде

    всё нормально было. Уже модем менял, тоже

    самое. Помогите пожалуйста ? с айпи всё норм модем1 а комп2.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 3 апреля 2011 16:44
    dr.speed:

    Привет.Проблема. Модем Промсвязь М200-

    А , WIFI и Router настроен правильно. При

    подключении к WIFI ноут и смарт, в общем

    нечего неподключаеться. Вынимаю LAN от

    компьютера с модема всё подключаеться.

    Система Windows 7, раньше была XP вроде

    всё нормально было. Уже модем менял, тоже

    самое. Помогите пожалуйста ? с айпи всё норм модем1 а комп2.

    Блин. Исчезни. Телепаты в отпуске.:evil:

    Простыми словами - входных данных у тебя около 5%.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 3 апреля 2011 17:36
    dr.speed:

    у коммуникатора же MAC адрес свой, я на нём не чего не ставлю просто подключаюсь а что гдето ставиться? да с айрин вроде всё норм, отключаюсь комп и HTC desire подключается и Nokia x6(((

    тьфу.

    Ты в курсе, что такое MAC адрес и IP, и какая между ними разница? И что такое IP-сеть и как она работает? У твоего компа IP-адрес 192.168.1.2, у твоего комуникатора или ноута что ли тоже 192.168.1.2 у обоих? Если так - то марш учить самые верха мат-части.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Amarantos Neophyte Poster
    офлайн
    Amarantos Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #359783

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 апреля 2011 18:45

    Поменял модем промсвязь М101-а на Huawei HG520c, когда играю варкрафт модем перезагружается, иногда чаще иногда реже, при простом скачивании с торента либо просмотре сайтов такого замечено не было, подскажите где собака зарыта.

  • tsatko Nokia Team
    офлайн
    tsatko Nokia Team

    630

    14 лет на сайте
    пользователь #195431

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 3 апреля 2011 19:10

    Посоветуйте пожалуйста нормальный модем для торрентов, дело в том, что стандартный хуавей не тянет на всю ширину канала, я его уже и шил - пациент скорее мертв. На какие средства рассчитывать, и каковы особенности настройки под местные байфлайные сети?

    Ну не менять же на еще более убогую Промсвязь?

    по всем вопросам в лс
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4739

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4739
    # 3 апреля 2011 22:56

    tsatko,

    В "правильных" руках промсвязь М101, он же ZTE 831CII превращается в D-Link 2540 и стабильно работает месяцами. А так, того же 2500-го вполне достаточно.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • dr.speed Senior Member
    офлайн
    dr.speed Senior Member

    1896

    14 лет на сайте
    пользователь #293010

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 4 апреля 2011 08:47

    porych эта ветка называется Помощь !!!!! Вот я и спрашиваю. А таких как ты, выганять нада умников, выпендривается здесь! Без сапливого разобрался.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 4 апреля 2011 09:13
    dr.speed:

    porych эта ветка называется Помощь !!!!! Вот я и спрашиваю. А таких как ты, выганять нада умников, выпендривается здесь! Без сапливого разобрался.

    "У меня холодильник не работает, а раньше работал, подскажите, что мне делать, что бы он заработал" Как думаешь, с таким вопросом что мне ответят в СЦ?

    Ваша проблема в том, что вы не зная предмета вопроса, спрашиваете в надежде получить ответ, который вы поймёте, основываясь на ваших данных. Марка модема, комуникаторов и версии ОС - это нифига не данные. Вы ищете решения проблемы локальной сети, к которой всё вышеперечисленное имеет отношение весьма посредственное. Что бы что-то ответить, надо хотя бы видеть ваши настройки. Всех сетевых интерфейсов. А судя по тому, что вы не знаете разницы между MAC и IP адресами, смысл дальнейшей дискуссии тут считаю бессмысленным. Поэтому вы и были посланы.

    Вы правильно заметили - ветка называется Помощь. Касается ByFly. А обучение основам TCP/IP - в другой ветке.

    И еще совет: Меньше нервов - моск лучше работает тогда.

    <Ну и нервное ж школоло пошло. Здоровье нации опасносте!>

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • dr.speed Senior Member
    офлайн
    dr.speed Senior Member

    1896

    14 лет на сайте
    пользователь #293010

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 4 апреля 2011 10:31

    Оно видно, что здоровье нации уже давно в опасности от таких пап, как porych)))

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 4 апреля 2011 22:02

    Господа, просьба сильно не пинать, с беларуским интернетом знаком на уровне 3Г-Лайф. (Приехал из Европы просто)

    Есть парочка существенных вопросов.

    Исходные данные.

    Есть квартира и 2 ноутбука - мой и жены.

    Требуется Интернет безлимитный, сокрость не важна. Чтобы обновременно работал на 2ух ноутах. Как вариант через Wi-Fi.

    Какие могут быть решения у данной задачи, чтобы поменьше гемора с настройками? Ответы просьба в личку и без терминов типа Ip-Adress и прочее, я все равно в них ничего не понимаю) Оказавшему самую лучшую помощь пиво (немецкое с задержкой в месяц, или беларуское после установки) ну или любая другая посильная благодарность)

    С уважением)

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 4 апреля 2011 22:05

    Господа, просьба сильно не пинать, с беларуским интернетом знаком на уровне 3Г-Лайф. (Приехал из Европы просто)

    Есть парочка существенных вопросов.

    Исходные данные.

    Есть квартира и 2 ноутбука - мой и жены.

    Требуется Интернет безлимитный, скорость не важна. Чтобы обновременно работал на 2ух ноутах. Как вариант через Wi-Fi.

    Какие могут быть решения у данной задачи, что нужно покупать? и чтобы поменьше гемора с настройками? Ответы просьба в личку и без терминов типа Ip-Adress и прочее, я все равно в них ничего не понимаю) Оказавшему самую лучшую помощь пиво (немецкое с задержкой в месяц, или беларуское после установки) ну или любая другая посильная благодарность)

    С уважением)

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 4 апреля 2011 22:09

    дубль

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 5 апреля 2011 09:32

    Требуется Интернет безлимитный, скорость не важна. Чтобы обновременно работал на 2ух ноутах. Как вариант через Wi-Fi.

    Ну так пишите заяву на подключения, к примеру "домаседа " от byfly, только обязательно при оформлении скажите что вам нужен модем с WI-FI, а как сделать это на два ноута, дело уже наживное.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4739

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4739
    # 5 апреля 2011 09:42

    Dolmetscher,

    Ищите студента которому нечего делать за пиво:wink:

    А если не хотите разбираться, то некоторые провайдеры за определённую плату настроят, да и оборудование в аренду дадут и т.д.

    Определитесь в первую очередь с провайдером, прежде чем писать в ветку технической помощи буфлу, тут и так флудеров немеряно...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • user_net Member
    офлайн
    user_net Member

    276

    14 лет на сайте
    пользователь #192784

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 5 апреля 2011 11:32

    Вроде как починил проблему с перезагрузками EchoLife HG520c

    У меня точка перезагружалась каждые минут 20-30.

    Решение: Basic - WAN Setting - Bridge Pass Through - No

    Работает уже 3 часа. тьфутьфутьфу