Ответить
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25584

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25584
    # 9 июля 2010 08:43

    Сам я всё-таки решил намерянно не рисковать и купить С650. Купил не поверите где. В ЦУМе. Самый дешёвый вариант оказался, если не через инет магазин. 4135000 бр

    1360 за 40С650 - по моему совершенно неадекватные деньги.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль

    945
    # 9 июля 2010 10:56

    Неадекватные деньги это 1450 -1650 за Sharp LC32LE700-705 ev. Но если интересует именно эта диагональ в использовании его в качестве монитора для пк - имхо лучший вариант. У самого трудится в таком контексте Sharp lc 32xl8e.

    Ну а если использовать тв в качестве тв для нашего эфирного сигнала (будь то космос тв , или же Минские кабельные Сети) - в любой модели и марке - ужас в сравнении с HD контентом доступным на пк и блюрэй. А если у вас НТВ+хд или шаринг или другое ХД, то смотреть приятно на любых LCD c нормальным разрешением матриц, остальной функционал вы подбираете под себя.

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    20 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 10 июля 2010 03:07

    Подскажите плиз по моему вопросу. Поставил на поиск.

    Нашёл 23 канала аналога мтисовского, если истоник поставить "антенна".

    А если в настройках телевизора поставить "кабель", то находит этих 23 и ещё 12 какихто DTV(то есть цифровых)

    1. Откуда они? Это что? Тестовые?

    Среди них LuxeTV в ХД и в СД, евроспорты, евроньюсы, дискавери разные, МИР.

    Что вот странно. Что некоторые из них(например евроспорт один) закодирован чтоли(идёт чисто звук) , а ещё один притормаживает(евроспорт другой уже)

    2. Эти затупы и торможения нормалдьные?

    3.По дефолту они идут на английском. В меню телика выбираю русский, но настройка не сохраняется .. при переключения канала сбрасывается на английский. Это нормально?

    Если кто знает, подскажите плиз.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 10 июля 2010 03:29

    hardcoreASH, вопросы не для этой ветки. Вам сюда и сюда

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 10 июля 2010 12:51

    hardcoreASH, и что же ты купил? Все сгорают от нетерпения. Я так жену себе не выбирал :D

  • _SAV_ Member
    офлайн
    _SAV_ Member

    245

    20 лет на сайте
    пользователь #16310

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 10 июля 2010 13:13

    maximaleks, те кто сгорали от нетерпения прочитали предыдущую страницу :lol:

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    20 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 12 июля 2010 02:08

    Babka_v_kedax, Спасибо.

    Но меня больше интересует даже этот вопрос:

    3.По дефолту они идут на английском. В меню телика выбираю русский, но настройка не сохраняется .. при переключения канала сбрасывается на английский. Это нормально?

    Думаю, что в это йветке больше по этому поводу знают

    Ещё интересно было бы услышать, какой формат изображения более логично выбрать в наших реалиях?

    К примеру: при выборе 4 на 3 картинка не заполняет весь экран свеху вниз, а висит посередине.

    Почему на некоторых каналах остаются сверху и снизу полосы, НО изображение растянуто по горизонтали в широкоформатном режиме. Ведь телику нужно вырезать чёрные полосы и за счёт этого изображение станет менее растянуто. Или эти полосы пускает канал как-то по особенному и телик не понимает?

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4244

    17 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4244
    # 12 июля 2010 08:33

    К примеру: при выборе 4 на 3 картинка не заполняет весь экран свеху вниз, а висит посередине.

    В моем Sony есть режим "оптимальный" который автоматически преобразует в формат на весь экран, правда не всегда корректно, но к подобному быстро привыкаешь и перестаешь замечать.

    Лгут нынче все.
  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 12 июля 2010 14:10 Редактировалось maximaleks, 2 раз(а).

    TVMAN, в Сони нашел настройки, чтобы не было толстых рож. Входишь меню "дом", "установки", там "дисплей", дальше"управление экраном", находим в самом низу "размер по вертикали". По умолчанию стоит -8. Ставишь значение на 0 и все вытягивается. Правда на пол-сантиметра обрезает сверху и снизу, но большинство каналов имеют черные полосы, и даже если и не имеют, практически незаметно, зато формат становится самый реалистичный. И ОБЯЗАТЕЛЬНО "область отображения" ставишь +1, чтобы максимально были видны границы. На мой взгляд супер для каналов в 4:3. У меня космосТВ в цифре, при переключении каналов, показывающих 16:9 в автоматическом режиме делает этот формат(это уже настройки STB), обратно переключаешь на 4:3 - восстанавливает мои параметры.

