Ответить
  • VirRus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VirRus Senior Member Автор темы

    1249

    22 года на сайте
    пользователь #12024

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 13 июня 2012 16:20 Редактировалось VirRus, 132 раз(а).

    Итак, решился я таки создать ветку по нашему дому на Беды 45, застройщик ООО Карпович.

    Для чего эта ветка:
    1) В первую очередь хотелось бы тут собирать полезную информацию для жильцов и владельцев паркинга.
    2) Если кто-то видит объявления на подъездах от председателя, пожалуйста дублируйте сюда. Будет ли то просто сообщение от себя или фото самого объявления - не важно. Фото, конечно, предпочтительнее.
    3) Вынесение на обсуждение общих вопросов и собраний.

    Данные застройщика
    ООО Карпович, Мележа 5/1, 220113, МИНСК, Тел. 017 2375814
    Обсуждение ООО "Карпович" на Онлайнере

    Тема Облигации от Застройщика жилья. Кто сталкивался?

    Устав ТС Первый Дом

    Товарищество собственников "Первый дом"
    г.Минск, ул. Мележа 5 корп. 1, ком. 100
    ОАО "Белгазпромбанк" , код 742
    УНП 191233370, ОКПО 378900695000
    р/с 3015000001320 в городской дирекции №2
    Председатель: Зеленевский Анатолий Иосифович 8(017) 2684794, +375 44 545-99-15
    Инженер: +375 44 5459945
    Бухгалтер: 8(017) 2684794

    ГРАФИК РАБОТЫ ТС:
    Пн,Вт, Чт, Пт: 9:00 - 17:20 обед 13:00-13:20
    Ср 11:40-20:00 Обед 14:40-15:00

    Приемные часы:
    Ср 17:00-20:00
    Пт 10:00-13:00

    1) Оплатить госпошлину за регистрацию - 20 000 бел. руб. На расчетный счет №3602911080522
    2) Подать председателю копии свидетельства о регистрации, техпаспорта, квитацию об оплате госпошлины, паспорт, мужчинам еще и военный билет.
    Мужчинам предварительно нужно встать на учет в военкомате Советского района: ул. Коласа Якуба 15/а, кабинет 34, понедельник-пятница с 8:00 до 17:00, обед с 13 до 14 тел: +375 17 2920011
    Выписываться по месту старой регистрации не нужно. это делается автоматически. То же самое касается военкомата.
    Чтобы оформить заявку на подключение домашнего телефона - нужно обратиться в Белтелеком по адресу: ул. Старовиленская, 87, пн- пт: 8.00 - 20.00, сб: 9.00 - 17.00, перерыв: 11.40 - 12.00; 16.00 - 16.20, вс – выходной
    Тел. (+375 17) 2003498
    Адрес: ул. Богдана Хмельницкого 6
    С собой иметь: паспорт и документы на квартиру (синее свидетельство собственника и техпаспорт(возможно не нужен. не помню))
    Потом пройдет месяц/два и ваш лицевой счет появится в платежных системах. (anib (с))
    ТВ: CosmosTV, цифровое телевидение в тестовом режиме(бесплатно) от провайдера http://www.flynet.by.
    Интернет:
    http://www.flynet.by - уже можно подключаться.

    за квартиру: Платежи > г. Минск > Коммунальные платежи > Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    За парковку пока осталась прежняя система: г. Минск -> Коммунальные платежи -> Товарищества собственников -> Советский р-н -> Первый дом -> Коммунальные платежи
    В обоих случаях вводим лицевой счет указанный на "жировке"

    Любая помощь в наполнении FAQ приветствуется!
    Какая информация нужна? будем брать пример с соседних тем товариществ. Делимся!

    Предлагаю создать список контактов и список жильцов. Всем "живым" и активным жильцам/владельцам предлагаю отписаться в какой секции и на каком этаже он живет или будет жить. На основании этих данным в дальнейшем создадим шахматку. (у некоторых товариществ указывают имя и возраст жильцов)
    Постепенно будем "причесывать" ветку.

    1. Что иметь при себе:
    Бумагу и ручку (карандаш).
    Фонарик (зажигалку).
    Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону).
    Желательно взять отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен.
    Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), если это возможно.

    2. Что сделать при приеме квартиры в обязательном порядке:
    Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и их показания.
    Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши — сверяйте ваши номера с номерами, указанными в паспорте.
    Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах, если там не окажется патрона и лампочки.

    3. На что смотреть:

    Стяжка
    Цементная стяжка является лидером по браку. В большинстве случаев дефекты типичны для всех строительных компаний, в том числе и с хорошей репутацией. При осмотре стяжки обращайте внимание на неровности, бугры и трещины.

    Стены
    Стоит обратить внимание на углы отклонения (проверяйте с помощью отвеса), значительные местные неровности более 5 мм., дыры и усадочные трещины. В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.

    Окна и двери балконов/лоджий
    Не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Легко ли открываются/закрываются все створки, наличие всех ручек, петель, их работу и надежность крепления. Проверьте наличие уплотнителя по всему периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверьте нет ли незапененных зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

    Лоджии
    Все выше сказанное по окнам, плюс: следует проверить не перекашивает ли створку при движении, фиксацию створки в закрытом положении по всей высоте, надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

    Электрика
    Проверяем наличие розеток и выключателей в каждом помещении. Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает — то в общем холле). Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их. Если взяли лампочку — проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами — туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. Проверьте работу звонка.

    Водоснабжение
    Проверьте наличие луж или увлажнений в районе стояков.
    Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
    Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
    Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

    Отопление
    Проверьте работу регуляторов температуры — по крайней мере, крутятся они или нет, не разбита ли пластиковая ручка на нем. Ровно ли установлены сами батареи.
    Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.

    Вентиляция
    Проверьте наличие вентиляционных отверстий на кухне, в ванной и туалете. Тяга проверяется прикладыванием листа бумаги к отверстию – он должен прилипнуть, или огнем (спичка или зажигалка) – пламя должно отклоняться.

    Канализация
    Обратите внимание на правильность установки тройников в туалете, в ванной и на кухне. Они должны стоять так, чтобы к ним можно было без труда подобраться при установке стоков. Проверьте, нет ли трещин на тройниках, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

    В Вашей квартире не должно быть никакого строительного мусора и грязи!

    Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем) то указывайте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

    Лучше всего осматривать квартиру со знающим человеком. Самое главное — УКАЗЫВАТЬ обнаруженные недостатки в смотровом листе. И уточнять сроки их устранения.

    Основное внимание уделите приемке окон, так как они не самого лучшего качества. В первую очередь посмотрите чтобы не было царапин на стеклах, рамах, подоконниках. Окна должны открываться плавно ни за что не цепляясь. Чуть что, требуйте регулировки. Идеальный вариант- показать знакомому специалисту. Вокруг рам не должно быть щелей. Это касается балконных рам. Проверьте качество штукатурки. Желательно взять 2-ух метровый уровень и посмотреть плоскости и вертикали. Не должно быть больших перепадов. Так же места стен, где есть трещины, нужно простучать, что бы не было глухого звука. Есть вопросы и к кладке перегородок. Встречаются стены, которые "шатаются". Они не закреплены к потолку "закладными". Такое есть в секции В. Кто уже живет- жалуются на звукоизоляцию. Но здесь уже ни чего не изменишь. Такое встречается почти во всех новостройках. Проверьте радиаторы на сколы и царапины. Но в целом качество работ по дому вполне удовлетворительное. Так что сильно не заморачивайтесь. Берегите нервы.

    ПЕРЕПЛАНИРОВКА КВАРТИР. СОГЛАСОВАНИЕ
    Ветка на onliner.by Утверждение перепланировки и все, что с этим связано.

