Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • l.i.o.n. Senior Member
    офлайн
    l.i.o.n. Senior Member

    1896

    16 лет на сайте
    пользователь #112099

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 28 июня 2010 12:59

    Makap_jfk,

    а когда выруливаешь с Гикало на свободную первую, а какой нить ОВЕЦ летящий по второй под 80 и обосравшись вдруг начинает смещаццо тебе прямо в бочину (это при том что на проспекте в том месте СПЛОШНАЯ - никаких перестроений быть вообще не должно)...

    и, кстати, там висит знак рекомендованной скорости - 40.

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 28 июня 2010 13:19

    Бляха, вообще ничё уже непонятно. отчего у гольфа разбита правая фара???? КАК? Обо что?

    да не разбита она, ее просто вырвало со своего места когда слева на право по морде прошла бочина ситроена.

  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 28 июня 2010 13:23
    Makap_jfk:

    Nato4ka :

    не вижу тут проблемы. да стремно. Пару лет назад перед нами, ехавшими по крайнему правому ряду около ЦУМа, с Гикало вырулила какая-то овца, даже не глядя по сторонам...

    Nato4ka, а когда выруливаешь с Гикало на свободную первую, а какой нить ОВЕЦ летящий по второй под 80 и обосравшись вдруг начинает смещаццо тебе прямо в бочину (это при том что на проспекте в том месте СПЛОШНАЯ - никаких перестроений быть вообще не должно)... При этом обсигналит так, что мало не покажеццо... и будет еще рожи корчить в окно и кулачками трясти, показывая что он де на главной и.т.п. И всё - обоюдка в случае ДТП.

    а обоюдка у нас ток в теории бывает:wink::D

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 28 июня 2010 14:27

    Cheshir), BibeR, вас понял. Я фконец загналсо этим противостоянием Гольф vs Опель vs Ситроен.

    Что ж получается теперь...

    1.испуганные Опелем "овцы" на ситроене перестраивались ВПРАВО на Т-образном не глядя в зеркало,

    2. опель , видимо, висел на хвосте у ситра, и пытаясь, согнать его в первую, таки добилсо своего, но уже потерял терпение и ниразу не угадал со временем маневра (нужно было либо сразу либо никогда).

    3. А гольф видимо так далеко выперся с Гикало (если даже не стал выворачивать на проспект), что получил удар аж в заднее колесо. Не высунь он так далеко свой капот - ИМХО, опель с ситром выяснили бы кто сильнее где то в районе 1-2 полосы и, стесав свои бочины мирно бы стояли, ожидая гайцев.

    так кто виноват всё-таки в ДТП?

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 июня 2010 15:07

    Кстати почему вдруг все решили что девочка отписавшаяся в очевидцах это водитель ситроена, может вообще пассажир............. По моему все банально - ситроен перестроился в находящегося "мертвой зоне" опеля..... К большому сожалению у нас не учат не доверять на 100% зеркалам, а еще и головой вертеть, а зря.....

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 июня 2010 15:10
    Makap_jfk:

    Nato4ka:

    не вижу тут проблемы. да стремно. Пару лет назад перед нами, ехавшими по крайнему правому ряду около ЦУМа, с Гикало вырулила какая-то овца, даже не глядя по сторонам...

    Nato4ka, а когда выруливаешь с Гикало на свободную первую, а какой нить ОВЕЦ летящий по второй под 80 и обосравшись вдруг начинает смещаццо тебе прямо в бочину (это при том что на проспекте в том месте СПЛОШНАЯ - никаких перестроений быть вообще не должно)... При этом обсигналит так, что мало не покажеццо... :bazar:и будет еще рожи корчить в окно и кулачками трясти, показывая что он де на главной и.т.п. :moderator:И всё - обоюдка в случае ДТП.

    Не будет обоюдки. Тот кто выезжал со второстепенной на главную не уступил, значит он виновник ДТП. Тот кто на главной максимум получил штраф за несоблюдение разметки (если вообще докажут что он там перестраивался).

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • evgeniy11 Junior Member
    офлайн
    evgeniy11 Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #175027

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 июня 2010 15:13

    Makap_jfk, Правды походу уже не найдешь. Да и ситроен вроде никто не пугал. он как ни крути всё равно виноват. Вопрос в том кто в кого и в какой последовательности.

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 июня 2010 15:39
    Marrgo:

    Кстати почему вдруг все решили что девочка отписавшаяся в очевидцах это водитель ситроена, может вообще пассажир............. По моему все банально - ситроен перестроился в находящегося "мертвой зоне" опеля..... К большому сожалению у нас не учат не доверять на 100% зеркалам, а еще и головой вертеть, а зря.....

    Да это и не девочка вроде. Парень какой-то в барахолке шмотки продает.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 28 июня 2010 16:41

    какое-то гадание на кофейной гуще! смысл обсасывать ДТП не имея даже намека на реальную картину?:spy:

    есть смысл сначала дождатся больше инфы, а не обсирать тут заранее девочек-мальчиков, дядей-тетей, бабушек-дедушек:P

    По моему все банально - ситроен перестроился в находящегося "мертвой зоне" опеля.....

    Marrgo, вы простите автоэксперт или гадалка в третьем поколении?:D ничего "банального" в вашей интерпретации не вижу.

    расскажите нам, как получивший боковой удар от "мертвозонного" Опеля Цитрамон, не ушел на внешний радиус в соответствии со всеми законами инерции, а причалил в бордюр как на фото?

    простите, ничего личного:beer: просто не надо уподоблятся толпе дилетантов, смакующих тут каждое ДТП на основании данных ОБС:wink:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 июня 2010 17:00

    Daimler, Это только мое мнение.... А закон "инерции" по-моему тут сработал немного иначе у девушки -водителя в мозгах......... Она закончила свое движение по заданному направлению, а если все же скорости были небольшие, то удар об опеля не помешал ей это сделать....... Но это только мое предположение, и очень высока вероятность его ошибочности........

    А уподобляться не уподобляться....... все-таки мы в эмоциональной флудильне об авариях (как гласит шапка):shuffle:.... Так что вот:beer:

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 28 июня 2010 19:06

    есть смысл сначала дождатся больше инфы,

    Daimler, а большей инфы не будет, если свидетели не появляются в первый день, дальше шансов еще меньше..

    Мне интересно в какой последовательности происходили удары с гольфом...или Кто первый ударил гольф?????????

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 28 июня 2010 19:37
    ALFF-AL:

    есть смысл сначала дождатся больше инфы,

    Daimler, а большей инфы не будет, если свидетели не появляются в первый день, дальше шансов еще меньше..

    Мне интересно в какой последовательности происходили удары с гольфом...или Кто первый ударил гольф?????????

    ... а также - был ли контакт опеля с ситроеном?

    What's mine is mine!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 июня 2010 20:20
    oldnavy:

    нехочу записываться в старики,но пл.Победы мои сверстники и старше называют круглой.спроси у чела. за 40,как попасть на круглую площадь.потом мне сообщи

    Круглая площадь находится на перечении ул. Радиальная/Ваупшасова. А то что вы называете круглой площадью называется Площадь Победы. И причем уже весьма давно.

    RAE:

    Навуходоноссер, вы еще начните спорить что считать проспектом Машерова... :shuffle:

    Машерова недавно переименовали, а вот когда Площадь победы переименовали и переименовавывали ли ее вообще не припоминаю. Вспомните, станция метро называется Площадь Победы, а не круглая. Значит уже в то время она таковой была, а это знаете ли весьма давно уже было (В день открытия Минского метрополитена 29 июня 1984 года были открыты станции ... «Площадь Победы»,...). Так что эту площадь уже скоро лет 20 как называют площадью победы. Да и не круглая она весьма давно (вот как раз по моему с открытия метро).

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 29 июня 2010 00:49

    не было возможности сразу ... выложить ... Брест, варшавское шоссе - в 2км от перехода ...

    подходил к гаишникам - один из офицеров однокашник - результат подрезания девушки бумером - причем двойным - после первого подрезания бумер вернулся в свою полосу "испугавшись" начавшегося неуправляемого метания жертвы в полосе ... девушка почти сумела выровнять свой автомобильчик и тут бумер решил таки перестроится перед девушкой - вынесло на встречку ...

    по встречке ехала соседка - ее муж рядом (вообще вен был куплен в качестве учебной и мужик методично доучивал жену водить, терпеливо и метолично, одни парковки под окном чего стоили .. до 15-20 минут спокойно стоял и подсказывал, на момент аварии стаж активной езды окло 6 месяцев) - увидев еще издали непонятки на встречной полосе, метания и неустойчивое положениемашинки во встречной полосе - аварийно оттормозилась до полной остановки - тормозной путь четко виден в их полосе - девушка влетела в них когда те уже успели остановится - ударом впечатало в передвижной мотюгальник ... то что встречные успели остановится и удар произошел уже на "излете "снаряда" последствия не так катастрофичны как они могли быть

    все живы ... девушка водитель с травмой головы но по причине беременности была скорой увезена в роддом

    бумер уехал но был запечатлен на видеорегистраторах и запомнен многочисленными свидетелями

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 29 июня 2010 00:53

    судя по повреждениям столкновение произлошло когда снаряд был вверх колесами

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    22 года на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 29 июня 2010 01:35

    Bumba, бумериста нашли http://news.[censored]/174786.html

    и похоже ваша соседка [url=http://forums.[censored]/showflat.php?Board=hotlinetut&Number=10959681&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1&fpart=2]отметилась на форуме, позволю себе скопировать сюда

    Здравствуйте дорогие работники и читатели горячей линии [censored]!

    Я хочу все подробно рассказать как было совершено ДТП 26.06.2010 года в 11.30 утра на Варшавском шоссе в городе Бресте.

    Я водитель Ниссана Прерия, 26.06.2010г., выехав из дома на учебу в университет, начала движение со стороны ул.Краснознаменной поворачивая на Воршавское шоссе. Скорость примерно 60 км/ч, не успев перестроится из левой полосы движения в правую, сильно машину не разгоняю и спокойно еду, собираясь включать правый поворот для перестроения. В этот момент я обращаю внимание, что на противоположной стороне на левой полосе для движения едет спокойно фиат (на тот момент марок машин я еще не видела, это уже со слов очевидца, который видел буквально все!!!), за ним еще машина (это было БМВ!!!). затем бмв внезапно перестроилось на правую полосу и далее опять на левую. я начала обращать внимание и сначало потихоньку, а затем резко тормозить, когда увидела, что колеса фиата стали немного поворачивать в левую сторону от водителя (т.е. в мою сторону). естественно колеса попав на разделительную полосу с травой и песком, а затем как оказалась там еще было небольшое углубление , машину начало заносить и до того как фиат в нас врезался, он один раз перевернулся. затем он боком ударился об мою машину, удар пришелся на лобовое стекло, на капот и т.д. (сами видели на фотографиях) и от удара еще раз перевернулся и упал на крышу. В момент удара я держа ногу на тормозе и левую руку на руле- отворачиваю голову в сторону пассажирского сиденья и немного наклоняюсь, что в основном и уберегло от удара, а сам удар пришелся на левую руку, и вообще на левую половину тела. заглушив машину я сразу вылезла из нею, крикнув моей однокурснице выходить (однокурсница ехала со мной в универ) я сразу же начала пытаться открыть заднюю дверь фиата, там сидел ребенок с женщиной, я его выхватила и вынесла из машины, затем уже вылезли и все остальные люди.

    со слов моего соседа (очевидца)что было с машинами....

    фиат ехал по левой полосе, мой знакомый сосед по правой. сзади фиата подъезжает вплотную БМВ, чем дает знать "уступи дорогу", фиат не может так быстро развить скорость. мой сосед видет всю эту ситуацию начинает уступать дорогу в своей правой полосе. в это время БМВ начинает резко перестраиваться в правую полосу, а затем обратно в левую и резко тормозит перед фиатом. сосед все наблюдает, затем БМВ сново начинает резко тормозить и в этот момент водитель фиата тормозит и не справляется с управлением машины. водитель БМВ скрывается с места преступления. мой сосед сообщает в правоохранительные органы. вот в принципе и все ДТП.

    я только не могу понять, зачем ситуацию людям вырисовывать, придумывать свое? если очевидцы могут все рассказать...

    почему очень много машин ехало и НИ ОДНА НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ????!!!!!! хотя бы предложить помощь!!!!!!! вот такие люди, которые сдают на права, проходят медподготовку..... вообщем у меня просто нет слов!!!!!

    А ВОДИТЕЛЮ БМВ Я ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ "ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ" И ЧТОБЫ ВСЕ-ТАКИ СУДЬБА ЕГО НАКАЗАЛА, ЕСЛИ МНЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 29 июня 2010 02:22

    что можно сказать УРОД ... вот смысл - ну перестроился - ЗАЧЕМ ОТТОРМАЖИВАТЬСЯ????

    для справки! на варшавском шоссе две полосы ... поворот с моста налево осуществляется с двух полос ... поэтому со светофора после поворота с моста как правило плотно заняты обе полосы - но успеть на зеленый на следующем светофоре практически невозможно - поэтому смысла рвать резину на этом участке нет смысла ... но смысл не писан для некоторых личностей ... обходят справа по обочине ... подрезают .... но пля оттормаживаться после перестроения ... да еще дважды - это диагноз

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    17 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 29 июня 2010 02:58
    Bumba:

    что можно сказать УРОД ... вот смысл - ну перестроился - ЗАЧЕМ ОТТОРМАЖИВАТЬСЯ????

    Как это зачем? Поучить захотел за то, что ему не уступили лыжню еще на подлете, - "учитель" мля...

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 29 июня 2010 09:34

    ну вот, говноучитель один уже доучился. кто-то ещё хочет кого-то поучить на дороге?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 146640 Member
    офлайн
    146640 Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #146640

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 29 июня 2010 09:49

    Надеюсь учителя вздрючат как следует. Контику привет.