Ответить
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14709

    21 год на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 14 октября 2008 09:21 Редактировалось СветиК., 26 раз(а).

    Охота. Рыбалка. Барахолка Onliner.by!

    load ver. 01; ver. 02; ver. 03; ver. 04; ver. 05

    Рыболовные магазины Минска – телефоны, адреса; рыболовные интернет-магазины; мастерские по ремонту снастей
    Советы по выбору спиннинга 1;2;
    Всё о спиннинге;
    Рыболовные заметки на тему Спиннинг;
    часть 2;
    небольшой рейтинг спиннинговых приманок от rigan'a;
    Советы по фыбору фидера 1; 2; 3;
    Рыболовные заметки на тему Донка/Фидер/Пикер;
    Всё о фидерной ловле;
    Советы по выбору катушки;
    матчевая катушка, описание, выбор;
    катушки для дальнего заброса
    Рыболовные заметки на тему Поплавочная снасть
    Как сделать из струны поводок для спининговой ловли. Советы от rigan'a;
    Поводки для ультралайта. Как самому изготовить поводок;
    Безузловая застежка "not a knot" своими руками;
    Советы по оснастке маха от prostik'а
    [url=http://fishersshops.at.[censored]/fishersshops.zip]Слой рыболовных магазинов г. Минска для карты CityInfo
    Справочная информация о реках, озерах, водохранилищах - карты, статьи, схемы глубин, фотографии
    Перечень водных объектов фонда запаса, на которых разрешается любительское рыболовство интенсивными способами (по состоянию на 27.07.2009)
    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на 27.07.2009)
    Онлайн-версия журнала "Рыбачьте с нами" 2005-2009
    Сезонные запреты на лов рыбы; Промысловая мера отдельных видов рыбы при любительском рыболовстве
    Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства

    Уважаемые. Прежде, чем задать вопрос в ветке по выбору снастей, а так же плана "где половить недалеко от Минска" и т.п., внимательно посмотрите ссылки выше и полистайте текущую и предыдущие ветки. Вопросы, касающиеся приобретения палок, катушек, рыбных мест задаются постоянно. Если Вы не нашли нужной и полезной для себя информации по выбору снасти, тогда задавайте конкретный вопрос: для каких целей нужна снасть, предполагаемый бюджет. Возможно, Ваш вопрос не останется без ответа.
    Уважаемые господа. Давайте не будем нарушать правила форума, а также будем уважать друг друга и все переговоры насчет совместных поездок будем вести через ЛС, ICQ, Skype...
    Напоминаю Вам о необходимости соблюдения Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства вне зависимости от Вашего отношения к ним. Посему отчеты с заведомо браконьерской информацией, с выставлением напоказ неуважения к Правилам, явным превышения нормы вылова не приветсвуются
    Адрес ГИМС в городе Минске: ул. Семенова 28, находятся в жилом доме, правое крыло здания. тел 223 62 07, 285 08 80, 297 39 05. Режим работы: с понедельника по четверг с 9 до 18, обед с 13 до 14.

    Погода на onliner.by

  • Boriskoff Senior Member
    офлайн
    Boriskoff Senior Member

    628

    14 лет на сайте
    пользователь #215027

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 25 августа 2011 04:00
    Shkolik:

    ЗЫ: если кто зарегистрирован на Брике, отпишите админу чтобы мою запись активировали (Shkolik), а то письмо уже неделю не приходит с кодом подтверждения, а я до администрации не могу достучаться.

    Посмотри в спаме, может там письмо.

  • pasha-rybak Neophyte Poster
    офлайн
    pasha-rybak Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #442465

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 августа 2011 08:26

    Куплю мотор лодочный 2-ух.тактный5-л.с.не старше 5-ти лет ценою700$мой телефон мтс-80292726705-Паша жду предложений

  • Shkolik Spinning team
    офлайн
    Shkolik Spinning team

    373

    18 лет на сайте
    пользователь #67221

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 25 августа 2011 11:37
    Boriskoff:

    Посмотри в спаме, может там письмо.

    Если бы. Писал уже раза 3 - никакого ответа.

    Гитарная мастерская Svet guitars ; [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Kodak333 Neophyte Poster
    офлайн
    Kodak333 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #429313

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 августа 2011 14:18

    Доброго всем дня.Завтра собираюсь на рыбалку, подскажите кто где был, как вообще клев я уже месяц не ездил.Что слышно по Заславскому, на фидер берется что-нибудь, может кто на Волме был тоже буду благодарен за инфу.Заранее спасибо.

