Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6512

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6512
    # 14 июля 2024 22:25
    Альфа-Банк:

    вы часто обращались в разные банки для оформления кредита;

    И? Так если нигде не дали и не висит никаких задолженностей, то какая причина отказывать вновь? Может пора сжалиться и наконец-то дать человеку кредит, если ему так отчаянно нужно?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21531

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21531
    # 14 июля 2024 23:04
    Альфа-Банк:

    В оформлении кредита (кредитной карты) может быть отказано по разным причинам:
    -у вас плохая кредитная история;
    -вы часто обращались в разные банки для оформления кредита;
    -вы не оплатили взыскания по решению суда, алименты, налоги и сборы;
    -вы не соответствуете требованиям банка к кредитополучателю.

    Ну по трём пунктам вопросов нету. Но что за прикол в отказе

    -вы часто обращались в разные банки для оформления кредита

    :lol: - лично мне непонятно.
    Может в один год у одного банка привлекательнее условия по кредиту, в другой год - у другого, и т.д.
    Если всё выплачивалось вовремя и без штрафов, это что - криминал?? )))))

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    А, я понял - Альфе не нужны клиенты, которые умеют считать свои деньги, выбирать лучшие предложения на рынке.
    А то ещё начнут качать свои права типа Juuza :D

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4361

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4361
    # 14 июля 2024 23:07

    [censored by Grace-o: 3.5.13]

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17871

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17871
    # 14 июля 2024 23:08 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).

    а если я никогда небрал кредитов---какая у меня история? :D

    В оформлении кредита (кредитной карты) может быть отказано по разным причинам

    забыли 5-й пункт---возраст:trollface:

    Gumanoid
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2844

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 14 июля 2024 23:54
    Metallector:

    забыли 5-й пункт---возраст

    последний пункт:
    -вы не соответствуете требованиям банка к кредитополучателю.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    claudita:

    Альфа-Банк:

    вы часто обращались в разные банки для оформления кредита;

    И? Так если нигде не дали и не висит никаких задолженностей, то какая причина отказывать вновь? Может пора сжалиться и наконец-то дать человеку кредит, если ему так отчаянно нужно?

    может предполагают что под влиянием мошенников находится

  • PICK Member
    офлайн
    PICK Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #192988

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 16 июля 2024 10:54 Редактировалось PICK, 3 раз(а).

    Недавно получил "Красную карту 2.0". Снял с нее вчера в альфабанковском банкомате 600р. В приложении InSync сумма полного погашения светится 621р. Как я оказался должен 21р, если на сайте заманчиво написано: «Красной картой» можно пользоваться как кредитной картой, оплачивая повседневные покупки и снимая наличные. Без комиссии месячный лимит для снятия наличных денег составляет 1000 BYN».
    Ссылка на сайт банка

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 16 июля 2024 11:03
    PICK:

    Недавно получил "Красную карту 2.0". Снял с нее вчера в альфабанковском банкомате 600р. В приложении InSync сумма полного погашения светится 621р. Как я оказался должен 21р, если на сайте заманчиво написано: «Красной картой» можно пользоваться как кредитной картой, оплачивая повседневные покупки и снимая наличные. Без комиссии месячный лимит для снятия наличных денег составляет 1000 BYN».
    Ссылка на сайт банка

    так уже чай не 2018 год

    https://www.alfabank.by/credits/cards/installment-card/?utm_sourc ... edit-cards

  • PICK Member
    офлайн
    PICK Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #192988

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 16 июля 2024 11:10

    Andrew-1978, точно! Спасибо!

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 16 июля 2024 11:31

    Не где то найденый безымянный отзыв, а личный опыт.
    За полгода нахождения за границей, карта работали всегда как и при оплате через терминалы, так и при оплате через интернет в несколько стран. Инсинком пользовались минимум раз в неделю, и за все время инсинк не работал может один раз, но недолго.

  • Gerdnet Junior Member
    офлайн
    Gerdnet Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #2116057

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 июля 2024 14:23

    Не связывайтесь с данным банком (альфа) вообще, если не хотите без объяснений причин в определённый момент увидеть заблокированые карты и приложения без объяснения причин. Денег не увидите до личного похода в банк, вам так и скажут даже не пытаясь помочь в проблеме, а если не в городе или за границей, тогда вообще беда. Одним словом - хуже банка помоему в Беларуси найти вряд-ли удастся.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 16 июля 2024 14:51
    Gerdnet:

    Не связывайтесь с данным банком (альфа) вообще, если не хотите без объяснений причин в определённый момент увидеть заблокированые карты и приложения без объяснения причин. Денег не увидите до личного похода в банк, вам так и скажут даже не пытаясь помочь в проблеме, а если не в городе или за границей, тогда вообще беда. Одним словом - хуже банка помоему в Беларуси найти вряд-ли удастся.

    О, кто то проплатил антирекламу?

    Gerdnet:

    Погонял не много средства на покупке и продаже coinов и закрыли доступ к приложению и картам.

    Что то мне подсказывает, что в любом банке за крипту закроют счета. И банк походу тут не причем, а законодательство, запрещающее туда-сюда непонятно где крипту гонять.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10401

    20 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10401
    # 16 июля 2024 15:32
    Gerdnet:

    Не связывайтесь с данным банком (альфа) вообще, если не хотите без объяснений причин в определённый момент увидеть заблокированые карты и приложения без объяснения причин. Денег не увидите до личного похода в банк, вам так и скажут даже не пытаясь помочь в проблеме, а если не в городе или за границей, тогда вообще беда. Одним словом - хуже банка помоему в Беларуси найти вряд-ли удастся.

    Ну вот с блокировкой у меня пробелм не было
    Или первый зарегился там 2014, а активно пользоваться начал с конца 2017 + ИП было
    + перевожу каждый месяц суммы

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12779

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12779
    # 18 июля 2024 01:11

    Andrew-1978, не проходят оплаты картами Альфы в Макдональдсе и на АЗС в Германии. Впрочем как и карты МТБанка не проходят.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35883

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35883
    # 18 июля 2024 08:27
    Альфа-Банк:

    chineese:

    Всем привет
    Подскажите, Альфа банк сейчас вообще кому-то выдает красную карту? Хотел оформить 2 недели назад - не дали, хотя у меня почти идеальная кредитная история и хороший доход. Также нескольким знакомым, у которых нет проблем, не дали. Что это?
    Знаю, что еще зимой давали ее вообще всем подряд... где справедливость?

    Добрый день!
    В оформлении кредита (кредитной карты) может быть отказано по разным причинам:
    -у вас плохая кредитная история;
    -вы часто обращались в разные банки для оформления кредита;
    -вы не оплатили взыскания по решению суда, алименты, налоги и сборы;
    -вы не соответствуете требованиям банка к кредитополучателю.

    Вы можете ознакомиться с вашей кредитной историей на сайте Кредитного регистра. Один раз в календарный год - бесплатно.

    так напишите же, что ИП не выдаете кредиты как к4ласс. Зачем обманываете нагло?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 18 июля 2024 08:59
    Daimos:

    Andrew-1978, не проходят оплаты картами Альфы в Макдональдсе и на АЗС в Германии. Впрочем как и карты МТБанка не проходят.

    Вчера не проходило?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12779

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12779
    # 18 июля 2024 09:13
    Andrew-1978:

    Daimos:

    Andrew-1978, не проходят оплаты картами Альфы в Макдональдсе и на АЗС в Германии. Впрочем как и карты МТБанка не проходят.

    Вчера не проходило?

    не только вчера - несколько дней назад - тоже.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21531

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21531
    # 19 июля 2024 15:40
    Andrew-1978:

    О, кто то проплатил антирекламу?

    По-моему, они сами себе устроили антирекламу. Увидел в городе их рекламу с явно кривляющимся каким-то подростком.... стало понятно, что солидное финансовое заведение такую рекламу себе не закажет. В отличии от какого-нибудь цирка :lol:

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6512

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6512
    # 19 июля 2024 17:27
    Avanturist:

    с явно кривляющимся каким-то подростком....

    Вот меня тоже напрягает реклама с, простите, тупыми рожами, где глаза навыкате и рот как гримаса примата - это у всех банков и/или магазинов типо "вау, какие скидки"!
    Вот наша в Альфе очередное уродство:

    Неужели вместо этого моветона нельзя было просто нарисовать проценты, ибо непонятно что и зачем рекламирует эта реклама, ибо депозиты есть в каждом банке и что сказать Альфа хотела мне лично не понятно.

    А мне понравилась вот эта реклама - креативненько и с юморком, но Альфа открещивается от такой супер-рекламы, гы:

  • vai96 Neophyte Poster
    офлайн
    vai96 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1272500

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 июля 2024 08:03 Редактировалось vai96, 1 раз.

    Здравствуйте. Хотел бы уточнить по поводу карты 100 дней. Может это уже обсуждали, но не хочу долго капаться в форуме. Я правильно понимаю? Вот у меня на ней лимит 5000. Допустим в августе я положил на нее свои 100 и потратил допустим 500, то спишется 400 кредитных и 100 моих или как ? Комиссии не будет в августе или сентябре?Просто не хочется комиссию в 10 р платить. Может у кого есть эта карта и подскажет есть ли в ней подводные камни? И в приложении указывается сколько я должен погасить без %? Меня предупредят что истекают 100 дней без %? Спасибо

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35883

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35883
    # 21 июля 2024 08:52
    vai96:

    Здравствуйте. Хотел бы уточнить по поводу карты 100 дней. Может это уже обсуждали, но не хочу долго капаться в форуме. Я правильно понимаю? Вот у меня на ней лимит 5000. Допустим в августе я положил на нее свои 100 и потратил допустим 500, то спишется 400 кредитных и 100 моих или как ? Комиссии не будет в августе или сентябре?Просто не хочется комиссию в 10 р платить. Может у кого есть эта карта и подскажет есть ли в ней подводные камни? И в приложении указывается сколько я должен погасить без %? Меня предупредят что истекают 100 дней без %? Спасибо

    эта карта- кабала. ибо слезть с комсы банчику не получится и хоть раз да оплатите, а то и дважды

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??