Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 10 октября 2011 09:24
    onliner-fan:

    Xenos:

    Нужно удалять имеющуюся и "Активировать все карты" пробовать.

    По-моему, имеющуюся никакую удалять не нужно. Просто "Активировать все карты" и задать активацию любой (уже активированной своей) карты

    Если я уже ничего не запамятовал, то нужно именно удалять, а затем заново активировать (можно карту, что была активирована раньше). По-моему, я делал именно так, т.к по другому не получалось (где-то месяца 3 назад было)

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 10 октября 2011 09:46
    MobS:

    нужно именно удалять, а затем заново активировать

    Ну вот я в сентябре "активировал все", как описал, так я ничего перед этим не удалял

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 10 октября 2011 10:01
    MobS:

    onliner-fan:

    Xenos:

    Нужно удалять имеющуюся и "Активировать все карты" пробовать.

    По-моему, имеющуюся никакую удалять не нужно. Просто "Активировать все карты" и задать активацию любой (уже активированной своей) карты

    Если я уже ничего не запамятовал, то нужно именно удалять, а затем заново активировать (можно карту, что была активирована раньше). По-моему, я делал именно так, т.к по другому не получалось (где-то месяца 3 назад было)

    я ничего не удалял, просто нажал активировать все и всё...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 10 октября 2011 10:32
    xvro:

    Cardhunter:

    1. Сорри, можно как-то расшифровать, а то я по вашему пути зашели ничего крамольного не увидел...где там этот тег виден?

    В заголовке окна неправильный текст.

    хоть убейте не вижу

  • bearcup Member
    офлайн
    bearcup Member

    328

    15 лет на сайте
    пользователь #192303

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 10 октября 2011 10:42

    Подскажите, а существует ли возможность использования Валютной шкатулки двумя людьми. Например при оформлении карты на меня, оформить доверенность на жену или какие то другие варианты?

  • _Belarus_ Senior Member
    офлайн
    _Belarus_ Senior Member

    602

    15 лет на сайте
    пользователь #187744

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 10 октября 2011 10:54 Редактировалось _Belarus_, 2 раз(а).

    del

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 10 октября 2011 11:01
    bearcup:

    Подскажите, а существует ли возможность использования Валютной шкатулки двумя людьми. Например при оформлении карты на меня, оформить доверенность на жену или какие то другие варианты?

    За 5 уе по нацбанку можно открыть жене Дополнительный Электрон с ее именем на карте к вашему счету.

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 10 октября 2011 12:20
    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 10 октября 2011 12:37 Редактировалось RockyYara, 1 раз.
    _Belarus_:

    Cardhunter, подскажите, при поступлении денег с LiqPAY там где-нибудь в описании транзакции указывается от какого пользователя или номера телефона они пришли на карту, или только фигурирует, что пришли от http://WWW.PRIVATBANK.UA?

    По крайней мере в полях, которые можем увидеть все мы в выписке / мини-выписке, таких данных нет. Только если где-то в скрытых полях..

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 10 октября 2011 12:53
    Cardhunter:

    хоть убейте не вижу

    У xvro на скриншоте гляньте.
    А определяется заголовок тегом <title> в тексте html-"исходника" страницы. Я по привычке отрепортил описание бага вместе с источником: sorry, профессиональная деформация :-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 10 октября 2011 13:24 Редактировалось RockyYara, 1 раз.

    _Belarus_, тоже самое кстати было и с входящим wire transfer от Moneybookers. В выписке приоровской было только "Входящий перевод", и сумма. А вот уже специалист банка выдала мне полностью "свифтовку", на 2 листах А4. Вот там были все данные, включая мой ID.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 10 октября 2011 13:41
    Cardhunter:

    по нашим тарифам такое зачисление будет стоить вам 2,5 %

    А если я по реквизитам буду гасить кредит/проценты, тоже 2.5% будет сверху? (Пардон, вопрос не по карточкам, но что ж поделать, если только картёжники активно в Инете диалог ведут).

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 10 октября 2011 16:58

    Cardhunter, а можно на страницу http://www.belinvestbank.by/bank-profile/geo/minsk-region добавить карту из заказа карт в интернет-банкинге? Это же совсем не сложно для разработчиков вставить ее и сюда. :)

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 11 октября 2011 11:03
    Xenos:

    добавить карту из заказа карт в интернет-банкинге

    Кстати, об этой карте. Забавно: на ней нет головного отделения (г.Гомель, ул. Советская, 7). Периферийные есть, а головного - нет :-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 11 октября 2011 12:46

    Сорри, что вчера не отвечал...первый рабочий день прибил :) ...а вечером онлайнер не работал..

    Xenos:

    Cardhunter, а можно на страницу http://www.belinvestbank.by/bank-profile/geo/minsk-region добавить карту из заказа карт в интернет-банкинге? Это же совсем не сложно для разработчиков вставить ее и сюда. :)

    Нам опять пророчат в самом ближайшем будущем новый сайт банка, а там это уже есть, поэтому в старой версии сайта нет смысла этого делать

    andkh:

    Xenos:

    добавить карту из заказа карт в интернет-банкинге

    Кстати, об этой карте. Забавно: на ней нет головного отделения (г.Гомель, ул. Советская, 7). Периферийные есть, а головного - нет :-)

    Спасибо, за инфу - будем смотреть..

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    andkh:

    Cardhunter:

    по нашим тарифам такое зачисление будет стоить вам 2,5 %

    А если я по реквизитам буду гасить кредит/проценты, тоже 2.5% будет сверху? (Пардон, вопрос не по карточкам, но что ж поделать, если только картёжники активно в Инете диалог ведут).

    Правильно ли я понимаю вопрос - вас интересует будет ли взиматься комиссия за зачисление на кредитные счета (основной долг, проценты), открытые в БИБ, средств со счетов, открытых в других банков? (чтобы своим коллегам правильно задать вопрос)

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 11 октября 2011 13:54
    Cardhunter:

    Нам опять пророчат в самом ближайшем будущем новый сайт банка, а там это уже есть, поэтому в старой версии сайта нет смысла этого делать

    к дню Октябрьского переворота или Новому году? :)

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 11 октября 2011 14:23
    Cardhunter:

    Правильно ли я понимаю вопрос - вас интересует будет ли взиматься комиссия за зачисление на кредитные счета (основной долг, проценты), открытые в БИБ, средств со счетов, открытых в других банков? (чтобы своим коллегам правильно задать вопрос)

    Да, именно так.
    Конкретнее, в приоровском ибанкинге появился произвольный платёж. И пока что он без процентов на _их_ - передающей - стороне. А на вашей - принимающей?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    838

    19 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 11 октября 2011 14:35

    Cardhunter, а что слышно с сортировкой карт в И-банкинге?
    Хотя бы сделайте, чтобы текущая карта была первой в списке (а то у меня она где-то в конце - постоянно листать нужно... :))

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 11 октября 2011 15:55
    KIM NEO:

    Cardhunter, а что слышно с сортировкой карт в И-банкинге?

    Хотя бы сделайте, чтобы текущая карта была первой в списке (а то у меня она где-то в конце - постоянно листать нужно... :))

    Идеальным вариантом была бы возможность ручной сортировки, как сделали в СБС-банкинге.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 12 октября 2011 00:44 Редактировалось Xenos, 2 раз(а).

    Тут были сообщения о Ликпее - только я не понял о входящих или исходящих транзакциях шла речь касательно проблем? У меня исходящая транзакция что-то тормозит. Чего ждать? Апрувнет перевод денег БПЦ или нет?

    Потыкав теперь уже и интернет-банкинг за 7000 БелАПБ в добавок к БВЭБовскому от Техно за 1000Br в год, Приорбансковский бесплатный (но с очередью на подключение), на данный момент могу уж точно сказать хорошее такое Спасибо Cardhunterу за интернет-банкинг, который имеется в Белинвесте. :super: Еще расти и расти, но полученный на данный момент результат очень даже радует.
    Отдельное спасибо его коллегам из другого отдела за то, что в течение дня курсы по картам не меняются и продолжают действовать от 0.00 до 0.00. Еще бы одинаковые наличные курсы хотя бы в пределах одного города... Но надеюсь, что такого как в БелАПБ, когда на разных этажах одного здания банка разные курсы (да-да!), в Белинвесте нет. :lol:
    Вот только последние полчаса что-то интернет-банкинг просит зайти попозже. :)