Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5446

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5446
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15939

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15939
    # 5 июня 2024 00:42 Редактировалось альков, 1 раз.

    я уж начинал думать пойти в альфу за пакетом.
    а почитал: сам себе кинул деньги с зп карты или инфокиоска, и на несколько дней остался без карт и денег, пока банк соизволит расследовать это преступление и вынести вердикт
    спасибо, лучшие мировые практики проходили в другом банке, не надо)

    ї
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6445

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6445
    # 5 июня 2024 00:54

    zhakevich, так а зачем ждать? С паспортом в отделение и пусть вернут всю денежку здесь и сейчас - это вообще как? Блокируют при подозрении, что некто иной может орудовать в банкинге, ну а хозяину счета разве могут отказать в получении его же денег? Честных денег...

  • Leora Junior Member
    офлайн
    Leora Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #343881

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 июня 2024 00:55
    альков:

    спасибо, лучшие мировые практики проходили в другом банке, не надо)

    :lol:

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6445

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6445
    # 5 июня 2024 01:06
    zhakevich:

    Есть ли у Вас возможность предоставить выписки по счетам, где будут видны интересующие нас переводы, и также будут отражены данные владельца счета

    А ключи от квартиры им не предоставить? Это все банковская тайна, разве может банк требовать данные клиента из иных банков?

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    5085

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 5 июня 2024 06:28
    claudita:

    Это все банковская тайна, разве может банк требовать данные клиента из иных банков?

    Уверены, что владеете юридическими принципами упомянутого Вами термина? Где нарушение то находите?
    Ведь сами по запросу все предоставляете (например, как выписку при подаче на визу в посольство).

  • zhakevich Member
    офлайн
    zhakevich Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #453152

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 июня 2024 06:56 Редактировалось zhakevich, 1 раз.

    claudita, в отделении и чем помочь не могут. Пришёл с паспортом, показал все. Ответили что служба безопасности работает только удаленно, и вести с ними переписку только удаленно. Худший банк в стране. Я точно не буду больше их клиентом.

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    claudita, вот и я им так примерно ответил что если есть подозрения о правомерности поступления средств, то пусть сообщают в налоговую, а те пусть проверяют. Но я конечно представлю им выписку из Белгазпромбанка чтобы забрать свои деньги, и больше не вспоминать об этом замечательном баке.

    Добавлено спустя 53 минуты 16 секунд

    Вот кстати если кому интересно продолжение переписки с безопасниками (возомнивший себя всемогущими вершителями судеб)

    Я:
    Поясните пожалуйста почему именно вы заблокировали счёт?
    Выписку конечно я представлю, вероятно завтра так как сегодня ещё в выписке не отображаются эти операции.
    А если бы мне перевели эти средства третий лица, вы бы получается присвоили или деньги себе?
    Мне что не могут через ЕРИП деньги переводить?

    Их ответ:
    Как указано ранее, Банк вправе запрашивать данные, необходимые для идентификации участников финансовой операции.
    В случае, если бы денежные средства Вам направляли третьи лица, Вам был бы предоставлен иной перечень документов, подтверждающих легитимность транзакции.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12067

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12067
    # 5 июня 2024 08:04
    Graf172:

    Ведь сами по запросу все предоставляете (например, как выписку при подаче на визу в посольство)

    в посольстве у запрашивающего не отбирают паспорт, пока он не принесёт выписку

    zhakevich:

    Худший банк в стране

    уж точно не худший, несмотря на отдельные инциденты со службой безопасности

  • zhakevich Member
    офлайн
    zhakevich Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #453152

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 июня 2024 08:39 Редактировалось zhakevich, 2 раз(а).

    Mantiscorp, уж точно не худший?

    Ок, представим гепотетически разные ситуации:

    1. Вы пополняйте карту через кассу в отделении, потом при попытке снять в банкомате эти деньги вам блокируют карты, и запрашивают подтверждение легальности этих денег или ещё что-то что придумает их воспалённый мозг.