    Это в формате "оптимальный", только все объекты, особенно окружности, более правильной формы.

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4244

    17 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4244
    # 12 июля 2010 14:17

    Это все в формате "оптимальный", только круги более правильной формы.

    Проверю и этот вариант.

    Лгут нынче все.
  • ssddaa Member
    офлайн
    ssddaa Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #245555

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 12 июля 2010 22:28

    Совсем запутался! Несильно я разбираюсь в технике, помогите пожалуйста определиться с выбором LSD ТV 32 дюйма, предпочтение отдаю SONY так как много было техники этой фирмы и вроде никогда не подводила. Потолок в цене 700-800 $.

  • eLKey Member
    офлайн
    eLKey Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #79798

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 13 июля 2010 10:03

    Купил на днях Samsung LE40C650. Сборка РФ, матрица SQ01. Впечатления сугубо положительные. Сносное качество аналога, достойное на цифровых, отличное на HD (Luxe TV) - все от МТИС. DVD (через апскейл) очень хорошо, HD рипы - замечательно. Правильная цветопередача и глубокий черный. С флешки читает все подряд. Пульт ДУ немного громоздкий, но подсветка - это гуд. Масса настроек по картинке. Доволен.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 13 июля 2010 10:20 Редактировалось ingvar-1963, 1 раз.

    del

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 13 июля 2010 11:32

    подскажите что взять в районе 26-29 дюймов на кухню (кухня 10 с небольшим метров) смотреть эфир мтис

    не так давно брал сони 37 v5500 - он меня в принципе устраивает (особенно строгий дизайн), но может уже что нить новенькое появилось

    пысы самсунг и лж не предлагать :D ... не люблю :D

    кста в догонку вопрос по моему сони - нихрена не читает ни авишки, ни вмф-ки с флэшки - это норм? или руки кривые? или прошивку менять?

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4244

    17 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4244
    # 13 июля 2010 12:59

    нихрена не читает ни авишки, ни вмф-ки с флэшки -

    Обрати внимание как отформатирована флэшка.

    Может сони текущую файловую систему не понимает?

    Лгут нынче все.
  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 13 июля 2010 13:10

    Обрати внимание как отформатирована флэшка.

    Если она отформатирована не в FAT32, то он вообще её не видит, мой EX500 читает только mp3 jpeg mpeg4 (размер до 2 гб). Прошивка последняя. Интересно смогут ли они прошивкой расширить колличество читаемых форматов и снять ограничение с размера файла?

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 13 июля 2010 13:47

    TVMAN,

    Обрати внимание как отформатирована флэшка.

    maximaleks,

    Если она отформатирована не в FAT32, то он вообще её не видит, мой EX500 читает только mp3 jpeg mpeg4 (размер до 2 гб). Прошивка последняя. Интересно смогут ли они прошивкой расширить колличество читаемых форматов и снять ограничение с размера файла?

    флэшка 2 гб отформатирована в фат32

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 июля 2010 13:47

    maximaleks,

    Интересно смогут ли они прошивкой расширить колличество читаемых форматов и снять ограничение с размера файла?

    интересно как они прошивкой снимут ограничение на размер файла? если сам фат32 не умеет файлы больше 2 гиг. а нтфс туда никто не будет делать по простой причине - работа с ФС там в чипе контроллера зашита если не ошибаюсь, а не в прошивке.

  • eLKey Member
    офлайн
    eLKey Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #79798

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 13 июля 2010 14:02
    ingvar-1963:

    eLKey, чем конкретно отличается от С630, не подскажете? Стоит ли переплачивать разницу? Спасибо!

    я не специалист. насколько мне известно, в C630 матовый экран (в 650 - глянец) и нет Internet@TV. Насчет переплачивать не знаю - мне внешне 650 понравился больше.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25584

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25584
    # 13 июля 2010 14:28

    maximaleks,

    Интересно смогут ли они прошивкой расширить колличество читаемых форматов и снять ограничение с размера файла?

    Нет.

    pavlusha,

    подскажите что взять в районе 26-29 дюймов на кухню (кухня 10 с небольшим метров) смотреть эфир мтис

    не так давно брал сони 37 v5500 - он меня в принципе устраивает (особенно строгий дизайн), но может уже что нить новенькое появилось

    пысы самсунг и лж не предлагать icon_biggrin.gif ... не люблю

    Плазму Панасоник с разрешением 1024х768.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde