Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 11 февраля 2011 13:34

    1. когда заводишь на холдную - стартером приходится крутить секунд 7 пока заведется, причем независимо от температуры. Когда завел, потом заглушил, заводится с пол-пинка.

    А от кол-ва топлива в баке зависимости нет? А если с вечера поставить машину под уклон? Такое ощущение, что насос в баке не дает нужного давления. Давление компом атлантовцы не смотрели?

    Про ентот блок мне тоже на диагностике говорили, типа скоро умрет, ошибку вон выдает. Однако когда делал ТО, ошибка больше не появлялась. У мастера спрашиваю, че да как, а он-ошибки нет, все гут. Так откуда была раньше - Х.З.

    Там летит концевик, а он может глючить по-разному.

    Скорее всего маховик.

    +1 На начальной стадии. Какой пробег?

  • VladimG Senior Member
    офлайн
    VladimG Senior Member

    555

    13 лет на сайте
    пользователь #311138

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 11 февраля 2011 13:49

    Т.е. у Вас тоже сначала на холодную так типа чиркало? А потом еще и вибрация? А вибрация на холостых или постоянно?

    Пробег 188.

    От количества топлива в баке не зависит. Про насос тоже думал., но тут вычитал, что если насос сдох, то пассат не заведешь. А он заводится, только лениво. (была раньше 39 525D так там без этого насоса можно было ездить, лишь бы топлива было больше 1/2)

    Про давление ничего не говорили. Надо думать что смотрели и ошибок нет. Хотя с их отношением....:shuffle:

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 11 февраля 2011 15:12

    но тут вычитал, что если насос сдох, то пассат не заведешь

    нет, тоже самое:

    39 525D так там без этого насоса можно было ездить, лишь бы топлива было больше 1/2

    Про давление ничего не говорили. Надо думать что смотрели и ошибок нет. Хотя с их отношением...

    Ошибки там будут когда насос умрет совсем, нужно смотреть значение.

    Пробег 188.

    Как бы и пора уже.

  • VladimG Senior Member
    офлайн
    VladimG Senior Member

    555

    13 лет на сайте
    пользователь #311138

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 11 февраля 2011 15:20

    Ладненько. На выходных загляну в бак, пожалуй...

    Спасибо всем за наводки:)

  • VladimG Senior Member
    офлайн
    VladimG Senior Member

    555

    13 лет на сайте
    пользователь #311138

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 11 февраля 2011 15:31

    Да... залез на exist, там ентот диагностический насос стоит 200 угрюмых.... Нифига се народный автомобиль:roof: Может там просто сеточка кака-нить забивается?

  • PP Senior Member
    офлайн
    PP Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #3984

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 11 февраля 2011 16:00

    Т.е. у Вас тоже сначала на холодную так типа чиркало? А потом еще и вибрация? А вибрация на холостых или постоянно?

    Пробег 188.

    Маховик стучал только на паркинге и нейтрали, сначала не всегда(но могло стучать и на горячую), потом стало стучать все время, а потом и вибрация появилась, при езде никаких вибраций не было. все это продолжалось со 160 до 173, а потом заменил. Теперь ничего не стучит.

    Тебе я думаю еще волноваться рано, но искать где дешевле купить маховик уже можно начинать.

    Вот самое дешевое предложение

    http://cgi.ebay.de/Schwungrad-Automatik-Audi-Seat-Skoda-VW-BKD-03 ... 588c87e1f8

    Но это на 140 сил, на 170 вроде номер маховика другой.

  • hardbrest Passat B6 Club
    офлайн
    hardbrest Passat B6 Club

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #259688

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 11 февраля 2011 16:03
    KNK:


    Нет, фены сами. А вебасто нету в 2,0?

    В моем нету, в предидущем тоже небыло. При выборе машины не искал к вебастой т.к. не считаю это такой сильной потерей, ибо переделывать на автономку не собирался, а в конечном итоге результат от использования одинаковый (двигатель греется быстрее, в салоне тоже тепло). Зачем тогда лишние проблемы с закоксовыванием котла догревателя и тп.

  • hardbrest Passat B6 Club
    офлайн
    hardbrest Passat B6 Club

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #259688

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 11 февраля 2011 16:17
    PP:

    Чего то очень мультируль захотелось. Интересно сколько станет руль с подушкой+подрулевой блок+кольцо на подушку и кнопки?

    Вот что товарищи разборщики в РП предлагают .

    http://allegro.pl/listing.php/search?buy=0&category=0&clear_cooki ... Poka%C5%BC

    Впринципе вполне в 200$ можно уложиться...только нужно ли оно, я вижу смысл в таком руле только если магнитола RNS510.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 11 февраля 2011 16:54

    Зачем тогда лишние проблемы с закоксовыванием котла догревателя и тп.

    В общем-то логично, но автономка оказалась очень удобной штукой - вот сейчас выйду с работы, а она уже 25 минут готовится к моему приходу - тепло, сел, легко завел и сразу же поехал. Двигателю опять же щадящий режим - заводиться в мороз с подогретой охлаждающей.

    Нифига се народный автомобиль

    Так он уже с Б5-го стал отрываться от народа. :wink:

  • knut45 Member
    офлайн
    knut45 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #168719

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 февраля 2011 17:13

    Был у меня xcarlink на В5, тоже думал что 99 в папку кидать можно, а оказалось больше, они тогда отображаются попеременно 01-25 например для 125 трека. По качеству кстати не хуже СД если бтрейт 320, и глюков за год пользования не заметил.

    Да, все верно можно записывать больше 99 треков.

  • pkazak Member
    офлайн
    pkazak Member

    151

    18 лет на сайте
    пользователь #48134

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 11 февраля 2011 20:56

    Привет всем, давненько не писал. По поводу маховиков на DSG, если кому интересно, на шкоде 2,2 млн (доставка в течение 2-х недель)

  • sashal Senior Member
    офлайн
    sashal Senior Member

    1605

    18 лет на сайте
    пользователь #64139

    Профиль
    Написать сообщение

    1605
    # 12 февраля 2011 08:26

    Здрасьте всем. ПРодал своего B6 trendа, хочу взять год поновее да комплектацию побогаче - кто недавно брал, расскажите что где почем, монжно в ЛС. И еще - как можно точный пробег узнать, кроме визуального осмотра, если у нас здесь смотреть?

  • PP Senior Member
    офлайн
    PP Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #3984

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 12 февраля 2011 09:58

    И еще - как можно точный пробег узнать, кроме визуального осмотра, если у нас здесь смотреть?

    Только если полную историю обслуживания запросить, так-как и в приборке и в ЭБУ двигателя пробег скручивается, правда иногда забывают старые ошибки скинуть, а они с пробегом и датой пишутся.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 12 февраля 2011 10:18

    правда иногда забывают старые ошибки скинуть, а они с пробегом и датой пишутся.

    ТУПО было бы ЗАБЫТЬ СКИНУТЬ ОШИБКИ перед продажей, отматывая пробег :D

    Собаки лают - караван идет!
  • sashal Senior Member
    офлайн
    sashal Senior Member

    1605

    18 лет на сайте
    пользователь #64139

    Профиль
    Написать сообщение

    1605
    # 12 февраля 2011 17:41

    Только если полную историю обслуживания запросить, так-как и в приборке и в ЭБУ двигателя пробег скручивается, правда иногда забывают старые ошибки скинуть, а они с пробегом и датой пишутся.

    А можно ли у нас запросить сервис. историю у ОД? Если буду смотреть здесь вариант, может кто поможет с комп. диагностикой, небезвозмездно разумеется?Если заказывать оттуда - германия, бельгия, франция? что лучше? у кого был положительный опыт, посоветуйте что нибудь..

    критерии - 7 год, 1,9 или 2,0 bmp, до 160 пробег, не ниже комфортлайн - реально в 11+- ойро со всем?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 12 февраля 2011 17:49

    дел

    Собаки лают - караван идет!
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 12 февраля 2011 18:31

    критерии - 7 год, 1,9 или 2,0 bmp, до 160 пробег, не ниже комфортлайн - реально в 11+- ойро со всем?

    Ну-ну.

  • hardbrest Passat B6 Club
    офлайн
    hardbrest Passat B6 Club

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #259688

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 12 февраля 2011 21:22
    sashal:


    А можно ли у нас запросить сервис. историю у ОД? Если буду смотреть здесь вариант, может кто поможет с комп. диагностикой, небезвозмездно разумеется?Если заказывать оттуда - германия, бельгия, франция? что лучше? у кого был положительный опыт, посоветуйте что нибудь..

    критерии - 7 год, 1,9 или 2,0 bmp, до 160 пробег, не ниже комфортлайн - реально в 11+- ойро со всем?

    Официально требуют предоставить автомобиль что бы выдать ПЛАТНУЮ (40тыс) распечатку истории обслуживания...так что нужно искать людей в системе.

    Я себе выбирал и вез из Германии (Гамбруг). Думаю в твою сумму можно уложиться, развечто пробег в пределах 180 легче намного найти будет. Вообще очень желательно что бы кто-то из местных до твоего приезда пришел и посмотрел автомобиль, прокатился, поговорил с продавцом, поторговался, поставил в резерв и уже тогда ты поехал и купил. В противном случае придется полагаться на фото и слова продавца, или доверять перегонщику. Ежели что могу попытаться помоч с поиском автоса именно в Гамбруге.

  • sashal Senior Member
    офлайн
    sashal Senior Member

    1605

    18 лет на сайте
    пользователь #64139

    Профиль
    Написать сообщение

    1605
    # 12 февраля 2011 22:31

    Цитата:

    критерии - 7 год, 1,9 или 2,0 bmp, до 160 пробег, не ниже комфортлайн - реально в 11+- ойро со всем?

    Ну-ну.

    правильно ли я понимаю, это означает что нереально или все таки есть шанс ну допустим в пределах +500 ойро, потому как мне критично взять именно хорошую машину, а не машину в пределах какого то бюджета. вопрос - на что ориентироваться изначально, потому как посмотрел наши объявки сказочников - 120-130 тыс 7 года комфорты - до 15 K usd есть предложения "тока вчера пригнали, состояние новой, полная сервисная".

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 12 февраля 2011 22:37

    правильно ли я понимаю, это означает что нереально или все таки есть шанс ну допустим в пределах +500 ойро

    Шанс - он всегда есть. Другой вопрос - как повезет. Я предпочел переплатить чтобы спокойствие было гарантированным и не жалею.