Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 29 июня 2010 17:36

    Ну вообще говоря в ДТП он участия не принимал, а по ПДД положено тормозить, а не рулем махать по сторонам. Ну там че-то еще про дистанцию написано и т.п.

    localhost, вы как всегда блеснули "умом" и невнимательностью ... бмв преднамеренно создал аварийную ситуацию не просто подрезал - а оттормозился перед фиатом - причем сделал это дважды ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 29 июня 2010 17:41

    dave B4, нет не за городом ... в черте города с ограничением на этом участке 80 км ... поворот на участок с двуполосным движением так же осуществляется с двух полос .. после поворота в обоих полосах еще метров 500 очень плотное движение пока не рассосутся по трассе - но все равно всех соберет следующий светофор - метров через 800 от поворота ... ДТП произошло аккурат посредине этого участка ... там еще есть широкая асфальтированная обочина отделенная сплошной - неделю назад меня по этой обочине пытался справа обойти аудюх - не получилось - воткнулся в каток припаркованный там ... топить там после поврота нет никакого смысла аккурат будет крассный

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • 168931 Onliner Auto Club
    офлайн
    168931 Onliner Auto Club

    84164

    15 лет на сайте
    пользователь #168931

    Профиль
    Написать сообщение

    84164
    # 29 июня 2010 17:55

    ипать водилу бмв :molotok: :molotok:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (1 июля 2010 00:09)
    Основание: Пункт правил 3.5.18, Пункт правил 3.5.17

    V8
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 июня 2010 18:18
    Andrew-1978:

    localhost:

    Ну вообще говоря в ДТП он участия не принимал, а по ПДД положено тормозить, а не рулем махать по сторонам. Ну там че-то еще про дистанцию написано и т.п.

    А как насчет создания аварийной обстановки?

    Было перестроение БМВ, при перестроении он должен быть уступить фиату (точно не помню, но уступить означает что действия автомобиля не должны привести к изменению скорости и направлению движения автомобиля).

    Ну и как тут рассматривать п 91.5 правил?

    1. При перестроении БМВ ни разу не мешал Фиату, он просто его объехал на более высокой скорости. Так что тут сразу мимо кассы.

    2. Далее он затормозил впереди Фиата. Сделал он это видимо из "докторских" побуждений, что вообще говоря плохо. Но опять же вообще говоря в ПДД есть требование поддерживать безопасную дистанцию и не хлопать ушами. И опять же там же сказано (п87.2.) в случае чего тормозить вплоть до остановки, но ничего не сказано про маневрировать.

    3. Ну да, и к слову. Там еще чего-то написано в п91.4.

    Итого, водила БМВ таки мудак, но в аварии виноват все равно водила фиата. Вот если бы она вписалась в БМВ, можно было бы как-то по другому говорить.

    Там кстати кто-то чего-то про видео писал. Где оно ?

    Bumba:

    Ну вообще говоря в ДТП он участия не принимал, а по ПДД положено тормозить, а не рулем махать по сторонам. Ну там че-то еще про дистанцию написано и т.п.

    localhost, вы как всегда блеснули "умом" и невнимательностью ... бмв преднамеренно создал аварийную ситуацию не просто подрезал - а оттормозился перед фиатом - причем сделал это дважды ...

    Зато вы похоже умом не блещете. Покажите в каком месте БМВ был участником аварии ? Затормозил говорите ? А кто мешал затормозить фиату ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Luc1fer Senior Member
    офлайн
    Luc1fer Senior Member

    2446

    21 год на сайте
    пользователь #12162

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 29 июня 2010 18:39 Редактировалось Luc1fer, 1 раз.
    localhost:

    Andrew-1978:

    localhost:

    Ну вообще говоря в ДТП он участия не принимал, а по ПДД положено тормозить, а не рулем махать по сторонам. Ну там че-то еще про дистанцию написано и т.п.

    А как насчет создания аварийной обстановки?

    Было перестроение БМВ, при перестроении он должен быть уступить фиату (точно не помню, но уступить означает что действия автомобиля не должны привести к изменению скорости и направлению движения автомобиля).

    Ну и как тут рассматривать п 91.5 правил?

    1. При перестроении БМВ ни разу не мешал Фиату, он просто его объехал на более высокой скорости. Так что тут сразу мимо кассы.

    2. Далее он затормозил впереди Фиата. Сделал он это видимо из "докторских" побуждений, что вообще говоря плохо. Но опять же вообще говоря в ПДД есть требование поддерживать безопасную дистанцию и не хлопать ушами. И опять же там же сказано (п87.2.) в случае чего тормозить вплоть до остановки, но ничего не сказано про маневрировать.

    3. Ну да, и к слову. Там еще чего-то написано в п91.4.

    Итого, водила БМВ таки мудак, но в аварии виноват все равно водила фиата. Вот если бы она вписалась в БМВ, можно было бы как-то по другому говорить.

    Там кстати кто-то чего-то про видео писал. Где оно ?

    Bumba:

    Ну вообще говоря в ДТП он участия не принимал, а по ПДД положено тормозить, а не рулем махать по сторонам. Ну там че-то еще про дистанцию написано и т.п.

    localhost, вы как всегда блеснули "умом" и невнимательностью ... бмв преднамеренно создал аварийную ситуацию не просто подрезал - а оттормозился перед фиатом - причем сделал это дважды ...

    Зато вы похоже умом не блещете. Покажите в каком месте БМВ был участником аварии ? Затормозил говорите ? А кто мешал затормозить фиату ?

    По-моему вы ошиблись веткой. Разбор ДТП, кто прав - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646&start=2260

    Тут просто обсуждают аварии. И он виноват.

    В Германии как то моргальщик на автобане согнал девушку с полосы. После чего она не справилась с управлением и погибла.

    Был общественный резонанс, мужик получил срок, и сча там за это имеют. А у нас локалхост начинает очередной холивар, на тему что водила БМВ не причем, рядом проезжал случайно.

    В Германии несоблюдение дистанции при движении, стремление согнать с полосы впереди идущую машину является наиболее распространенным видом агрессивной езды. Для таких нарушителей в немецком языке появилось специальное слово «дрендлер» – напирающий, теснящий, торопящий. Немецкое законодательство рассматривает это правонарушение как принуждение и предусматривает за него штраф в 250е, лишение водительских прав на 3 месяца, а если действия водителя привели к тяжким последствиям – лишение свободы до 5 лет.

    Кто ищет, тот найдет.
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 29 июня 2010 18:43
    localhost:

    Andrew-1978 :

    localhost :


    Ну вообще говоря в ДТП он участия не принимал, а по ПДД положено тормозить, а не рулем махать по сторонам. Ну там че-то еще про дистанцию написано и т.п.

    А как насчет создания аварийной обстановки? Было перестроение БМВ, при перестроении он должен быть уступить фиату (точно не помню, но уступить означает что действия автомобиля не должны привести к изменению скорости и направлению движения автомобиля). Ну и как тут рассматривать п 91.5 правил?

    1. При перестроении БМВ ни разу не мешал Фиату, он просто его объехал на более высокой скорости. Так что тут сразу мимо кассы. 2. Далее он затормозил впереди Фиата. Сделал он это видимо из "докторских" побуждений, что вообще говоря плохо. Но опять же вообще говоря в ПДД есть требование поддерживать безопасную дистанцию и не хлопать ушами. И опять же там же сказано (п87.2.) в случае чего тормозить вплоть до остановки, но ничего не сказано про маневрировать. 3. Ну да, и к слову. Там еще чего-то написано в п91.4. Итого, водила БМВ таки мудак, но в аварии виноват все равно водила фиата. Вот если бы она вписалась в БМВ, можно было бы как-то по другому говорить. Там кстати кто-то чего-то про видео писал. Где оно ?

    Bumba :

    Ну вообще говоря в ДТП он участия не принимал, а по ПДД положено тормозить, а не рулем махать по сторонам. Ну там че-то еще про дистанцию написано и т.п.localhost, вы как всегда блеснули "умом" и невнимательностью ... бмв преднамеренно создал аварийную ситуацию не просто подрезал - а оттормозился перед фиатом - причем сделал это дважды ...