  • bandidoss84 Neophyte Poster
    офлайн
    bandidoss84 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #419235

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 августа 2011 20:47 Редактировалось bandidoss84, 2 раз(а).

    Зайди на http://www.brik.org !Там все и про всё!

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 26 августа 2011 13:24

    посоветуйте какую базу, или домик который можно было бы взять в аренду на каком нить платнике (чтобы уж рыбалка так хоть с бОльшей вероятностью поймать :) )
    спасибо.

  • ProTools Member
    офлайн
    ProTools Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #280977

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 27 августа 2011 10:05

    Был вчера на Дубровском.
    Печальное зрелище и страшное ... Свинством это назвать и то слабо... Взятое в аренду озеро со стороны Прилепы испоганено чьим-то больным разумом. Берега срыты и снивилированы в огромные песчаные пляжи. Недалеко от берега начато строительство какого-то комплекса.
    Уровень воды понижен в никуда...
    О рыбалке можно забыть!
    За такую аренду нужно сажать в тюрьму и наказывать и арендаторов и тех, кто разрешил подобное безобразие.

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 27 августа 2011 10:25 Редактировалось ArtisTT, 1 раз.

    nnn

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • Zubas500 Senior Member
    офлайн
    Zubas500 Senior Member

    1620

    16 лет на сайте
    пользователь #143983

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 28 августа 2011 18:05

    ProTools,
    Тоже был, очень страшно! думал половить но понял что бесполезно...

    Ищу места для ловли может кто что подскажет, не далеко от Минска...
    интересует карп, щука, окунь...

  • ProTools Member
    офлайн
    ProTools Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #280977

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 29 августа 2011 12:44

    Zubas500,
    Тоже ищу место, ловлю с берега. Пытался на Минском море, но везде мелко или перекрыт подъезд на машине. В свободных местах толпы отдыхающих и порой в дым пьяные компашки.

  • Shkolik Spinning team
    офлайн
    Shkolik Spinning team

    373

    18 лет на сайте
    пользователь #67221

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 29 августа 2011 18:23

    ух... половил на выходных. прям не мой день был. Был на комсомольском озере в субботу, надеялся на щуку, но попадались только окуни, притом все больные. Встретил спиннингиста на одном из мостков - прямо передо мной поймал щучку грамм на 800, видимо из тех, что не так давно запустили. Я же на том месте потерял поппер новенький.
    Ближе к обеду решил сворачиваться. тк даже окуни брать отказывались, да и ветер сильный поднялся. На выходе решил пару раз кинуть мелкую вращалку на водопаде, но с первого же заброса зацепился и оставил вращалку в воде.

    Итог: -поппер и вертушка. Окуни отпущены.

    По пути домой позвонил товарищ и пригласил порыбачить на задомле, на бесплатном озере. Приехали, товарищи ловили окуней, я же пошел за щукой. Опять полный ОП, пару окушков не в счет.

    Вечером опять на комсу - минус еще одна вертушка и обещание себе больше там не ловить.

    В воскресенье решил что уж родной водоем всяко порадует и поехал с женой на цну. Она цветочки-листики фоткала, а я помакал в воду пару новых блесен. Сразу бросилось в глаза что вода упала сантиметров на 15-20. И опять ОП, даже там, где клюет всегда и на все. Ну хоть прогулялись, и то хорошо :)

    Видимо надо дать себе отдохнуть.

    Гитарная мастерская Svet guitars ; [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Zubas500 Senior Member
    офлайн
    Zubas500 Senior Member

    1620

    16 лет на сайте
    пользователь #143983

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 29 августа 2011 18:46 Редактировалось Zubas500, 1 раз.

    Shkolik, а где на Комс. озере щуку половить что за мостик?

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    19 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 30 августа 2011 11:55

    Прошлую неделю с понедельника по пятницу провел на Вилейке. Ловили на фидеры и резинки. Подлещ с плотвой отзывались откровенно слабо и только на червя и опарыша. Макароны и кукуруза, практически всегда работающие очень хорошо, в этот раз не дали никакого результата. Товарищ спустил судака примерно на полторашку прямо у берега :( У меня клюнул какой-то зверь, вырывавший удилище из рук и в итоге разогнувший хороший такой карповый крючок практически в прямую линию :insane: Вдобавок еще в процессе борьбы сломался фрикцион в катушке... :molotok:

    Порадовала погода, теплая водичка в озере, звенящая ночная тишина, пьянящие лесные ароматы и полное отсутствие гоблинов и вурдалаков вокруг. Из минусов - много слепней кусучих, как всегда - горы мусора вокруг ну и клев слабенький...