    2. В какой нибудь компании малознакомый или незнакомый человек просит отложить ему энную сумму наличных, и закидывает вам на карту эти деньги. При попытке их снять вас блокируют, и требуют предоставить какие-то подтверждения.

    И таких ситуаций ещё может быть очень много. Я боюсь представить сколько денег они так могут отжать.

    Мне просто очень повезло я считаю, что сам себе деньги закинул из другого банка, и могу предоставить эти выписки чтобы забрать свои деньги, и забыть об этом не худшем банке))

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1961

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 5 июня 2024 08:51

    zhakevich, а вы в отделении деньги просто не пробовали забрать с паспортом, или тоже отказываются отдавать?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34013

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34013
    # 5 июня 2024 09:00

    не снимать в их банкомате;а перегонять по ерип на карты иных банков и там уже снимать кеш

    Добавлено спустя 29 секунд

    видимо, снятие кэша на них действует как красная тряпка

  • zhakevich Member
    офлайн
    zhakevich Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #453152

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 июня 2024 09:02

    Больше всего бесит то что они не объясняют ничего, а только отсылаются на то что мол банк вправе. Мол банк вправе, а ты холоп бесправный бегай ,и доказывай что ты не осёл.

    Если бы нормально отвечали, типо вот такие то ваши действия вызвали у нас такие то подозрения поэтому представьте такие то подтверждения. И бесит то что придя даже в головной офис с паспортом, и с подтверждениями тебе ни кто ни чем не поможет, так как полномочия только у всемогущих безопасников, которых физически на головном офисе нет, они работают удаленно, и пиши им письма (которые кстати ещё и в спам им поподают, и ты ещё этот вопрос должен с другими каким-то безопасниками решать), и жди их ответов до 2х рабочих дней.

    Спасибо, но мне как-то не очень хочется доверять своим деньги такому банку.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34013

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34013
    # 5 июня 2024 09:11
    zhakevich:

    Больше всего бесит то что они не объясняют ничего, а только отсылаются на то что мол банк вправе. Мол банк вправе, а ты холоп бесправный бегай ,и доказывай что ты не осёл.

    Если бы нормально отвечали, типо вот такие то ваши действия вызвали у нас такие то подозрения поэтому представьте такие то подтверждения. И бесит то что придя даже в головной офис с паспортом, и с подтверждениями тебе ни кто ни чем не поможет, так как полномочия только у всемогущих безопасников, которых физически на головном офисе нет, они работают удаленно, и пиши им письма (которые кстати ещё и в спам им поподают, и ты ещё этот вопрос должен с другими каким-то безопасниками решать), и жди их ответов до 2х рабочих дней.

    Спасибо, но мне как-то не очень хочется доверять своим деньги такому банку.

  • zhakevich Member
    офлайн
    zhakevich Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #453152

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 июня 2024 09:11

    Leo.mogilev, не снимать в их банкомате;а перегонять по ерип на карты иных банков и там уже снимать кеш

    Вы серьёзно? Спасибо за совет, но для того я решил открыть у них карту. У меня по мимо них ещё 2 банка Белинвестбанк, и Белгазпромбанк. В Альфе открыл просто для удобства чтобы снимать деньги в ближайшем банкомате переведя их через ЕРИП. Но конечно сейчас я лучше схожу к банкомату подальше, и спокойно сниму деньги в банкомате другого банка. Только зачем тогда мне Альфа банк?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34013

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34013
    # 5 июня 2024 09:12

    Добавлено спустя 50 секунд

    zhakevich:

    Leo.mogilev, не снимать в их банкомате;а перегонять по ерип на карты иных банков и там уже снимать кеш

    Вы серьёзно? Спасибо за совет, но для того я решил открыть у них карту. У меня по мимо них ещё 2 банка Белинвестбанк, и Белгазпромбанк. В Альфе открыл просто для удобства чтобы снимать деньги в ближайшем банкомате переведя их через ЕРИП. Но конечно сейчас я лучше схожу к банкомату подальше, и спокойно сниму деньги в банкомате другого банка. Только зачем тогда мне Альфа банк?

    вот про что и речь

    Добавлено спустя 34 секунды

    снимайте кэш в банкомате иного банка

  • zhakevich Member
    офлайн
    zhakevich Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #453152

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 июня 2024 09:18

    Leo.mogilev, и зачем вы мне эти скриншоты сбросили?

    Я о том и говорю что они могут без причины заблокировать твои счета, и требовать выписки и подтверждения.

    Карту пополнил через ЕРИП, пришёл снять деньги в банкомат, всё. Сразу попереписывайся с безопасниками, предоставь выписки, потом через пару дней снимаешь свои деньги.

    Не банк, а мечта просто)

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34013

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34013
    # 5 июня 2024 09:18 Редактировалось Leo.mogilev, 2 раз(а).

    хмм..больще всего понравилось в "злоупотреблениях" возврат товара продавцу ,на который уже начислен кэшбэк.
    Ну так возьмите и пересчитайте кэшбэк,зачем это считать злоупотреблением? :-?

    Добавлено спустя 37 секунд

    zhakevich:

    Leo.mogilev, и зачем вы мне эти скриншоты сбросили?

    Я о том и говорю что они могут без причины заблокировать твои счета, и требовать выписки и подтверждения.

    Карту пополнил через ЕРИП, пришёл снять деньги в банкомат, всё. Сразу попереписывайся с безопасниками, предоставь выписки, потом через пару дней снимаешь свои деньги.

    Не банк, а мечта просто)

    чтобы не только вы,но и иные знали основания действий банка

    Добавлено спустя 12 минут

    кстати,что заметил—насчет ихнего "пунктика"снятия кэша в их же банкоматах—
    Например,с овердрафтной карты —если захотел снять с нее кэш в банкомате Альфы—надо заплатить 3,5%;

    если же перегнать через ерип тот овердрафт на карту любого банка—то кэш снимается уже в банкомате того банка безо всяких % :D

  • zhakevich Member
    офлайн
    zhakevich Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #453152

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 июня 2024 09:47
    ZVVonline:

    zhakevich, а вы в отделении деньги просто не пробовали забрать с паспортом, или тоже отказываются отдавать?

    Вот сейчас пойду в отделение, и попробую снять все деньги со счетов, и закрыть их. Отпишусь о результатах

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34013

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34013
    # 5 июня 2024 09:54
    zhakevich:

    ZVVonline:

    zhakevich, а вы в отделении деньги просто не пробовали забрать с паспортом, или тоже отказываются отдавать?

    Вот сейчас пойду в отделение, и попробую снять все деньги со счетов, и закрыть их. Отпишусь о результатах

    свяжитесь со СБ и выясните,что же они всё-таки хотят —именно исходя из положений своих же п.5.2.1 и 5.2.2

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    это на случай,если деньги в кассе вдруг не отдадут

  • zhakevich Member
    офлайн
    zhakevich Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #453152

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 июня 2024 10:23
    Leo.mogilev:

    zhakevich:

    ZVVonline:

    zhakevich, а вы в отделении деньги просто не пробовали забрать с паспортом, или тоже отказываются отдавать?

    Вот сейчас пойду в отделение, и попробую снять все деньги со счетов, и закрыть их. Отпишусь о результатах

    свяжитесь со СБ и выясните,что же они всё-таки хотят —именно исходя из положений своих же п.5.2.1 и 5.2.2

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    это на случай,если деньги в кассе вдруг не отдадут

    Я выше писал их ответ

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    В общем в отделении снял все деньги, и закрыл счета.
    Опыт пользования Альфа банком менее суток.

    Спасибо, больше не нужно)

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34013

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34013
    # 5 июня 2024 10:25

    там лишь про идентификацию участников операции.НО имхо это не так