Ответить
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 13 апреля 2007 12:26 Редактировалось bazavaza, 9 раз(а).

    Поселок Солнечный находится на северо-восточной окраине города Минске, на расстоянии в 1 км от кольцевой дороги. Рядом с поселком проходит дорога Заславль-Колодищи. В 2014 году был установлен пешеходный переход и "лежачий полицейский" на трассе для жителей поселка.

    Первоначальный план Солнечного от 2009 года, который затем претерпел изменения.

    Расстояние до ближайших магазинов, ресторанов, развлечений и банков - 700-800 метров (ТЦ Экспобел). В самом поселке (пока) магазинов нет. Будут или нет - вопрос открытый, но свободные площади для коммерческой недвижимости уже имеются.

    Поселок на Яндекс.Картах

    На Яндекс.Картах доступны панорамы поселка.

    Застройщик - ОДО Вигеврострой. Сайт - http://www.suntown.by

    Актуальные вопросы:
    1. Будет ли вырубаться лес в сторону Дроздово?
    Ответ. На данный момент разрешение на вырубку леса отозвано. Другими словами, застройщику не разрешали строить жильё, вырубая лес. Окончательное ли это решение - не известно.
    2. Будет ли застраиваться "правая часть" поселка?
    Ответ. Нет, не будет.
    3. Где обещанный детский сад?
    Ответ. К сожалению, ни сада, ни школы в поселке не будет, несмотря на первоначальные планы и обещания застройщика

    Самая большая проблема Солнечного - отставание от графика ввода жилья в эксплуатацию. По примерным подсчетам отставание составляет 1,5 года.

    Актуальные фотографии со стройки лучше смотреть на сайте застройщика (обновляются один раз в месяц) в разделе "Ход строительства", либо сделать их самому и выложить сюда на форум.

    3.3.3 и 3.3.4
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 11 марта 2015 18:38 Редактировалось Pitbul, 1 раз.
    ZebraN:

    Pitbul, я не знаю как Вы, а я не готова продать сейчас квартиру ради Солнечного и заплатить за 3-4 года лишних 20 тыс долларов за съёмное жильё. А в той рекламе были вполне реальные условия для таких как я. Можно было внести 50% (около 25 тыс) и дальше рассрочка на 3 года по 12 млн. Вполне подъёмная сумма.
    А в Солнечном что? До конца года выплатить оставшиеся 50%, и ждать ещё года 2-3? Какой смысл такой рассрочки? Если у меня есть возможность до конца года собрать эту сумму, так я в конце года и оплачу. Может я тогда уже что-то другое захочу?

    Так я ж е вас и не уговариваю! Значит, Солнечный - это просто не ваш вариант. Касаемо меня: я продал 3-комн 80м2 в Каменной Горке, параллельно долевым методом жена построила 1комн в Зел.луге (где я сейчас и живу пока), я купил таун в 260м2 и планирую уже через год там поселиться. Я знал, на что иду: перекантоваться пару лет в однушке ради улучшения условий жизни и жилья - меня устраивает - поэтому я и ни о чём не жалею!

  • ZebraN Member
    офлайн
    ZebraN Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #207105

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 11 марта 2015 23:53 Редактировалось ZebraN, 1 раз.
    Pitbul:

    Так я ж е вас и не уговариваю! Значит, Солнечный - это просто не ваш вариант. ...

    Видимо, да - с такими условиями, как у них, это не мой вариант.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 12 марта 2015 13:32

    ZebraN,
    титанический труд. Спасибо. Это как раз пример того, что ни один дом, как тут постоянно говорят подСолнечники, не построен всего с 0.5 годами опоздания. И никакого ускорения темпов нет, наоборот - замедление, судя по тому, что меньшие дома строятся дольше.
    Вы просто не следите за темой, нам тут всегда говорили, что дешевле Солнечного нет жилья в Минске и районе... Они просто еще не определились, дешевый шлак у них, или дорогая элитка. :D

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Pitbul,
    через год-полтора только готов будет таун в черновую (если коммуникации проведут), а еще отделка.
    Вот и мечта - 3 года жить в однушке с толпой народу, чтобы потом поселиться в жопе мира. Предел мечтаний подСолнечника, не иначе.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 12 марта 2015 23:34 Редактировалось Pitbul, 1 раз.

    kitnamore ,Слушай, выскочка, тебе ещё не понятно, что раз я тебе долгое время не отвечаю , то это значит, что ты для меня - пустое место, что общаться с тобой, как минимум, противно?! Так что потрудись ответить взаимностью - не обращаться ко мне и не комментировать мои посты - они вовсе не к тебе обращены. Я понимаю, что от того, что общаться с тобой давно никто не хочет - ты готов хоть с отражением своим трепаться, ну или, как вариант, за других отвечать на вопросы форумчан, не тебе адресованные. Так что отвечай тогда, когда тебя спрашивать будут(если вдруг случится такое))))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (13 марта 2015 21:38)
    Основание: 3.5.17

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 13 марта 2015 07:15 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Ты бы лучше рассказал правду, на какой срок был 5-й по счету перенос сдачи твоего тауна? Почему озвученных тобой 100-ю раз "ускорений" нет ни на одном объекте, даже с учетом того, что ты теперь в штате Арэсы как контролирующий субъект?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (13 марта 2015 21:38)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    17 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 13 марта 2015 08:50
    kitnamore:

    Ты бы лучше рассказал правду, на какой срок был 5-й по счету перенос сдачи твоего тауна? Почему озвученных тобой 100-ю раз "ускорений" нет ни на одном объекте, даже с учетом того, что ты теперь в штате Арэсы как контролирующий субъект?

    Тогда расскажите и Вы нам правду: Какими психическими расстройствами Вы болеете ? Или, возможно, болезни головы ?
    Поведайте нам о диагнозе. Вы же требуете правду от других...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (13 марта 2015 21:38)
    Основание: 3.5.17

    8 029 362 03 99
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 13 марта 2015 21:33

    Не самый лучший вариант вкладывать деньги и ждать 4 года.. За 4 года эти теньги могу принести в несколько раз больше денег )) И можно купить гораздо лучший вариант жилья без таких проблем как в солнечном..
    Pitbul, твой таун выглядит выигрышным по сравнению с остальным хламом.. Но согласись, тратить столько времени на контроль не нормально, а время это опять же деньги.. Заработал бы уже себе за это время на самое лучшее...
    kitnamore, молодец.. задавай и дальше жару солнечным ребятам в розовых очках ))
    Linz@, следите за своими болезнями (внимательно)..
    Не может быть качественным жилье, которое строится столько времени, под дождем и снегом долгие годы...

    ZebraN:

    Итог - сейчас нет даже крыши ещё. Выводы делайте сами...

    год уже не могут накрыть..

    bazavaza:

    Был на стройке в воскресенье, фотографировал только таун 6.2.

    прекрасно видны на фото все прелести долгостроя..
    Их разводят на время и деньги а они всё настойчивее доказывают себе и kitnamore что всё хорошо :)

  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 14 марта 2015 11:18
    Vutic:

    прекрасно видны на фото все прелести долгостроя..

    Вы заблуждаетесь, год назад у 6.2. не было даже фундамента. О каких прелестях вы говорите?

    3.3.3 и 3.3.4
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 14 марта 2015 14:57

    bazavaza, извиняюсь.. так это еще и не долгострой (наверное по меркам солнечного)?
    тауну год а конца и края не видно.. когда по Вашим прогнозам заселитесь? (вопрос для истории)

    bazavaza:

    С одной стороны уложены стропила для крыши почти по всей длине. Три недели назад начали укладывать.

    сумасшедшие темпы.. всего 3 недели и уже почти по всей длине с одной стороны..

    Добавлено спустя 15 минут 20 секунд

    Pitbul:

    А почему это Солнечный должен выигрывать по ценам, должен быть дешевле??? Лично я продал квартиру в кам.горке и вздохнул с облегчением.....малиновка мало чем от каменной отличается. Но каждому своё, как говорят)))) Кому то и каменные джунгли в кайф)))

    Я в малиновке жил, в новостройне (отдельный квартальчик от старой застройки).. Продал в связи с улучшением жилищных условий )) Очень даже хорошо там жилось..
    Из плюсов: Рядом парк, всяческие магазины и спортивные объекты, куча дет.садов и школ, что в центр что на кольцевую без вопросов, хош на авто хош на метро.. Парковочных мест всегда хватало под домом.. А ты каменные джунгли, каменные джунгли.. Кому-то и сонм недостроенных домов в чистом поле не каменные джунгли а рай земной )))

  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 14 марта 2015 22:10
    Vutic:

    bazavaza, извиняюсь.. так это еще и не долгострой (наверное по меркам солнечного)?
    тауну год а конца и края не видно.. когда по Вашим прогнозам заселитесь? (вопрос для истории)

    не могу знать, у меня в договоре сдача в конце 2014

    Vutic:

    сумасшедшие темпы.. всего 3 недели и уже почти по всей длине с одной стороны..

    не хочу выставлять вас дураком, поэтому промолчу

    Vutic:

    Я в малиновке жил, в новостройне (отдельный квартальчик от старой застройки).. Продал в связи с улучшением жилищных условий )) Очень даже хорошо там жилось..

    этим все сказано :) я вот сегодня был в малиновке и по моему убеждению - это самое худшее место для жизни в минске, даже кг не такая дыра (хотя тут возможны варианты). живите и плодитесь в малиновках, я обеими руками за.

    задержка сроков ввода недвижимости - это бич всей отрасли, а не только вига или арэсы. устинчик и конфетные бароны из айрона придерживаются сроков, но большинство эти самые сроки нарушают, хотите вы этого или нет.

    3.3.3 и 3.3.4
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 14 марта 2015 22:13
    bazavaza:

    Vutic:

    bazavaza, извиняюсь.. так это еще и не долгострой (наверное по меркам солнечного)?
    тауну год а конца и края не видно.. когда по Вашим прогнозам заселитесь? (вопрос для истории)

    не могу знать, у меня в договоре сдача в конце 2014

    Vutic:

    сумасшедшие темпы.. всего 3 недели и уже почти по всей длине с одной стороны..

    не хочу выставлять вас дураком, поэтому промолчу

    Vutic:

    Я в малиновке жил, в новостройне (отдельный квартальчик от старой застройки).. Продал в связи с улучшением жилищных условий )) Очень даже хорошо там жилось..

    этим все сказано :) я вот сегодня был в малиновке и по моему убеждению - это самое худшее место для жизни в минске, даже кг не такая дыра (хотя тут возможны варианты). живите и плодитесь в малиновках, я обеими руками за.

    задержка сроков ввода недвижимости - это бич всей отрасли, а не только вига или арэсы. устинчик и конфетные бароны из айрона придерживаются сроков, но большинство эти самые сроки нарушают, хотите вы этого или нет.

    bazavaza:

    поэтому промолчу

    лучше было промолчать ))) на лицо воспитание солнечной "элиты"

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Pitbul, вот такое у вас однородное окружение )))

    Добавлено спустя 41 минута 28 секунд

    bazavaza:

    не могу знать, у меня в договоре сдача в конце 2014

    bazavaza, в октябре 2014 я заключил договор, в июне-июле 2015 сдают дом, до нового года заселюсь.. Рядом комсомольское озеро с парком, опять же вся инфраструктура для взрослых и детей.. А вы заселитесь в лучшем случае в 2017 и через год уже будете выводить плесень и переделывать ремонт :)
    В солнечном по моему мнению селятся:
    1) Люди которых ввели в заблуждение
    2) Которые знают на что идут - неудачники
    2.1 в тауны - те кому не хватило денег на дом
    2.2 в хрущевки - те кому не хватило денег на квартиру в Минске
    3) Pitbul который знает на что шел и которого всё устраивает (жильё в поле с вечной стройкой вокруг) и он готов ждать и контролировать, контролировать и ждать..
    и да..

    bazavaza:

    живите и плодитесь в малиновках, я обеими руками за.

    такая ваша судьба.. обеими руками... за.... рукоблуд..
    не плодитесь и не размножайтесь ))))
    в малиновке люди живут а в солнечном строятся ))
    извиняюсь перед всеми )) бесят просто такие наплодившиеся...

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 15 марта 2015 02:00
    Vutic:

    В солнечном по моему мнению селятся:
    1) Люди которых ввели в заблуждение
    2) Которые знают на что идут - неудачники
    2.1 в тауны - те кому не хватило денег на дом
    2.2 в хрущевки - те кому не хватило денег на квартиру в Минске
    3) Pitbul который знает на что шел и которого всё устраивает (жильё в поле с вечной стройкой вокруг) и он готов ждать и контролировать, контролировать и ждать..

    Это опять-таки заблуждение, навеянное психопатическими рассуждениями и демагогией здешнего водоплавающего форумного троля-завсегдатая))) Даже без должного контроля дольщиков, насколько я реально и адекватно оцениваю ситуацию - тауны 6.1,6.2, 6.3 и пятиэтажки-столбики при въезде в посёлок будут вполне себе комфортным и качественным жильём! В том числе ещё и потому, что это последние объекты застройки 1-й очереди Солнечного (а 2-й, судя по всему уже, и не будет), и домыслы о вечной стройке явно смахивают на вымыслы). К тому же темпы их возведения вполне позволяют избежать огрех при постройке первых таунов (когда коробки без крыш зимовали по 3-4 года). Вполне себе реально ,что в 2016-17гг в посёлке уже не будет строителей и будет вестись планомерное облагораживание и обживание посёлка. А людей, заимевших там свежую недвижимость вполне можно назвать дальновидными и грамотными, т.к. это вполне себе разумный вклад средств, тем более, что давеча на глаза мне попал перспективный план развития г.Минска из комитета архитектуры, так вот там Солнечный значился , как микрорайон Советского р-на. На сегодняшний день грамотно манипулировать финансами и беспроигрышно страховать свои сбережения очень сложно. Некоторые говорят про рублёвые банк.вклады, некоторые про схрон валюты под подушкой (те, кто берёг в шкатулке кровно заработанные и сконвертированные Евро - уже не кисло потеряли), а я до сих пор уверен, что при любых экономических перипетиях вклад денег в недвижимость, особенно в перспективную (ново осваивающиеся территории) это практически беспроигрышный вариант. И что с того, что 2-3 года ждал кто-то вместо года-полутора свой дом? А никто не задумывался о том, что после сдачи посёлка(его первой очереди) и прекращения стройки цены на м2 там существенно возрастут по сравнению с теми, за которые люди строили эти метры? И глупо сравнивать и радоваться (на мой взгляд) жилью в многоэтажке в самом городе, который постоянно уплотняется, всё больше и больше загазовывается и становится ещё шумней и экологически небезопасней. Надо бы не только думать о том, как скорей запрыгнуть в свой собственный скворешник, а ещё неплохо бы и подумать, как там будет житься нашим детям! Так что не стоит считать того, кто решился обосноваться в Солнечном - мол, все глупцы или обманутые, лучше обратить внимание на свой быт и будущее и перестать свято верить, что городское жильё - единственно верный вариант. Вы уж извиняйте за аналогию, но я наблюдаю тенденцию, что люди, долгое время прозябавшие в глухой периферии почему-то стремятся попасть в Минск и обосноваться как можно ближе к центру - это предел их мечтаний. А горожане коренные стараются наоборот остаться только работать в городе, а жить переместиться на окраину, в частный сектор или за МКАД. Да и многие мои друзья, которые уехали жить и работать во Францию, Доминикану, в Испанию покупают себе жильё обязательно в пригороде (хотя финансово могут себе позволить любые варианты) , а не в центре и это повсеместная тенденция в Европе.

  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    17 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 15 марта 2015 11:08

    Pitbul, Обрати внимание - кита забанили (черная карта) сразу активировался Vutic

    8 029 362 03 99
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 15 марта 2015 11:27 Редактировалось Vutic, 1 раз.

    Pitbul, сейчас некогда писать много букв, позже раскажу чем я руководствовался не выбрав солнечный, в первую очередь думая о будущем детей..
    Linz@, Vutic активизируется вне зависимости от банов КИТа.. а тогда когда вылезает очередной псевдоЫлитный пацан :) а что именно таковой вы и есть прекрасно говорит ваше сообщение выше...

  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 15 марта 2015 12:35 Редактировалось bazavaza, 1 раз.

    Vutic, вы мне задали вопрос - я ответил. мое мнение диаметрально противоположно вашему - вот не хочу я жить в двадцатиэтажном муравейнике. Если вы хотите - пожалуйста. Хотите малиновку - без проблем, но навязывать мне ваше мнение не надо, у всех своя голова на плечах. Вы заблуждаетесь, думая, что в солнечном элита. Солнечный - не Дрозды, все это прекрасно знают, можете не надрываться.

    Кстати, накопили деньги на паркинг или будете корытце на детскую площадку ставить?

    Добавлено спустя 12 минут 30 секунд

    Vutic:

    сейчас некогда писать много букв, позже раскажу чем я руководствовался не выбрав солнечный, в первую очередь думая о будущем детей..

    Смех, да и только. Выбрал муровейник и загазованную зону из-за детей! Наверное детям понравится гулять между машинами на дороге, прям как в малиновке! отличный выбор :))))))

    3.3.3 и 3.3.4
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 15 марта 2015 13:11 Редактировалось Vutic, 3 раз(а).

    atoss2009, солнечный это уже ваши жена и дети? ну ну.. до чего дошло.. ваш выбор меня совсем не интересует.. хоть в гондурасе селитесть, мне всё равно ))
    bazavaza, и ваше диаметрально противоположное мнение меня абсолютно не интересует.. от вас я хотел только ответа на вопрос когда по Вашим прогнозам заселитесь? (вопрос для истории) в ответ получил неинтересующее меня мнение с примесями "двумя руками за". в остальном можете оставаться при своем мнении.. мне лично совсем без разницы где вы будете жить как и с кем..
    Кстати, bazavaza, я деньги не накопил а заработал на всё что нужно для комфортного проживания мне и моей семье... Не всем же ждать и надеяться и верить в светлое будущее..
    Выбирал двадцатиэтажный муравейник вместо одноэтажной (с чердаком и подвалом 3 этажа) в недалеком будущем заплесневающей будки из-за удобства проживания с маленькими детьми.. Дети будут ходить без проблем в школы садики кружки и секции в шаговой доступности от дома, играть в лучшем парке Минска до котороко 3 минуты пешком (который не вырубят).. В солнечном ничего этого нет.. максимум развлечений для детей - поиграть на стройке..

    Pitbul:

    покупают себе жильё обязательно в пригороде (хотя финансово могут себе позволить любые варианты) , а не в центре и это повсеместная тенденция в Европе.

    это правильно.. я тоже обязательно после квартиры буду строить дом в пригороде, когда дети подрастут, переселюсь как и все самые умные коренные :)

    Добавлено спустя 13 минут 35 секунд

    P.S. мнение bazavaza меня интересовало до фразы

    bazavaza:

    живите и плодитесь

    мнение атоса с цифрами давно не интересует.. хватало уже высказываний вкрывающих его личину
    мнение Pitbul, в принципе, мне понятно и против него я ничего не имею..
    Каждый выбирает сам где ему и как жить, тут я пишу просто ради того чтобы предупредить людей которые еще не определились где строиться.. исходя из всех мучений моих знакомых которым непосчастливилось строиться и таки построиться в солнечном.. столько бед еще ни у каких моих знакомых небыло, хотя многие строятся или построились в различных частях города и пригорода с различными застроийщиками и самомтоятельно..
    Так что, влипшие, не берите на свой счет мои слова и не разговаривайте со мной :) общайтесь в закрытом форуме .. всё не вам а тем кто еще не влип..

  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 15 марта 2015 13:32 Редактировалось bazavaza, 1 раз.

    Vutic, я вам по секрету расскажу, что у нормальных родителей дети ходят не в ближайшую школу, а в хорошую. У детей спросите как им живется, когда окажется, что квартиру сверху сдают на сутки, а справа живет алкоголик. вас огорчу, кстати. еще год будете просыпаться под вой перфораторов, да и воду будут отключать раз в неделю для переноса батарей и полотенцесушителей. но ничего, зато у цэнтры! )))))

    Вы, мил человек, дальше брянска где-нибудь бывали? Много где народ живет в подобных человейниках, как вы?

    3.3.3 и 3.3.4
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 15 марта 2015 13:38 Редактировалось Vutic, 2 раз(а).
    Pitbul:

    На сегодняшний день грамотно манипулировать финансами и беспроигрышно страховать свои сбережения очень сложно. Некоторые говорят про рублёвые банк.вклады, некоторые про схрон валюты под подушкой (те, кто берёг в шкатулке кровно заработанные и сконвертированные Евро - уже не кисло потеряли)

    а не пробовали не ныкать деньги по подушкам и банкам и сомнительным стройплощадкам на 4-5 лет а пускать их в работу? говорят что если хорошо работать, то можно зарабатывать ;)

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    bazavaza, я же сказал - свободен, ваш опыт проживания с соседями и трудной детство с соседями алкоголиками не интересует :) отвыкли от русского языка милчеловек ? А за моих детей не переживайте, будут ходить в хорошую школу рядом с домом.. Я же всё продумал перед тем как вложить деньги в строительство )))

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 15 марта 2015 15:10

    Vutic, кстати, я жил в разных районах г.Минска (или своё жильё или съемное), и на данном этапе затрудняюсь предположить хоть один микрорайон, где вечером не было бы проблем с парковкой (даже в закрытой шлагбаумами дворовой территории на Олешева проблем хватало). Зимой, осенью повсеместно стоящие на зелёной зоне автомобили явно не идут на пользу ни пешеходам и детям! А у жителей таунов,как минимум, таких проблем точно не будет)

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    Vutic:

    а не пробовали не ныкать деньги по подушкам и банкам и сомнительным стройплощадкам на 4-5 лет а пускать их в работу? говорят что если хорошо работать, то можно зарабатывать

    Ну вы бы хоть логику включили))) Крайне странно мне от вас такие советы слышать))) Мои бизнес-капиталы в работе уже давно вращаются , а на дивиденды жильё строится - ну не слесарем-станочником на МТЗ я ж на таун заработал)))). И да, как уже подмечено, шансов у вас прожить ещё довольно долго среди шума перфораторов гораздо больше, нежели нам среди стройки)))) Я год назад переехал в новый дом 9-этажку в Зел.луге (коммерческое жильё, не соц.застройка), так до сих пор по выходным перфоратор на 9-м этаже наваливает так, что я на 3-м телевизора не слышу....

  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 15 марта 2015 16:33

    Vutic, подумал и человейник - это несовместимые понятия, я свою подобную квартиру продал такому же любителю человейников, как и вы. через месяц после получения ключей. Про алкоголиков и перфораторы - это реальность к которой уже надо готовить детей и жену, пусть меняют режим дня. Это не мой опыт, это ваше будущее ))
    а вообще заходи сюда почаще, пообщаемся.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    а вложиться в паркинг - это надо быть сказочным сказочником, такой неликвид еще поискать надо :)

    3.3.3 и 3.3.4