Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    838

    19 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 8 октября 2011 12:07

    Cardhunter, спасибо. Я так и думал. У меня - индивидульный - придется подключать и вторую карту. :)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 8 октября 2011 12:09

    KIM NEO, да всегда пожалуйста...удачи в подключении :)

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    18 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 9 октября 2011 11:29 Редактировалось Martin2, 1 раз.

    Cardhunter, добрый день.
    1) У меня Карты ВШ были привязаны к определённому номеру телефона. Теперь номер изменился. Подскажите, как перерегистрировать ВШ на мой новый номер телефона ?

    2) Прояснился ли вопрос с отсутствием/присутствием терминала в обменнике на Держинского 100. Имеет ли смысл заезжать туда для пополнения ВШ ?
    Спасибо.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 9 октября 2011 11:40
    Martin2:

    Cardhunter, добрый день.

    1) У меня Карты ВШ были привязаны к определённому номеру телефона. Теперь номер изменился. Подскажите, как перерегистрировать ВШ на мой новый номер телефона ?
    2) Прояснился ли вопрос с отсутствием/присутствием терминала в обменнике на Держинского 100. Имеет ли смысл заезжать туда для пополнения ВШ ?

    Спасибо.

    Добрый,

    1. Если речь идет об СМС-оповещении, то придется все удалить и переподписаться заново

    2. Обещали в ближайшее время установить там терминал, но я пока достоверной информацией не владею, установили или нет - напомните мне ближе к пятнице.

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    18 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 9 октября 2011 12:37

    Cardhunter,

    код выделить все
    1) У меня Карты ВШ были привязаны к определённому номеру телефона. Теперь номер изменился. Подскажите, как перерегистрировать ВШ на мой новый номер телефона ?

    код выделить все
    1. Если речь идет об СМС-оповещении, то придется все удалить и переподписаться заново

    Я имел в виду, что карточки привязаны к номеру телефона в интернет-бэнкиге. И я бы хотел, там перерегистрировать их на другой номер.

    Может бы вы сориентируете, есть, ли в районе юго-запада, малиновки обменные пункты (или другие места), где можно пополнить ВШ в вечернее время.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 9 октября 2011 15:55

    Martin2, Аналогично, нужно перерегистрироваться...позвонила по т.146 они подскажут как это сделать...
    Сейчас не подскажу по местам, давайте завтра напомните...

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 9 октября 2011 17:37

    Cardhunter, подскажите, а можно ли где-то в Минске в сб-вс на сбер. карточку денег положить?

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 9 октября 2011 17:38 Редактировалось xvro, 2 раз(а).

    Кто-нибудь знает, возможно ли включить интернет-банкинг для пенсионной карты?

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 9 октября 2011 18:12 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.
    xvro:

    Кто-нибудь знает, возможно ли включить интернет-банкинг для пенсионной карты?

    Можно, 100%

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Matthew, Насколько я знаю на Шпилевского,57 (Лошица), Слободская 47 и пр-т Независимости 164 работают и в субботу и в воскресенье, в субботу работает и Гоперу на пр-те Машерова, 29 (в воскресенье НЕ работает)

    Посмотрите еще здесь...там еще несколько мест по городу есть..

  • Берт Member
    офлайн
    Берт Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #278278

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 октября 2011 18:24

    Не получается активировать MobiPass. Ссылка для закачки Java-приложения, расположенная в письме, которое приходит на почту не открывается.

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 9 октября 2011 18:28
    Matthew:

    Cardhunter, подскажите, а можно ли где-то в Минске в сб-вс на сбер. карточку денег положить?

    г. Минск, пр. Независимости, 164
    Работают даже в воскресенье :o

    Похоже на данный момент это самое вменяемое подразделение банка. Был там пару раз, понравилось....

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 9 октября 2011 18:28
    Берт:

    Не получается активировать MobiPass. Ссылка для закачки Java-приложения, расположенная в письме, которое приходит на почту не открывается.

    Завтра уточню в чем трабл...я как-то интереса ради закачал себе МобиПасс без проблем, но пользоваться мне неудобно и отключил все...разберусь - сообщу...

    Добавлено спустя 51 секунда

    fisher49:

    Matthew:

    Cardhunter, подскажите, а можно ли где-то в Минске в сб-вс на сбер. карточку денег положить?

    г. Минск, пр. Независимости, 164

    Работают даже в воскресенье :o
    Похоже на данный момент это самое вменяемое подразделение банка. Был там пару раз, понравилось....

    Мне тоже нравится...это самое новое подразделение в банке...

  • Берт Member
    офлайн
    Берт Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #278278

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 октября 2011 18:35
    Cardhunter:

    Берт:

    Не получается активировать MobiPass. Ссылка для закачки Java-приложения, расположенная в письме, которое приходит на почту не открывается.

    Завтра уточню в чем трабл...я как-то интереса ради закачал себе МобиПасс без проблем, но пользоваться мне неудобно и отключил все...разберусь - сообщу...

    Извиняюсь, все получилось. Не разобрался сразу.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 9 октября 2011 18:40

    Берт, а я уже своим задание дал разобраться :ura: ...Ок, главно, что все получилось...

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 9 октября 2011 21:17
    Cardhunter:

    xvro:

    Кто-нибудь знает, возможно ли включить интернет-банкинг для пенсионной карты?

    Можно, 100%

    Спасибо, буду агитировать бабушку сделать себе карту.

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 10 октября 2011 04:02

    Уважаемый Cardhunter, примите соболезнования по поводу окончания отпуска.

    И сразу с корабля на бал списочек накопившихся вопросов:
    1. Крошечный баг копипаста в и-банкинге: Платежи->История->"Получить чек". В теге <title> этой странички "Карты - заявка на карточку".

    2. А у картсчёта сберкарты правда нет номера из 13 цифр, через который можно пополнять безналом? Было бы удобно перебрасывать зарплату из БПС, не вставая с кресла. Пока приходится приоровским "Быстрым депозитом" пользоваться.

    3. Заказал себе ВШ. Если я правильно понимаю, сразу после изготовления она появится в и-банкинге. И возникает вопрос: могу ли я _до_ получения карты на руки переводить на неё деньги - в частности, сразу внести сумму неснижаемого остатка?

    4. Как узнать про карту, какие фичи (забугорность, интернетность) для неё открыты? Хорошо бы в и-банкинге дать возможность получать расширенную информацию о карте.

    Спасибо!

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 10 октября 2011 06:56

    andkh, спасибо, соболезнования принял)))

    1. Сорри, можно как-то расшифровать, а то я по вашему пути зашели ничего крамольного не увидел...где там этот тег виден?

    2. Счет конечно же есть, но по условиям данного продукта зачисление на Сберкарту возможно только налом ( есть там одна засада, которую мы иначе не можем обойти) ... Но даже если бы и сняли данное огрнаничение по нашим тарифам такое зачисление будет стоить вам 2,5 %

    3. Как только появится в ИБ - сможете

    4. Пока в ИБ никак...пока только по т.146...но в будущем мы предполагаемого такую реализацию в ИБ

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 10 октября 2011 08:41
    Cardhunter:

    1. Сорри, можно как-то расшифровать, а то я по вашему пути зашели ничего крамольного не увидел...где там этот тег виден?

    В заголовке окна неправильный текст.

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 10 октября 2011 09:04
    andkh:

    3. Заказал себе ВШ. Если я правильно понимаю, сразу после изготовления она появится в и-банкинге. И возникает вопрос: могу ли я _до_ получения карты на руки переводить на неё деньги - в частности, сразу внести сумму неснижаемого остатка?

    Вот только сама по себе не появится. Нужно удалять имеющуюся и "Активировать все карты" пробовать.

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 10 октября 2011 09:17
    Xenos:

    Нужно удалять имеющуюся и "Активировать все карты" пробовать.

    По-моему, имеющуюся никакую удалять не нужно. Просто "Активировать все карты" и задать активацию любой (уже активированной своей) карты