    В период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:
    производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
    начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
    применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы;
    загромождать и загрязнять строительными материалами и их отходами эвакуационные пути, другие вспомогательные помещения жилого дома;
    использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и их отходов без упаковки.

    Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 1805, редакция 2010 года - глава 3, пункт 20.

    Думаю, что если очень уж нужно пошуметь в выходные, достаточно это согласовать с ближайшими соседями, и не возникнет никаких конфликтов. Все ведь люди! Ремонт то делать нужно делать в каждой квартире(вчера, сегодня, завтра). Давайте жить дружно!

    Многих интересует вопрос объединения кухни и балкона. Если у кого-то уже имеется опыт, напишите, плиз, холодно или нет, утеплялись дополнительно (если да, то как)? Меняли стеклопакеты? Ставили дополнительно радиатор на балкон? В общем, делимся опытом! можно в личку, чтобы не светить свои ники для всех, а я уже буду добавлять инфу в шапку.

    Сразу хочу обратить внимание, что такие перепланировки запрещены и никто их вам не одобрит! Объединяя у себя балкон и кухню вы "воруете" тепло у соседей. Т.е. когда проектируется дом, то делают расчет тепла потребляемого домом для поддержания температуры в жилых помещениях исходя из площадей и теплоизоляции материалов. если вы расширяете у себя жилую площадь за счет балкона, то вашей квартире нужно больше тепла для поддержания нужной температуры. Соответственно у соседей будут холоднее батареи, т.к. вы будете потреблять больше тепла, чем предусмотрено проектной документацией. Кроме того, нет смысла объединять если у соседей снизу и сверху не будут объединены. Если у соседей нет объединения, то вы дополнительно будете греть им пол и потолок балконов, что повлечет еще большие теплозатраты на отопление. Жалоба любого из соседей на холод может вызвать проверку по всему дому на предмет вмешательства жильцов в систему центрального отопления. И тогда вам будет светить штраф + восстановление перегородки между кухней и балконом. Грубо говоря, внося изменения в систему отопления, вы заведомо делаете подлянку своим соседям в угоду своим хотелкам увеличить площадь. Тем самым ни во что не ставите своих соседей. Давайте будем уважать друг друга!
    Если я где-то не прав, прошу поправить

    Вариант Устава ТС от killka83 по этой ссылке: Устав

    Оперативно отвечаю на лс.
  • frm Senior Member
    офлайн
    frm Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #607258

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 25 августа 2015 14:37 Редактировалось frm, 7 раз(а).
    _Andrew_tyt_:

    killka83, тоже общался по этому поводу, подозреваю, что те кто "за" навесы, просто не в курсе, что тут по вечерам творится. Еще председатель говорил, что есть идея отгородится забором от частного сектора, только не вижу в этом большого смыла ибо синева всех возрастов ползет со стороны восточки. Участковый вроде как обещал лично наведываться и проверять ситуацию, посмотрим что из этого выйдет. Хорошо то, что председатель начал воспринимать проблему всерьез, хотя уже имеем обломанные бордюры, разбитый фонарь и загаженную территорию, но лучше поздно чем никогда...

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    dana_int:

    СТОЛИК в беседке - вот он, корень зла!)))

    столики давно предлагал председателю срезать, идею он вроде поддержал, но столики по прежнему на месте

    А вот мне забор очень нравится и доступ на территорию, только для жильцов. И навесы нравятся, если только для жильцов. (Сам вот, недавно использовал, с ребенком очень удобно).
    Не так далеко, напротив офиса Карповича, есть пример огороженной территории. Не так уж и плохо там.
    И кстати, вы зря думаете, что столики корень зла. У меня напротив старой квартиры, их нет. Но алкаши - есть. А складируют они свое богатство, около скамеек. Поэтому идея их срезания, по моему мнению, не имеет смысла. Простая аналогия, если у вас, милые женщины открыто привлекательное место, и на него слетаются..., вы его тоже срежете или все-таки прикроете?
    Да, можно убрать навесы, скамейки, столики. Но это, разве удобно нам?
    Я - за полную ограду, хоть это и дороже.

    «Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.»
  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    5993

    16 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 25 августа 2015 14:42
    frm:

    А вот мне забор очень нравится и доступ на территорию, только для жильцов.

    Мне тоже эта идея нравится, но где ставить забор? Например, со стороны Литературной?

    Ждал в Казани новости™ и важные решения®, но улетел с пустыми кадками. :-?
  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 25 августа 2015 14:51

    Moose,
    если председатель эту идею сам озвучивает, то, вероятно, есть и правовое решение.
    Или Вас смущают перспективы Литературной и 1-ой Поселковой?)

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • sunbeam13 Junior Member
    офлайн
    sunbeam13 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #825727

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 августа 2015 14:53

    Со стороны ул Литературной можно поставить прямо на парапете.
    ПС: Жаль что волейбольную площадку заменили на детскую. Эти качели и турники могли и на паркинге установить.

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 25 августа 2015 14:57 Редактировалось dana_int, 6 раз(а).
    frm:

    Поэтому идея их срезания, по моему мнению, не имеет смысла. Простая аналогия, если у вас, милые женщины открыто привлекательное место, и на него слетаются..., вы его тоже срежете или все-таки прикроете?

    frm,
    поспорила бы о столике, но даже не хочется комментировать. Вы пьете с утра или маньяк? Я конечно, понимаю, что вы имели ввиду плечо. Но не трупа же )

    Не для обсуждения с frm.
    Убрать столик проще, чем беседку и гора-а-а-здо проще, чем оградить территорию. Это минимальная мера, если не все согласны беседки убирать! Сотворить это можно оперативно, а нам нужны экстренные меры против алкашей. И приходят они сюда со всего района именно ради столиков под навесами, потому что тащиться к нам ради просто скамейки смысла нет - скамейки есть во всех дворах. Давайте попробуем убрать столики и тогда сделаем выводы. Если не поможет, вернем их на место. На основе личного опыта могу сказать, что мера действенная. (Сама участвовала в акции спиливания деревянного столика в одном из местных дворов под 59-ым ЖЭСом). Скамейки остались, но массовые пьянки кончились.

    Но в перспективе я и ЗА ограждение территории тоже!

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • frm Senior Member
    офлайн
    frm Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #607258

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 25 августа 2015 14:58 Редактировалось frm, 1 раз.
    sunbeam13:

    Со стороны ул Литературной можно поставить прямо на парапете.
    ПС: Жаль что волейбольную площадку заменили на детскую. Эти качели и турники могли и на паркинге установить.

    ) тут дело такое. А мне вот, волейбольная ниочем.))) И честно говоря пустуют они в 95 проц. случаев. А здесь вышел, подтянулся, пошел, куда нужно. Очень удобно. И ребенку такие снаряды рядышком, очень хорошая тема.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    dana_int:

    frm:

    Поэтому идея их срезания, по моему мнению, не имеет смысла. Простая аналогия, если у вас, милые женщины открыто привлекательное место, и на него слетаются..., вы его тоже срежете или все-таки прикроете?

    frm,
    поспорила бы о столике, но даже не хочется комментировать. Вы пьете с утра или маньяк?

    ) Дана, я могу сделать фото дворика, у моего старого дома.) Вы все поймете.) Там даже нет навесов, бо тенек. Но мусора.... И алкашики, периодически, кто и есть основная причина мусора.

    «Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.»
  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    5993

    16 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 25 августа 2015 15:06 Редактировалось Moose, 1 раз.
    dana_int:

    Moose,
    если председатель эту идею сам озвучивает, то, вероятно, есть и правовое решение.
    Или Вас смущают перспективы Литературной и 1-ой Поселковой?)

    Что такое "правовое решение"?