    Зато вы похоже умом не блещете. Покажите в каком месте БМВ был участником аварии ? Затормозил говорите ? А кто мешал затормозить фиату ?

    чем больше вас читаю тем меньше уважения к вам. изначально оно было на нуле, если что.

    бмв сознательно создало аварийную обстановку, за что и понесёт законное наказание, и не надо нам тут в каждой ветке тыкать пунктами пдд, которыми вы сами оперируете весьма не умело.

    надоело вас читать в каждой ветке правда, вы какая-то смесь шпильки и конти. везде вы правы везде вы всё знаете:znaika:

    да ну нафик!?

    3.3.3
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 29 июня 2010 18:56 Редактировалось Emil, 1 раз.

    За намеренное резкое торможение, не вызванное дорожной обстановкой, совершенно логично лишать "прав" за создание аварийной ситуации. Конечно, если будет доказано, что такой маневр был откровенно хулиганским (камеры/свидетели/мотивы и так далее).

    Был случай на моей памяти: одного такого "учителя" на проспекте Независимости (тогда еще Скорины) сдали с потрохами патрульным гайцам. Я был, в частности, свидетелем (ехал сзади). Письменные показания одного-другого-третьего - итог - лишение "прав".

    А вот история в Бресте - да уж, девушка на "фиате" отчудила... Выруливать на газон, на встречную... мое мнение - вина в ДТП все-таки ее.

    Итого (мое мнение), если все правда, то наиболее правильно:

    водитель БМВ - создание аварийной ситуации - максимальное наказание;

    водитель Фиата - виновник ДТП - минимальное наказание.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1935

    16 лет на сайте
    пользователь #120504

    Профиль

    1935
    # 29 июня 2010 19:11

    Emil, а вы так можно понять - "ученик"?

    помоему тут по поводу учебы бздят как раз таки те кто подрезает... не пробовали за рулем мозг включать, а не в :ass: ковыряться???

    P.S. Emil, ничего личного...

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 29 июня 2010 19:14

    Bagration,

    1) стаж 15 лет, личный пробег далеко за миллион км

    2) езжу быстро, и меня давно никто "учить" не пытался; ситуацию прогнозирую заранее и "торопыжек" пропускаю;

    3) в той ситуации я ехал сзади и просто наблюдал. А когда гаец всех выцепил (как оказалось, по звонку пассажира "обиженной" машинки), то тоже добровольно остановился и дал показания.

    4) я никогда никого так не "учу". Ибо это мерзость.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 29 июня 2010 19:40

    Emil,

    да уж, девушка на "фиате" отчудила... Выруливать на газон, на встречную... мое мнение - вина в ДТП все-таки ее.

    формально по ПДД она конечно виновата-не справилась с управлением. ну так а если опыта у нее совсем не было, тем более контраварийного вождения? если даже испугалась просто этого дауна на БэМеВе? если у нее не

    стаж 15 лет, личный пробег далеко за миллион км

    ? это со счетов сбрасываем?

    никакого оправдания чудаку на букву М на Бумере нет и быть не может

    Ибо это мерзость.

    :molotok:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 29 июня 2010 21:23

    Покажите в каком месте БМВ был участником аварии ?

    а что мне показывать ... гаи г бреста посчитали его участником дтп ...

    поведение фиата в полосе после хулиганства бмв - АВАРИЙНОЕ ... именно так мне сказал гаевый на мой вопрос о ее съезде на газон ... а аварийное = вынужденное = невиновное .. но это линейный мент - хотя сомневаюсь что в группе разбора будут считать по-другому ... влюбом случае отпишусь

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 29 июня 2010 21:46
    Skomoroh:

    Странно, что пока не появились в трдиции онлайнера люди, рассказывающие что правильно он поучил и если учил, то было за что + желающие всем маленьким мошЫнкам с блондинками самоубиться ап столб.

    Ждем дальше, должны вскоре появиться.

    ну почему же небыло, я писал :shuffle: ...был вылечен мерин который на кольцевой своим лечением одного из тошнотов в 3й чуть порядка 7и машин не сложил

    а вообще про бмв "был ли мальчик ?" ...или это сейчас модно? раз улетела значит не я виновато это всё отморозки на бмв

    upd: имелось ввиду была ли аварийная ситуация или просто паника "ой еп чтото там перестраивается" ...далее судорожно тормоз в пол руля влево и полёт ...ситуацию надо бы рассматривать с 2х сторон

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 29 июня 2010 22:03

    на все это вспоминается дедушка Крылов с его незабвенными

    "ты виноват уж тем что хочется мне кушать"

    онлайнер во всей красе

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 июня 2010 22:41
    Ректор:

    чем больше вас читаю тем меньше уважения к вам. изначально оно было на нуле, если что.

    бмв сознательно создало аварийную обстановку, за что и понесёт законное наказание, и не надо нам тут в каждой ветке тыкать пунктами пдд, которыми вы сами оперируете весьма не умело.

    надоело вас читать в каждой ветке правда, вы какая-то смесь шпильки и конти. везде вы правы везде вы всё знаете:znaika:

    да ну нафик!?

    Да мне как-то пофиг. А Фиат намеренно ехал медленно, за что уже и поплатился. итого: на БМВ был мудак, на фиате идиотка. Каждый при своем.

    Daimler:

    Emil,

    да уж, девушка на "фиате" отчудила... Выруливать на газон, на встречную... мое мнение - вина в ДТП все-таки ее.

    формально по ПДД она конечно виновата-не справилась с управлением. ну так а если опыта у нее совсем не было, тем более контраварийного вождения? если даже испугалась просто этого дауна на БэМеВе? если у нее не

    стаж 15 лет, личный пробег далеко за миллион км

    ? это со счетов сбрасываем?

    никакого оправдания чудаку на букву М на Бумере нет и быть не может

    Ибо это мерзость.

    :molotok:

    Давайте уточним. Как я понял там официальное ограничение скорости 80км/ч, а у нее 70 и никакого опыта ? Таки в данном случае придется вспомнить слова конти, а какого она тогда делала в левом ряду при таком раскладе ? Нарушала сама и провоцировала на нарушение других ? Ну так допровоцировалась. Ведь давно известно, в левом ряду ездят более быстрые авто, в правом более медленные. Намеренное движение с более низкой скоростью (что запрещенно по ПДД кстати) обязательно приведет к появлению недовольных, тут не надо иметь степень академика чтобы это понять.

    Bumba:

    Покажите в каком месте БМВ был участником аварии ?

    а что мне показывать ... гаи г бреста посчитали его участником дтп ...

    поведение фиата в полосе после хулиганства бмв - АВАРИЙНОЕ ... именно так мне сказал гаевый на мой вопрос о ее съезде на газон ... а аварийное = вынужденное = невиновное .. но это линейный мент - хотя сомневаюсь что в группе разбора будут считать по-другому ... влюбом случае отпишусь

    Формального определения участника ДТП в ПДД к сожалению не дано, только самого ДТП, так что есть некоторая нечеткость. Да, БМВ формально могло спровоцировать ДТП, но тем не менее он все же не участник ДТП (ибо он сам в нем никак не участвовал). Можете его называть провокатор, зачинщик, идиот, да как угодно, но таки все же не участник.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 29 июня 2010 23:28

    Желаю 127.0.0.1 чеп он отымел 127.0.0.1 :ura:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 29 июня 2010 23:31

    Давайте уточним. Как я понял там официальное ограничение скорости 80км/ч, а у нее 70 и никакого опыта ? Таки в данном случае придется вспомнить слова конти, а какого она тогда делала в левом ряду при таком раскладе ? Нарушала сама и провоцировала на нарушение других ? Ну так допровоцировалась. Ведь давно известно, в левом ряду ездят более быстрые авто, в правом более медленные. Намеренное движение с более низкой скоростью (что запрещенно по ПДД кстати) обязательно приведет к появлению недовольных, тут не надо иметь степень академика чтобы это понять.

    имела полное право, по пдд ехать ей во 2 ряду ничто ей не запрещало. тем более со слов там и первая кем-то была занята. насчет намеренного движения с более низкой скоростью в пдд я такого не видел, есть только тихоходные тс. ну а насчет невиновности БМВ. точно не процитирую, но пункт следующий. Запрещается резкое торможение без явных на то причин. ну или как-то так. тем более есть пункт в коап об ответственности за создание АС повлекшее дтп. Доказать трудно но тут как говорили есть записи с видео регистраторов. так что вина БМВ очевидна.

  • halmer Senior Member
    офлайн
    halmer Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #125728

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 29 июня 2010 23:44

    localhost

    Ведь давно известно, в левом ряду ездят более быстрые авто, в правом более медленные

    Кому известно??? Это "народная мудрость" и знают её далеко не все, тем более девушки.

    Намеренное движение с более низкой скоростью (что запрещено по ПДД кстати)

    С более низкой, чем кто??? знак там с Ваших слов

    официальное ограничение скорости 80км/ч,

    но это ограничение МАКСИМАЛЬНОЙ скорости. В ПДД нет запрета ездить медленно, есть запрет двигаться по скоростным трассам ТИХОХОДНЫМ ТС, а это совершенно разные вещи!!! По трассе можно ехать и 10 км/ч если авто по тех. характеристике может ехать быстрее (вроде минимум 40 км/ч, но тут не уверен)

    Перечитайте ПДД и перестаньте писать ерунду!

  • Viktori Member
    офлайн
    Viktori Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #73822

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 29 июня 2010 23:46
    localhost:

    Можете его называть провокатор, зачинщик, идиот, да как угодно, но таки все же не участник.

    Умышленное создание АС - это тоже самое, что умышленное убийство! Слава Богу, что все живы!!!

    Водитель БМВ - это патология, всё больше в этом убеждаюсь!

  • -Hooligan- Senior Member
    офлайн
    -Hooligan- Senior Member

    5622

    18 лет на сайте
    пользователь #50721

    Профиль
    Написать сообщение

    5622
    # 30 июня 2010 00:23
    dave B4:

    ипать водилу бмв

    - один тюнинг крутой бумер в минске..кто летает низко...

    3/3/4
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 30 июня 2010 00:26
    halmer:

    localhost

    Ведь давно известно, в левом ряду ездят более быстрые авто, в правом более медленные

    Кому известно??? Это "народная мудрость" и знают её далеко не все, тем более девушки.

    Намеренное движение с более низкой скоростью (что запрещено по ПДД кстати)

    С более низкой, чем кто??? знак там с Ваших слов

    официальное ограничение скорости 80км/ч,

    но это ограничение МАКСИМАЛЬНОЙ скорости. В ПДД нет запрета ездить медленно, есть запрет двигаться по скоростным трассам ТИХОХОДНЫМ ТС, а это совершенно разные вещи!!! По трассе можно ехать и 10 км/ч если авто по тех. характеристике может ехать быстрее (вроде минимум 40 км/ч, но тут не уверен) Перечитайте ПДД и перестаньте писать ерунду!

    он не может не писать ерунду, это местный тролль, ему только дай написать, все ему говорят, что чушь несёт, а ему похер, только будет доказывать что водитель фиата овца!

    так вот бл** история спец для тебя локалхост - еду я еду по кольцу 110 в третьем ряду, тут догоняет меня старый пассат, я вижу это и включаю поворотник направо, показывая что ща перестроюсь! еду я на круизе поэтому педаль не топил а плавно обгонял второй ряд и буквально через секунд 10-15 я бы уже уходил вправо, как вижу нервные моргания в мой адрес, которые нагло переходят в гудки!!! сел на хвот в 2ух метрах!!

    ах нехера сибе подумал я! выключил поворотник и сбавил плавно скорость круизом до положенной. наверное он был в бешенстве, да? а мне было пох, я как человек ему заранее показываю, что ща проедешь, а он хамить!

    он давай гудеть ещё сильнее, на что загорание моих стопаков заставило его держаться в 200 метрах от меня! стоит сказать, что стопаки у меня загораются от буквально касания педали, что на скорость не отражается.

    конец истории. вот за такое учение никто никогда никого не привлечёт!

    и заметь ехал я не 70 в третьей полосе! или я тупил страшно по твоему, может я тоже тошнотик?

    культурно и не опасно. а если бы я вёл себя как бмв, что бы было? нихера хорошего!!

    3.3.3