Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • E-X-P-E-R-T Passat B6 Club
    офлайн
    E-X-P-E-R-T Passat B6 Club

    915

    13 лет на сайте
    пользователь #366660

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 5 мая 2013 23:10 Редактировалось E-X-P-E-R-T, 2 раз(а).
    madagaskar_by:

    я так понимаю нужно уничтожить этих вредителей здоровья

    Дуст :D А вообще это всё серьёзно. У меня гараж весной(ну и осенью) сыроват, там видно питомник целый. Если кто-то что-то будет делать/покупать - отпишите, честно ни разу не видел ничего подобного в разных отделах химии.
    У меня салон слегка специфически попахивает пластиком :-? или чем-то таким(особенно заметно когда долго не ездил), надо было на сходке принюхаться что у кого.
    На низких оборотах свистит вентилятор - разобрать-почистить, докупать ничего не нужно?
    Может кто сталкивался: за дефлекторы внутри пыли понабивало, думаю не я один такой, мощным пылесосом пройти?

    Notacraftsman
  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 5 мая 2013 23:27

    E-X-P-E-R-T, нет уж, дуст не по этой части!)
    Я свою штуку покупал в малиновке. Если будет сильно вонять, то надо будет снова озадачиться. Снова поеду туда же искать. Надо только вспомнить, что это было за средство. Коробку вряд ли уже найду от него.
    Вентилятор надо почистить и мазнуть на всякий случай.
    Чтоб был из-за дефлекторов почистить, имхо, обдув на максимум и включить через дефлекторы. После - салон пропылесосить.)

    Oo VW oO
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 5 мая 2013 23:28
    E-X-P-E-R-T:

    На низких оборотах свистит вентилятор - разобрать-почистить, докупать ничего не нужно?

    Только

    разобрать-почистить

    и смазать.

    E-X-P-E-R-T:

    Если кто-то что-то будет делать/покупать - отпишите, честно ни разу не видел ничего подобного в разных отделах химии.

    Тыц

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 6 мая 2013 00:13
    ASTAH000:

    E-X-P-E-R-T:

    Если кто-то что-то будет делать/покупать - отпишите, честно ни разу не видел ничего подобного в разных отделах химии.

    Тыц

    А с аэрозолем еще проще. Включил рециркуляцию, вентилятор на полную, закрыл окна, поставил за пассажирское сиденье баллон, зажал кнопку (там все предусмотрено) и куришь 10-15 минут. Потом открываешь окна-двери на несколько часов для проветривания. И все.) Баллон в мусорку, свежий воздух - в машину.))
    Скажу, что после "продувки" этим аэрозолем запах в салоне приятный. Но я все же последовал инструкции и проветрил, чтобы не прибалдеть в дороге. А то вдруг он какой-нибудь ядовитый.)

    Oo VW oO
  • alex6966 Passat B6 Club
    офлайн
    alex6966 Passat B6 Club

    1231

    12 лет на сайте
    пользователь #567247

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 6 мая 2013 07:10 Редактировалось alex6966, 1 раз.

    Я в прошлом году промывал испаритель с помощью STEP UP (как по ссылке)
    Тыц
    Покупал на Некрасова (не помню - почём, что-то в районе 10-12$), делал самостоятельно. С разборкой-сборкой, заменой салонника и ожидания (мин 20), пока стечёт вся "пелесть", ушло около часа. Только штуцер на конце патрубка надо обрезать: не пролазит в дренажку. Ну и запаситесь сухой ветошью, если кто будет проделывать эту процедуру: какое-то к-во пены будет стекать/капать на педальный узел слева и на пол справа. Результат стОит потраченного времени и средств! :super: Тем более, что в особо запущенных случаях испаритель и вовсе подлежит замене, а это - уже совсем другой бюджет!

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    SADVIK, если есть желание - можем совместить данную процедуру с подключением регистратора! :beer:

    Oo vw oО
  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    18 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 6 мая 2013 07:28
    efir1684:

    madagaskar_by:

    кто пользовался каким вариантом, что лучше будет и есть ли смысл?

    я пользовался и продавал второй вариант. Смысл есть, запах тухлости после выключения кондиционера пропадает, вроде на сезон хватает.
    Из плюсов - все просто и понятно - самостоятельно включил балончик, подождал 10 минут и все готово.
    Из минусов - относительно дорогая была штучка. Клиенты говорили, что где-то можно за такие деньги прочистить всю систему (наверное по первому варианту)
    Про первый вариант не в курсе.

    я на Шаранговича был и видел буклетик с рекламой о чистке кондея. 405.000 стоило

  • maximka1454 Senior Member
    офлайн
    maximka1454 Senior Member

    638

    18 лет на сайте
    пользователь #57725

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 6 мая 2013 08:29

    Привет, коллеги.
    Практически решилась проблема с расходом. Виновник - зависший G450, который постоянно показывал перепад давления 5.1мБар, как следствие забитый сажевый и подпор выхлопу на выходе, хотя забитость не поднималась выше 22%, как запускались регенерации ХЕЗ.
    Заменен G450, прошло 4 регенерации. 3 на температурах до 820С(словил и смотрел компом в движении) на скорости 80 км/ч 4-я передача, 4-я возможно выше т.к. ехал 120-140км/ч на 5-й.
    После 3-х регенераций перепад давления на ХХ был 5.1 мБар на забитости 0%, после 4-й 2,55мбар на забитости 2%. Периодичность запуска регенераций с последней от 400км и выше. Вопрос: Какая периодичность хорошо?
    Итог: Минск-Борисов 5.2л режим езды включено-выключено. Минск Уручье-Белая Вежа 6,9л режим езды включено-выключено.
    Дальше будем наблюдать.