    Что касаемо перспектив улиц, то не они меня смущают, а наши собственные перспективы с т. зр. практической реализации этой идеи. Предоположим, что решили ставить забор. Где его ставить? Литературную в качестве придомовой территории нам не дадут оттяпать, следовательно нам надо его ставить со своей стороны. ОК. Ставим со своей стороны. С нашей стороны -- 2 заезда и 2 выезда в паркинг, плюс гостевая парковка под самым паркингом. Как поставить забор, чтобы остался проезд через 1-ю Поселковую, нормальный заезд в паркинг, выезд из него и хотя бы относительно свободное передвижение на гостевой парковке?

    Ждал в Казани новости™ и важные решения®, но улетел с пустыми кадками. :-?
  • sunbeam13 Junior Member
    офлайн
    sunbeam13 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #825727

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 августа 2015 15:25
    Moose:

    Как поставить забор, чтобы остался проезд через 1-ю Поселковую, нормальный заезд в паркинг, выезд из него и хотя бы относительно свободное передвижение на гостевой парковке?

    Элементарно. Забор ставится только со стороны нашего дома и напротив 7-8 секций. Далее этот забор уткнется в паркинг (он же забор напротив других секций). Гостевые парковки, как были, так и останутся. Их отгораживать смысла нет.

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 25 августа 2015 15:36 Редактировалось dana_int, 3 раз(а).
    Moose:

    Что такое "правовое решение"?

    Moose,
    1-ая Поселковая, Литературная - они что, вечные и незыблемые в своем первозданном виде?) Чем они лучше переулка Восточный, к примеру, который из полноценной улицы превратился в штрих-пунктир, или многих других улиц поселка, которые из-за новостроек пошли под сноc и стали проходить по-другому или исчезли? Почему нельзя оттяпать от 1-ой Поселковой наш кусок и сделать его дворовым проездом, а не шарахаться от каждого авто, чешущего на поселок или через него на Богдановича и в противоположном направлении? И почему нельзя заузить (или немного увести в сторону домиков) Литературную? Можно, но нужно разрешение администрации. Это я и имела ввиду.

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • dm65 Member
    офлайн
    dm65 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #1457786

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 25 августа 2015 17:03
    sunbeam13:

    Moose:

    Как поставить забор, чтобы остался проезд через 1-ю Поселковую, нормальный заезд в паркинг, выезд из него и хотя бы относительно свободное передвижение на гостевой парковке?

    Элементарно. Забор ставится только со стороны нашего дома и напротив 7-8 секций. Далее этот забор уткнется в паркинг (он же забор напротив других секций). Гостевые парковки, как были, так и останутся. Их отгораживать смысла нет.

    Т.е. Вы предлагаете огородить со стороны Лукьяновича? А что это даст?

  • sunbeam13 Junior Member
    офлайн
    sunbeam13 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #825727

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 августа 2015 17:30
    dm65:

    Т.е. Вы предлагаете огородить со стороны Лукьяновича? А что это даст?

    И со стороны Лукьяновича и со стороны Литературной нужно поставить забор только напротив 7 и 8 секции. Напротив остальных секций забором будет служить паркинг. Останется закрыть только дворовые дороги. Насчет заездов/выездов на паркинг и гостевых парковок оставить все как есть.

  • dm65 Member
    офлайн
    dm65 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #1457786

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 25 августа 2015 17:37 Редактировалось dm65, 1 раз.

    Вот в том и дело, что для полной изоляции 5-8 секций надо закрыть въезд во двор. Какое решение: отдельный пост и шлагбаум, рядом калитка с электронной таблеткой?

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 25 августа 2015 17:54 Редактировалось dana_int, 1 раз.

    dm65,
    В принципе нормальное решение, но по 1-ой Поселковой все равно будут гонять (

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • sunbeam13 Junior Member
    офлайн
    sunbeam13 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #825727

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 августа 2015 17:57 Редактировалось sunbeam13, 2 раз(а).

    А вот это надо посмотреть, как сделано в других ТС. Может и не придется ничего делать. Если будет хотя бы забор напротив 7-8 секции, то нашей доблестной милиции будет проще поймать бухарей. Пару штук отвезут в обезьянник, может другим дойдет.

    PS: Еще бы козырьки сделать над всеми гостевыми парковками, чтобы, как тут писали, малыши камушки не кидали... Да и высоту бордюра занизить там же (напротив 5-6 секций).

    dana_int:

    В принципе нормальное решение, но по 1-ой Поселковой все равно будут гонять (

    Можете пояснить в чем суть проблемы? Меня никогда не напрягал данный проезд. Единственный минус в нем - это то, что не могу нормально с коляской пройти на ул. Беды, не выходя на проезжую часть.

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 25 августа 2015 18:00 Редактировалось dana_int, 3 раз(а).
    sunbeam13:

    А вот это надо посмотреть, как сделано в других ТС. Может и не придется ничего делать. Если будет хотя бы забор напротив 7-8 секции, то нашей доблестной милиции будет проще поймать бухарей.

    Так если тут все равно милиция нужна, может патрулем и обойдемся? )

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    sunbeam13:

    Можете пояснить в чем суть проблемы? Меня никогда не напрягал данный проезд. Единственный минус в нем - это то, что не могу нормально с коляской пройти на ул. Беды, не выходя на проезжую часть.

    Вы сами сказали. Да и зимой по гололеду также очень неприятно идти, когда тебе в хвост машина шуршит на полном ходу. В общем не двор, а полноценная проезжая часть. Ну и у 4-ой-5-ой секций вся эта движуха под окнами происходит.

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • sunbeam13 Junior Member
    офлайн
    sunbeam13 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #825727

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 августа 2015 18:23 Редактировалось sunbeam13, 1 раз.

    Если без коляски, то там тротуар есть, по которому можно легко ходить.

    dana_int:

    Ну и у 4-ой-5-ой секций вся эта движуха под окнами происходит.

    Это не движуха, по сравнению с движухой под окнами со стороны Беды и со стороны Литературной.

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 25 августа 2015 18:28 Редактировалось dana_int, 3 раз(а).
    sunbeam13:

    Если без коляски, то там тротуар есть, по которому можно легко ходить.

    Но не зимой под уклончик. И не с ребенком за руку. И не с другом под руку. И т.д. Вы, видно, не из угловых секций, ходите там редко. Или въехали недавно.

    sunbeam13:

    Это не движуха, по сравнению с движухой под окнами со стороны Беды и со стороны Литературной.

    А я вот наоборот под окнами, что со стороны Литературной, никогда особой движухи не замечала ) С разных ракурсов смотрим?

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • billy_bon Member
    офлайн
    billy_bon Member

    366

    16 лет на сайте
    пользователь #208603

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 25 августа 2015 21:41
    dana_int:

    Вы, видно, не из угловых секций, ходите там редко. Или въехали недавно.

    Въехали недавно, но зимой тоже приходилось бегать из-за ремонта. Быть может я просто тут бегал, когда льда не было. Время покажет...

    dana_int:

    А я вот наоборот со стороны Литературной никогда особой движухи не замечала ) С разных ракурсов смотрим?

    Да тут постоянно ездят, а утром вереница из машин на светофоре. )))

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 25 августа 2015 21:48 Редактировалось dana_int, 4 раз(а).
    billy_bon:

    Да тут постоянно ездят, а утром вереница из машин на светофоре. )))

    billy_bon, где "тут"?))))
    Я наблюдаю эту вереницу как раз-то в дворовом проезде ) А вот на Литературной, если и есть, она меня как-то не колышет...

    ИМХО, если с коляской не проехать по узкой пешеходной зоне, то это довольно стремно )

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • sunbeam13 Junior Member
    офлайн
    sunbeam13 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #825727

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 августа 2015 22:24

    Ну если Вас не колышет, то и других тоже не колышет движуха в этом проезде... )))

    ИМХО, но всегда можно воспользоваться проходом между 6 и 7 секцией )