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Shkolik Spinning team
    офлайн
    Shkolik Spinning team

    373

    18 лет на сайте
    пользователь #67221

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 30 августа 2011 12:07
    Zubas500:

    Shkolik, а где на Комс. озере щуку половить что за мостик?

    От моста по Орловской по левой стороне прямо за пляжем.

    Гитарная мастерская Svet guitars ; [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • ProTools Member
    офлайн
    ProTools Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #280977

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 31 августа 2011 10:19

    На Дроздах засиделся до темна. За поплавком смотрю в бинокль. Из воды, в метре от поплавка, медленно показалась чья-то огромная черная голова, я аж подсочил. Мелькнула мысль, что это водолаз, но понял что нет пузырей и вода тихая. Плавно эта "лысина" ушла под воду, медленно исчезая, проплыв около 1.5-2м. После этого тишина, ни кругов на воде ни всплесков ни пузырей... Так и не понял, что это было! Словно инопланетянин с круглыми глазами. Может сом? Я сома живьем никогда не видел..Жена сказала, - перекреститься надо! )))

  • ID PhD
    офлайн
    ID PhD

    2721

    22 года на сайте
    пользователь #3795

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 31 августа 2011 14:11
    ProTools:

    На Дроздах засиделся до темна. За поплавком смотрю в бинокль. Из воды, в метре от поплавка, медленно показалась чья-то огромная черная голова, я аж подсочил. Мелькнула мысль, что это водолаз, но понял что нет пузырей и вода тихая. Плавно эта "лысина" ушла под воду, медленно исчезая, проплыв около 1.5-2м. После этого тишина, ни кругов на воде ни всплесков ни пузырей... Так и не понял, что это было! Словно инопланетянин с круглыми глазами. Может сом? Я сома живьем никогда не видел..Жена сказала, - перекреститься надо! )))

    Скорее выдра

    Радиация убивает только тех, кто ее боится
  • Sharapov Senior Member
    офлайн
    Sharapov Senior Member

    32065

    16 лет на сайте
    пользователь #135915

    Профиль
    Написать сообщение

    32065
    # 31 августа 2011 14:13

    ID, :100500:
    Пару раз там наблюдал зверьков выныривающих из воды....

    Если человек купил Бентли, это еще не значит что он богат. Может он копил ...три месяца?
  • Shkolik Spinning team
    офлайн
    Shkolik Spinning team

    373

    18 лет на сайте
    пользователь #67221

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 2 сентября 2011 15:02

    Народ, а может кто-то ловил на рапаловский воблер-кузнечик? Модель HJ-4.0CLN тонущий. На сайте описания не нашел - видимо сняли с производства. Никак не могу разловить его - странно он себя в воде ведет. Может покажет кто мастеркласс на домашнем водоеме? К примеру Цна или канал какой в городе? С меня пивко и сушеные окуни ;)

    Гитарная мастерская Svet guitars ; [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • ViktorMn2011 Member
    офлайн
    ViktorMn2011 Member

    258

    13 лет на сайте
    пользователь #355718

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 3 сентября 2011 19:41
    ProTools:

    На Дроздах засиделся до темна. За поплавком смотрю в бинокль. Из воды, в метре от поплавка, медленно показалась чья-то огромная черная голова, я аж подсочил. Мелькнула мысль, что это водолаз, но понял что нет пузырей и вода тихая. Плавно эта "лысина" ушла под воду, медленно исчезая, проплыв около 1.5-2м. После этого тишина, ни кругов на воде ни всплесков ни пузырей... Так и не понял, что это было! Словно инопланетянин с круглыми глазами. Может сом? Я сома живьем никогда не видел..Жена сказала, - перекреститься надо! )))

    Сашины секъюрити беспокоились .

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6367

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6367
    # 4 сентября 2011 00:03

    Был вчра на разливах, сначала только на воблера, тишина...
    Потом повесил колобаху - - две щуки. Обоих до лодки так и не дотянул.. Превая была очень даже ничего. Вторая поменьше. Как-то так.

    Geka.k