    Арбайтен унд дисциплинен!
  • 363020 Passat B6 Club
    офлайн
    363020 Passat B6 Club

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #363020

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 6 мая 2013 08:50

    По сути, запах- это колонии бактерий, которые растут на испарителе кондея. Имхо аэрозоль, который ставить за передним сидением, что то типа освежителя воздуха. На сколько сталкиваюсь с дез. средствами- там не только концентрация играет роль, но и время экспозиции За 10- 20 мин. должна быть такая концентрация дез. средства, что в машину недельку лучше не заглядывать. В том году уже вроде обсуждали, вот такой вариант думаю лучше.

    ОоVWоО
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 6 мая 2013 09:10
    90125:

    За 10- 20 мин. должна быть такая концентрация дез. средства, что в машину недельку лучше не заглядывать.

    Вот и мне подумалось, чтобы до испарителя дошла нужная концентрация средство должно быть "ядреным", и достанется всему салону в итоге.

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 6 мая 2013 09:16
    maximka1454:

    зависший G450

    а компом он не детектился?

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • maximka1454 Senior Member
    офлайн
    maximka1454 Senior Member

    638

    18 лет на сайте
    пользователь #57725

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 6 мая 2013 09:21
    beloff:

    maximka1454:

    зависший G450

    а компом он не детектился?

    Нет. Компом только ошибки по обрыву и т.д. показывает, я так понял из статистики по форумам.

    Арбайтен унд дисциплинен!
  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 6 мая 2013 09:47 Редактировалось SADVIK, 1 раз.
    alex6966:

    SADVIK, если есть желание - можем совместить данную процедуру с подключением регистратора! :beer:

    Пока что нет ничего стоящего для подключения. Можно просто так совместить! :beer: А то давно не совмещал что-то! :D
    maximka1454, ну вот, уже лучше, уже все становится хорошо. :super:

    90125:

    Имхо аэрозоль, который ставить за передним сидением, что то типа освежителя воздуха. На сколько сталкиваюсь с дез. средствами- там не только концентрация играет роль, но и время экспозиции За 10- 20 мин. должна быть такая концентрация дез. средства, что в машину недельку лучше не заглядывать.

    Ну у меня на 2 сезона хватило, как я выше написал. Надо будет разыскать, что за средство, да дать сюда инфу. Раньше в жару воняло конкретно. Сейчас еле уловимый запах на жаре. Но я ж еще принюхиваюсь-прислушиваюсь, когда езжу. Посторонний пассажир, мб, и не заметил ничего бы.

    Oo VW oO
  • MaximOnline Junior Member
    офлайн
    MaximOnline Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #584907

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 6 мая 2013 09:49 Редактировалось MaximOnline, 1 раз.

    Коллеги, нужен совет.

    Пару недель назад начало что-то греметь на кочках в левом колесе, причём довольно громким металлическим стуком (как металл об металл). Вчера залез на яму - подёргал подвеску, определил источник звука полуось - она двигается в продольном направлении от колеса к коробке, с металлическим стуком как в одном, так и в другом направлении. Причем как в колесе слева, так и справа. Что за беда? Что смотреть, что делать?

  • Offtopic Senior Member
    офлайн
    Offtopic Senior Member

    1447

    20 лет на сайте
    пользователь #21082

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 6 мая 2013 09:54

    может кто продает 1 стальной диск?

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 6 мая 2013 10:11
    MaximOnline:

    она двигается в продольном направлении от колеса к коробке, с металлическим стуком как в одном, так и в другом направлении.

    Продольный люфт там должен быть. И его не будет слышно на кочках.

    MaximOnline:

    что-то греметь на кочках в левом колесе, причём довольно громким металлическим стуком

    Смотреть подробнее нужно тяги стабилизатора, шаровую, может втулки стабилизатора. Рулевой наконечник тоже.

  • msasn Passat B6 Club
    офлайн
    msasn Passat B6 Club

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #286722

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 6 мая 2013 10:40

    + рейка

  • KOLDGA Passat B6 Club
    офлайн
    KOLDGA Passat B6 Club

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #535703

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 6 мая 2013 11:03

    Добрый день всем.подскажите резинки стабилизатора передние меняются только в сборе.и не очень дешовое зто удовольствие?

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 6 мая 2013 11:46
    KOLDGA:

    Добрый день всем.подскажите резинки стабилизатора передние меняются только в сборе.и не очень дешовое зто удовольствие?

    Да, или колхозить, уже обсуждалось.

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 6 мая 2013 12:36

    Делюсь впечатлениями!
    Пошел в машину, сел на заднее сиденье справа, посидел с ноутбуком. Должен сказать, что так удооообно! :super:
    Прям сидишь и смотришь на весь салон, на "дерево" и на приборку :D
    Места для ног хватает, подлокотник вполне доставляет (кроме скрипа при надавливании). Еще стекла черные. Мне понравилось даже. Новые ощущения в родной машине! :super:

    Oo VW oO
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 6 мая 2013 12:44
    SADVIK:

    Новые ощущения в родной машине!

    ха! пассат не перестаёт удивлять! :super: